29 августа 2015

коллективная жалоба на школьные поборы.

Добрый день, девочки, снова пора школьных подборов, которые идут далеко не на ремонты. Таких пунктов как благ взносы в законе об образовании нет. Дерут не малые деньги. Результат в знаниях 0. Поэтому, быть может соберемся кидстаффовским родительским коллективом и напишем жалобу в мин образования и прокуратуру. Надеюсь среди нас есть юристы, которые помогут грамотно все оформить. Ведь деньги выделяются на ремонты государством. Кто как не мы можем закрыть кормушки???? Нужно только не боятся. Как говорят. Где правда, там и Бог помогает.
Плюшевая дыба 29 августа 2015
Не, тут не получится, большинство считает жлобством несдачу денег, этожедетям
Янка-угомонись 29 августа 2015
И садикам тоже не помешало б гайки прикрутить!
Скромняшка 29 августа 2015
Я с Вами! Но,увы, не юрист:)
Глаголица 29 августа 2015
ага))именно с анонимов и без фктов,но с юристами и на советчице
язззззь!!! 29 августа 2015
Я, За!!!!!!!
Янка-угомонись 29 августа 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Не, тут не получится, большинство считает жлобством несдачу денег, этожедетям

Эта фраза это ж детям достала..мы ещё в саду но уже достали не успеваешь переступать порог уже дай. А эти благ взносы вообще маразам..там такая отмывка денег идёт что нам и не снилось..для каких там детей я умоляю!
автор Малая Налегке 29 августа 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Не, тут не получится, большинство считает жлобством несдачу денег, этожедетям
То есть не сдавать деньги на строитель сто дачи директору,это жлобство, а торговаться за 10 грн- нет? Интересно. ...
автор Малая Налегке 29 августа 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
И садикам тоже не помешало б гайки прикрутить!
Все в наших руках, нам никто ничего не должен делать, мы должны сделать все что от нас зависит, что произошли изменения по вертикали.
Пи Пи Пилюля 29 августа 2015
правильно, напишемо колективну анонімку!
Кукуша 29 августа 2015
я с Вами
в садике уже отвоевала- не трогают нас- ни копейки взноса, только покупка учеб.мат., карандаши ипр., но не более того
СпайдерВумен 29 августа 2015
Надо бороться и мы победим!
язззззь!!! 29 августа 2015
Да,тема стара как мир,но многих устраивает, и они поддерживают взносы мимо кассы, лишь бы их не трогали
Пи Пи Пилюля 29 августа 2015
От тут в анонімах всі такі сміливі. А хтось зі сміливих хоч раз у школі відмовився здавати гроші? Отож бо.....

