14 апреля 2013

А как поступили бы ВЫ?

Произошла с нами сегодня   следующая история.   Мы с мужем шли по узкой  заасфальтированной дороге, знаете есть такие дорожки в парках, на которых с трудом помещается одновременно два человека.  Он шел немного позади, на пол шага, и вел ребенка 2,5 лет. Ребенок проходил возле лужи, а в это время их догнала женщина, и сровнялась с ребенком возле лужи. Ну понятное дело, ребенок в резиновых сапогах прыхнул в лужу и обрызгал женщину. Папа ребенку сказал, что так делать нельзя. Начто женщина спросила: "  Это все что вы скажите ребенку?" Я ее в ответ спросила, а что мы еще должны сказать мы побить его должны??   Там еще было пару фраз. Я попросила изжвинение. После них женщина ушла, и проходя мимо мужа сказала какие родители такой и ребенок. Вот мне интересно как нужно было поступить, чтобы считаться Хорошими Родителями?
показать весь текст
Ната Лия 14 апреля 2013
Ответ дляmaritxt
ооо, все. я отсюда ухожу.
не люблю слов быдло, пора знать, мамашки и прочее.

всего хорошего, благовоспитанные ДАМЫ =))
Ушла и Пришла 14 апреля 2013
Ответ дляmaritxt
а какая разница, кто извинился за проступок ребенка - папа или мама? главное, что извинились и ребенку объяснили, что так поступать не нужно.
нормальное поведение нормальных родителей.
но разве что, на колени не упали
Извиняться перед женщиной надо было сразу, а не после всей перекидки словами... Мне бы тоже не было приятно если бы я оказалась на месте той женщины, но если бы ПАПА сначала извинился, а потом объяснил ребенку что нельзя так делать я тихонько вытерлась салфеточкой и пошла дальше... Так как у самой есть двое деток и тоже была в такой ситуации, и после моих извинений человек отреагировал нормально и адекватно...
Кружите меня,кружите 14 апреля 2013
Ответ для_krapka_
какая разница...
первым делом нужно было извиниться перед женщиной за ребёнка.... мало ли, может вы действительно ей принесли неудобства.... а потом уже отчитывать ребёнка и учить как можно,а как нельзя....
это же самые стандартные нормы воспитания..... это не высшая математика, которая даётся не всем....
_krapka_ 14 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Моего ребенка, прошу не обсуждать, очень прошу!
так вы же сами начали...
Anicha 14 апреля 2013
Ответ дляMarrussa
Ну наверное искренности женщина не услышала в извинениях мамы, поэтому и ответила так...
Извиниться можно по разному
Никто из нас не был свидетелями ситуации. Да, можно извиниться по-разному. Но и по-разному можно принять извинения. К сожалению, есть категория людей, перед которыми извинишься, а им все равно, им главное тебя словесно обгадить.
Маурита 14 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Как можно было испортить таким образом встречу? Дети мне неудобств не создают, при том не мои ни чужие.

Это Вам не создают,а другим людям создают.Мы все разные и по разному реагируем на это.Я убедилась-когда мы гуляем с ребенком и он что-то сделал,хоть и не нарошно,другим людям-я сразу извинюсь за него-мне это ничего не стоит,а чужому человеку это сгладит неприятность.Поступайте и вы так и жить станет легче и проще
автор Засомневаю 14 апреля 2013
Девочки всем спасибо за коменты Закрываю
taevka 14 апреля 2013
Ответ дляAcida
т.е. если ваша кого-то обрызгает, пусть даже не нарочно, Вы не попытаетесь ей объяснить,что неплохо бы посмотреть по сторонам, когда прыгаешь, а то можно кого-нибудь обрызгать, а это неприятно другим людям?
Объясню, но когда она видит лужу, забывает о ’посмотри по сторонам’
Вишнёвая Леди 14 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Извиняться перед женщиной надо было сразу, а не после всей перекидки словами... Мне бы тоже не было приятно если бы я оказалась на месте той женщины, но если бы ПАПА сначала извинился, а потом объяснил ребенку что нельзя так делать я тихонько вытерлась салфеточкой и пошла дальше... Так как у самой есть двое деток и тоже была в такой ситуации, и после моих извинений человек отреагировал нормально и адекватно...
абсолютно согласна. и женщина не на ребенка 2,5 лет разозлилась в этой ситуации, а именно на родителей.
я бы сразу извинилась. еще и салфеточку бы предложила )))))
а вот если б та все равно продолжала ворчать - это другой разговор
Кы-ы-ы-ця 14 апреля 2013
У меня был случай, когда машина со всей скорости после дождя ехала и нас с дочкой с ног до головы окатило фонтаном грязи. И мы шли по дорожке за 3 метра от дороги. Мы были в грязи полностью, у меня даже с волос капало. Не остановился даже извиниться и не предложил подвести домой, так и полетел дальше. А мы с дочкой грязные и мокрые пошли домой. Погуляли называется.
Это я к тому, что ситуации бывают разные, поэтому пусть та тётка идёт себе дальше. Вы извинились, сделали замечание ребёнку. Этого вполне достаточно.
Подумывающая 14 апреля 2013
если Вы задаёте такой вопрос, значит таки подозреваете, что что-то сделали не так. Полностью согласна с теми, кто пишет, что извинится должен был папа. Ведь это он был рядом, он держал ребёнка, а не Вы. И на сколько видно из Вашего текста Вы извинились всё таки не сразу, а после того, как женщина начала диалог. Я думаю, если бы Вы так поступили, то и конфликта никакого не было бы.