24 ноября 2015

и снова про сад) а я вся в белом

короче,на очередном собрании мы дружно решили сдавать в фонд группы не 20,а 60 грн, ну и в фонд сада 40грн.
Я эти взносы вообще не платила,мы в сад-то ходим пару дней в месяц,болеем,ну и в прошлом году заведующая выгребла за то что переселенцы взносы сдают и у нас вообще отказались брать.
А тут вроде,в сентябре,мы сами решили (все мамы-переселенцы группы),что год прошел,можно и сдавать.
В фонд сада я категорически сдавать отказываюсь!
Каждый отчет заведующая рассказывает что львиная доля денег-это оплата работы.
ЁПРСТ,а нафига саду завхоз,электрик и трое разнорабочих? если делать заставляют воспитателя,причем безвозмездно,а за работу они якобы кому-то платят!
Сегодня сдала только фонд группы за ноябрь-декабрь(сентябрь-октябрь вообще ни дня не были),чего я должна платить за время,когда мой ребенок дома сидит.
Видала я все это...
Вот такая я вредная.
И вообще,я одинокая мама,я не умею печатать деньги, хотя я замужем и муж у меня УБД, а еще ж я переселенка.
1000 и 1 причина не сдавать)
Вы бы сдавали?
показать весь текст
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная

еще раз пишу о путевках, они есть, сегодня утром отправила 2 в феофанию. в соцзащиту идете с удостоверением убд и справкой о прохождении службы в ато - пишите заявление, через 2 дня путевка на руках,без никаких взяток. три недели в госпитале на полном обеспечении можно нормально подлечиться, да мрт, операции платные, но есть волонтеры, которые помогут. НО! волонтеры помогают действительно нуждающимся, я неделю не приседала чтоб устроить судьбу одного убд, получилось! но перед тем, как помогать навела о нем все справки, кто он, действительно ли служил, проанализировала выписки из больниц (благо в этом разбираюсь)

а он и сейчас служит,был контрактником,полтора года как последний контракт закончился,а справки все нет
Нежная Лапка 24 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка

А Вы не тыкайте ’из-за таких как вы’.
Мы обычные люди, у которых за один день перевернулось все с *опы на голову.
Вы живете у себя ДОМА, а мы в один момент потеряли все и хз, когда можно приеать ’домой’ и хотя бы тарелки нажитые честным путем забрать.
Но чего я распинаюсь? сытый голодного не поймет никогда.

Да, потеряли мы многое, но живя полтора года не дома, я понимаю, что нас не понимают те, кто живет у себя дома, и никогда не поймут и не прочувствуют, но я и не пытаюсь донести это до них, всем пофиг, выживаем и приспосабливаемся как можем!
Машка-замарашка 24 ноября 2015
Ответ дляКрапипопка
в Германии, чем больше ты зарабатываешь и чем больше людей в семье работают, тем больше платишь налоги. Недорого только еда и одежда. Остальное дорого.У них в порядке вещей экономить на проезде покупкой велосипедов на всю семью, мытьем посуды в раковине с моющим средством без ополаскивания. Там другой менталитет по поводу дружбы, соседей и т.д. И вообще нужно уметь реализовывать себя там где родился.

Я жила несколько лет в Германии, есть с чем сравнивать. Тогда еще в 2000 году посуда мылась в посудомойке, машины менялись раз в год-два.(потому и наши их оттуда везут, что б.у. там навалом). Еда дорогая ’правильная’, а полуфабрикаты стоят дешево. Одежда доступная.(в Америке одежда вообще почти даром если сравнивать с их зарплатами). Менталитет действительно другой. Тогда я была помоложе и меня напрягала их стабильность, скучно как-то было, не осталась там жить, а сейчас думаю вот дура. Стремимся себя реализовывать в Украине, были очень даже благоприятные условия, но то кризис, то курс доллара, то потеря работы - теперь мечтаю о стабильности как у них, чтобы заплатил медстраховку, и ты знаешь что если заболеешь, тебя будут лечить. А не как у нас бежать занимать-просить деньги. Поэтому если у меня и остаются на сегоднешний день свободные деньги, что бывает редко, я их не отдам на благотворительность, а отложу, потому что не известно что нам завтра подбросит наше государство.
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляЧудо в декрете

Ну, и ей государство ведь тоже должно?
И мужа ее кормить, одевать, обувать должно, а кормят, одевают и обувают обычные люди с помощью волонтеров!
Так почему с государства, а сюда явилась?

