13 октября 2015

Ребенок уписался в школе. Как реагировать на действия учителя?

Девочки, такая ситуация. Дочка первый класс, в общественные туалеты ходит только со мной. В школе в туалет не ходит вообще, так как боится, один раз старшие девочки держали дверь и не выпускали ее, свет выключили и тд, теперь ребенок туда не ходит вообще. Ребенок получил травму.
Сказать, что она мнительная, нет, но вот касательно школьного туалета такая беда. Реьенок не домашний, в садике таких проблем не было никогда.
Утром стараюсь не поить, в 12.30 она дома, все несет со школы домой.
И тут сегодня, звонок мне на мобильный. Приезжайте, ваша дочь уписалась. У меня шок. Как? Видел ли кто и как вообще сам ребенок. Учитель сказал, что просто проходила возле парты и увидела лужу под стулом и сделала вид, что ничего не заметила.
Я забрала ребенка домой.
И тут ребенок рассказывает, что очень захотел в туалет, но боялся идти на перемене, поэтому решила подождать и попроситься на уроке, но ее не пустили, сказал учитель, что для этого перемена(но учитель знал о проблеме с туалетом у ребенка, так как у нас был договор, что если вдруг реьенок захочет в туалет, то чтобы обращался к учителю, он ее сводит, туалет рядом с классом- следующая дверь) и она терпела как смогла, в итоге уписалась. И учитель дала ей тряпку и она вытирала эту лужу на уроке.
Завтра выходной. А у меня в голове каша. Муж в командировке, а то был бы уже в школе.
Какую речь готовить для учителя и почему она мне врала?
И мне кажется, что дети поняли что случилось, переживаю, чтобы не издевались. Дочка сидит на 2 парте в среднем ряду.
Вообще для меня это тоже шок. Ребенок вроде отошел, я ему объяснила, что ничего страшного не случилось, но сама то понимаю, что не страшно то, что произошло, а страшно то, каким обоазом это модет обернуться против ребенка.
Поговорите со мной, очень нужны умные и адекватные мысли.
показать весь текст
Kwitosik 15 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Претензий к ее работе лично у меня не было, были какие-то мелочи, но то такое. А боятся ее наверное все дети, но ребенок никогда не жаловался на учителя и мы никогда о нем в плохом ключе не говорили.
Это вы читаете наискосок, поэтому вам так кажется. :))

Все не правы, у кого адекватные мысли и мнение отличается от вашего!
автор Сарафанное радио 15 октября 2015
Ответ дляKwitosik

Ваши посты 65, 77, 415 ???????? Ваши. Там о психологе. Вы не нашли время для реабилитации ребёнка у психолога за всё это время. Раз сами научить не можете, так есть для этого специально обученные люди.
И не выкручивайтесь. Вы писали про психолога. Писали, что до сих пор не пошли, якобы ищете не кого-попало:
’Раньше к психологу не смогли записаться, к кому попало тоже идти не хочется’
Ищите. Кто ищет, тот находит! Удачи вам.
И так, на будущее: если у людей мнение не совпадает с вашим - они не неадекваты. У них просто другое мнение и взгляд со стороны.

У меня есть знакомый психолог, к нему и записались. А так как у него запись как минимум за 2-3 недели, то по датам это совпало с каникулами.
У вас не мнение, вы пере крутили информацию и подали ее как вам захотелось.
автор Сарафанное радио 15 октября 2015
Ответ дляKwitosik

Все не правы, у кого адекватные мысли и мнение отличается от вашего!

то что вы пере крутили мои слова, подали так как захотели и при этом умничали, то это не мнение:)))))) вы опять напутали:))))
Веснушка 15 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Претензий к ее работе лично у меня не было, были какие-то мелочи, но то такое. А боятся ее наверное все дети, но ребенок никогда не жаловался на учителя и мы никогда о нем в плохом ключе не говорили.
Это вы читаете наискосок, поэтому вам так кажется. :))

Ок, не буду вам ничего доказывать и приводить ваши посты )) Я нормально читаю, а вы учитесь воспринимать критику - это полезно иногда, да. Иначе надо было написать в сттарттопике не ’мне нужны адекватные мысли’, а ’мне нужны единомышленницы’ - это разные вещи ))
Я в дамках 15 октября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

