18 апреля 2013

Я в шоке. Убила бы таких родителей

Сегодня у меня была "веселая" ночка... В 00:20 услышала, как орет у соседей сверху девочка (2 года). Кричала она около 40 мин. и не так, как плачут, потому что что-то болит и т.д., а как будто что-то случилось страшное. Топота, уговоров родителей я не услышала. Терпела-терпела, решила подняться к ним. Что бы я сказала я не придумала, но позвонила в дверь. Никто не открыл, но ребенок начал кричать еще громче. Я позвонила к бабульке-соседке по перегородке. Я ей все рассказала и начали с ней слушать под дверью, стучать-ноль! Малая орет. Тогда она вспомнила, что у нее есть их номера мобильные. Позвонила я на тел. папы, т.к. мамин был "поза зоною".... Знаете, что я услышала? Горлащую музыку, шум, смех какой-то. Обьяснила все, а он видимо жене говорит:-Б...ть, малая проснулась!
Приехали через 20 мин., малая уже охрипла, бедная...обессиленая, то плакала, то нет. Оказывается, эти горе-родители уехали в кафе отмечать д.р. знакомого....  Родителям этим где-то по 36-38 лет. Ребенок второй, первый 11 класс заканчивает-тоже был с ними. Как так можно-то? Утром звоню своей маме, а она так просто говорит:-Ну и что? Мы с папой тоже, тебя уложим и на танцы! Приходим, та "обиссяна" спишь. Одни ноги с кроватки торчат, и ничего!     Я В ШОКЕ! Это только я считаю, что так делать-сверх неответственно?
показать весь текст
Мао_Мяо 18 апреля 2013
Моему старшему 12, малой 6, так мой муж даже не хочет в парадное выйти на перекур вместе, а вдруг проснется малая!)
sasha_miha 18 апреля 2013
Прочла и сердце заболело , как приставила ревущего ребенка одного в квартире.... Жуть.... Сразу бы стукнула по голове чем то таких родителей .... Я на пять минут не могу выбежать в магазин когда малая спит, а здесь оставили ребенка и поехали отмечать какое то мероприятие .
Льва 18 апреля 2013
Ответ дляМааздам
И моему младшему 2 почти. За это время 3 раза бегала в магазин,когда ’капец,как надо’ на 5 минут(магаз под домом)- и в ужасе бежала домой (а вдруг проснулся и плачет)... А знакомая оставляла своих деток с рождения ночью на пару часов- и по кафешкам... Это для меня -за гранью...Даже если дите будет спать,а вдруг с мамашкой на гульках что-то случится? а дома дите одно....
меня потрясла история в городе моих родственников, в России, 2 года назад. Мамы выбежала на рынок за молоком и ее сбила машина насмерть.Мама-одиночка, сама воспитывала 2 деток,работала посменно,родители старенькие. Звонили ей в течении недели-не могли дозвониться,думали- работает. А дети в закрытой квартире умерли от голода. 2 года и 5 лет,не помню точно, но ориентировочно такой возраст, м.б.- 2 и 6, 3 и 5. Соседи слышали, что плачут,ну поплакали и перестали. Ну опять поплакали. Думали- ’воспитывает’ мама,она адекватная была, не пьянчуга, милая женщина. Потому смысла стучаться к ней не видели. Девы, я как представила их боль-плакала остаток дня.
2julia 18 апреля 2013
Это ужас.Ну и халатность,как так можно?Ведь ребенок еще совсем кроха.Да уж.У меня в голове не укладывается,а вроде бы уже и возраст,не 18 лет же,и все гулянки.Бедный ребенок,это ведь такая травма.
kazanova.nata 18 апреля 2013
ой,аж мурашки по телу
spring81 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
меня потрясла история в городе моих родственников, в России, 2 года назад. Мамы выбежала на рынок за молоком и ее сбила машина насмерть.Мама-одиночка, сама воспитывала 2 деток,работала посменно,родители старенькие. Звонили ей в течении недели-не могли дозвониться,думали- работает. А дети в закрытой квартире умерли от голода. 2 года и 5 лет,не помню точно, но ориентировочно такой возраст, м.б.- 2 и 6, 3 и 5. Соседи слышали, что плачут,ну поплакали и перестали. Ну опять поплакали. Думали- ’воспитывает’ мама,она адекватная была, не пьянчуга, милая женщина. Потому смысла стучаться к ней не видели. Девы, я как представила их боль-плакала остаток дня.
