20 апреля 2013

Заем одеваете детям шапки. Жарко же.

Девочки мне жалко ваших детей зачем их так кутать? Сами без шапок без курток, а дети как на северный полюс одеты! Ну зачем ребенку шапка при +22 в тени? У меня ребенок уже в футболке с длинным рукавом ходит, и все-равно вся красная и потная.
П.С. сегодня ни одного ребенка 2-х лет без нце не видела, на солце +35.
показать весь текст
mingamix 20 апреля 2013
Ответ дляOksanaSn
Знаете, вот многие воспринимают это, как ’лезете не в свое дело’ и т.д., но реально жалко деток. Ведь гробится здоровье однозначно. Такие потом так много болеют :((( Я мам понимаю - у них просто барьер, который им сложно переступить. Тепло одет - значит позаботилась о здоровье. Мамочки, поверьте - это не так. Многие говорят - вот раздену и сразу сопли. Нет. Сопли от того, что тепло одевать привыкли, нарушив адаптируемость. Не говорю, что это нужно делать прям сразу с зимнего комбеза в футболку, но не в курточках же им сейчас ходить с шапками.
Ребенка можно закалить, что он в памперсе по снегу будет ползать и не будет болеть. Это правда, я так делала (правда, случайно вышло первый раз). У нас балкон был еще не застеклен, когда малому 8 мес. было. Открыла проветривать, а он в памперсе ползал. На улице зима. К сквознякам и перепадам температур приучала с рождения. Так вот, этот засранец (это я по доброму), пока я на кухню сходила, выполз в памперсе на балкон и стал в снегу ковыряться. Минут 7 там сидел точно. Я думала, что гаплык будет даже при нашем закалмвании. Ничего подобного! Детский организм пластичен. Просто все д.б. последовательно и плавно. К относительному холоду ребенок уже был адаптирован и снег с морозом в теч. 7 мин никакого урона не нанесли. Кстати, с этого момента я вообще перестала париться по поводу ’тепло одевать’. Сопли были 2 раза за 5 лет. Последний раз, когда тепло одела (как для нас) три дня назад - одела кофту и кроссовки. Еще и отгребла потом за это (муж сказал, что я так его здоровье угроблю).
мой тоже босиком на снег пару раз выходил из дома! пока я бельё на улице вешала, а он вышел на порог на улицу и стал меня звать! я думала тоже заболеет, но ничего не было, даже не чихнул ни разу . и дома всей семьей ходим босиком (без тапочек и носков)
Всех анонимов аноним 20 апреля 2013
Ответ дляmingamix
мой тоже босиком на снег пару раз выходил из дома! пока я бельё на улице вешала, а он вышел на порог на улицу и стал меня звать! я думала тоже заболеет, но ничего не было, даже не чихнул ни разу . и дома всей семьей ходим босиком (без тапочек и носков)
Ну вот!!! Мамы - это РАБОТАЕТ!
mingamix 20 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Автор, спасибо Вам за темку.Я всегда была против укутывания. Но наши люди, как они мне дороги))), всегда лезут в душу. Вот гуляю с малым, на улице лето, легенький теплый ветерок, о мне какая-то бабушка на лавочке орет:Одень ребенку шапку.Блин, какое ваше дело,как МОЙ ребенок одет.Я сама знаю,что для него лучше. И бабушка туда же, одень носочки-одень носочки, всегда окна закрывает, еще и кофту теплую оденет...Уже и рассказывали, что это закаливание для ребенка, а она все на своем стоит, и каждый раз по две пары носков одевает...Советский союз Forever!!!)))
а бабушки летом в пальто ходят и по два-три платка одевают! так им ведь никто не кричит СНИМИТЕ это немедленно! все понимают, что это старость, плохое кровообращение и всё такое!
Всех анонимов аноним 20 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Автор, спасибо Вам за темку.Я всегда была против укутывания. Но наши люди, как они мне дороги))), всегда лезут в душу. Вот гуляю с малым, на улице лето, легенький теплый ветерок, о мне какая-то бабушка на лавочке орет:Одень ребенку шапку.Блин, какое ваше дело,как МОЙ ребенок одет.Я сама знаю,что для него лучше. И бабушка туда же, одень носочки-одень носочки, всегда окна закрывает, еще и кофту теплую оденет...Уже и рассказывали, что это закаливание для ребенка, а она все на своем стоит, и каждый раз по две пары носков одевает...Советский союз Forever!!!)))