П.С. Я кілька разів не здавала, коли ці гроші йшли не на мою дитину конкретно.
Плюшевая дыба 29 августа 2015
Ответ дляМалая Налегке
То есть не сдавать деньги на строитель сто дачи директору,это жлобство, а торговаться за 10 грн- нет? Интересно. ...
Конечно, сдав деньги мама считает, что обеспечила комфорт и развитие ребенка, умаслив директора-няню-учителя совершила благотворительность ( они же зарабатывают копейки), почувствовала себя чуть значимее и богаче.
Петросянша 29 августа 2015
Я в прошлом учебном году деньги не сдавала и в этом не планирую. Ничего мне за это не было. Поэтому все в наших руках.
ПРо жалобы. В нашей школе были случаи, когда кто-то из родителей такие жалобы писал, ничего не помогало. Поэтому лучший способ: просто не сдавать деньги. Если же все таки желание помогать школе есть, то надо организовывать в школах-садах официальные благотворительные фонды (с расчетным счетом). Это, кстати, предусмотрено законодательством!!! Но мало кто в курсе.
с_переулочк­а 29 августа 2015
Это все претензии к нашему правительству,а не к школам и учителям.
автор Малая Налегке 29 августа 2015
Ответ дляГлаголица
ага))именно с анонимов и без фктов,но с юристами и на советчице
Фактов куча. А на род собрании школа представляет смету ремонтов и вообще целевое использовали денег? В такой стране и живем, как вы показали - ржачной. Аноним - существенно влияет на обсуждение? Нужно начать а там и люди откроются, когда до сути дойдет. Ведь тут куча мамочек моя хотя скраю...
Наездница 29 августа 2015
Дурные темы, тупые. Ну не сдавайте. Вам что нож к горлу проставляют?
Скромняшка 29 августа 2015
А меня больше выводит из себя СТАДО сидящее на собраниях махающее головой и мычащее в придачу. А за стенами школы возмущающееся.
Пару раз пыталась высказать свою точку зрения, оказалась без поддержки. теперь сдаю лишь те суммы, которые считаю уместными.
Плюшевая дыба 29 августа 2015
Ответ дляПетросянша
Я в прошлом учебном году деньги не сдавала и в этом не планирую. Ничего мне за это не было. Поэтому все в наших руках.
ПРо жалобы. В нашей школе были случаи, когда кто-то из родителей такие жалобы писал, ничего не помогало. Поэтому лучший способ: просто не сдавать деньги. Если же все таки желание помогать школе есть, то надо организовывать в школах-садах официальные благотворительные фонды (с расчетным счетом). Это, кстати, предусмотрено законодательством!!! Но мало кто в курсе.
А еще эти благотворительные фонды для себя имеют право забрать 20 % от собранного. Ну и теряет смысл именно помощь, ведь тогда учитель-директор не будет знать кто именно был щедр и к кому теперь надо отнестись с повышенным вниманием
Наездница 29 августа 2015
Ответ дляПетросянша
Я в прошлом учебном году деньги не сдавала и в этом не планирую. Ничего мне за это не было. Поэтому все в наших руках.
ПРо жалобы. В нашей школе были случаи, когда кто-то из родителей такие жалобы писал, ничего не помогало. Поэтому лучший способ: просто не сдавать деньги. Если же все таки желание помогать школе есть, то надо организовывать в школах-садах официальные благотворительные фонды (с расчетным счетом). Это, кстати, предусмотрено законодательством!!! Но мало кто в курсе.

Ну где предусмотрено? Где? Школа не юридическое лицо. Юрлицо это гороно или районо.
Пленница SexShop-а! 29 августа 2015
Хочется как- то умно обосновать: что я не хочу сдавать деньги на плазменный телевизор в класс (начальные классы). А как?
Меня не звали 29 августа 2015
1. Вы можете не сдавать. Никто вас заставить не может.
2. Зачем это размусоливать здесь? эти жалобы? идите в свой класс и там агитируйте. иначе просто тема-срач.
3. Мне - не жалко для ребенка. Мы пришли в класс обычной гос школы, с отличным ремонтом, Металлопласт окнами, новыми партами, телевизором, кулером для воды и т.п. И это все делало - НЕ ГОСУДАРСТВО! У меня хватает ума это понять. И я благодарна родителям деток, которые это все сделали. и Сама не буду жадничать для своего ребенка.
Стриптизерка 29 августа 2015
Государству эти школы как шли так и ехали. Это на какую школу выделяют деньги на мебель, ремонт, технику??? В нашей школе все что есть от ремонта до столов в столовой все куплено родителями. Сколько и в гороно и в исполком обращались - один ответ ’денег нет’. В прошлом году была приемка школы - не принимали т.к. не был поклашен спортзал. Денег на краску разумеется никто не выделил, пришлось с родителей собирать. Я уже 6 лет в родительском школьном коммитете и знаю как необходимы родительские деньги. Какие поборы??? Мы сдаем на ремонт школы 20 грн и это много??? Мы делаем это для своих детей. То ли ребенок прийдет в чистую красивую школу, сядет за новую парту и будет ему приятно находится в красивом здании и пользоваться он будет благами цивилизации, такии как интерактивная доска или вай-фай бесплатный.... Или пойдет мой ребенок в сарай полуразрушенный, а я скажу ему сиди за партой 50-х годов, жди когда тебе государство новую купит. А по поводу качества знаний, так это на 80% от родителей зависит, а не от того есть ремонт в школе или нет.
автор Малая Налегке 29 августа 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
правильно, напишемо колективну анонімку!
Я предлагаю в ищете проверить информация о коррупции посмотреть заявления такого типа. Как правильно все оформить. Потом обменяться контактами и действовать. Информация и факты о поборы можно уже и сейчас собирать. Фото аудио.
ЖующаЯКонфету 29 августа 2015
Ответ дляПетросянша
Я в прошлом учебном году деньги не сдавала и в этом не планирую. Ничего мне за это не было. Поэтому все в наших руках.
ПРо жалобы. В нашей школе были случаи, когда кто-то из родителей такие жалобы писал, ничего не помогало. Поэтому лучший способ: просто не сдавать деньги. Если же все таки желание помогать школе есть, то надо организовывать в школах-садах официальные благотворительные фонды (с расчетным счетом). Это, кстати, предусмотрено законодательством!!! Но мало кто в курсе.

