13 октября 2015

Що будете дарувати чоловікам на день захистника України???

показать весь текст
ИскреннЯЯ 13 октября 2015
Ответ дляВот Она Я
я читаю и офигиваю.....
Девочки, какое 23 февраля?.... после всех ужасов, которые пережила наша страна в последние два года и полвека раньше?????
не хотите - не празднуйте 14 октября (хотя это исконно праздник Покровы, покровительницы укр.военных), но и 23 - это осквернение предков и неуважение современников, многие из которых инвалидами стали благодаря бравым соседям.
я еще могу понять, если 23 - поздравлять своих отцов/дедов, которые служили в период Союза, но современников и так массово??? бред....
благодаря бравым согражданам. (( а осквернение могил и памятников - так это сейчас полным ходом, и всё по закону. и сами же украинцы опять. ((
ИскреннЯЯ 13 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
+1000!
Не бывает героев, защитников, победителей и побежденных в войне -против самих себя!
Перловая Кашка 13 октября 2015
Ответ дляВатный Пупс

Вы Кучму, Кравчука, Ющенка, Януковича и Порошенка тоже помнить будете и уважать-это ведь тоже Ваша история?

Вы так и не ответили))) Не стоит вторить укр сми, это глупо. Если вас какой-то вопрос интересует, почитайте разные источники, проанализируйте. Что касается Кучмы и др., то - да, будем помнить и делать выводы. Жаль только, что не всем это дано. У нас все те же грабли...
АдеКВАтная 13 октября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Если бы чоловіки пошли и взорвали всю Раду, дом Президента и Коломойского, можно было бы праздновать

Самый лучший пост в этой теме
П.С. У нас этот праздник отмечают в семье 23 февраля
Так и будет дальше
Кредитная 13 октября 2015
Ответ дляДумы мои думы
Да.... все так погано мабуть ваші чоловіки не захищають рідну землю. тому для вас звичайний день
достали, ТРОЛЛЯКИ!!!
Звездолётчица 13 октября 2015
Ответ дляТелочка
согласна полность. но с 6.12 его же иперенесли на 14.10
нет. это теперь два разных ’праздника’.
Звездолётчица 13 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ничего, он Украину не защищал, будем как всегда согласно традициям, 23 празднуют мальчики, 8- го девочки, среди всех многочисленных знакомых, именно такой расклад)
+1
Звездолётчица 13 октября 2015
Ответ дляДумы мои думы
я просто цікавлюсь, що будете дарувати. а вам зразу троллляка
ну потому что нормальный человек такого не спросит. Какой подарок в только что придуманный праздник.
Бедная Лиза 13 октября 2015
а что за праздник ?покрова же завтра ,какие подарки
ТигрЛьвович 13 октября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
ну потому что нормальный человек такого не спросит. Какой подарок в только что придуманный праздник.

Ежегодно 14 октября на всей территории Украины отмечается День украинского казачества – праздник, приуроченный к дню Покрова Пресвятой Богородицы (поскольку Матерь Божья считается защитницей и покровительницей казаков) и установленный Указом Президента Украины № 966/99 от 7 августа 1999 года, учитывая историческое значение и заслуги казачества перед Отечеством в утверждении украинской государственности и его весомый вклад в современный процесс создания и развития независимой Украины. Зарождение и формирование украинской народности произошло в 12-15 веках на основе юго-западной части восточнославянского населения, входившего ранее в состав Киевской Руси (9-12 века). На основе древнерусской народности сформировались три восточнославянских народа — украинский, русский и белорусский. Начиная с 13 века, украинцы подвергались венгерскому, литовскому, польскому и молдавскому завоеваниям. С конца 15 века начались набеги утвердившихся в Северном Причерноморье татарских ханов, сопровождавшиеся массовым пленением и угоном украинцев.

В 16-17 веках в ходе борьбы с иноземными завоевателями украинская народность существенно консолидировалась. Важнейшую роль сыграло при этом возникновение особых войсковых формирований — казачества (15 век), создавшего государство (16 век) со своеобразным республиканским строем — Запорожскую Сечь, которое стало политическим оплотом украинцев
Звездолётчица 13 октября 2015
Ответ дляТигрЛьвович

Ежегодно 14 октября на всей территории Украины отмечается День украинского казачества – праздник, приуроченный к дню Покрова Пресвятой Богородицы (поскольку Матерь Божья считается защитницей и покровительницей казаков) и установленный Указом Президента Украины № 966/99 от 7 августа 1999 года, учитывая историческое значение и заслуги казачества перед Отечеством в утверждении украинской государственности и его весомый вклад в современный процесс создания и развития независимой Украины. Зарождение и формирование украинской народности произошло в 12-15 веках на основе юго-западной части восточнославянского населения, входившего ранее в состав Киевской Руси (9-12 века). На основе древнерусской народности сформировались три восточнославянских народа — украинский, русский и белорусский. Начиная с 13 века, украинцы подвергались венгерскому, литовскому, польскому и молдавскому завоеваниям. С конца 15 века начались набеги утвердившихся в Северном Причерноморье татарских ханов, сопровождавшиеся массовым пленением и угоном украинцев.

