13 октября 2015

Ребенок уписался в школе. Как реагировать на действия учителя?

Девочки, такая ситуация. Дочка первый класс, в общественные туалеты ходит только со мной. В школе в туалет не ходит вообще, так как боится, один раз старшие девочки держали дверь и не выпускали ее, свет выключили и тд, теперь ребенок туда не ходит вообще. Ребенок получил травму.
Сказать, что она мнительная, нет, но вот касательно школьного туалета такая беда. Реьенок не домашний, в садике таких проблем не было никогда.
Утром стараюсь не поить, в 12.30 она дома, все несет со школы домой.
И тут сегодня, звонок мне на мобильный. Приезжайте, ваша дочь уписалась. У меня шок. Как? Видел ли кто и как вообще сам ребенок. Учитель сказал, что просто проходила возле парты и увидела лужу под стулом и сделала вид, что ничего не заметила.
Я забрала ребенка домой.
И тут ребенок рассказывает, что очень захотел в туалет, но боялся идти на перемене, поэтому решила подождать и попроситься на уроке, но ее не пустили, сказал учитель, что для этого перемена(но учитель знал о проблеме с туалетом у ребенка, так как у нас был договор, что если вдруг реьенок захочет в туалет, то чтобы обращался к учителю, он ее сводит, туалет рядом с классом- следующая дверь) и она терпела как смогла, в итоге уписалась. И учитель дала ей тряпку и она вытирала эту лужу на уроке.
Завтра выходной. А у меня в голове каша. Муж в командировке, а то был бы уже в школе.
Какую речь готовить для учителя и почему она мне врала?
И мне кажется, что дети поняли что случилось, переживаю, чтобы не издевались. Дочка сидит на 2 парте в среднем ряду.
Вообще для меня это тоже шок. Ребенок вроде отошел, я ему объяснила, что ничего страшного не случилось, но сама то понимаю, что не страшно то, что произошло, а страшно то, каким обоазом это модет обернуться против ребенка.
Поговорите со мной, очень нужны умные и адекватные мысли.
показать весь текст
Партизанка 14 октября 2015
И к директору сходите! Что бы в следующий раз учительница думала, что она педагог а не левая тётка...
Наизнанку 14 октября 2015
Ответ дляНе служанка
блин, если все учителя будут водить всех по туалетам, пить и есть, водить к врачам и все это во время уроков - КТО И КОГДА БУДЕТ УЧИТЬСЯ??? ситуация ужасная, но не нужно с больной головы переводить на здоровую - мама должна вести ребенка к психологу и невропатологу, это не нормально!!!

вот приходит Ваша дочь или сын первоклассник домой, а Вы его спрашиваете что делал, а он отвечает что сидел балдел-рисовал, в потолок плевался, потому что Ваню водили в туалет, а Машу в медпункт, искали Сонины вещи (что-то потерялось), а Вася боялся что его не заберет из школы бабушка, учитель все бросил и его успокаивал... и вообще почему Ване можно в туалет на уроке, а мне нет ?????? ... и Вы тут же побежите к директору, какая плохая учительница, не учит, а непонятно чем занимается на уроках

Вот интересно Вашу реакцию, если б это был Ваш ребенок.
Вы или подобная горе-учительница, или бездетная, или психически неуравновешенная, глупая женщина.
Перловая Кашка 14 октября 2015
Ответ дляНе служанка
блин, если все учителя будут водить всех по туалетам, пить и есть, водить к врачам и все это во время уроков - КТО И КОГДА БУДЕТ УЧИТЬСЯ??? ситуация ужасная, но не нужно с больной головы переводить на здоровую - мама должна вести ребенка к психологу и невропатологу, это не нормально!!!

вот приходит Ваша дочь или сын первоклассник домой, а Вы его спрашиваете что делал, а он отвечает что сидел балдел-рисовал, в потолок плевался, потому что Ваню водили в туалет, а Машу в медпункт, искали Сонины вещи (что-то потерялось), а Вася боялся что его не заберет из школы бабушка, учитель все бросил и его успокаивал... и вообще почему Ване можно в туалет на уроке, а мне нет ?????? ... и Вы тут же побежите к директору, какая плохая учительница, не учит, а непонятно чем занимается на уроках
КТО ПО ВАШЕМУ должен вести в медпункт?
Пишущаяся 14 октября 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
навіщо ви перебільшуєете?
Проблема існує її терба вирішувати. Вчитель як повноцінний учасник виховного процесса має свою частку відповідальності у цій проблемі.

