27 августа 2015

Стыдно признаться... но надо выговорится...

У нас среднестатистическая семья. Не богатые и ни бедные, есть своя квартира и машина, двое деток. В начале нашей семейной жизни муж старался заработать деньги, не упускал подработки. Взяли кредит на квартиру, досрочно выплатили, отгрохали ремонт, дети подросли. У мужа бизнес накрылся 2 года назад, как раз когда доллар скакнул, у них жесткая привязка... еще до этого больше года были проблемы с компаньоном, уже тогда выходил в ноль, но я как жена старалась поддержать. Сама работала в компании с иностранными инвестициями, зарплата была в среднем 1 тыс. у.е. Полтора года назад, они свернули свою деятельность, я на сокращение, в ЦЗ получала пособие 4 тыс. грн, потом чуть меньше. Сейчас нашла подработку, небольшую но все же 2-3 тыс. в месяц. Разослала резюме, но пока тишина, рынок труда мониторю регулярно.
За эти 2 года, муж в печали, денег не приносит, все наши друзья-знакомые считают что я как сыр в масле, ни в чем не нуждаюсь, что он хорошо зарабатывает... я утолько улыбаюсь на людях от таких речей...
Он мне заявил что не представляет чем здесь можно сейчас заниматься((( Пыталась растормошить, подсовывала книги по финансовой литературе, а он только в компьютерные игры играет(((
на днях вообще сказал что я во всем виновата(( говорит найди мне работу, я пойду((
хорошо что сбережения есть, оттуда пока тянем, но это не выход...
скажите что мне делать????
мне больно от того что я осталась без поддержки..
выхода не вижу((((
Рюмка ДЗЫНЬ 27 августа 2015
Перестать кормить мужа, перевести его на хлеб и воду. Захочет есть начнет шевелиться.
Все будет, но потом 27 августа 2015
я в замешательстве, может у нас один муж на двоих? или у них эпидемия((( мой тоже два года как без работы, все отговорки один в один как у вашего, не знаю что делать
ol-kin 27 августа 2015
Ищите на сайтах ему работу. Чётко ж сказал. У меня тоже муж долго сидел дома подрабатывая периодически. Сейчас вот второй месяц работает и только потому что я нашла. Он на сайтах для себя ничего не находил (видно так хотел)
Ромашкинная 27 августа 2015
Автор, миленькая, держитесь.
с мужем надо что то решать,реально тормошить его.
подумайте про то,что будет когда ’доедите’ кубышку, вот тогда будет полная ж*па. с двумя детками 4 тысячи это мизер...
тормошите мужа
Директриссимо 27 августа 2015
Так а что стыдно? Я так и не поняла.
Тра Ля Ля 27 августа 2015
Многим тяжело стало, именно 2 года назад, сами перемен хотели, вы не одни такие.
Говорящая галограмма Чингисхана. 27 августа 2015
У меня как у автора, только уже 7 лет.(
Город маленький, работы или нет или копеечная. Тяну всю семью, все предложения работы отклоняет.
СирОжино пирОжино 27 августа 2015
а запасы чьи? его? он же больше вас зарабатывал?
автор Фрося_Бурлакова 27 августа 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Перестать кормить мужа, перевести его на хлеб и воду. Захочет есть начнет шевелиться.

он после последнего разговора, о том что надо больше экономить, на что я возразила, что может надо начать зарабатывать... почти ничего не ест... к мясу не притрагивается... хоть бы не заболел... лечить дороже(((
автор Фрося_Бурлакова 27 августа 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
а запасы чьи? его? он же больше вас зарабатывал?

нет наши, мы зарабатывали одинаково, то что домой приносил, а то что в товаре... ну так пусть продаст сначала...
Брызжу ядом 27 августа 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

он после последнего разговора, о том что надо больше экономить, на что я возразила, что может надо начать зарабатывать... почти ничего не ест... к мясу не притрагивается... хоть бы не заболел... лечить дороже(((
а в чем Вы виноваты по его версии?
Сестрица Алёнушка 27 августа 2015
Ой, и мы запасы проедаем...реально туго с работой. А мужикам так вобще, их еще и в ато гребут с работ прямо.
Чумачечая_ 27 августа 2015
Ответ дляКнопкотык
я в замешательстве, может у нас один муж на двоих? или у них эпидемия((( мой тоже два года как без работы, все отговорки один в один как у вашего, не знаю что делать
и у меня та же фигня... наверно, эпидемия
Дедуськина бабуська 27 августа 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
У меня как у автора, только уже 7 лет.(
Город маленький, работы или нет или копеечная. Тяну всю семью, все предложения работы отклоняет.

отэта хамло! или вы в ногах валяетесь, чтоб только не ушёл?
гражданинГрубиян 27 августа 2015
Ответ дляКнопкотык
я в замешательстве, может у нас один муж на двоих? или у них эпидемия((( мой тоже два года как без работы, все отговорки один в один как у вашего, не знаю что делать

один на троих
автор Фрося_Бурлакова 27 августа 2015
Ответ дляБрызжу ядом
а в чем Вы виноваты по его версии?