В 16-17 веках в ходе борьбы с иноземными завоевателями украинская народность существенно консолидировалась. Важнейшую роль сыграло при этом возникновение особых войсковых формирований — казачества (15 век), создавшего государство (16 век) со своеобразным республиканским строем — Запорожскую Сечь, которое стало политическим оплотом украинцев
ЕЖЕГОДНО? Ниче что он в прошлом году придуман?
Ватный Пупс 13 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Вы так и не ответили))) Не стоит вторить укр сми, это глупо. Если вас какой-то вопрос интересует, почитайте разные источники, проанализируйте. Что касается Кучмы и др., то - да, будем помнить и делать выводы. Жаль только, что не всем это дано. У нас все те же грабли...

Что вы хотели услышать? Что Брежнев и Хрущев украинцы? К чему Вы клоните? Вот при них люди еще как-никак нормально жили.
И ваше ’помним и будем делать выводы’-это далеко не синоним вашему же ’помнить, уважать и хранить’, так, что мы тоже -’помним и делаем выводы’.
ТигрЛьвович 13 октября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
ЕЖЕГОДНО? Ниче что он в прошлом году придуман?

не в прошлом... погуглите поинтересуйтесь
Звездолётчица 13 октября 2015
Ответ дляТигрЛьвович

не в прошлом... погуглите поинтересуйтесь
прошлый 2014 год? в 2013 году ТОЧНО не было такого праздника и тем более выходного и до 2013 года тоже.
Звездолётчица 13 октября 2015
Ответ дляТигрЛьвович

не в прошлом... погуглите поинтересуйтесь
а еще погуглите сколько человек на украине до этого года знали про такой праздник.
ТигрЛьвович 13 октября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
прошлый 2014 год? в 2013 году ТОЧНО не было такого праздника и тем более выходного и до 2013 года тоже.

мы говорим про праздник, а не про выходной
Звездолётчица 13 октября 2015
Ответ дляТигрЛьвович

мы говорим про праздник, а не про выходной
ну так и про праздник 99,99% населения украины до прошлого года не слышали
ТигрЛьвович 13 октября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
ну так и про праздник 99,99% населения украины до прошлого года не слышали

ну про 23 февраля до 1918 года тоже никто не слышал
Лень гуглить 13 октября 2015
завтра не будем праздновать
по традиции - 23 февраля

считаю,что соединять религиозный и гражданский праздники не правильно. Президенты приходят и уходят, сегодня оди выдумали, завтра другие.... 14 октября в первую очередь Покрова.
Ватный Пупс 13 октября 2015
Ответ дляТигрЛьвович

ну про 23 февраля до 1918 года тоже никто не слышал
Стекловыжималка 13 октября 2015
Наша семья завтра день защитника отечества не празднует.

Мы 23 февраля гульнем!
ТигрЛьвович 13 октября 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Наша семья завтра день защитника отечества не празднует.

Мы 23 февраля гульнем!

я ссылку постила выше , прочтите что гулять 23 февраля будете...
ТигрЛьвович 13 октября 2015
Тульский пряник 13 октября 2015
Ответ дляИскреннЯЯ
у нас каждый президент приходит, переносит праздник мужчин и переименовывает улицы... извините, вырвалось. ))
Не ну а шо еще делать?..
пАлАвинкА 13 октября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
ваш муж имеет отношение к обороне Украины? Дарите что хотите.
може у автора чоловік в зоні ато
Стекловыжималка 13 октября 2015
Ответ дляТигрЛьвович

я ссылку постила выше , прочтите что гулять 23 февраля будете...

не читала.

Мы будем праздновать день защитника Отечества.
ЯспАкойнаЯ 13 октября 2015
Ответ дляВатный Пупс

Я в курсе про нашу историю, моя бабушка в войну на чердаке пряталась, и прошу заметить, не от немцев (они такого себе не позволяли), а от Красной армии, что б не изнасиловали. Это просто голый факт без идеализации той или иной стороны конфликта.

Ага. Красная армия выстроилась в очероедь на изнасилование Вашей бабушки.
ТигрЛьвович 13 октября 2015
странно что праздник Красной Армии появился раньше чем сама Красная Армия..... Но каждому свое...
Тульский пряник 13 октября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Ага. Красная армия выстроилась в очероедь на изнасилование Вашей бабушки.
Упалиумер!
Ну вы даете...))))))
Курочка-наседка 13 октября 2015
ничего. ибо для нас это не праздник, а вообще почитав тему, лишний раз убеждаюсь как нас всех все таки столкнули лбами....