Нас как-то из площадки даже ’выдавили’ - все причитали и причитали, пока я не психанула и мы просто ушли на другую.
_krapka_ 20 апреля 2013
Ответ дляmena
)))
треть площадки в сдельниках и зимних бартеках. один даже в плотно намотаном шарфе поверх комбинезона. жесть.... а я стою на солнце в майке...
хех, я вчера тоже видела годоваса в демарах зимних на овчине:))))
Нафаня Маня 20 апреля 2013
Ответ дляmingamix
а бабушки летом в пальто ходят и по два-три платка одевают! так им ведь никто не кричит СНИМИТЕ это немедленно! все понимают, что это старость, плохое кровообращение и всё такое!
Вот-вот, но они считают,что они старше,умнее,опытнее, дай-ка молодежь поучить, а то совсем в этой жизни ничего не понимают)))
mingamix 20 апреля 2013
Ответ дляOksanaSn
Ну вот!!! Мамы - это РАБОТАЕТ!
конечно работает! лучше с малого приучать к холоду, чтобы потом не было проблем с ушами и горлом! лучше купить ребенку термобелье и одевать его под комбез (зимой), чем одевать по 2-3 кофты на майку и футболку и двое штанов, где одни обязательно будут шерстяными а сверху ещё зимний комбинезон на холлофайбере! ей богу не понимаю таких мам и бабушек! у меня так брата двоюродного кутали-кутали-обкутывали, что ему теперь 18 лет, а он каждую осень-зиму-весну-лето болеет воспаление легких!
Стиль 20 апреля 2013
Вчра шли с дочкой и перед нами шли первоклашки с родителями.Дети в вязанных шапках зимнего типа.Я была в шоке.
Стиль 20 апреля 2013
температура была больше 20
Ponomarenko208 20 апреля 2013
Прочитала только первую страницу, так впечатление такое, буд-то конкурс ’кто меньше одежек на ребенка оденет’)))
А заявление о туфлях из заменителя и сравнение с крутыми ботинками вообще удивило - вот все мамы проходят и именно об этом думают!!!
А по теме - меня вообще не удивляют мамы (а чаще бабушки, по моим наблюдениям), кутающие своих чад. Обратите внимание на взрослых - жара, а у нас пол-города еще в сапогах и пальто...
ЛисАпедная 20 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
2,6.мы в тонком реглане без шапки и в штанах без колгот.ну и без памперса.мамаши тоже косят на малого,а когда в песочнице он сел на песок и сидел там,то мне аж замечание сделали)как так,он без памперса и сидит на сиром песке???
люди,ну песок реально теплый уже.,я проверяла...
ну не знаю,он у меня вечно так ходит,в любую погоду не переодеваю,и тьфу тьфу...ни простуд ни болячек,а те дети каторые вечно одеты,вечно в соплях, с кашлем,и болячками.
харе...мамы!
И правильно Вам замечание сделали, сейчас песок теплый не от того, что из земли тепло идет, а от солнечного тепла - пока оно на песок светит, он греется, как только светить перестает и садится на песок попа - начинает эта попа греть песок вместо солнца. А у попы потенциал обогрева поменьше, чем у солнца.
Папобус 20 апреля 2013
Пришли с прогулки ,сегодня повеселее уже дети бегают в футболках и кепках,а те кто гуляют с бабушками по прежнему в свитерах дутых жилетках и шапках,ветра нет,по ребенку видно когда ему жарко он ели идет)
Таракашечка 20 апреля 2013
А у меня дите с отитом, посадили на антибиотик. И мы ходим в трикотажной шапке с завязочками. И мне пофиг про то, что обо мне думают.
Ponomarenko208 20 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
А у меня дите с отитом, посадили на антибиотик. И мы ходим в трикотажной шапке с завязочками. И мне пофиг про то, что обо мне думают.
100%
А то ощущение, что мамам на прогулках заняться больше нечем, кроме мысленного осуждения и сравнения гардероба.
Неужели не было такого, что не по погоде одетыми вышли - не расчитали немного или приболели...