Моя дитина якось із бабусею застрягла у ліфті - ненадовго, буквально на 5 хвилин, але дитина встигла злякатися (6 років десь було). Боялася заходити в ліфт, плакала.
Без усіляких психологів після декількох спроб різних варіантів розвязання проблеми, я таки знайшла правильний варіант - показала відео як ремонтують застряглі ліфти. Але на пошук варіанту знадобився певний час, протягом якого ми ходили по сходах.
От того, что ваш ребёнок пешком ходил вреда нет, ну разве что вам неудобство. А вот не пить с самого утра и терпеть до уписивания,явно не есть нормально.Да ещё не пытаться решать проблему, а просто попросить учителя водить в туалет и не давать пить-это странно. Типа :я все, что должна была сделала, а виновата училка.
Oxik Farmacia 14 октября 2015
Училка сука!!!! Мужа к ней на разборы, и то срочно.
Ядвига Юсьлегко 14 октября 2015
я бы перевела ребёнка в другую школу. У меня тоже дитё в первом классе,наша учительница и оденет и докормит и сводит куда нужно,возиться с детками как мама и при этом успевает и научить и родителям рассказать за каждого . Мой ребёнок в туалет ходит только на уроке,потому что на перемене много детей все бегают и ему не комфортно.Дети ещё маленькие к ним нужен особый подход
Не служанка 14 октября 2015
Ответ дляНаизнанку

Вот интересно Вашу реакцию, если б это был Ваш ребенок.
Вы или подобная горе-учительница, или бездетная, или психически неуравновешенная, глупая женщина.

у нас тоже были проблемы в 1 классе ... я пообщалась с учителем, пообщалась с психологом и просто начали больше общаться с ребенком и на тему туалета в первую очередь!!! У нас в классе среди детей вообще считается ходить в туалет не прилично!!! Никто кроме родителей ребенку не поможет - если это не понятно... сложно и грустно (((( через пару месяцев все стало на свои места, ребенок справился. Себя в обиду не дает, пришлось учить давать сдачи, потому что учитель это запрещал делать и наказывал.
Школа - это уже взрослая жизнь, если дети не изолированы от старших, проблемы будут ... не у всех, но будут, и не нужно думать что вы исключительные. Работайте с ребенком, говорите, смотрите фильмы, читайте книжки.... но не скулите что все плохо и все вокруг г..вно
Гидроусилитель руля 14 октября 2015
Где же делись нормальные учителя, настоящие педагоги, настоящие люди? Сейчас столько идиоток работают в школах и детсадах. Понимаю, что там низкая зарплата, но подобная работа должна быть только по призванию. Люди работающие с детьми должны их любить или не идти работать в школы и сады. Убила бы такого учителя, утрирую конечно, сделала бы все чтобы ее уволили.
Не служанка 14 октября 2015
Ответ дляСмячиком
я бы перевела ребёнка в другую школу. У меня тоже дитё в первом классе,наша учительница и оденет и докормит и сводит куда нужно,возиться с детками как мама и при этом успевает и научить и родителям рассказать за каждого . Мой ребёнок в туалет ходит только на уроке,потому что на перемене много детей все бегают и ему не комфортно.Дети ещё маленькие к ним нужен особый подход

в другой школе будет тоже самое если ребенок не изменится.... это закон!
нужно родителям меняться и учится вместе с ребенком жизни... а то у Вас не жизнь а какой-то сладкий кисель, в жизни и плохие люди встречаются, ребенок должен быть готов за себя постоять
Дон Пэдро 14 октября 2015
автор, не переживайте. я в первом классе укакалась(( по такой же причине. крроме меня и учителя никто не понял.
Дон Пэдро 14 октября 2015
дон Пэдрокак всегда в тему
Скользкая 14 октября 2015
не знаю, я конечно может и злая, но я бы учительницу на части разорвала за то,что дите сама вытирала пол. охренеть.учитель не обязан водить,но человеком любящий детей непременно должен. я что-то не вижу любви и заботы о детях, которых ей доверили.
Ядвига Юсьлегко 14 октября 2015
Ответ дляНе служанка