вообще-то мой муж зарплату получает и РАБОТАЕТ за нее,кто это ему должен?
И где я писала,что мне кто-то что-то должен?
Наверняка 24 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная

вранье. райцентр Черасской области - жилье и льготы дают всем переселенцам, но вы ж по райцентрам не ездите, облцентры минимум подавай! вот из-за таких как вы и автор волонтеры не хотят помогать даже тем,кому это нужно
жах. Даже , если и не ездят. Не каждый может с города- миллионника переехать в глушь. Когда дети учились в хороших школах, доп. Занятиях и тд. Откуда столько желчи в Вас? Люди потеряли все. Вынуждены скитаться по съемным квартирам, общежитиям ... Да триста лет им не нужны пособия, дайте возможность зарабатывать честно, верните им их кров родной. Остался- сепаратист, уехал- нахлебник. Девочки, хватит, не берите грех на душу.
Дежурняшная 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

а он и сейчас служит,был контрактником,полтора года как последний контракт закончился,а справки все нет

служит на каких основания? если демобилизованный - лучше обращаться в госпиталь для ветеранов войны, если военнослужащий - в военный госпиталь. Если контракт не продлен, как он оформлен на службе? в Вашем случае контракт мог быть разорван по состоянию здоровья. спрашиваю чтоб знать что подсказать, система реабилитации тут существенно отличается
Резвая лошадка 24 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка

Да, потеряли мы многое, но живя полтора года не дома, я понимаю, что нас не понимают те, кто живет у себя дома, и никогда не поймут и не прочувствуют, но я и не пытаюсь донести это до них, всем пофиг, выживаем и приспосабливаемся как можем!

Да уж, это точно... Вы знаете, Бог с этим всем имуществом, нажитым за столько лет, это все наживное, телевизоры всякие, стиралки, мебель. Вот жилплощадь - это заноза. Была б своя квартира, та хоть голые стены, половина проблем отпала бы само собой. Обидно, что там и не продать ничего((
Живешь на чемоданах, каджый день, как последний ’а вдруг хозяйка ручкой внезапно помашет’.
Эхх..
Нежная Лапка 24 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Да уж, это точно... Вы знаете, Бог с этим всем имуществом, нажитым за столько лет, это все наживное, телевизоры всякие, стиралки, мебель. Вот жилплощадь - это заноза. Была б своя квартира, та хоть голые стены, половина проблем отпала бы само собой. Обидно, что там и не продать ничего((
Живешь на чемоданах, каджый день, как последний ’а вдруг хозяйка ручкой внезапно помашет’.
Эхх..

Мы тут уже 2 квартиры сменили и 2 садика) и неизвестно сколько еще сменим, но пока есть работа-мы живем!
Пончик Солнечный 24 ноября 2015
Ответ дляЧудо в декрете

Ну, и ей государство ведь тоже должно?
И мужа ее кормить, одевать, обувать должно, а кормят, одевают и обувают обычные люди с помощью волонтеров!
Так почему с государства, а сюда явилась?

Вас сильно одевает кормит? Вот и меня нет. И я тоже приехала на на готовую квартиру и зарплату. Все искала и всего добивалась сама, не разу мне говорила что государство должно меня и моего ребенка одеть, дать мне деньги и жилье. Я говорю о том, что разнорабочие садика должны получать зарплату оффициально, а не от родителей, и при этом еще эти же родители делают всю работу на них
Нежная Лапка 24 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Да уж, это точно... Вы знаете, Бог с этим всем имуществом, нажитым за столько лет, это все наживное, телевизоры всякие, стиралки, мебель. Вот жилплощадь - это заноза. Была б своя квартира, та хоть голые стены, половина проблем отпала бы само собой. Обидно, что там и не продать ничего((
Живешь на чемоданах, каджый день, как последний ’а вдруг хозяйка ручкой внезапно помашет’.
Эхх..
А вы откуда?
Чудо в декрете 24 ноября 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Вас сильно одевает кормит? Вот и меня нет. И я тоже приехала на на готовую квартиру и зарплату. Все искала и всего добивалась сама, не разу мне говорила что государство должно меня и моего ребенка одеть, дать мне деньги и жилье. Я говорю о том, что разнорабочие садика должны получать зарплату оффициально, а не от родителей, и при этом еще эти же родители делают всю работу на них

