13 октября 2015

Ребенок уписался в школе. Как реагировать на действия учителя?

Девочки, такая ситуация. Дочка первый класс, в общественные туалеты ходит только со мной. В школе в туалет не ходит вообще, так как боится, один раз старшие девочки держали дверь и не выпускали ее, свет выключили и тд, теперь ребенок туда не ходит вообще. Ребенок получил травму.
Сказать, что она мнительная, нет, но вот касательно школьного туалета такая беда. Реьенок не домашний, в садике таких проблем не было никогда.
Утром стараюсь не поить, в 12.30 она дома, все несет со школы домой.
И тут сегодня, звонок мне на мобильный. Приезжайте, ваша дочь уписалась. У меня шок. Как? Видел ли кто и как вообще сам ребенок. Учитель сказал, что просто проходила возле парты и увидела лужу под стулом и сделала вид, что ничего не заметила.
Я забрала ребенка домой.
И тут ребенок рассказывает, что очень захотел в туалет, но боялся идти на перемене, поэтому решила подождать и попроситься на уроке, но ее не пустили, сказал учитель, что для этого перемена(но учитель знал о проблеме с туалетом у ребенка, так как у нас был договор, что если вдруг реьенок захочет в туалет, то чтобы обращался к учителю, он ее сводит, туалет рядом с классом- следующая дверь) и она терпела как смогла, в итоге уписалась. И учитель дала ей тряпку и она вытирала эту лужу на уроке.
Завтра выходной. А у меня в голове каша. Муж в командировке, а то был бы уже в школе.
Какую речь готовить для учителя и почему она мне врала?
И мне кажется, что дети поняли что случилось, переживаю, чтобы не издевались. Дочка сидит на 2 парте в среднем ряду.
Вообще для меня это тоже шок. Ребенок вроде отошел, я ему объяснила, что ничего страшного не случилось, но сама то понимаю, что не страшно то, что произошло, а страшно то, каким обоазом это модет обернуться против ребенка.
Поговорите со мной, очень нужны умные и адекватные мысли.
показать весь текст
Хорошенькая 14 октября 2015
Ответ дляВероятненько
Я бы разорвала вашу учительницу. А теперь скажите для начала. Вы выяснили кто держал дверь туалета и не выпускал вашего ребенка? С этими детьми проведена беседа? Их водили к заучу?
Вот с этого все началось и если мама первоклашки (автор) прощелкала этот момент то учительница должна была на это среагировать и пресечь подобное поведение в школе.... Она проигнорировала этот момент и пообещала маме водить ребенка в туалет, а в итоге лужа и травма ребенка еще большая
Японский Городовой 14 октября 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

Ну Вы же не обвинили лифтеров в том, что лифт сломался, не думали как им отомстить, а решали проблему со своим ребенком! Автор этого сделать сама не может и тут не спрашивает совет как научить ребенка не боятся ходить в туалет. Поэтому и советуют психолога, он ребенку необходим как можно быстрее

ЛІфтери приїхали на виклик протягом 5 хвилин - вони свою роботу виконали на відмінно. ТОж до них і немає претензій.
Вчитель свою виховну роботу не виконав (тим більше що мамі обіцяв ’водити по сходах’).
Лика-прилипка 14 октября 2015
Ответ дляВеснушка

премия Дарвина ))
И до президента ))
Только как ето поможет ребенку с его проблемой? А никак. Дядя с телевидения не приедет водить его в туалет ))) но разве кому-то есть до етого дело? Ведь главное - всех порвать и устроить скандал мирового масштаба, а о ребенке мьі подумаем как-нибудь потом, когда намстимся от души ))) например, три недели ждать записи у школьного психолога и уповать, что она скажет волшебное слово, которое избавит дитя от страха - ето норм, а как распять училку - так заатра же пойдет мама в школу вьіяснять отношения ))