Я вот как-то раньше и не задумывалась... да и на площадке сегодня никто внимания не привлек, кроме мамы одной в сапогах и пальто, при этом малый без шапки вроде - нормально в общем одет был. Как говориться красота требует жертв)))
Русская Богатырша 20 апреля 2013
Ответ дляOksanaSn
Неа...Мой с соплями позавчера был и в БОСОНОЖКАХ. Вчера уже без соплей. А знаете, откуда сопли. 3 дня назад в свитре гулял и кроссовках - ходил мокрый, вот и сопли. На след. день одела футболку и босоножки - сопли ПРОШЛИ. Мало того - ребенок сам понимает, отчего сопли были и еще пожурил меня, что напялила кроссовки и он с мокрыми ногами из-за меня ходил :)))
о, у нас примерно так же... только сильнее оденешь - мокрая и потом сопли. Мы в садике, как белые вороны, зимой колготы одеваем под комбез только от -10, весной-осенью тоже без колгот ходим - с комбеза перепрыгиваем в штаны на флисе или махре, оттуда в какие-нить штаники с начесом и потом уже обычные джинсы, а в садик у нас детей до сих пор в колготах водят - для меня загдака, ну им же реально жарко... плюс учесть достаточно хороший обмен вещест, плюс бесконечное движение... и без шапки тоже первые пришли в сад, а то у нас такие родители - мама сама ф легкой кофточке сидит на лавке и ей не холодно,а ребенку, носящеуся по площадке, в куртке, шапке и колготах под джинсами должно быть холодно??
Ярославна 20 апреля 2013
Какие шапки? Вы чего? Мы уже купались на улице)) Фото сделаны во вторник 16апреля 2013года под Киевом. Шапки мы уже недели полторы как не носим.
minina 20 апреля 2013
Вчера мои дети в футболках , а девочка рядом гуляла в куртке - пуховике!!!!!!!! И шапке теплой. И мама такая ’че ж ты Катя сегодня такая нервная????? ’
Блин! Жарко ребенку!!!!!!!
Виноградинка 20 апреля 2013
Согласна с автором, но это дело родителей, многие еще по-совковому кутают и думают, что пар костей не ломит ))
А в этом году еещ погода немного родителей с толку сбила - очень резко тепло стало. Лично мы весенние сапожки носили 1 неделю, кросовочки 1 день, туфли 2 дня, сегодня уже босоножки закрытые на носочек одеваем.
Виноградинка 20 апреля 2013
У нас вчера прикол на улице был, из разряда бабушек, которым надо совет дать
Гуляем на площадке, дочка залезла на кораблик и сидит на железной палубе, бабушка проходит и мне говорит ’железо же холодное, пусть слезет’ (корабль на солнце нагрелся), я уже собиралась советовать бабушке следить за ее внуками, а не моим ребенком, но тут моя дочка и говорит ’Что вы! Кораблик такой теплый, у меня так попа от него нагрелась, я прям сейчас яичко снесу’
Яичница с беконом 20 апреля 2013
летом в жару шапка не менее нужна, только это спец. летняя шапка, панама или бейсболка называется, нужна от перегрева головы и солнечного удара.
Tatyana_257 20 апреля 2013
А в чем вообще вопрос? Хотите - одевайте, хотите - нет. Говорить вообще не о чем.
Рекламама 20 апреля 2013
Ответ дляmingamix
конечно работает! лучше с малого приучать к холоду, чтобы потом не было проблем с ушами и горлом! лучше купить ребенку термобелье и одевать его под комбез (зимой), чем одевать по 2-3 кофты на майку и футболку и двое штанов, где одни обязательно будут шерстяными а сверху ещё зимний комбинезон на холлофайбере! ей богу не понимаю таких мам и бабушек! у меня так брата двоюродного кутали-кутали-обкутывали, что ему теперь 18 лет, а он каждую осень-зиму-весну-лето болеет воспаление легких!
полностью согласна. у нас со свекрами и мужем таое постоянно. достаю малому (1,6 г) сок или компот с холодильника и даю пить. а мне все кричат - нагрей, ты что. он же холодныйя им говор - вы тоже с холодильника пьете, а ему нельзя? ну капец. одна я и закаляю. а как купаем - это вообще цирк. 36 градусов - это для всех прохдадная вода. попривыкали в кипятке купаться. я говорю - в самый раз. сынулька купается довольный, вылазить с ванны не хочет.
я после мужа иду купаться в душ и открываю кран - бежит реально вода под 60 градусов и выше. ну как можно купаться под такой водой? я бы сварилась заживоа у него вся семья такая. одна я люблю попрохдаднее.
ostrowskaja 20 апреля 2013
шапочки.. хахаха.
