20 апреля 2013

Заем одеваете детям шапки. Жарко же.

Девочки мне жалко ваших детей зачем их так кутать? Сами без шапок без курток, а дети как на северный полюс одеты! Ну зачем ребенку шапка при +22 в тени? У меня ребенок уже в футболке с длинным рукавом ходит, и все-равно вся красная и потная.
П.С. сегодня ни одного ребенка 2-х лет без нце не видела, на солце +35.
показать весь текст
Босоножка 20 апреля 2013
Ответ дляBaranovskavala
Хочу еще добавить, что меня в детстве тоже кутали, теперь я жуткая мерзлячка и все-время болею. Поэтому на своего ребенка закаляю.
И меня кутали,это же издевательство над ребенком. Помню весна,жара,все дети в садике гоняют полураздетые,а я в куртке,шапке,шарфе...прошу воспитательницу снять,а она говорит,что мама сказала ни в коем случае не раздевать. Так и мучалась
Чупокабра 20 апреля 2013
Ветер холодный
утром ходили мои в повязке, тонкой шапке и берете
а после обеда вышли гулять все без шапок
Пончик Солнечный 20 апреля 2013
Ответ дляBaranovskavala
Вот от таких умных советов, я все детство проходила в шапке, теперь не закалённая все время болею и отиты(
А что, по поводу строения уха у детей это глупость педиатр сказала? Я честно говоря не проверяла и по медицинским справочникам не рылась.
Чупокабра 20 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
А что, по поводу строения уха у детей это глупость педиатр сказала? Я честно говоря не проверяла и по медицинским справочникам не рылась.
нет, по поводу уха - это не глупость
Голодаю 20 апреля 2013
Девочки, но не расслабляемся, идет похолодание и заморозки
Пончик Солнечный 20 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
И меня кутали,это же издевательство над ребенком. Помню весна,жара,все дети в садике гоняют полураздетые,а я в куртке,шапке,шарфе...прошу воспитательницу снять,а она говорит,что мама сказала ни в коем случае не раздевать. Так и мучалась
Как для меня - кутали и шапоча на голове - это разные понятия. Автор задала вопрос не про теплую одежду в тепло, а про шапки на голове детей.
Пончик Солнечный 20 апреля 2013
Ответ дляBaranovskavala
Вот от таких умных советов, я все детство проходила в шапке, теперь не закалённая все время болею и отиты(
Может, Вы не просто в шапке ходили, а еще и в теплой куртке, да еще и шарфом закутанная
Чупокабра 20 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Может, Вы не просто в шапке ходили, а еще и в теплой куртке, да еще и шарфом закутанная
и от каждого сквозняка родственники падали в обморок
у меня подруга такая - и уши, и сквозняки, и горло.... она болеет постоянно
в автобус зашли - продуло, шампанское холодное выпила - ангина
шаг вправо, шаг влево - и она болеет!!!
но там в детстве одной шапочкой не обошлось...
Пончик Солнечный 20 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
и от каждого сквозняка родственники падали в обморок
у меня подруга такая - и уши, и сквозняки, и горло.... она болеет постоянно
в автобус зашли - продуло, шампанское холодное выпила - ангина
шаг вправо, шаг влево - и она болеет!!!
но там в детстве одной шапочкой не обошлось...
Про кутали полностью согласна, что нельзя так делать. Я просто именно за шапочки (естественно из материала соответственно погоде) вступаюсь
Намакушка 20 апреля 2013
шапки...