поверьте ,это поможет учителю адекватно и педагогично реагировать на любые ситуации в классе,выходящие за рамки стандартных.не может учитель действовать по уставу , нужно ЧЕЛОВЕКОМ быть.тогда ребенок не будет бояться ни к ней на урок идти ни вообще в школу,ни тем более в туалет.ребенок будет чувствовать защиту.
Луковая 14 октября 2015
У меня во 2-ом классе подобная ситуация была, сейчас 23 года до сих пор помню.Тоже учитель не выпустил после просьбы выйти.Если с моим ребёнком случится подобное-будет очень серьёзный разговор с учителем-это минимум и пофиг что она там себе удумала, я считаю, что не правильно не пускать ребёнка в туалет,глупость какая-то.
Снегурочко 14 октября 2015
Ответ дляДама-мадама
Я б з вчителькою поговорила дуже строго, можливо і з директором, взагалі не розумію, що це за ’мода’ у деяуих вчителів не пускати дітей в туалет, повний абсурд.
я сама с детства ненавижу свою воспитательницу,и первую учительницу,вот как раз потому,что не выпускали в туалет((,то время не то,то тихий час,то надо было раньше думать,,,я их просто ненавижу!!!!своих детей научила,.поднял руку,,нужно выйти,,и без разницы,что будет да или нет,,встал-и вышел!!!!..это даже не обсуждается...
Коварная Зая 14 октября 2015
Ответ дляСегодня на диете
Я явной вины учителя не вижу. Отвести в туалет во время урока она не могла. Отпустить ребенка самого тоже.
Кто должен вытереть лужу?
Важно, чтобы учитель откорректировала ситуацию с одноклассниками.

А я вижу. она не пустила ребенка, у нее случилась проблема! вина только ее. пусть бы и вытирала лужу и вообще не акцентировала на этом внимание, если она вообще ПЕДАГОГ

у вас в школе есть психолог, пообщайтесь еще с ней по этой проблеме. должен в школе найтись ЧЕЛОВЕК, а не сволочь, которая поможет решить проблему ребенка.
Лика-прилипка 14 октября 2015
Ответ дляВеснушка

премия Дарвина ))
И до президента ))
Только как ето поможет ребенку с его проблемой? А никак. Дядя с телевидения не приедет водить его в туалет ))) но разве кому-то есть до етого дело? Ведь главное - всех порвать и устроить скандал мирового масштаба, а о ребенке мьі подумаем как-нибудь потом, когда намстимся от души ))) например, три недели ждать записи у школьного психолога и уповать, что она скажет волшебное слово, которое избавит дитя от страха - ето норм, а как распять училку - так заатра же пойдет мама в школу вьіяснять отношения ))
а именно дядя с телевидения покажет на всю страну учителя , который не выпустил девочку в туалет.и это заставит руководство школы отреагировать. недавно во Львове была подобная ситуация с учителем музыки первого класса- помогло.
автор Сарафанное радио 14 октября 2015
Сегодня говорила с учителем по телефону.
Да, она подтвердила то, что мой ребенок к ней подходил, только оказывается подходил 2 раза. После 2 урока и после 3, а забрала я ее после 4. Учитель с ней не пошла, так как на минуточку - она поливала вазоны в классе и у нее не было времени( ну да ладно). На уроке не отпустила, так как урок только начался и она пыталась угомонить детей, поэтому не придала значение.
Получается ребенок терпел около 1,5-2 часов, пока не обписался.
Хотя когда он уже сам решил выйти и всё же перебороть страх и сходить в туалет, его не пустили.
И да, мой ребенок вытирал лужу при всех детях прямо на уроке, у него было сзади все мокрое, а затем еще ходил и мыл эту тряпку в туалет.