в другой школе будет тоже самое если ребенок не изменится.... это закон!
нужно родителям меняться и учится вместе с ребенком жизни... а то у Вас не жизнь а какой-то сладкий кисель, в жизни и плохие люди встречаются, ребенок должен быть готов за себя постоять
такой же самый долбанутый учитель который не выпустит в туалет да ещё заставит вытирать пол? не думаю,есть вполне адекватные преподаватели,которые смогут разрулить ситуацию без стресса для ребёнка
Аноним Секретарь 14 октября 2015
ну а вдруг что то с ребенком случится пока она одна в туалете или с детьми в классе, пока она вашу по туалетам водит? она не поступила по человечески, но и инструкций не нарушила. а в данном аспекте будут рассматриваться посадови обовьязки. то что у вашего ребенка проблемы с туалетом и она не может туда сходить с подругой - ваша проблема, и ее после неудачнго посещения туалета где ее дежали девки (кстати, разобрались кто держал?????) нужно было к психологу, а не учить держать все до приода домой.
Не служанка 14 октября 2015
автор закрывайте тему! все учителя уже сволочи.... ну ну

не по теме но по смыслу, у меня сейчас знакомую хотят с работы попросить, потому что она ’ не зубастая’
вот так в жизни бывает, руководство ищет зубастых. которые за себя умеют постоять - УЧИТЕ ДЕТЕЙ ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТЬ и за место под солнцем побороться. А то вырастают, а их мамы и бабушки на собеседования водить буду, чтоб там никто не испугал в туалете... Сейчас жизнь такая, что нужно быть сильным, слабаков сразу вычисляют и давят ... и так с детства, а потом у них по жизни неудачи и псих.травмы. Вам решать как помочь деткам, но им нужна помощь, а не обзывание учителей
Аноним Секретарь 14 октября 2015
и нужно вяснить как пол вытирала - при всем класе или нет. если при всем - лящей училке
Наизнанку 14 октября 2015
Ответ дляНе служанка

у нас тоже были проблемы в 1 классе ... я пообщалась с учителем, пообщалась с психологом и просто начали больше общаться с ребенком и на тему туалета в первую очередь!!! У нас в классе среди детей вообще считается ходить в туалет не прилично!!! Никто кроме родителей ребенку не поможет - если это не понятно... сложно и грустно (((( через пару месяцев все стало на свои места, ребенок справился. Себя в обиду не дает, пришлось учить давать сдачи, потому что учитель это запрещал делать и наказывал.
Школа - это уже взрослая жизнь, если дети не изолированы от старших, проблемы будут ... не у всех, но будут, и не нужно думать что вы исключительные. Работайте с ребенком, говорите, смотрите фильмы, читайте книжки.... но не скулите что все плохо и все вокруг г..вно
1). Так Ваш ребенок уписался или нет?
2). Вот этому коллективу как раз и нужно дружно к психологу. Ходить в туалет не стыдно - это естественно.
3). То-есть ребенок дрался вопреки наставлениям учителя, и Вы это поддерживаете, потому-что ’ Школа - это уже взрослая жизнь’. Вы или Ваш муж тоже кулаками все ситуации решаете? - это ж все-таки взрослая жизнь...
4). Говно как раз не все, а определенные особи. Скулят собаки, а здесь обсуждается определенная проблема. Если Вас это возмущает, чего ж тратите своё драгоценное время здесь?
Аноним Секретарь 14 октября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Где же делись нормальные учителя, настоящие педагоги, настоящие люди? Сейчас столько идиоток работают в школах и детсадах. Понимаю, что там низкая зарплата, но подобная работа должна быть только по призванию. Люди работающие с детьми должны их любить или не идти работать в школы и сады. Убила бы такого учителя, утрирую конечно, сделала бы все чтобы ее уволили.

они есть!!! знаю лично) абсолютно человечные
babybaby 14 октября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Где же делись нормальные учителя, настоящие педагоги, настоящие люди? Сейчас столько идиоток работают в школах и детсадах. Понимаю, что там низкая зарплата, но подобная работа должна быть только по призванию. Люди работающие с детьми должны их любить или не идти работать в школы и сады. Убила бы такого учителя, утрирую конечно, сделала бы все чтобы ее уволили.