А люди, рожающие детей, должны научить их ходить в туалет в школе, а не перекладывать на всех свои обязанности

от Вы умная.......прям из ушек ничего не вылазит? Это не пережили обязанности, а не понимание со стороны учителя. Почему учитель не мог мама этой в глаза сказать’ Я ее в туалет водить не буду’ Вопрос был бы закрыть, яжемама пошла к психологу с ребенком - найти подход, подавать страх, или к директору, который бы дал указания учителю как себя вести, или маме. А тут ’учитель’ маме в глаза добрый, авось деньжат подкинет, а обещания не сдержала, плюс вытирать перед классом заставила.
автор Сарафанное радио 15 октября 2015
Ответ дляВеснушка

Ок, не буду вам ничего доказывать и приводить ваши посты )) Я нормально читаю, а вы учитесь воспринимать критику - это полезно иногда, да. Иначе надо было написать в сттарттопике не ’мне нужны адекватные мысли’, а ’мне нужны единомышленницы’ - это разные вещи ))

Я адекватно воспринимаю критику. Я неадекватно воспринимаю перекрученные мои же слова. А вы сегодня веселились как могли.
Я в дамках 15 октября 2015
Ответ дляKwitosik

А клятву давала? Если не давала, то не в счёт.
На самом деле это вы должны были дать обещание наладить отношение доченьки к походам в школьный туалет.

а про клятву Вы жжете.
Стопудова 15 октября 2015
учительница не права, она не имела права заставлять ребенка вытирать да еще и перед всем классом. это унижение чистой воды. для ребенка это психологическая травма, посоветуйтесь с психологом. идите к директору и проговаривайте проблему( и про девочек которые закрыли Вашу дочь в туалете, и про учителя). ваш учитель конкретно своими действиями показывает, что не будет помогать в решении Вашей проблемы. может стоит перевести в другой класс? не оставляйте это просто так. для девочки вообще недопустимо терпеть, это если говорить о здоровье. если учитель себя сейчас так ведет, что будет дальше? вы прежде всего должны думать о своем ребенке.
она должна была как минимум отвести ребенка в туалет, а не делать вид что не видит.
Научительница 15 октября 2015
Лично для меня из всего выше написанного автором, главная ошибка учителя, это заставить ребенка вытирать лужу при всем классе.
Она, как педагог, обязана была разрулить ситуацию так, что бы ни на ком она не отразилась. А эта дураГОГ унизила дите при всех, что возможно отразиться на взаимоотношениях с учениками.
Я бы только за это ее укакошила.
Понятно, что зп у них ни о чем, но никто и не просит детей в опу целовать, но хотя бы не унижай ты при всех.

Принцепесочка 15 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Я адекватно воспринимаю критику. Я неадекватно воспринимаю перекрученные мои же слова. А вы сегодня веселились как могли.

автор, искренне жду хороших новостей от вас!
Хорошенькая 15 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна
Учительница должна была отпустить в туалет но идти вместе и оставить класс права не имела. И выбирать пол конечно тоже должна была уборщица. А выше писали Вы не обыграли ситуацию с выгодой для ребёнка, а придумали проблему и акцентируете на ней внимание. Лучше перевестись в другую школу, контакта с учителем нет, а ребёнку тут ужеине комфортно

Скажите Вы внимательно автора читали? Она написала что учительница пообещала маме водить девочку в туалет! Учительница не разобралась почему ребенка закрывали в туалете старшие девочки, а пообещала маме водить в туалет ребенка вот был ключевой момент в этой ситуации ... если не должна водить не надо обещать!!!!!
Мядуза аля моргонер 15 октября 2015
Ответ дляСусановна

Отличник ’подобной ерунды’ :)

он уже не работает в школе ;-)

но ученики его до сих пор поздравляют со всеми праздниками ;-)
Бяки-козяки 15 октября 2015
Ответ дляХорошенькая

Скажите Вы внимательно автора читали? Она написала что учительница пообещала маме водить девочку в туалет! Учительница не разобралась почему ребенка закрывали в туалете старшие девочки, а пообещала маме водить в туалет ребенка вот был ключевой момент в этой ситуации ... если не должна водить не надо обещать!!!!!