Многие с ног на голову пере крутили мои слова.
1.У РЕБЕНКА НЕ БЫЛО ТРАВМЫ И ТРАВМ НИКОГДА, И ОН НЕ МНИТЕЛЬНЫЙ ВООБЩЕ, травму он получил в школе, тех, кто издевался нашли и наказали. И да, издевались всю длинную перемену, когда ребенок сел пописать, закрыли дверь и выключили свет, было темно, они стучали в двери, пугали, и тд, реьенок ногой стал в унитаз и испачкался. Да, для него это был стресс.
2. МНЕ НЕ НУЖНО БЫЛО, ЧТОБЫ УЧИТЕЛЬ ХОДИЛ С РЕБЕНКОМ НА УРОКЕ В ТУАЛЕТ.
3. РЕБЕНОК К ШКОЛЕ ГОТОВ и психологически в том числе!!! Или получают психологические травмы исключительно только те, у кого психика слабая?
4. НЕ НУЖНО НОСИТСЯ С РЕБЕНКОМ КАК С ПИСАНОЙ ТОРБОЙ, но мне как матери, женщине, не понятна вся эта ситуация и пофигизм учителя, который мне вчера врал, а сегодня уже поет по другому. Позвонил он мне сам, мол как у вас дела, чувствует наверное, что с рук это не сойдет.
5. МОЙ РЕБЕНОК НИКОГДА НЕ ПИСАЛСЯ И НЕ ПАЧКАЛ БЕЛЬЕ.
6. ОН ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 1,5 мес попросился на уроке выйти, ребенок не проблемный, замечаний никогда не было, тоесть это не ребенок, который отпросится в туалет а сам пойдет в другое место.
7. Обстановка в семье у нас хорошая, дочь одна, скандалов нет.
8. Я НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЛА ПРОБЛЕМУ на учителя, он предложил свою помощь и обещал помогать в этом деле. И за 3 недели, после случившегося ребенок1 раз к ней подошел с просьбой, так как она смотря ему в глаза говорила, если что, подходи ко мне. Поэтому да, я находилась в ’спокойствии’, ТАК КАК УЧИТЕЛЬ ЖЕ ПООБЕЩАЛ И ПРОЯВИЛ ИНИЦИАТИВУ САМ! Плохо, что я доверилась и не рассказала дочке, что делать вы таких ситуациях.
9. Мы работаем над этой проблемой с первого дня проишествия. О том, что ребенок боится ходит после случившегося в туалет узнала 10 дней назад, случайно. Дочь сама приняла решение не ходить в туалет, но в известность никого не поставила.
10. Ходили мы с ней в месте и она без проблем идет. Поэтому те, кто писал, что нужно было поводить маме, водила, но результата 0, ребенок может туда идти только со взрослым, а не с подружкой, так как он чувствует уверенность и защиту.
11. К психологу записались на каникулы, так как времени другого у психолога не было, а к кому попало идти не хочется. но сегодня купили телефон и ребенок будет со мной на связи, когда будет идти в туалет, идея ребенку понравилась и он даже сам уже вы ожидании того, как это будет. И я надеюсь, что проблема решится.

И я вас очень прошу, тошно смотреть на то, что вы тут на фантазировали по отношению к моему ребенку и моей семье, барышни, вам не стыдно, вы же взрослые женщины? Или все умные, пока что-то не коснулось лично вашего ребенка, если они конечно у вас есть?
Директриссимо 14 октября 2015
Я не читала что там остальные мамы написали,но учительницу я бы тряпкой по лицу хорошенько отхлестала и пусть бы писала на меня куда хотела.Это ребенок!А если б кому то стало плохо и стошнило? Таким горе-педагогам в школе не место.
Мамочка не расстраивайтесь.
Сегодня на диете 14 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио
Сегодня говорила с учителем по телефону.
Да, она подтвердила то, что мой ребенок к ней подходил, только оказывается подходил 2 раза. После 2 урока и после 3, а забрала я ее после 4. Учитель с ней не пошла, так как на минуточку - она поливала вазоны в классе и у нее не было времени( ну да ладно). На уроке не отпустила, так как урок только начался и она пыталась угомонить детей, поэтому не придала значение.
Получается ребенок терпел около 1,5-2 часов, пока не обписался.
Хотя когда он уже сам решил выйти и всё же перебороть страх и сходить в туалет, его не пустили.
И да, мой ребенок вытирал лужу при всех детях прямо на уроке, у него было сзади все мокрое, а затем еще ходил и мыл эту тряпку в туалет.