Боже, какой ужас
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
меня потрясла история в городе моих родственников, в России, 2 года назад. Мамы выбежала на рынок за молоком и ее сбила машина насмерть.Мама-одиночка, сама воспитывала 2 деток,работала посменно,родители старенькие. Звонили ей в течении недели-не могли дозвониться,думали- работает. А дети в закрытой квартире умерли от голода. 2 года и 5 лет,не помню точно, но ориентировочно такой возраст, м.б.- 2 и 6, 3 и 5. Соседи слышали, что плачут,ну поплакали и перестали. Ну опять поплакали. Думали- ’воспитывает’ мама,она адекватная была, не пьянчуга, милая женщина. Потому смысла стучаться к ней не видели. Девы, я как представила их боль-плакала остаток дня.
почитайте выше - соседи поступили именно так, как в этой темке Кастрюлька предлагает себя вести - сидеть тихо и не лезть в чужие дела , мало ли кто кого как воспитывает
northcarolina 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
меня потрясла история в городе моих родственников, в России, 2 года назад. Мамы выбежала на рынок за молоком и ее сбила машина насмерть.Мама-одиночка, сама воспитывала 2 деток,работала посменно,родители старенькие. Звонили ей в течении недели-не могли дозвониться,думали- работает. А дети в закрытой квартире умерли от голода. 2 года и 5 лет,не помню точно, но ориентировочно такой возраст, м.б.- 2 и 6, 3 и 5. Соседи слышали, что плачут,ну поплакали и перестали. Ну опять поплакали. Думали- ’воспитывает’ мама,она адекватная была, не пьянчуга, милая женщина. Потому смысла стучаться к ней не видели. Девы, я как представила их боль-плакала остаток дня.
Кошмар... Эта история еще раз говорит о том, что не нужно быть безразличными и не жить по принципу ’моя хата скраю, ничего не знаю’, пусть лучше окуржающие покрутят пальцем у виска, но возможно вы спасете жизнь человека! Автор - умничка!
Льва 18 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
почитайте выше - соседи поступили именно так, как в этой темке Кастрюлька предлагает себя вести - сидеть тихо и не лезть в чужие дела , мало ли кто кого как воспитывает
я не могу такое читать,честно. Я начинаю нервничать и тогда меня обвиняют во всех смертных грехах
YelizavetaS 18 апреля 2013
Ужас, не, мы с мужем не такие, если бабушки не могут посидеть, значит не идем.
Мааздам 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
меня потрясла история в городе моих родственников, в России, 2 года назад. Мамы выбежала на рынок за молоком и ее сбила машина насмерть.Мама-одиночка, сама воспитывала 2 деток,работала посменно,родители старенькие. Звонили ей в течении недели-не могли дозвониться,думали- работает. А дети в закрытой квартире умерли от голода. 2 года и 5 лет,не помню точно, но ориентировочно такой возраст, м.б.- 2 и 6, 3 и 5. Соседи слышали, что плачут,ну поплакали и перестали. Ну опять поплакали. Думали- ’воспитывает’ мама,она адекватная была, не пьянчуга, милая женщина. Потому смысла стучаться к ней не видели. Девы, я как представила их боль-плакала остаток дня.