Вы в курсе о размере их ЗП?
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляДежурняшная

служит на каких основания? если демобилизованный - лучше обращаться в госпиталь для ветеранов войны, если военнослужащий - в военный госпиталь. Если контракт не продлен, как он оформлен на службе? в Вашем случае контракт мог быть разорван по состоянию здоровья. спрашиваю чтоб знать что подсказать, система реабилитации тут существенно отличается

а ... его знает!
перевели на другую должность после ранения,дали звание очередное(хотя он отслужил 8 лет и это звание ему после третьего должны были дать).Служит,потому что справку о демобилизации не дают,пока не будет указа президента,будет служить. Их наоборот сейчас подговаривают подписывать контракты,чтобы звания получать, но у него сейчас минимум на 5 лет, вот и не хочет.Я вообще хочу чтобы он в ВМС перевелся, он механик классный, да и нравится ему гайки крутить
Наверняка 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

вообще-то мой муж зарплату получает и РАБОТАЕТ за нее,кто это ему должен?
И где я писала,что мне кто-то что-то должен?
автор, всего в одной теме не рассказать. Вы писали, что дома ребенок часто болеет, конечно, если по 3 мес сидите дома, то может есть смысл , чтобы на ваше место взяли детку какого-то, если есть возможность быть дома, я так понимаю, вас все равно возьмут в садик, тк переселенцы и муж воевал.
В одной теме жизнь не расскажешь, понятно, да и кому.. Но по вашим постам видно, что вы не из халявщиц ( если не троллите, конечно), просто немного непонятно написано было.
Конечно, не хочется спонсировать, как тут писали, обои и ноутбуки, но если из тех денег, что мы сдаем- немного доплачивают воспитателям нашим, я была бы оч рада. У нас они замечательные и я не понимаю, как они за эту зп существуют. Честно. И при этом еще и хорошо относятся к нашим детям и придумывают кучу всего. Это от Бога. Как учителя, доктора. Такие есть. И это радует.
Резвая лошадка 24 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка

Мы тут уже 2 квартиры сменили и 2 садика) и неизвестно сколько еще сменим, но пока есть работа-мы живем!

мы 3 квартиры сменили, правда за садик держимся, т.к. сейчас уже точно не возьмут без очереди(
Сундучок с каникулами 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

ну так расскажите мне,не нормальной,где это все делается?
мои документы в УТиСЗН про*рали и получаю я 310грн как одинокая мать,малообеспеченную не оформят,переселенческие на ребенка и те не дают,никто никакой помощи ни с жильем,ни с работой мне никогда не оказывал,и по БФ не бегаю!
Муж мой контуженный и глухой на одно ухо сидит на зарплате и не мычит,ни квартир обещанных,ни путевок,даже билелы в театр разбирают в штабе,никто про них и не говорит. Разве что в трамвае бесплатно ездит.
Где эти льготы,где все это?
Да мы на операцию ему сами собираем,о чем вы говорите?
Покажите мне где это все?