Многие с ног на голову пере крутили мои слова.
1.У РЕБЕНКА НЕ БЫЛО ТРАВМЫ И ТРАВМ НИКОГДА, И ОН НЕ МНИТЕЛЬНЫЙ ВООБЩЕ, травму он получил в школе, тех, кто издевался нашли и наказали. И да, издевались всю длинную перемену, когда ребенок сел пописать, закрыли дверь и выключили свет, было темно, они стучали в двери, пугали, и тд, реьенок ногой стал в унитаз и испачкался. Да, для него это был стресс.
2. МНЕ НЕ НУЖНО БЫЛО, ЧТОБЫ УЧИТЕЛЬ ХОДИЛ С РЕБЕНКОМ НА УРОКЕ В ТУАЛЕТ.
3. РЕБЕНОК К ШКОЛЕ ГОТОВ и психологически в том числе!!! Или получают психологические травмы исключительно только те, у кого психика слабая?
4. НЕ НУЖНО НОСИТСЯ С РЕБЕНКОМ КАК С ПИСАНОЙ ТОРБОЙ, но мне как матери, женщине, не понятна вся эта ситуация и пофигизм учителя, который мне вчера врал, а сегодня уже поет по другому. Позвонил он мне сам, мол как у вас дела, чувствует наверное, что с рук это не сойдет.
5. МОЙ РЕБЕНОК НИКОГДА НЕ ПИСАЛСЯ И НЕ ПАЧКАЛ БЕЛЬЕ.
6. ОН ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 1,5 мес попросился на уроке выйти, ребенок не проблемный, замечаний никогда не было, тоесть это не ребенок, который отпросится в туалет а сам пойдет в другое место.
7. Обстановка в семье у нас хорошая, дочь одна, скандалов нет.
8. Я НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЛА ПРОБЛЕМУ на учителя, он предложил свою помощь и обещал помогать в этом деле. И за 3 недели, после случившегося ребенок1 раз к ней подошел с просьбой, так как она смотря ему в глаза говорила, если что, подходи ко мне. Поэтому да, я находилась в ’спокойствии’, ТАК КАК УЧИТЕЛЬ ЖЕ ПООБЕЩАЛ И ПРОЯВИЛ ИНИЦИАТИВУ САМ! Плохо, что я доверилась и не рассказала дочке, что делать вы таких ситуациях.
9. Мы работаем над этой проблемой с первого дня проишествия. О том, что ребенок боится ходит после случившегося в туалет узнала 10 дней назад, случайно. Дочь сама приняла решение не ходить в туалет, но в известность никого не поставила.
10. Ходили мы с ней в месте и она без проблем идет. Поэтому те, кто писал, что нужно было поводить маме, водила, но результата 0, ребенок может туда идти только со взрослым, а не с подружкой, так как он чувствует уверенность и защиту.
11. К психологу записались на каникулы, так как времени другого у психолога не было, а к кому попало идти не хочется. но сегодня купили телефон и ребенок будет со мной на связи, когда будет идти в туалет, идея ребенку понравилась и он даже сам уже вы ожидании того, как это будет. И я надеюсь, что проблема решится.

И я вас очень прошу, тошно смотреть на то, что вы тут на фантазировали по отношению к моему ребенку и моей семье, барышни, вам не стыдно, вы же взрослые женщины? Или все умные, пока что-то не коснулось лично вашего ребенка, если они конечно у вас есть?
Вам и вашей доченьке в любом случае смелости в любых принятых вами решениях.
Солнечный зайчик 14 октября 2015
Автор, то, что писали тут я всего не читала, но, я бы так не оставила. Подойдите к директору обязательно, нельзя этого так оставлять. Учитель 100000%%%% НЕ права. Это первый класс, тем более, что учитель знала о проблеме. Су...ка, я бы не знаю, что с ней сделала.
Хорошенькая 14 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио
Сегодня говорила с учителем по телефону.
Да, она подтвердила то, что мой ребенок к ней подходил, только оказывается подходил 2 раза. После 2 урока и после 3, а забрала я ее после 4. Учитель с ней не пошла, так как на минуточку - она поливала вазоны в классе и у нее не было времени( ну да ладно). На уроке не отпустила, так как урок только начался и она пыталась угомонить детей, поэтому не придала значение.
Получается ребенок терпел около 1,5-2 часов, пока не обписался.
Хотя когда он уже сам решил выйти и всё же перебороть страх и сходить в туалет, его не пустили.
И да, мой ребенок вытирал лужу при всех детях прямо на уроке, у него было сзади все мокрое, а затем еще ходил и мыл эту тряпку в туалет.