Боже,какой ужас(((
КондуктЕр тролейбуса 18 апреля 2013
Ответ дляУдачная
Да нет, может и нормальная, но у меня вопрос : как вы умудрились достичь совершеннолетия не запутавшись в простыни, не задохнувшись при пожаре, не утонув в ванной, не подавившись кашей, да и еще пережив газовую атаку вместе с землетресением??? Вы прям современный Чак Норрис. Ребенку конечно комфортно рядом с мамой и папой, конечно родители стремяться уберечь ребенка от всех негораздов. Но жить с такой паранойей не есть хорошо. У ребенка должна быть еще и свобода, не путайте с одиночеством. Тем более у мальчиков. Откуда ж возьмется самостоятельность если вы в 7 лет от юбки сына не отпускаете. В этом возрасте я уже получила первый взрослый разряд по спорт гимнастике, и за плечами была не одна поездка на трехнедельные сборы-без мамы и папы, блин и выжила же. Просто убивают такие мамаши которые встречают из школы двенадцатилетнюю детину, забирают и одевают на спину рюкзак т к в руках пара пакетов с продуктами, еще и сопелки умудряются подтереть, зато он-за котами гоняется по всем клумбам. А потом удивляемся, почему мужики не уступают беременным и старушкам в транспорте(не потому ли что мамаша всегда для сыночка место выпрашивала и сама не садилась), почему теперешние мужья сутками валяются на диване и не хотят идти зарабатывать( мамуля же приучила детку к тому, что все сделает мама - и оденет, и обует, и накормит, и пожалеет - зачем тебе сынуля в поход с одноклассниками, ты еще очень мал, а вдруг потеряешься, а вдруг ягодой отравишься , а вдруг воды морской наглотаешься, комары закусают... Сиди лучше с мамочкой дома...
Речь идет о безопасности ребенка, а не об гиперопеке, родители могли ту же бабушку-соседку попросить посидеть телевизор у них дома посмотреть. Моему ребенку 1,8, она бы даже обрадовалась, если проснулась, а дома никого - твори что хочешь: хочешь ручки газовой плиты крути, хочешь мамины духи пей, хочешь заглушки с розеток вынимай.
Удачная 18 апреля 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Речь идет о безопасности ребенка, а не об гиперопеке, родители могли ту же бабушку-соседку попросить посидеть телевизор у них дома посмотреть. Моему ребенку 1,8, она бы даже обрадовалась, если проснулась, а дома никого - твори что хочешь: хочешь ручки газовой плиты крути, хочешь мамины духи пей, хочешь заглушки с розеток вынимай.
опять 25. ЧИТАЙТЕ ВСЕ ПОСТЫ. Слышу звон, не знаю где он
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляnorthcarolina
Кошмар... Эта история еще раз говорит о том, что не нужно быть безразличными и не жить по принципу ’моя хата скраю, ничего не знаю’, пусть лучше окуржающие покрутят пальцем у виска, но возможно вы спасете жизнь человека! Автор - умничка!
поддерживаю
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляУдачная
опять 25. ЧИТАЙТЕ ВСЕ ПОСТЫ. Слышу звон, не знаю где он
зато смотрите, какой вы оратор - ваш пост цепляет всех, кто мимо проходит
КАПСЛОЧНИЦА 18 апреля 2013
Меня мама тоже саму оставляла ле с 6,т.к. работала в ночную смену.Папа умер,так что особо лишних денег не было.Я не выросла перепуганнойХотя боялась конечно.Свет был включен ВЕЗДЕ:-) Автор молодец,что не осталась равнодушной
Конечно сердце сжимается,когда думаю,как она плакала:-( В Америке по закону запрещено оставлять одних детей в возрасте 11-12 лет.Зря они конечно старшего ребенка с собой взяли...ну хотя бы на него оставили
Любительница 18 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да вы носясь как курица с яйцом своими детьми кучу страхов и комплексов им и прививаете. Пол страны так росло раньше и выросло нормальное поколение. А посмотрите на сегодняшних детей...
Точно.
И о ранимой психике росказни-переросказни, сил нет уже. А детям нужны строгие родители, а не уси-пуси с их психикой.
Это сейчас половина баб дома сидит, на жизнь жалуется, и с дитем 3-5 лет вооооот же проблема, как в поезде-то ехать? Как в туалет ребенка в поезде сводить? (а ведь и правда - как? это, вероятно, невозможно... ведь все из дворцов, ни пылинки, ни соринки, и первый прыщ на попе ребенка - тревога на весь мир! а туалет в поезде - это ад кромешный).
