24 ноября 2015

и снова про сад) а я вся в белом

короче,на очередном собрании мы дружно решили сдавать в фонд группы не 20,а 60 грн, ну и в фонд сада 40грн.
Я эти взносы вообще не платила,мы в сад-то ходим пару дней в месяц,болеем,ну и в прошлом году заведующая выгребла за то что переселенцы взносы сдают и у нас вообще отказались брать.
А тут вроде,в сентябре,мы сами решили (все мамы-переселенцы группы),что год прошел,можно и сдавать.
В фонд сада я категорически сдавать отказываюсь!
Каждый отчет заведующая рассказывает что львиная доля денег-это оплата работы.
ЁПРСТ,а нафига саду завхоз,электрик и трое разнорабочих? если делать заставляют воспитателя,причем безвозмездно,а за работу они якобы кому-то платят!
Сегодня сдала только фонд группы за ноябрь-декабрь(сентябрь-октябрь вообще ни дня не были),чего я должна платить за время,когда мой ребенок дома сидит.
Видала я все это...
Вот такая я вредная.
И вообще,я одинокая мама,я не умею печатать деньги, хотя я замужем и муж у меня УБД, а еще ж я переселенка.
1000 и 1 причина не сдавать)
Вы бы сдавали?
показать весь текст
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Автор, Вы из какого города?

Хорошую помощь оказываю в крупных городах, где много переселенцев (Киев, Харьков и т.д.)
Я из Луцка, например, тут 1500 переселенцев всего-то (подумаешь, кучка...). И никому мы не нужны... Был один волонтер, который звонил и спрашивал живые мы или нет, но сплыл вскоре.

Я из Одессы и мы так же никому не нужны,хотя нас тут много, хотя те,кто живет по-санаториям может и получают гуманитарку,их возят в дельфинарий,аквапарк, театр и пр.
Нежная Лапка 24 ноября 2015
что такое УБД?
Мы переселенцы тоже, сдаем только на нужды единоразово, театр, фото,видео (на утренники)
когда ставили окна-мы не сдавали, но я приходила в воскресенье мыть группу после установки окон.
Я отношусь нормально ко всем и ко мне такое же отношение, сдаю по силам, нигде не афиширую, что мы из Луганска
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Господи, как же такие как вы, достали!!!
И что, что малыш болеет?
Мой сын с сентября был в саду в общей сложности 3 недели.
При поступлении мы купили кроватку, матрас, постельное.
На игрушки сдавали, на канцелярию сдавали и т.д и т.п.
Кстати, фонды я наперёд за 7 месяцев сдала.
На всё необходимое в пределах разумного и целесообразного сдаю.
И представьте себе разукрашек купила не одну, а шесть штук. ПОтому что мне жалко деток подобных вам мам.

так а я что,не сдала?
вы хоть читайте по теме!
все что надо было купить,я купила,все что надо сдавать я сдала.
Речь идет конкретно о ФОНДЕ САДА,который утекает хз куда
Дежурняшная 24 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Автор, Вы из какого города?

Хорошую помощь оказываю в крупных городах, где много переселенцев (Киев, Харьков и т.д.)
Я из Луцка, например, тут 1500 переселенцев всего-то (подумаешь, кучка...). И никому мы не нужны... Был один волонтер, который звонил и спрашивал живые мы или нет, но сплыл вскоре.

вранье. райцентр Черасской области - жилье и льготы дают всем переселенцам, но вы ж по райцентрам не ездите, облцентры минимум подавай! вот из-за таких как вы и автор волонтеры не хотят помогать даже тем,кому это нужно
Машка-замарашка 24 ноября 2015
Ответ дляКрапипопка
В Европе вы бы платили как мама трех детей (вообще-то троих, но тут я промолчу), по 400-600 евро за свое чадо. А тут вам все должны.

В Европе я бы получала человеческую зарплату, а не так как в нашей стране, работаю я, муж работает на двух работах, и мы даже не имеем 15000грн. в месяц. И при этом благотворительность: садику, школе помоги, на АТО тоже, госпиталям с ранеными, больным детям, которых не может защитить государство. И народ все ужимается, помагает всем, а они там воруют безбожно.
Пленница SexShop-а! 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

я замуж вышла,уже после переезда, полгода ухаживаний,заявление в ЗАГС и ’опа’ - я жена УБД.
Ему же не обязательно усыновлять моих детей!