Многие с ног на голову пере крутили мои слова.
1.У РЕБЕНКА НЕ БЫЛО ТРАВМЫ И ТРАВМ НИКОГДА, И ОН НЕ МНИТЕЛЬНЫЙ ВООБЩЕ, травму он получил в школе, тех, кто издевался нашли и наказали. И да, издевались всю длинную перемену, когда ребенок сел пописать, закрыли дверь и выключили свет, было темно, они стучали в двери, пугали, и тд, реьенок ногой стал в унитаз и испачкался. Да, для него это был стресс.
2. МНЕ НЕ НУЖНО БЫЛО, ЧТОБЫ УЧИТЕЛЬ ХОДИЛ С РЕБЕНКОМ НА УРОКЕ В ТУАЛЕТ.
3. РЕБЕНОК К ШКОЛЕ ГОТОВ и психологически в том числе!!! Или получают психологические травмы исключительно только те, у кого психика слабая?
4. НЕ НУЖНО НОСИТСЯ С РЕБЕНКОМ КАК С ПИСАНОЙ ТОРБОЙ, но мне как матери, женщине, не понятна вся эта ситуация и пофигизм учителя, который мне вчера врал, а сегодня уже поет по другому. Позвонил он мне сам, мол как у вас дела, чувствует наверное, что с рук это не сойдет.
5. МОЙ РЕБЕНОК НИКОГДА НЕ ПИСАЛСЯ И НЕ ПАЧКАЛ БЕЛЬЕ.
6. ОН ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 1,5 мес попросился на уроке выйти, ребенок не проблемный, замечаний никогда не было, тоесть это не ребенок, который отпросится в туалет а сам пойдет в другое место.
7. Обстановка в семье у нас хорошая, дочь одна, скандалов нет.
8. Я НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЛА ПРОБЛЕМУ на учителя, он предложил свою помощь и обещал помогать в этом деле. И за 3 недели, после случившегося ребенок1 раз к ней подошел с просьбой, так как она смотря ему в глаза говорила, если что, подходи ко мне. Поэтому да, я находилась в ’спокойствии’, ТАК КАК УЧИТЕЛЬ ЖЕ ПООБЕЩАЛ И ПРОЯВИЛ ИНИЦИАТИВУ САМ! Плохо, что я доверилась и не рассказала дочке, что делать вы таких ситуациях.
9. Мы работаем над этой проблемой с первого дня проишествия. О том, что ребенок боится ходит после случившегося в туалет узнала 10 дней назад, случайно. Дочь сама приняла решение не ходить в туалет, но в известность никого не поставила.
10. Ходили мы с ней в месте и она без проблем идет. Поэтому те, кто писал, что нужно было поводить маме, водила, но результата 0, ребенок может туда идти только со взрослым, а не с подружкой, так как он чувствует уверенность и защиту.
11. К психологу записались на каникулы, так как времени другого у психолога не было, а к кому попало идти не хочется. но сегодня купили телефон и ребенок будет со мной на связи, когда будет идти в туалет, идея ребенку понравилась и он даже сам уже вы ожидании того, как это будет. И я надеюсь, что проблема решится.

И я вас очень прошу, тошно смотреть на то, что вы тут на фантазировали по отношению к моему ребенку и моей семье, барышни, вам не стыдно, вы же взрослые женщины? Или все умные, пока что-то не коснулось лично вашего ребенка, если они конечно у вас есть?
Вы должны обязательно прояснить ситуацию с которой все началось, я имею ввиду выяснить что за девочки закрывали ее в туалете и идти с этим к директору если реакция будет такой же как у вашей учительницы - меняйте школу. проштудируйте законодательство по поводу прав и обязанностей учителей и в бой, психологи это конечно хорошо но мама иногда может больше чем любой лучший врач!!! Я Вам желаю преодолеть эти трудности и здоровья!!!
Болтушка Му 14 октября 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Ну во первых учитель не обязан водить детей в туалет.
Во вторых - перемена для туалета есть.

У меня была девочка которая не уписялась , а по большому в штаны сходила , это была Продленка.
И я должна была бросить всех детей и занималась этой девочкой в туалете , позвонила мама .
И по факту пока была с ней ....то остальные дети были сами по себе ...слава Богу что ничего не случилось.
А у вас дети есть? Первый класс, начало года ребенок адаптируется! Надеюсь вы не учитель начальных классов!
Sweety Twitty 14 октября 2015
Вазоны она, значит, поливала... Тихий ужас. Нет слов.
Ситечко для мыслей 14 октября 2015
Вот кроме эмоция, ничего не хочется выразить!

А учителю задайте вопрос: ’Были ли у нее хоть когда-нибудь в жизни проблемы с кишечником, или цистит?’ Уверена - были! И не забудьте спросить она терпела, или все-таки шла в туалет?
Это естественные потребности, которые порой не всегда можно контролировать! Что ребенку делать, если у него вдруг случиться какая-нибудь проблема?
А вообще предупредите, что если она еще хоть раз не выпустит ребенка в туалет, будете жаловаться на нее в ГОРОНО. Она отвечает за комфорт и здоровье ребенка во время учебного времени.
Да я бы с ней так поговорила, что у нее у самой потом были бы психологические проблемы! Она бы у меня сама ’писалась’ без повода... Пиsдагагиня блин...