4мама 18 апреля 2013
Я в этом плане вообще ’больная на всю голову’ - очень уважаю западные законы, где до совершеннолетия ребенок не имеет права находиться без присмотра. К своим детям так и отношусь. В ущерб всяким не то, что пьянкам-гулянкам, а работе, маникюрам, укладкам и прочему развожу/забираю на кружки, хоть уже не маленькие. А чтоб отак пойти на гульки и одного дома оставить...дико это не то слово... на голову не налазит...
КондуктЕр тролейбуса 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
меня потрясла история в городе моих родственников, в России, 2 года назад. Мамы выбежала на рынок за молоком и ее сбила машина насмерть.Мама-одиночка, сама воспитывала 2 деток,работала посменно,родители старенькие. Звонили ей в течении недели-не могли дозвониться,думали- работает. А дети в закрытой квартире умерли от голода. 2 года и 5 лет,не помню точно, но ориентировочно такой возраст, м.б.- 2 и 6, 3 и 5. Соседи слышали, что плачут,ну поплакали и перестали. Ну опять поплакали. Думали- ’воспитывает’ мама,она адекватная была, не пьянчуга, милая женщина. Потому смысла стучаться к ней не видели. Девы, я как представила их боль-плакала остаток дня.
Ужас
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
Точно.
И о ранимой психике росказни-переросказни, сил нет уже. А детям нужны строгие родители, а не уси-пуси с их психикой.
Это сейчас половина баб дома сидит, на жизнь жалуется, и с дитем 3-5 лет вооооот же проблема, как в поезде-то ехать? Как в туалет ребенка в поезде сводить? (а ведь и правда - как? это, вероятно, невозможно... ведь все из дворцов, ни пылинки, ни соринки, и первый прыщ на попе ребенка - тревога на весь мир! а туалет в поезде - это ад кромешный).
девочки, вот как вы умудряетесь все перекрутить?
причем тут строгие родители и уси-пуси к ребенку 2 лет, которого дома на ночь оставили?
причем тут вообще воспитание или гигиена, если речь об элементарной безопасности
хрень полнейшая
naline 18 апреля 2013
скажу честно,что ихний поступок не считаю плохим,но сама б так не поступила,я перепуганная и у меня б не отдых был,а нервотрепка,я если куда-то выхожу днем,когда ребенок спит,то даю соседке радионяню на всякий)))
Удачная 18 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
зато смотрите, какой вы оратор - ваш пост цепляет всех, кто мимо проходит
Та да...
Удачная 18 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
Точно.
И о ранимой психике росказни-переросказни, сил нет уже. А детям нужны строгие родители, а не уси-пуси с их психикой.
Это сейчас половина баб дома сидит, на жизнь жалуется, и с дитем 3-5 лет вооооот же проблема, как в поезде-то ехать? Как в туалет ребенка в поезде сводить? (а ведь и правда - как? это, вероятно, невозможно... ведь все из дворцов, ни пылинки, ни соринки, и первый прыщ на попе ребенка - тревога на весь мир! а туалет в поезде - это ад кромешный).
Единомышленниииииик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я то думала, что одна здесь такая баба яга
Удачная 18 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
девочки, вот как вы умудряетесь все перекрутить?
причем тут строгие родители и уси-пуси к ребенку 2 лет, которого дома на ночь оставили?