я сегодня в деми комбзе видела... и капюшон одет был...
Любительница 20 апреля 2013
ШАПОЧКА. При температуре выше 18 °С не нужна вообще. Понадобится обязательно для прогулок в холодное время года и после купания. Многочисленные разговоры о необходимости беречь уши являются исключительно разговорами, никакой логической основы под собой не имеющими. Ясно ведь, что коль скоро ушная раковина и слуховой проход постоянно защищены от воздействий перепадов температуры, влаги и влияния движущегося воздуха (того же сквозняка), то первый же контакт с водой и ветерком закончится какой-нибудь болячкой — отитом (воспалением уха), например.-СЛОВА КОМАРОВСКОГО
Чупокабра 20 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Про кутали полностью согласна, что нельзя так делать. Я просто именно за шапочки (естественно из материала соответственно погоде) вступаюсь
я выше про шапки написала
мои ходили утром с закрытыми ушами
в обед - с открытыми
мы ж еще все из разных городов = это тоже надо учитывать
Melnik_valya_83@mail.ru 20 апреля 2013
Девочки, простите за беспокойство, помогите, пожалуйста, вывести темку в топ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109523 Девочке очень нужна помощь. Потратьте пару минут времени, оставьте пару комментариев. Спасибо
Пончик Солнечный 20 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
и от каждого сквозняка родственники падали в обморок
у меня подруга такая - и уши, и сквозняки, и горло.... она болеет постоянно
в автобус зашли - продуло, шампанское холодное выпила - ангина
шаг вправо, шаг влево - и она болеет!!!
но там в детстве одной шапочкой не обошлось...
Насчет сквозняков - у меня подружки в обморок падали так сказать, что ребенок с 6 месяцев до года постоянно по полу ползал, при том, что панельный старый дом и ужасные холодные сквозняки по квартире. Реально очень холодно на полу. Большинство своих на диване держали осенью-зимой. Я пофигист в этом плане. Но ушки бережем.
Пончик Солнечный 20 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
ШАПОЧКА. При температуре выше 18 °С не нужна вообще. Понадобится обязательно для прогулок в холодное время года и после купания. Многочисленные разговоры о необходимости беречь уши являются исключительно разговорами, никакой логической основы под собой не имеющими. Ясно ведь, что коль скоро ушная раковина и слуховой проход постоянно защищены от воздействий перепадов температуры, влаги и влияния движущегося воздуха (того же сквозняка), то первый же контакт с водой и ветерком закончится какой-нибудь болячкой — отитом (воспалением уха), например.-СЛОВА КОМАРОВСКОГО
Для меня Комаровский не авторитет
Чупокабра 20 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Насчет сквозняков - у меня подружки в обморок падали так сказать, что ребенок с 6 месяцев до года постоянно по полу ползал, при том, что панельный старый дом и ужасные холодные сквозняки по квартире. Реально очень холодно на полу. Большинство своих на диване держали осенью-зимой. Я пофигист в этом плане. Но ушки бережем.
к нам однажды врач зашла в квартиру, а дети в майках, трусах и босиком
зимой
в квартире нормалдьно - не жарко, но и не холодно совершенно
она глаза квадратные - А ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕТИ БЕЗ НОСКОВ???