У парашенка с яцеком спросите. Что от нас требуется? Не хотите платить- не платите, или вы у нас одобрения и поддержки ждете? Вам одной тяжело и плохо, остальные в масле катаются? Перестаньте ныть, не гневите Бога, а то накличете в самом деле серьезную беду.
АнтиТроль 24 ноября 2015
У нас в саду почему-то жалеют переселенцев и они взнос не сдают. Дети в сад ходят регулярно.У нас председатель родительского комитета их жалеет-мы,родители,расходы покрываем за их счет.А если честно,автор тролляка,вышла замуж за УБД,ну и флаг вам в руки,тема троллиг- нам все должны и все обязаны.
Я вообще иногда фигею со всех переселенцев,которые наглые и считают что все им должны.Стою с ребенком в поликлиникек педиатру,малой не ел,капризничает,и тут впереди меня мамашка с ребенком шасть- я переселенка,мне без очереди.Я ей грю- вы читать умете или как,нет переселенцев в списке тех,кто без очереди. Эта мадам сделала вид,что не слышит в наглую зашла и 40 минут пробыла в кабинете.Я живу в красивом городе,больше всего умиляют переселенки с маленьких сел,где и воды нормально не было с избушек и тут бах им все должны и при этом еще и Украину хают.
Переселенки,вам никто ничего не должен и не думайте,что вам тяжелее других.Всем нелегко.
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляНаверняка
автор, всего в одной теме не рассказать. Вы писали, что дома ребенок часто болеет, конечно, если по 3 мес сидите дома, то может есть смысл , чтобы на ваше место взяли детку какого-то, если есть возможность быть дома, я так понимаю, вас все равно возьмут в садик, тк переселенцы и муж воевал.
В одной теме жизнь не расскажешь, понятно, да и кому.. Но по вашим постам видно, что вы не из халявщиц ( если не троллите, конечно), просто немного непонятно написано было.
Конечно, не хочется спонсировать, как тут писали, обои и ноутбуки, но если из тех денег, что мы сдаем- немного доплачивают воспитателям нашим, я была бы оч рада. У нас они замечательные и я не понимаю, как они за эту зп существуют. Честно. И при этом еще и хорошо относятся к нашим детям и придумывают кучу всего. Это от Бога. Как учителя, доктора. Такие есть. И это радует.

у нас одна из воспитательниц,тоже переселенка,из Дебальцево,честно,сама иногда в конверте приношу ей, мне не жалко дать пару сотен,сама на минималке.
Но заведующей греть карман не хочу
Укуси меня 24 ноября 2015
Я тоже одинокая мама, не работаю официально и мужа у меня нет. Плачу.
ПиСи: ударение на последний слог, хотя бывает и на первый иногда
бумбэби 24 ноября 2015
автор мне параллельно на вас и вашего сына
к чему эта тема?
у меня тоже ребенок больше более, чем в школу и что?
сдаем как все
Малинка 24 ноября 2015
вы ж переселанека
вам можно
Машка-замарашка 24 ноября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Люди, вы что не читаете тему???? Автор сдает деньги на группу и за питание!!!! Чего сразу клевать-то что ее ребенок пользуется всеми благами группы за ваши деньги???? Если садик государственный, то зарплаты рабочим действительно должно платить государсво,а не родители. И не надо кричать, что государство никому ничего не должно!! Извините, но мы при каждой зарплате, даже при каждой покупке платим немаленькие налоги этому же государству!!!!

Я тоже Вас поддержу, и автора. Автор, платите столько, сколько считаете нужным. Никому Вы ничего не должны. Это все БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ взносы. У нас в людей в головах просто: садику надо помочь, и школе тоже, их не финансируют(финансируют, но плохо), и воспитатели бедные, давайте им приплатим, и врачи ой с какой маленькой зарплатой, каждый раз что-то сунут им в карман, и на АТО денег нет - скинулись, и бомжам в переходах тоже поможем, и кто-то заболел - бросим деньги в коробочку, и на церковь дадим(даже попы уже до того обнаглели, что устанавливают расценки, недавно была в церкви, услышала, была шокирована: если крестить одного ребенка- стоит 350 грн, если с кем-то в паре - 250 грн., базар!!! даже в Святых книгах написано, что это грех). Но этому всему научили мы сами!!! Надо менять свое отношение, свое восприятие - и мир вокруг нас изменится!
Бутербродница 24 ноября 2015
а пластилин карандаши краски бумага картон канцелярия на все хватает? мы это все покупаем. еще каждый месяц выступают театры 20 гр. и стиральный порошок мы покупаем тоже.
вот ремонт в группе материалы дали за роботу платим мы 100 гр. с человека + 100 гр. новый год подарки детям дед мороз вот 200 гр.
я не знаю возможно ли в нашем государстве не здавая деньги и не покупаю в детские сады и школы родителям деньги научить чему-то и показать что-то