У самой сын в первом классе, была такая история, правда он вытерпел до перемены, но мне пожаловался, что очень ну очень хотел, а его не пустили. Я поговорила с учителем, решили этот момент, договорились, что такого больше не будет.
Стрекозей 14 октября 2015
Ох автор, мне захотелось нарушить все нормы человеческой общения и уголовного кодекса и испугать Вашу училку так, чтобы она описалась при всем классе. Смело говорите о публичном унижении, доведите эту суку до слез, поднимайте вопрос о профпригодности. Выговор в личном деле - меньшее что она заслужила. Коза горбатая. Она бы у меня съела ту зассаную тряпку.
Ситечко для мыслей 14 октября 2015
Да, еще забыла дописать. Я бы еще директора ’покусала’, если бы у меня в школе старшие дети младших третировали! Чем вообще там заняты педагоги?
Мафиозная 14 октября 2015
К директору!!!!С училкой!!!Как сейчас помню на тихом часу в садике мальчик просился в туалет,его не пустила злая воспитателька,велела ждать оконч.тих.часа,он плакал,в итоге укакался,всч группа не спала..Сейчас ему и мне 37лет,для меня эта ситуация тоже стресс,сколько лет прошло,а досихпор помню это,и его плачь от безвыходности и унижения....
Сосулька 14 октября 2015
Учительница мразь. И не учительница вовсе, а так, хреновый исполнитель якобы учительских обязанностей. Да и детей скорее своих у нее нет. К директору идите. Не хрен. Защищайте свое дитя.
Сосулька 14 октября 2015
Ответ дляМафиозная
К директору!!!!С училкой!!!Как сейчас помню на тихом часу в садике мальчик просился в туалет,его не пустила злая воспитателька,велела ждать оконч.тих.часа,он плакал,в итоге укакался,всч группа не спала..Сейчас ему и мне 37лет,для меня эта ситуация тоже стресс,сколько лет прошло,а досихпор помню это,и его плачь от безвыходности и унижения....

Вот. И у меня такое в саду было. Тоже мальчик укакался.как сейчас помню как он плакал и его мыли холодной водой а он кричал и плакал. Поэтому остро реагирую на садистов, работающих с детьми.
Налетчица Муся 14 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио
Сегодня говорила с учителем по телефону.
Да, она подтвердила то, что мой ребенок к ней подходил, только оказывается подходил 2 раза. После 2 урока и после 3, а забрала я ее после 4. Учитель с ней не пошла, так как на минуточку - она поливала вазоны в классе и у нее не было времени( ну да ладно). На уроке не отпустила, так как урок только начался и она пыталась угомонить детей, поэтому не придала значение.
Получается ребенок терпел около 1,5-2 часов, пока не обписался.
Хотя когда он уже сам решил выйти и всё же перебороть страх и сходить в туалет, его не пустили.
И да, мой ребенок вытирал лужу при всех детях прямо на уроке, у него было сзади все мокрое, а затем еще ходил и мыл эту тряпку в туалет.