Подскажите, как это организовать. Мы хотим всё по закаону ну не знаем как.
автор Малая Налегке 29 августа 2015
Ответ дляпышка_мышка
Государству эти школы как шли так и ехали. Это на какую школу выделяют деньги на мебель, ремонт, технику??? В нашей школе все что есть от ремонта до столов в столовой все куплено родителями. Сколько и в гороно и в исполком обращались - один ответ ’денег нет’. В прошлом году была приемка школы - не принимали т.к. не был поклашен спортзал. Денег на краску разумеется никто не выделил, пришлось с родителей собирать. Я уже 6 лет в родительском школьном коммитете и знаю как необходимы родительские деньги. Какие поборы??? Мы сдаем на ремонт школы 20 грн и это много??? Мы делаем это для своих детей. То ли ребенок прийдет в чистую красивую школу, сядет за новую парту и будет ему приятно находится в красивом здании и пользоваться он будет благами цивилизации, такии как интерактивная доска или вай-фай бесплатный.... Или пойдет мой ребенок в сарай полуразрушенный, а я скажу ему сиди за партой 50-х годов, жди когда тебе государство новую купит. А по поводу качества знаний, так это на 80% от родителей зависит, а не от того есть ремонт в школе или нет.
Я говорю о 2000 и о 10000 на поступление.
Кукуша 29 августа 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
От тут в анонімах всі такі сміливі. А хтось зі сміливих хоч раз у школі відмовився здавати гроші? Отож бо.....

П.С. Я кілька разів не здавала, коли ці гроші йшли не на мою дитину конкретно.

я выше писала, мы не сдаем
все сдают
садик на поборах процветает
заведующая как новогод.елка))
но я такая одна на весь сад
Кукуша 29 августа 2015
Ответ дляпышка_мышка
Государству эти школы как шли так и ехали. Это на какую школу выделяют деньги на мебель, ремонт, технику??? В нашей школе все что есть от ремонта до столов в столовой все куплено родителями. Сколько и в гороно и в исполком обращались - один ответ ’денег нет’. В прошлом году была приемка школы - не принимали т.к. не был поклашен спортзал. Денег на краску разумеется никто не выделил, пришлось с родителей собирать. Я уже 6 лет в родительском школьном коммитете и знаю как необходимы родительские деньги. Какие поборы??? Мы сдаем на ремонт школы 20 грн и это много??? Мы делаем это для своих детей. То ли ребенок прийдет в чистую красивую школу, сядет за новую парту и будет ему приятно находится в красивом здании и пользоваться он будет благами цивилизации, такии как интерактивная доска или вай-фай бесплатный.... Или пойдет мой ребенок в сарай полуразрушенный, а я скажу ему сиди за партой 50-х годов, жди когда тебе государство новую купит. А по поводу качества знаний, так это на 80% от родителей зависит, а не от того есть ремонт в школе или нет.

вы удивитесь, но на все))поверьте, деньги есть, но для чуж.карманов
Пи Пи Пилюля 29 августа 2015
Ответ дляКукуша

я выше писала, мы не сдаем
все сдают
садик на поборах процветает
заведующая как новогод.елка))
но я такая одна на весь сад

тоді в чому проблема?

Ви заздрите завідувачці?

Якщо інші люди дурні і хочуть віддавати свої гроші, то ваші колективні скарги нічим не допоможуть.