вот в школе новшество на экскурсию никогда не надо было а теперь надо письменное разрешение от 2 родителей и справка от педиатра

кто не хочет имеет полное право не сдавать

случай был у дочки еще в садике раздали пластилин детям и (на род. собрании родители решили кто не хочет сдавать детям дают то что осталось) и ребенку дали перемешанный пластилин а всем нормальный новый и ребенка началась истерика он не хотел брать такой (что делать воспитателю в таком случае?) а многие родители не хотели платить за кого-то
Резвая лошадка 24 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
А вы откуда?

Я из Луцка. Отличный город, приятные люди, повезло, что практически все относятся хорошо, нериязни какой-то по отношению в нам не было (почти...), но я стаюсь не афишировать положение.
Мне лично неудобно... а теперь, почитав тему, вообще буду лишний раз молчать(
Дежурняшная 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

а ... его знает!
перевели на другую должность после ранения,дали звание очередное(хотя он отслужил 8 лет и это звание ему после третьего должны были дать).Служит,потому что справку о демобилизации не дают,пока не будет указа президента,будет служить. Их наоборот сейчас подговаривают подписывать контракты,чтобы звания получать, но у него сейчас минимум на 5 лет, вот и не хочет.Я вообще хочу чтобы он в ВМС перевелся, он механик классный, да и нравится ему гайки крутить

Вам нужно в военный госпиталь, он действующий военнослужащий. Три недели лечения, потом 3 недели реабилитации в санатории. Сейчас есть путевки в Феофанию, недалеко от Одессы, и в Трускавец. Есть Юридическая сотня (в фейсбуке их точно найдете), там юристы бесплатно проконсультируют его как лучше оформляться дальше и какие льготы положенны (не просто на словах, а с сылками на законы и постановы). За время лечения и реаблитации зарплата сохраняется!
Нежная Лапка 24 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка

Я из Луцка. Отличный город, приятные люди, повезло, что практически все относятся хорошо, нериязни какой-то по отношению в нам не было (почти...), но я стаюсь не афишировать положение.
Мне лично неудобно... а теперь, почитав тему, вообще буду лишний раз молчать(

я имела ввиду, откуда вы приехали
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
а пластилин карандаши краски бумага картон канцелярия на все хватает? мы это все покупаем. еще каждый месяц выступают театры 20 гр. и стиральный порошок мы покупаем тоже.
вот ремонт в группе материалы дали за роботу платим мы 100 гр. с человека + 100 гр. новый год подарки детям дед мороз вот 200 гр.
я не знаю возможно ли в нашем государстве не здавая деньги и не покупаю в детские сады и школы родителям деньги научить чему-то и показать что-то

вот в школе новшество на экскурсию никогда не надо было а теперь надо письменное разрешение от 2 родителей и справка от педиатра

кто не хочет имеет полное право не сдавать

случай был у дочки еще в садике раздали пластилин детям и (на род. собрании родители решили кто не хочет сдавать детям дают то что осталось) и ребенку дали перемешанный пластилин а всем нормальный новый и ребенка началась истерика он не хотел брать такой (что делать воспитателю в таком случае?) а многие родители не хотели платить за кого-то

еще раз прочитайте,я СДАЮ на все СДАЮ! Вопрос конкретно про фонд сада!
Резвая лошадка 24 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка

я имела ввиду, откуда вы приехали

ааа)) из Луганска.
Нежная Лапка 24 ноября 2015
Ответ дляРезвая лошадка

ааа)) из Луганска.

и мы оттуда)
Резвая лошадка 24 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка

и мы оттуда)

землячка))))
Резвая лошадка 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

еще раз прочитайте,я СДАЮ на все СДАЮ! Вопрос конкретно про фонд сада!

А что заведующая говорит по этому вопросу?