а вы в общежитие педучилища сходите (просто под окнами постойте))) и многое Вам будет понятно))))) кто учит наших детей
Японский Городовой 14 октября 2015
народ ау! Дитина боїться НЕ ТУАЛЕТУ!!!! дитина боїться старшокласників котрі ще раз можуть над ній познущатися - і її побоювання цілком природні і мають реальну підставу. Яким чином на це може вплинути психолог? Що саме буде їй пояснювати психолог - як не боятися коли тебе ще раз зачинять у туалеті???
harchushyn 14 октября 2015
Вчитель НЕ МАЄ права залишати 30 діток без нагляду заради однієї.Якби в період відсутності вчителя здітьми сталась якась травма чи ЧП-вчитель ніс би покарання.У них є інструкції,яких вони ЗОБОВЯЗАНІ дотримуватися.Я ще розумію якесь ЧП.Тут мамі потрібно вирішувати проблеми зі здоров’ям дитини,а не перекладати проблеми на інших та ще й за рахунок інших дітей.
Веснушка 14 октября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Где же делись нормальные учителя, настоящие педагоги, настоящие люди? Сейчас столько идиоток работают в школах и детсадах. Понимаю, что там низкая зарплата, но подобная работа должна быть только по призванию. Люди работающие с детьми должны их любить или не идти работать в школы и сады. Убила бы такого учителя, утрирую конечно, сделала бы все чтобы ее уволили.

У нас система образования ненормальная, а не учителя. Если что не так - с учителя спросят в соответствии с должностной инструкцией и законодательством, а не какими-то там эмоциями мам. Учительница боится за свой зад и правильно делает - надо ей зарабатывать на него приключения за 2500 зарплаты? У нас по 30-40 человек в классах, о каком индивидуальном подходе можно говорить? Плохо? Не нравится? Водим детей в частные школы, всего-то. Там классы по 15 человек, там свой устав, там учитель за приличную зарплату будет вытирать вашему ребенку попу хоть до пятого класса. Дорого? Роем носом землю за два года до школы, ищем в районе хороших учителей-альтруистов, заранее договариваемся с ними, чтобы попасть в их класс. Хотим отвести ребенка в школу под домом, отдать первому попавшемуся учителю, особо не напрягаться и не иметь проблем? Можно и так, но кому-то повезет, а кому-то нет. Селяви.
Хорошенькая 14 октября 2015
Ответ дляНаизнанку

Вот интересно Вашу реакцию, если б это был Ваш ребенок.
Вы или подобная горе-учительница, или бездетная, или психически неуравновешенная, глупая женщина.
она сама училка -садистка!!!!
Бокс-орун 14 октября 2015
Блин, вот какие ж вонючки! У меня было 2 похожие ситуации - одна, когда меня вырвало в детском саду (меня потом в больничку увезли с пиелонефритом) так я вытирала пол за собой сама своей тряпочкой, хотя мне плохо было, но воспитательнице видимо некогда было возиться со мной. Мама в ужасе была, до сих пор вспоминает. А второй момент был классе в 10-11, сидела на уроке, понимаю что меня через пару человек вызовут отвечать, а у меня нос заложило наглухо, надо было выйти, нормально высморкаться и закапать нос. Прям на уроке в 15 лет это уже не сделаешь. Не выпустили, сказали, что старшеклассники все свои дела на переменах решают. Ну тут я конечно маме не жаловалась, так проглотила, но помню этот момент до сих пор. Не знаю как правильно было поступить в той ситуации. Этот весь совок с детства - на горшок по свистку и т.д. - противоестественно! Автор, пусть эта ситуация быстро забудется и никак не отразится на девочке!
Веснушка 14 октября 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
народ ау! Дитина боїться НЕ ТУАЛЕТУ!!!! дитина боїться старшокласників котрі ще раз можуть над ній познущатися - і її побоювання цілком природні і мають реальну підставу. Яким чином на це може вплинути психолог? Що саме буде їй пояснювати психолог - як не боятися коли тебе ще раз зачинять у туалеті???