Многие с ног на голову пере крутили мои слова.
1.У РЕБЕНКА НЕ БЫЛО ТРАВМЫ И ТРАВМ НИКОГДА, И ОН НЕ МНИТЕЛЬНЫЙ ВООБЩЕ, травму он получил в школе, тех, кто издевался нашли и наказали. И да, издевались всю длинную перемену, когда ребенок сел пописать, закрыли дверь и выключили свет, было темно, они стучали в двери, пугали, и тд, реьенок ногой стал в унитаз и испачкался. Да, для него это был стресс.
2. МНЕ НЕ НУЖНО БЫЛО, ЧТОБЫ УЧИТЕЛЬ ХОДИЛ С РЕБЕНКОМ НА УРОКЕ В ТУАЛЕТ.
3. РЕБЕНОК К ШКОЛЕ ГОТОВ и психологически в том числе!!! Или получают психологические травмы исключительно только те, у кого психика слабая?
4. НЕ НУЖНО НОСИТСЯ С РЕБЕНКОМ КАК С ПИСАНОЙ ТОРБОЙ, но мне как матери, женщине, не понятна вся эта ситуация и пофигизм учителя, который мне вчера врал, а сегодня уже поет по другому. Позвонил он мне сам, мол как у вас дела, чувствует наверное, что с рук это не сойдет.
5. МОЙ РЕБЕНОК НИКОГДА НЕ ПИСАЛСЯ И НЕ ПАЧКАЛ БЕЛЬЕ.
6. ОН ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 1,5 мес попросился на уроке выйти, ребенок не проблемный, замечаний никогда не было, тоесть это не ребенок, который отпросится в туалет а сам пойдет в другое место.
7. Обстановка в семье у нас хорошая, дочь одна, скандалов нет.
8. Я НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЛА ПРОБЛЕМУ на учителя, он предложил свою помощь и обещал помогать в этом деле. И за 3 недели, после случившегося ребенок1 раз к ней подошел с просьбой, так как она смотря ему в глаза говорила, если что, подходи ко мне. Поэтому да, я находилась в ’спокойствии’, ТАК КАК УЧИТЕЛЬ ЖЕ ПООБЕЩАЛ И ПРОЯВИЛ ИНИЦИАТИВУ САМ! Плохо, что я доверилась и не рассказала дочке, что делать вы таких ситуациях.
9. Мы работаем над этой проблемой с первого дня проишествия. О том, что ребенок боится ходит после случившегося в туалет узнала 10 дней назад, случайно. Дочь сама приняла решение не ходить в туалет, но в известность никого не поставила.
10. Ходили мы с ней в месте и она без проблем идет. Поэтому те, кто писал, что нужно было поводить маме, водила, но результата 0, ребенок может туда идти только со взрослым, а не с подружкой, так как он чувствует уверенность и защиту.
11. К психологу записались на каникулы, так как времени другого у психолога не было, а к кому попало идти не хочется. но сегодня купили телефон и ребенок будет со мной на связи, когда будет идти в туалет, идея ребенку понравилась и он даже сам уже вы ожидании того, как это будет. И я надеюсь, что проблема решится.

И я вас очень прошу, тошно смотреть на то, что вы тут на фантазировали по отношению к моему ребенку и моей семье, барышни, вам не стыдно, вы же взрослые женщины? Или все умные, пока что-то не коснулось лично вашего ребенка, если они конечно у вас есть?
Таким образом, чтобы посторонние, чужие ’барышни’, которые не в курсе мельчайших деталей всей ситуации, не фантазировали, не стоит выносить ее на всеобщее обозрение, как и искать объективных мнений на форумах.
Хорошенькая 14 октября 2015
У меня была ситуация когда я училась в техникуме на ветфельдшера- начались месячные, надо сказать что это у меня всегда очень болезненно было а тут надо в поле ехать кормовую свеклу собирать, дело было осенью уже было довольно прохладно с нами должно была ехать не наша классная руководительница, а преподаватель по акушерству и гинекологии... я подошла к ней т говорю - можно я не поеду в поле с вами у меня очень живот болит? она- а что твою норму кто то за тебя будет делать? нет ты поедешь и попросишь ребят что бы они за тебя поработали, а ты посидишь в посадке! представьте холодной осенью сидеть в посадке!!! Я психанула и совсем ушла... я была старостой и вот проходит время и у нас урок акушерства и гинекологии у вышеназванной дамы мы сидим а ее нет.. я пошла в учебную часть выяснить в чем дело и меня послали к ней домой узнать (дом был рядом с техникумом)... прихожу открывает дверь и говорит у меня менструация ты же девушка должна понять меня я не могу сегодня!!! ПРЕДСТАВЬТЕ мне в посадке сидеть можно, а ей в классе тяжело!!!! эх не хватило наглости напомнить ей.....
Сосулька 14 октября 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Таким образом, чтобы посторонние, чужие ’барышни’, которые не в курсе мельчайших деталей всей ситуации, не фантазировали, не стоит выносить ее на всеобщее обозрение, как и искать объективных мнений на форумах.

Какая ’’умная’’. И душка.
Не служанка 14 октября 2015
блин, если все учителя будут водить всех по туалетам, пить и есть, водить к врачам и все это во время уроков - КТО И КОГДА БУДЕТ УЧИТЬСЯ??? ситуация ужасная, но не нужно с больной головы переводить на здоровую - мама должна вести ребенка к психологу и невропатологу, это не нормально!!!