а т.е. вы хитроумная, вроде как и замужем, но и льготы матери-одиночки получаете. Хорошо устроились.
По теме извините, но вы мозгоклюйка еще та, 60 грн - это не деньги сейчас, вы пару дней сходили в садик, за это время ваш ребенок там какал - использовал бумагу, пил водичку, которую привозят, кушал - ему соответственно мыли посуду, но на все это вы денег сдавать не хотите.
Пусть значит те 2 дня в месяц вашего ребенка подтирают платочком, а не бумагой за которую другие деньги сдавали, ну и т.д. по тексту.
Вишнёвая Леди 24 ноября 2015
Ответ дляНамакушка
Не ходите в сад!Сейчас так везде и всюду-хаос и взятки.А реально-если родители не соберут сами- никто не будет спонсировать,нужно только максимально откидывать не нужное,решая о суммах сборов.И если Вы переселенка-это не значит,что Вам труднее,чем кому-либо.Сейчас у всех .опа с финансами и работой...А меня вот достало платить за тех,кто типа самый несчастный,а сумму нужно собрать и разбрасывают на всех родителей,но те,что не сдавали- прекрасно всем пользуются.

Поддерживаю. Я понимаю, что Вы переселенцы, но сейчас действительно с деньгами напряг почти у каждого (
Папина дочка 24 ноября 2015
Такое чувство ,что вы гордитесь этим. Что не сдаете.
А вам не приходило в голову, что за то время, что ваш ребенок не в саду тоже сдавать надо? Что на эти деньги покупаются игрушки, которыми и ваш будет играть, когда выздоровеет. и что покупается много чего для группы (чашки, полотенца, прочие нужности) Это ж не только на мыло и салфетки деньги идут.
Наверняка 24 ноября 2015
Ответ дляТоптунша

учитесь читать!!!! где я написала что мои дети болеют по 2-3 дня?
еще и своих сюда приплели....
Знаете, достали такие как ВЫ- ’не дочую так довру’ - называется.
’ажаемая! просвещайте в другом месте ,пожалуйста! да, мои дети по 2 месяца не болеют, потому что мне просто физически никто не даст больничный дольше 2-3 дней’- это Пушкин писал?
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная

1) идете в отдел соцобеспечения (по месту проживания) регистрируетесь, все это занимает 1 час максимум. Там же оформляют статус пересленца, открывается счет в ощадбанке и к концу месяца деньги на счету. Получаете льготы на оплату сада (и место в саду!), льготы на медобслуживание (в том числе и в горстоматполиклинике)
2) есть терцентры социально-психологической помощи, где переселенцам дают жилье (комнату с питанием и присмотром за детьми), помогают в поиске работы, там есть соцработник, психолог и юрист
3) общественные организации помогающие переселенцам
4) убд обращается в госпиталь,, где медобслуживание на высоком уровне и бесплатно, тамже и путевки в санатории - Феофания, водолечебница
Проще конечно ныть и с дивана не вставать, а на самом деле система помощи таким как вы на высоком уровне

1)как переселенка я зарегистрирована,справка есть,денег не дают
2)квартиру я снимаю, а с мужем меня в терцентр никто не возьмет
3)класть на нас хотели организации,год помогали и хватит,хотя мне и не помогали вовсе
4)путевок нет! обслуживание конечно хорошее,но если нет аппарата какого-то,нужно ехать и платить,вот сегодня он поехал на аудиограмму и со скидкой,как УБД, ему ее сделают за 400грн! И операцию ему никто не сдалает,потому что у нас нет таких врачей,которые умеют это делать
Крапипопка 24 ноября 2015
Ответ дляМашка-замарашка

В Европе я бы получала человеческую зарплату, а не так как в нашей стране, работаю я, муж работает на двух работах, и мы даже не имеем 15000грн. в месяц. И при этом благотворительность: садику, школе помоги, на АТО тоже, госпиталям с ранеными, больным детям, которых не может защитить государство. И народ все ужимается, помагает всем, а они там воруют безбожно.
в Германии, чем больше ты зарабатываешь и чем больше людей в семье работают, тем больше платишь налоги. Недорого только еда и одежда. Остальное дорого.У них в порядке вещей экономить на проезде покупкой велосипедов на всю семью, мытьем посуды в раковине с моющим средством без ополаскивания. Там другой менталитет по поводу дружбы, соседей и т.д. И вообще нужно уметь реализовывать себя там где родился.
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная

вранье. райцентр Черасской области - жилье и льготы дают всем переселенцам, но вы ж по райцентрам не ездите, облцентры минимум подавай! вот из-за таких как вы и автор волонтеры не хотят помогать даже тем,кому это нужно

каких таких?
Резвая лошадка 24 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная

вранье. райцентр Черасской области - жилье и льготы дают всем переселенцам, но вы ж по райцентрам не ездите, облцентры минимум подавай! вот из-за таких как вы и автор волонтеры не хотят помогать даже тем,кому это нужно

А Вы не тыкайте ’из-за таких как вы’.
Мы обычные люди, у которых за один день перевернулось все с *опы на голову.
Вы живете у себя ДОМА, а мы в один момент потеряли все и хз, когда можно приеать ’домой’ и хотя бы тарелки нажитые честным путем забрать.
Но чего я распинаюсь? сытый голодного не поймет никогда.
Папина дочка 24 ноября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!

а т.е. вы хитроумная, вроде как и замужем, но и льготы матери-одиночки получаете. Хорошо устроились.
По теме извините, но вы мозгоклюйка еще та, 60 грн - это не деньги сейчас, вы пару дней сходили в садик, за это время ваш ребенок там какал - использовал бумагу, пил водичку, которую привозят, кушал - ему соответственно мыли посуду, но на все это вы денег сдавать не хотите.
Пусть значит те 2 дня в месяц вашего ребенка подтирают платочком, а не бумагой за которую другие деньги сдавали, ну и т.д. по тексту.

можно быть замужем и получать пособие матери одиночки. Это законно ,если новый муж официально не усыновляет детей.
а вам в голову не приходило, что если у детей прочерк в графе отец, то мать на них не получает от папашки алиментов. Вот эта помощь и есть какой-то компенсацией. Или вы, повторно выйдя замуж, благородно откажетесь от алиментов бывшего мужа на ребенка?)))
Резвая лошадка 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

1)как переселенка я зарегистрирована,справка есть,денег не дают
2)квартиру я снимаю, а с мужем меня в терцентр никто не возьмет
3)класть на нас хотели организации,год помогали и хватит,хотя мне и не помогали вовсе
4)путевок нет! обслуживание конечно хорошее,но если нет аппарата какого-то,нужно ехать и платить,вот сегодня он поехал на аудиограмму и со скидкой,как УБД, ему ее сделают за 400грн! И операцию ему никто не сдалает,потому что у нас нет таких врачей,которые умеют это делать

ну как это? есть оф. постановление. Вам не могут не платить, разбирайтесь в чем дело.
Пончик Солнечный 24 ноября 2015
Люди, вы что не читаете тему???? Автор сдает деньги на группу и за питание!!!! Чего сразу клевать-то что ее ребенок пользуется всеми благами группы за ваши деньги???? Если садик государственный, то зарплаты рабочим действительно должно платить государсво,а не родители. И не надо кричать, что государство никому ничего не должно!! Извините, но мы при каждой зарплате, даже при каждой покупке платим немаленькие налоги этому же государству!!!!
Дежурняшная 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

1)как переселенка я зарегистрирована,справка есть,денег не дают
2)квартиру я снимаю, а с мужем меня в терцентр никто не возьмет
3)класть на нас хотели организации,год помогали и хватит,хотя мне и не помогали вовсе
4)путевок нет! обслуживание конечно хорошее,но если нет аппарата какого-то,нужно ехать и платить,вот сегодня он поехал на аудиограмму и со скидкой,как УБД, ему ее сделают за 400грн! И операцию ему никто не сдалает,потому что у нас нет таких врачей,которые умеют это делать