честно - я так и не поняла, что не поддерживала его по жизни, но конкретно не мог привести примеры
наверное считает что не на той женился, что сейчас в таком положении((
то что 2 года, даже 3 года он не приносил в дом денег.. поначалу его не напрягало, моей зарплаты хватало, потом все чаще начал говорить что надо экономить, но при этом ждал что его пригласят сами на работу((
разве это не поддержка с моей стороны сочувствовать, поддакивать, и содержать семью?
Все будет, но потом 27 августа 2015
Ответ длягражданинГрубиян

один на троих
мда... было бы смешно если бы не было так грустно((
автор Фрося_Бурлакова 27 августа 2015
Ответ длягражданинГрубиян

один на троих

девчонки я оказывается не одинока(( к сожалению((
Дедуськина бабуська 27 августа 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

он после последнего разговора, о том что надо больше экономить, на что я возразила, что может надо начать зарабатывать... почти ничего не ест... к мясу не притрагивается... хоть бы не заболел... лечить дороже(((

вот одна уже 7 лет боится, чтоб не заболел - у вас только 2 года... ’хоть бы не заболел’
Говорящая галограмма Чингисхана. 27 августа 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

отэта хамло! или вы в ногах валяетесь, чтоб только не ушёл?
Нет, не валяюсь). был на работе за 2 тыс несколько лет, зимой уволился. Побрабатывает починкой машин, компьютеров, но это разово и по мелочам.
Тут и правда работу найти сложно, но как по мне то можно крутиться активнее. Есть просто такой тип людей - чернорабочие. Которые только руками умеют.
Хороший муж, отец. А вот добытчик плохой).
автор Фрося_Бурлакова 27 августа 2015
Ответ дляКнопкотык
я в замешательстве, может у нас один муж на двоих? или у них эпидемия((( мой тоже два года как без работы, все отговорки один в один как у вашего, не знаю что делать

я честно и молчала и говорила, только не кричала, так как знаю что только усугублю ситуацию... а он не пробиваемый...
Хранительница чешки 27 августа 2015
...Сейчас нашла подработку, небольшую но все же 2-3 тыс. в месяц....вот это Вы, простите, Автор, заганяетесь...в нашем городе у большей половины женщин такая зп, максимум 4 тыс. - это считается супер.(г.Черкассы, если что).
Ну а если по делу, то мотивируйте мужа, показывайте, что нет денег на то и на то, да элементарно...на мясо, на то чтобы одеть детей, его и вас....все на примере показывайте. Ну и конечно ищите ему работу, предлагайте...подключите друзей-знакомых...и смотрите не узко, а более шире, что раньше даже не рассматривали как работу.
Все будет, но потом 27 августа 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

честно - я так и не поняла, что не поддерживала его по жизни, но конкретно не мог привести примеры
наверное считает что не на той женился, что сейчас в таком положении((
то что 2 года, даже 3 года он не приносил в дом денег.. поначалу его не напрягало, моей зарплаты хватало, потом все чаще начал говорить что надо экономить, но при этом ждал что его пригласят сами на работу((
разве это не поддержка с моей стороны сочувствовать, поддакивать, и содержать семью?
не ковыряйтесь в себе, в том нет вашей вины, я своему тоже только на днях сказала что пора бы думать что-то, почти два года молчала, понимала и поддерживала... мне кажется, их бы к психологу толковому что ли, так где ж его взять
натуся1977 27 августа 2015
Где и кто воспитывает таких мужиков расслабленныхНадо чаще лупить своих пацанов и учить их зашибать деньги в любых ситуациях, може шось и вийде)) потом чтоб невестки не ныли, а благодарили)))
Говорящая галограмма Чингисхана. 27 августа 2015
Ответ дляКнопкотык
не ковыряйтесь в себе, в том нет вашей вины, я своему тоже только на днях сказала что пора бы думать что-то, почти два года молчала, понимала и поддерживала... мне кажется, их бы к психологу толковому что ли, так где ж его взять
Если бы они еще хотели туда идти.
автор Фрося_Бурлакова 27 августа 2015
Ответ дляol-kin
Ищите на сайтах ему работу. Чётко ж сказал. У меня тоже муж долго сидел дома подрабатывая периодически. Сейчас вот второй месяц работает и только потому что я нашла. Он на сайтах для себя ничего не находил (видно так хотел)

вы знаете это мы проходили... искала, подбирала сайты, даже вакансии ему находила, просила резюме скинуть((
а он только что не все под их требованию подходит...
говорю что работодатели хотят 100 в 1 попробуй... уперся((
Дедуськина бабуська 27 августа 2015
Ответ дляКнопкотык
не ковыряйтесь в себе, в том нет вашей вины, я своему тоже только на днях сказала что пора бы думать что-то, почти два года молчала, понимала и поддерживала... мне кажется, их бы к психологу толковому что ли, так где ж его взять

зачем их к психологу, если они вытянули свои счастливые билеты в жизни?
Говорящая галограмма Чингисхана. 27 августа 2015
Ответ длянатуся1977
Где и кто воспитывает таких мужиков расслабленныхНадо чаще лупить своих пацанов и учить их зашибать деньги в любых ситуациях, може шось и вийде)) потом чтоб невестки не ныли, а благодарили)))
Вот это да. В моем варианте именно сюсюкаье свекрови виновато. Воспитывала под юбкой, по головке гладила. Как дочку.
Купипупсичек 27 августа 2015
Автор, кто сильнее сейчас морально, тот и тянет другого, пока не вытянет. Вы же одна семья, единое целое. Сегодня вы, завтра он. Ваш муж в панике, что ничего не может больше, не был готов к разорению, вот и вышло так, что он как бы в ступоре. Может вместе пару тройку вечеров посидеть вам и обсудить, чем бы лучше заняться? А то у него уже затяжное больно, как бы вообще не скатился. Если собираетесь и дальше с ним жить, ’спасайте’.
Все будет, но потом 27 августа 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Если бы они еще хотели туда идти.
нда, если бы они еще поняли что такая жизнь не норма, мне мой муж невозмутимо заявил - ’я думаю над этим’ (по поводу работы),то есть у него все ок , он думает! просто долго)