Ну это и мама могла объяснить )) Вы знаете, от ее реакции много зависит. Можно поднять хай, а можно сказать ребенку, что так мол и так, ну дурочки это старшеклассницы, что с них взять. Сказать, что они так пошутить с тобой хотели, не подумали, что ты маленькая и будешь бояться, они тебе зла не хотели причинить и т.д. Не держали бы они дверь до бесконечности, все разбежались бы полюбому перед началом урока. В общем, я бы обыграла ситуацию так, чтобы расслабить ребенка и показать, что школа - это не страшное-ужасное место, шже всегда будут обижать ,ведь девочке действительно просто не повезло со стартом - вот что хуже всего, и вот над чем надо было работать маме. Не держали бы они дверь до бесконечности, все разбежались бы полюбому перед началом урока. Но мне важнее психологический комфорт моего ребенка в классе, а автору - как отреагировать на учительницу, ведь они именно с этим вопросом сюда пришла )) А по поводу психолога я с вами совершенно согласна. Там нечего ловить, тем более, что у них и опыта решения настоящих псих. проблем, как правило, нет - они больше по тестам и т.д.
Веснушка 14 октября 2015
Пардон, продублировалось предложение почему-то.
Веснушка 14 октября 2015
Меня вообще удивляет реакция большинства мам. Да я бы убила, да я бы растерзала, да я бы уничтожила, пошла к директору, районо, миносвиты, телевидение, евросуд... Молодцы, тигрицы, ничего не скажешь (большинство только на словах правда))), но не забывайте, боевые, что ваш ребенок всегда внимательно следит за вашей реакцией. И вы учите его воспринимать каждую проблему, как нечто совершенно катастрофичное и требующее кучи телодвижений, заявлений, нервов. И они не воспринимают это в большинстве своем, как то, что мама умеет защитить - они видят, что мама нервная, мама скандалистка, мама не умеет решать по-хорошему (многие мамы этими разборками с учителями просто компенсируют свои детские школьные страхи и обиды, давайте будем честны перед собой), и во взрослом возрасте они будут копировать ваше поведение. Вот и думайте - лучше научить ребенка конструктивному решению проблемы с выгодой для себя, подарить ему спокойные нервы, умение направлять свою энергию в нужное русло, или лучше научить его психовать, воевать со всем белым светом по поводу и без? Дело ваше.
Igyanka 14 октября 2015
автор,всю темку не читала,надеюсь,вы не возразите против моих 5 копеек) я считаю,что вам нужно переводиться в другой класс по той простой причине,что нет контакта с учительницей. Вы с ней говорили? а она вам не сообщила,что не будет водить вашего ребенка в туалет? явное недопонимание,мягко говоря,я,со своей стороны,в вашей просьбе ничего сложного не вижу,наш учитель в первом классе некоторых детей в столовой докармливал,потому что его попросили,может,со стороны это и диковато,но для меня его авторитет только вырос,но если ваша учительница не может,пускай и по инструкциям-так надо было сказать вам,что она на вашу просьбу не среагирует,вы бы искали проблемы решения проблемы дальше. ну и конечно же я считаю ненормальным уборку ребенка за собой в такой ситуации.
Igyanka 14 октября 2015
Ответ дляВеснушка
Меня вообще удивляет реакция большинства мам. Да я бы убила, да я бы растерзала, да я бы уничтожила, пошла к директору, районо, миносвиты, телевидение, евросуд... Молодцы, тигрицы, ничего не скажешь (большинство только на словах правда))), но не забывайте, боевые, что ваш ребенок всегда внимательно следит за вашей реакцией. И вы учите его воспринимать каждую проблему, как нечто совершенно катастрофичное и требующее кучи телодвижений, заявлений, нервов. И они не воспринимают это в большинстве своем, как то, что мама умеет защитить - они видят, что мама нервная, мама скандалистка, мама не умеет решать по-хорошему (многие мамы этими разборками с учителями просто компенсируют свои детские школьные страхи и обиды, давайте будем честны перед собой), и во взрослом возрасте они будут копировать ваше поведение. Вот и думайте - лучше научить ребенка конструктивному решению проблемы с выгодой для себя, подарить ему спокойные нервы, умение направлять свою энергию в нужное русло, или лучше научить его психовать, воевать со всем белым светом по поводу и без? Дело ваше.

это не ИЛИ ИЛИ,а И И-две параллельные вещи-’мама меня защищает’ и научить конструктиву,не годится ставить их в противовес друг другу
Всех анонимов аноним 14 октября 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Ну во первых учитель не обязан водить детей в туалет.
Во вторых - перемена для туалета есть.

У меня была девочка которая не уписялась , а по большому в штаны сходила , это была Продленка.
И я должна была бросить всех детей и занималась этой девочкой в туалете , позвонила мама .
И по факту пока была с ней ....то остальные дети были сами по себе ...слава Богу что ничего не случилось.

Ужас, не дай Боже такого преподавателя детям.
Надеюсь вас из школы ушли!