вот приходит Ваша дочь или сын первоклассник домой, а Вы его спрашиваете что делал, а он отвечает что сидел балдел-рисовал, в потолок плевался, потому что Ваню водили в туалет, а Машу в медпункт, искали Сонины вещи (что-то потерялось), а Вася боялся что его не заберет из школы бабушка, учитель все бросил и его успокаивал... и вообще почему Ване можно в туалет на уроке, а мне нет ?????? ... и Вы тут же побежите к директору, какая плохая учительница, не учит, а непонятно чем занимается на уроках
Сосулька 14 октября 2015
Ответ дляНе служанка
блин, если все учителя будут водить всех по туалетам, пить и есть, водить к врачам и все это во время уроков - КТО И КОГДА БУДЕТ УЧИТЬСЯ??? ситуация ужасная, но не нужно с больной головы переводить на здоровую - мама должна вести ребенка к психологу и невропатологу, это не нормально!!!

вот приходит Ваша дочь или сын первоклассник домой, а Вы его спрашиваете что делал, а он отвечает что сидел балдел-рисовал, в потолок плевался, потому что Ваню водили в туалет, а Машу в медпункт, искали Сонины вещи (что-то потерялось), а Вася боялся что его не заберет из школы бабушка, учитель все бросил и его успокаивал... и вообще почему Ване можно в туалет на уроке, а мне нет ?????? ... и Вы тут же побежите к директору, какая плохая учительница, не учит, а непонятно чем занимается на уроках

Че вы в крайности кидаетесь. Вам бы к невропатологу, такая вы нервная. И читаете плохо. Перечитайте, чтоб глупо не выглядеть.
Японский Городовой 14 октября 2015
Ответ дляНе служанка
блин, если все учителя будут водить всех по туалетам, пить и есть, водить к врачам и все это во время уроков - КТО И КОГДА БУДЕТ УЧИТЬСЯ??? ситуация ужасная, но не нужно с больной головы переводить на здоровую - мама должна вести ребенка к психологу и невропатологу, это не нормально!!!

вот приходит Ваша дочь или сын первоклассник домой, а Вы его спрашиваете что делал, а он отвечает что сидел балдел-рисовал, в потолок плевался, потому что Ваню водили в туалет, а Машу в медпункт, искали Сонины вещи (что-то потерялось), а Вася боялся что его не заберет из школы бабушка, учитель все бросил и его успокаивал... и вообще почему Ване можно в туалет на уроке, а мне нет ?????? ... и Вы тут же побежите к директору, какая плохая учительница, не учит, а непонятно чем занимается на уроках

ви якась дивна!!! дитину у туалеті закрили старші учні, вимкнули світло, вона перлякалася. Аааа їїї треба до невролога! Це не дитину треба до невролога а отаких нелюдей як ви та отой вчитель, що не може занйти 5 хвилин на перерві і відвести дитину до туалету, яка боїться туди ходити не з власної примхі, а з-за того що її один раз там вже перелякали.
Всіх водити не треба лише одну дитину і леше один (ну два рази) - протягом деякого часу коли переляк пройде.
Пропеллер на 6 персон 14 октября 2015
У нас в классе(2кл)мальчик укакался на физ-ре,так как дети занимались на площадке,и учитель не мог бросить класс,и отвести малого в туалет,а мальчик постеснялся сказать,что хочет ’по-большему’.Вообще,в первых классах -это больная тема..
Наизнанку 14 октября 2015
Рассказала ситуацию мужу, он достаточно сдержанный у меня человек, но на эту ситуацию отреагировал бурно. Сказал, что учитель с-ка и розговор был бы с ней очень жесткий + письменная жалоба в Гороно. А ребенка, скорее всего, придется переводить в другую школу.
Вот из-за таких, казалось бы мелочей (вовремя отпустить ребенка в туалет), у ребенка может действительно развиться сильный комплекс.
Партизанка 14 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Вы знаете, мой реьенок боится учителя и боится вообще что либо делать ей на перебор и это не только мой ребенок.
Вчера мальчика учитель отчитывал, который не пропустил девочку впереди себя выходя из класса.

Переводить в другой класс ребёнка. К более адекватной учительнице.
А если бы у ребёнка с мочевым что- то случилось?!!!
Курочка 14 октября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У нас в классе(2кл)мальчик укакался на физ-ре,так как дети занимались на площадке,и учитель не мог бросить класс,и отвести малого в туалет,а мальчик постеснялся сказать,что хочет ’по-большему’.Вообще,в первых классах -это больная тема..

Капец... Может, ну ее нафиг ту школу...
Ладно еще в садике, а в школе все одноклассники будут помнить.