еще раз пишу о путевках, они есть, сегодня утром отправила 2 в феофанию. в соцзащиту идете с удостоверением убд и справкой о прохождении службы в ато - пишите заявление, через 2 дня путевка на руках,без никаких взяток. три недели в госпитале на полном обеспечении можно нормально подлечиться, да мрт, операции платные, но есть волонтеры, которые помогут. НО! волонтеры помогают действительно нуждающимся, я неделю не приседала чтоб устроить судьбу одного убд, получилось! но перед тем, как помогать навела о нем все справки, кто он, действительно ли служил, проанализировала выписки из больниц (благо в этом разбираюсь)
Чудо в декрете 24 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
что такое УБД?
Мы переселенцы тоже, сдаем только на нужды единоразово, театр, фото,видео (на утренники)
когда ставили окна-мы не сдавали, но я приходила в воскресенье мыть группу после установки окон.
Я отношусь нормально ко всем и ко мне такое же отношение, сдаю по силам, нигде не афиширую, что мы из Луганска

Приятно читать и осознавать, что все же не стоит вывод о всех переселенцах делать по отдельно взятым личностям!
Laryk 24 ноября 2015
нет, не сдавала у нас 40 грн на сад и 10 группа, 10 я всегда сдаю, а 40 сдаю в том случаи если ребенок ходил в сад большую часть месяца, вообще это благотворительность мы её не должны сдавать. За наши деньги заведующая покупает себе обои по 720 грн в кабинет, ноутбук. А отчетах говорит что канализацию выкачивают. Какая нафиг канализация если мы в городе и подключены к центральной,короче деньги отмывают. Хотя город всем необходимым сады обеспечивают(врут они нам)
Кондуктор трамвая 24 ноября 2015
мы берем счета или сами покупаем ламночки, кастрюли...чеки..сама в сад привозила постельные комплекты...налом мне деньги дали..
Чудо в декрете 24 ноября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Люди, вы что не читаете тему???? Автор сдает деньги на группу и за питание!!!! Чего сразу клевать-то что ее ребенок пользуется всеми благами группы за ваши деньги???? Если садик государственный, то зарплаты рабочим действительно должно платить государсво,а не родители. И не надо кричать, что государство никому ничего не должно!! Извините, но мы при каждой зарплате, даже при каждой покупке платим немаленькие налоги этому же государству!!!!

Ну, и ей государство ведь тоже должно?
И мужа ее кормить, одевать, обувать должно, а кормят, одевают и обувают обычные люди с помощью волонтеров!
Так почему с государства, а сюда явилась?
Наверняка 24 ноября 2015
Ответ дляКрапипопка
В Европе вы бы платили как мама трех детей (вообще-то троих, но тут я промолчу), по 400-600 евро за свое чадо. А тут вам все должны.
детей же у нас для государства рожают, не для себя, не знали)? Значит, все обязаны
Чудо в декрете 24 ноября 2015
в п. 141 последнее предложение нужно читать:
Так почему с государства НЕ СПРАШИВАЕТ, а сюда явилась?
Ната Лия 24 ноября 2015
сдаю все сборы в саду и в школе на общих основаниях
было пару раз возвращали 20 грн на театр или планетарий, заведующая договорилась переселенцам бесплатно
Резвая лошадка 24 ноября 2015
Ответ дляЧудо в декрете

Приятно читать и осознавать, что все же не стоит вывод о всех переселенцах делать по отдельно взятым личностям!

Приятно осозновать, что не все считают, что переселенцы только ноют, требуют и жируют на соц.выплаты ))) Побольше бы адекватных, понимающих людей!
Ната Лия 24 ноября 2015
по моему в нашей группе почти никто и не знает что мы не местные
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка

ну как это? есть оф. постановление. Вам не могут не платить, разбирайтесь в чем дело.

потому что не положено,потому что был депозит, который мы уже проели давно, аж 15 000грн, но на момент переселения он был,поэтому и не дают
Дежурняшная 24 ноября 2015
Я волонтер, сейчас очень много липовых УБД и ’переселенцев’, для которых любая помощь плохая. Но много нормальных, которым действительно хочется помочь, они не афшируют свой статус, адаптируются к новой жизни и о них никто не знает...
Резвая лошадка 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

потому что не положено,потому что был депозит, который мы уже проели давно, аж 15 000грн, но на момент переселения он был,поэтому и не дают

ну так каждые полгода нужно переоформляться и раз уже нет депозита, отметьте это.
Чудо в декрете 24 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
по моему в нашей группе почти никто и не знает что мы не местные

Увы, не все умеет ничего не требовать
А когда люди не требуют, к ним отношение совершенно другое и помогать хочется таким!