автор вроде как писала, что в день, когда девочку закрыли учителя не было в школе. а девочек нашли и наказали, и одна даже в другую школу перевелась. А то учительница уже здесь стала тетко-монстром.
Нам тоже в школе пообещали помогать переодевать на физкультуру, но не помогогают. Да много чего обещали :)
Хорошенькая 15 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки

автор вроде как писала, что в день, когда девочку закрыли учителя не было в школе. а девочек нашли и наказали, и одна даже в другую школу перевелась. А то учительница уже здесь стала тетко-монстром.
Нам тоже в школе пообещали помогать переодевать на физкультуру, но не помогогают. Да много чего обещали :)

она есть монстр а не учитель!!! Вы бы хотели себе такого учителя?
Бяки-козяки 15 октября 2015
Ответ дляХорошенькая

она есть монстр а не учитель!!! Вы бы хотели себе такого учителя?

у меня был еще учитель похлеще, била по рукам линейкой и орала на всех, обзывала. а воспитатель 1 год в средней группе - вообще ахтунг.
Хорошенькая 15 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки

у меня был еще учитель похлеще, била по рукам линейкой и орала на всех, обзывала. а воспитатель 1 год в средней группе - вообще ахтунг.

и Вы хотите такого же Вашим детям?
Бяки-козяки 15 октября 2015
Ответ дляХорошенькая

и Вы хотите такого же Вашим детям?

я полгода провела в опросах насчет учителя и школы. автору тоже никто не мешал расспросить об учителе наперед.
Бяки-козяки 15 октября 2015
Ответ дляХорошенькая

и Вы хотите такого же Вашим детям?

и мой ребенок тоже боялся туалетов общественных, все лето работали над этим, чтобы не было таких ситуаций.
Кукуша 15 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки

и мой ребенок тоже боялся туалетов общественных, все лето работали над этим, чтобы не было таких ситуаций.

Вы читать умеете? Ребенок не боится общественных туалетов, ребенок боится, что ситуация в туалете може повториться. Мама же писала, что в туалет она ходит без проблем и унитазов не боится, а боится, что снова ее закроют и будут пугать.
Кукуша 15 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки

автор вроде как писала, что в день, когда девочку закрыли учителя не было в школе. а девочек нашли и наказали, и одна даже в другую школу перевелась. А то учительница уже здесь стала тетко-монстром.
Нам тоже в школе пообещали помогать переодевать на физкультуру, но не помогогают. Да много чего обещали :)

Учитель был. И был рядом в классе. Нигде автор не писал, что учителя не было. Вы в очередной раз додумали.
Хорошенькая 15 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки

я полгода провела в опросах насчет учителя и школы. автору тоже никто не мешал расспросить об учителе наперед.
хорошо что у Вас так сложилось и выбор школ есть и выбор учителей, а у нас одна школа..... но равнодушие, эгоизм и садизм в школах надо пресекать, а не оправдывать маленькими зарплатами или еще какими то проблемами... если каждый из нас начнет хамов ставить на место поверьте их будет меньше а если оправдывать завтра эта училка начнет бить линейкой по руках, а после книгой по голове!!!!
Меня прет)) 15 октября 2015
Ответ дляСтрекозей
Ох автор, мне захотелось нарушить все нормы человеческой общения и уголовного кодекса и испугать Вашу училку так, чтобы она описалась при всем классе. Смело говорите о публичном унижении, доведите эту суку до слез, поднимайте вопрос о профпригодности. Выговор в личном деле - меньшее что она заслужила. Коза горбатая. Она бы у меня съела ту зассаную тряпку.

+10000% ПРОФНЕПРИГОДНА КОЗА!!!
Меня прет)) 15 октября 2015
Автор, как ребёнок? Как Вы?
К директору пойдёте?
профнепригодна это чмо училка!!!
Мы пока в дет. саду. Но я уже к заведующей ходила тоже по поводу пописов!
Жаль, что так много людей не на своём месте работают и деток калечат(
мадам Везувий 16 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Да ребенок вообще не переживает по этому поводу, так как мы подошли к жтому с юмором, дабы дочь не зацикливалась. Ведет себя так, как будто ничего не случилось.
Но жто не значит, что ситуацию пущу на самотек, нет, такого не будет.

автор, я за вас рада!!! Главное, чтобы ребенку было хорошо!!!