на полу ламинат, в комнате вообще ковролин - КАКИЕ НАХРЕН НОСКИ, доктор??? хотела сказать я... но вежливо промолчала
и эти люди дают нам советы, как сберечь здоровье детей?
Пончик Солнечный 20 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
шапки...
я сегодня в деми комбзе видела... и капюшон одет был...
Бедный ребенок
Пончик Солнечный 20 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
к нам однажды врач зашла в квартиру, а дети в майках, трусах и босиком
зимой
в квартире нормалдьно - не жарко, но и не холодно совершенно
она глаза квадратные - А ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕТИ БЕЗ НОСКОВ???

на полу ламинат, в комнате вообще ковролин - КАКИЕ НАХРЕН НОСКИ, доктор??? хотела сказать я... но вежливо промолчала
и эти люди дают нам советы, как сберечь здоровье детей?
А в носках еще и скользко ...
Пончик Солнечный 20 апреля 2013
А вообще я считаю, что все дети индивидуальны. И нельзя всех под одну гребенку, чем мне, кстати, не нравится Комаровский. Например, мой ребенок до 6 месяцев категорически отказывался купаться в воде 37 градусов как положено, подавай ему 39 и все тут, иначе истерика. А сейчас (1.2) - отлично, 35-36 делаю и плюхается по полчаса, пока вода вообще не остынет.
Скользкая 20 апреля 2013
Ответ дляУкуси меня
у нас на солнце очень жарко,а когда ветерок подует, то ещё холодный и в тени не жарко, так что мы тоненькой трикотажной шапочке ходим и не спарился пока.
согласна на 100%
Ангелочек с рожками 20 апреля 2013
вот вам какая разница не пойму до чужих детей и их проблем?? Чего перед вами кто-то из мама должен отчитываться зачем они так одевают своих деток или кормят их чем.Одевайте своему плавки и вперёд на улицу. и не несите чушь, что в Луганске прям в тени спасались от жары. Да днём дарко было, но не так что спасаться надо. Моя подруга в шапке тоже ходит, после прокалывания носовой кости, после осложнённого гайморита, да ей жарко, но пока так ходит. Нельзя чтоб ветер надул уши и голову. Дети тоже разные бывают. У нас во дворе такие сквозняки. что мы летом при +35 болели , так как дует со всех сторон. Я днём одеваю кожанку на реглан, а вечером мне становится холодно. Сейчас вышла на балкон в куртке бельё вешать и скажу вам не жарко. Мы носим шапку рейма, наконец-то в этом году трикотажные шапки рейма я нашла. В джинсах , реглане и ветровка рейма. Днём ветровку расстёгиваем.
savalena 20 апреля 2013
киев, мы сегодня гуляли без шапки и почти все детки были без шапочек, но после 6-ти вечера я начала замерзать и одела ’О ужас’ куртку и чувствовала себя прекрасно, так же как и мой ребенок...сейчас всё-ещё весна и земля не прогрета, на солнце жара - снимай верхнюю одежду, в тени прохладно - одевай обратно, ну или мерзни
Sumo4ka 20 апреля 2013
У нас утром +15, а днем +20-22. То утром идет в повязочке, чтобы ушки прикрыть, а днем снимаем)) вот так! Тоже одни из первых разделись)) не люблю перегрев))) Мы недавно у нас возле реки гуляли с малышней. Так они у меня были легко одеты, а я вообще жаркая женщина осталась в одной футболке... пока коляску по пескам дотащишь и не так вспотеешь)) так все шли в пальто и шапках и на нас оглядывались)) тоже почувствовала себя белой вороной. А потом один мужчина, увидев меня, наверное, плюнул на все и тоже снял куртку)) Че париться??? Жарко - сними... у меня муж такой... ’Ты что! Еще никто не разделся! Я что как дурак буду???’ Вот чудо! Ему всегда так важно, что люди подумают)) Это ж не голым по улице идти))
Iren4iC 20 апреля 2013
Автор, я с Вами !! Сегодня гуляла с детьми и наблюдала ту же картину
И хорошо если шапочка тонкая) Но были и детки с гольфиком, с верху курточка и соответственно шапочка ! Днем! И не 2х лет , а школьного возраста
Ангелочек с рожками 20 апреля 2013
чаще болеть детки начинают именно в такую погоду. Она очень обманчива, вроде как жарко, но ветер ещё не летний и воздух не прогрет. Поэтому и начинают болеть те кто быстро раздевается.Зачем крайности футболка или шапка шерстяная с шарфом. Найдите золотую середину
Папобус 20 апреля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
чаще болеть детки начинают именно в такую погоду. Она очень обманчива, вроде как жарко, но ветер ещё не летний и воздух не прогрет. Поэтому и начинают болеть те кто быстро раздевается.Зачем крайности футболка или шапка шерстяная с шарфом. Найдите золотую середину
Не согласна если с ребенка будет течь пот он заболеет быстрее намного или получит перегрев ,просто склонна к тому что психологически люди после затяжной зимы еще не готовы раздется.Ну икак вариант просто не чего одеть
Телепузик 20 апреля 2013
Мы уже 2 дня без шапки и с двумя ’хвостами’ ходим ( ну это я типа похвасталась, год и 5 первые хвосты))))
а вообще сегодня видела девочку лет 5 в летнем платье и босоножках на босу ногу (Киев)
Петя-петушок 20 апреля 2013
девочки,а вы откуда?????+35градусов?????
мы на юге и то все еще в сапожках.в тени прям трусило от холода.
Петя-петушок 20 апреля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
чаще болеть детки начинают именно в такую погоду. Она очень обманчива, вроде как жарко, но ветер ещё не летний и воздух не прогрет. Поэтому и начинают болеть те кто быстро раздевается.Зачем крайности футболка или шапка шерстяная с шарфом. Найдите золотую середину
Peremat 20 апреля 2013
Киев, 20 в тени, на солнце точно намного больше.

Тоже видела сегодня деток в куртках... Жалко было.
Я вот думаю - да, в тенёчке не Ташкент, но ведь площадка-то на солнце... Неужели сложно шапку и кофточку снять, а как усядется в коляску да заедет под деревья, одеть?

Правда, мы сами хороши - сын пробегал всю прогулку во флиске... Собирались аврально, я в спешке схватла с полки футболку с рукавом, которая уже коротковата. Над джинсами, когда мотается по горкам, пол пуза голыми становятся. Побоялась, что если проверю, не будет ли ему нормально так бегать (солнце же и ветра нет!), то кто-нибудь службу защиты детей вызовет :)))