вчера еще ребернка в рукавичках видела! 2 года. на площадке бегает. выглядит вареным раком...
и в рукавичках флисовых!
а вы говорите шапочки...
Рекламама 20 апреля 2013
Ответ дляostrowskaja
шапочки.. хахаха.
вчера еще ребернка в рукавичках видела! 2 года. на площадке бегает. выглядит вареным раком...
и в рукавичках флисовых!
а вы говорите шапочки...
это жесть
Peremat 20 апреля 2013
А у меня, кстати, парадокс какой-то с сыном. Он вообще мерзлявый (худшик), и дома иногда сам приосит флиску, чтоб одела, ни о каком ’без носочков’ зимой и речи не идёт - только сниму (у нас спорткомплекс есть, там босяком нужно играть, иначе опасно очень), он как на комплексе наиграется сразу на диван лезет греться :) И это при том, что мы честно пытались закалять с рождения (сейчас мучаемся совестью, что зря мучали ребёнка ... он же маленький был, флиску принести не мог... :( ) по Комаровскому, к рекомендациям которого теперь вообще во всех вопросах с опаской прислушиваемся

А вот на улице сын не мёрзнет! При чём я не скажу, что он прям мотается. До площадки же ещё дойти нужно... Но я одену, как себя и щупаю - всё время тёплый. Как так, интересно?
Цикавенная 20 апреля 2013
У нас только вчера настоящая весна началась ( Николаев) + 22 и ветерок , поэтому в шапочке Деми, но в жилетке теплой и с капюшоном, сама еще в спортивном костюме и жилетке, одеваю почти как себя, но тетушки и бабушки еще некоторые в шапках и шарфах . Так что юг опаздывает(((
Папобус 20 апреля 2013
Из них у детей чаще встречается наружный отит. Он возникает, если в кожу наружного слухового прохода (при чистке ушей или расчесывании волос) попадает инфекция. При этом кожа вокруг слухового прохода краснеет, а сам проход щелевидно сужается за счет отека. Нередко там появляется полупрозрачное отделяемое.

Также встречается заболевание наружного уха, вызываемое стрептококками группы А - рожистое воспаление. Инфицирование происходит через микротрещины, повреждения кожи.
Выделяют острый и хронический средние отиты.

Острый средний отит является безусловным «лидером» по частоте встречаемости среди патологий органа слуха. Это заболевание чаще возникает на фоне ОРВИ (как его осложнение) у детей с ослабленным иммунитетом, недоношенных, а так же - у малышей, находящихся на искусственном вскармливании и поэтому лишенных материнских антител (защитных белков крови), передаваемых с грудным молоком. В подавляющем большинстве случаев инфекция попадает в среднее ухо из воспаленной носоглотки по слуховой трубе. У детей раннего возраста (до 3-х лет) слуховая труба широкая и короткая, что значительно облегчает путь микроба. К тому же, малыши первого года жизни преимущественно находятся в горизонтальном положении, что затрудняет отток слизи наружу и способствует ее застою в носоглотке. У грудничков причиной отита может стать попадание смеси или грудного молока из носоглотки в среднее ухо.
Чёрти Шо 20 апреля 2013
и мы вчера весь день просидели на пляже в одних трусах (я в купальнике), ребенок по пояс в море...
люди приходили с детками на пляж...как будто пляж не черного моря, а северного ледовитого океана....
очень жалко тех малышей было...((((((((((
ЗабежАЛОЧКА 20 апреля 2013
Да оно не поймешь))) - вчера все детки на площадке без шапок были, сегодня вышли - все в шапках. Хотя сегодня вроде вообще жарко. Я сегодня дочке уже панаму джинсовую одевала, чтоб голову не напекло)))
Разведка Маша 20 апреля 2013
Фигня все! У нас по каким-то старым забобонам все страются надеть на ребенка сто одежек. Шапочки- вообще атас. Отстойно и ребенок потеет. Поэтому дети болеют все время. Я родила и жила в Европе, блин, никто там шапками сильно не заморачивается. Ребенку молоко и соки из холодильника. А еще, мороженое зимой и при заболеваниях горла. И при температуре прохладный душ. Дико, да? На самом деле- то, что нужно. Меня в детстве тоже заматывали- закутывали. А дочу я одевала и кормила по евро- стандартам. В результате- не болела ни разу до 5 лет. Ни ушами, ни ангинами. Делаем выводы.