причем тут вообще воспитание или гигиена, если речь об элементарной безопасности
хрень полнейшая
Это не большое отступление от темы
Екатерина27 18 апреля 2013
В Штатах бы уже социальная служба забрала ребенка! Я своего сына( а ему уде почти 6) ни разу не оставляла. Максимум выбросить мусор, и то в бак, на этаже ниже
4мама 18 апреля 2013
Ответ дляУдачная
Да нет, может и нормальная, но у меня вопрос : как вы умудрились достичь совершеннолетия не запутавшись в простыни, не задохнувшись при пожаре, не утонув в ванной, не подавившись кашей, да и еще пережив газовую атаку вместе с землетресением??? Вы прям современный Чак Норрис. Ребенку конечно комфортно рядом с мамой и папой, конечно родители стремяться уберечь ребенка от всех негораздов. Но жить с такой паранойей не есть хорошо. У ребенка должна быть еще и свобода, не путайте с одиночеством. Тем более у мальчиков. Откуда ж возьмется самостоятельность если вы в 7 лет от юбки сына не отпускаете. В этом возрасте я уже получила первый взрослый разряд по спорт гимнастике, и за плечами была не одна поездка на трехнедельные сборы-без мамы и папы, блин и выжила же. Просто убивают такие мамаши которые встречают из школы двенадцатилетнюю детину, забирают и одевают на спину рюкзак т к в руках пара пакетов с продуктами, еще и сопелки умудряются подтереть, зато он-за котами гоняется по всем клумбам. А потом удивляемся, почему мужики не уступают беременным и старушкам в транспорте(не потому ли что мамаша всегда для сыночка место выпрашивала и сама не садилась), почему теперешние мужья сутками валяются на диване и не хотят идти зарабатывать( мамуля же приучила детку к тому, что все сделает мама - и оденет, и обует, и накормит, и пожалеет - зачем тебе сынуля в поход с одноклассниками, ты еще очень мал, а вдруг потеряешься, а вдруг ягодой отравишься , а вдруг воды морской наглотаешься, комары закусают... Сиди лучше с мамочкой дома...
от именно к этим словам приколупаюсь...
у меня дочери 12.
да, я ВСТРЕЧАЮ из школы. Я подъезжаю к школе, она садится в машину.
Знаете, сколько вижу я по городу срежди бела дня обкуреных, втыкающих, обрыганых, валяющихся, курящих, матерящихся, ширяющихся, нюхающих...и т.д. и т.п.
ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПРИЗОРНЫМИ!!!
Воспитывать в духе ’уступить место’ и т.д. и т.п. можно и встречая из школы.
Побольше бы было встречающих - поменьше бы наркоманов малолетних.
Льва 18 апреля 2013
Ответ дляУдачная
Единомышленниииииик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я то думала, что одна здесь такая баба яга
Да не,просто другие темноты ждут,чтобы выйти
Екатерина27 18 апреля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А, все, увидела. Я ребенка оставляю одного с полутора лет, правда не ночью и не надолго. Ну а что делать, если в магазин срочно надо. Сейчас ей 5, она совершенно не боится дома одна оставаться. Правда я предупреждаю ее, ложись спать (днем), а если проснешься и мамы не - не пугайся, мама в магазине.
А почему нельзя в магаз сходить с ребенком?????
Герцогиня 18 апреля 2013
Автор, молодец!!!!!! Побольше бы таких внимательных людей, не безразличных к чужой беде! Может тогда и в стране порядка больше будет!
Респект!!!!
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляУдачная
Это не большое отступление от темы
да я в курсе, я ж с самого начала читаю и ваш опус тоже оценила по достоинству
но я где-то посерединке
я против гиперопеки
но я ЗА то, чтобы прислушиваться к возрастным нормам, которые предлагает психология и таки ’нянькаться’ с ранимой психикой
только не ’как курица с яйцом’, а как раз с целью вырастить самостоятельного человека, который не боится думать и принимать решения
а для этого должна быть полная уверенность в мамином присутствии и поддержке в мелком возрасте, примерно до 2 лет - до этого возраста закладывается отношение к миру - как к ненадежному и опасному месту, если родители ребенка учат плавать, бросив в глубокий бассейн, или как к нейтральной среде обитания, если родители всегда на расстоянии вытянутой руки
если в раннем возрасте перегнуть палку со строгостью и самостоятельностью, то можно получить обратный результат - закомплексованного и запуганного школьника
сначала нянчим-нянчим, потом воспитываем самостоятельность, потом пошагово отцепляем от маминой юбки
и все - без стрессовых ситуаций в 1-2 года и без кормления с ложечки в 6-7 лет