25 ноября 2015

Я ужасная мама(( Девочки кто столкнулся с диабетом, зайдите и берите тапки

Завтра к врачу планово, сдали плановые анализы что врач назначил и сегодня получив результат не могу найти себе места.
Чувствую себя чудовищем что роет своему ребенку могилу собственными руками((((Ребенку 3 года.
фото результата анализа прилагаю...
стараюсь за сахаром следить, да бывают и случаи когда он падает, если плохо поел и набегался, что сахар низкий или наоборот слишком много, но это не так часто.
а по результатам выходит что все хаотично...
вроде настроились, нормальный сахар, потом бац и все вкривь и вкось, особенно если приболеет((((
я безответственная,а завтра мне это еще раз скажет посторонний человек и будет прав...
пишу чтоб выговорится(((
плакать хочется
4есотка 25 ноября 2015
в чем Ваша вина? успокойтесь, ребенку плохо?
Ксерокопия ночи 25 ноября 2015
Вы ребёнка закармливаете сладким?
автор Бабка в тапках 25 ноября 2015
Ответ для4есотка
в чем Ваша вина? успокойтесь, ребенку плохо?

нет с ним все ттт, но по результату выходит, насколько я могу судить что гробится его здоровье из-за скачков сахара...
Ната Лия 25 ноября 2015
уровень сахара это постоянно меняющаяся величина и зависит от многих факторов
я, честно говоря, вообще не представляю как вы справляетесь с таким заболеванием у маленького ребнка я вам сочувствую
ПростоБелка 25 ноября 2015
а вы в курсе, что показатели сахара могут меняться от многих факторов? например поел за 10 часов до анализа - сахар повышен. или стресс - сахар может зашкаливать. вы бы не панику сеяли, а почитали для образования про диабет.
автор Бабка в тапках 25 ноября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы ребёнка закармливаете сладким?

нет, бывает даю, если сахар позволяет.
но чтоб одними конфетами кормить - так нет
И.О. человека 25 ноября 2015
Раз переживаете, нормальная мама. К сожалению, это коварная болезнь, и не всегда ее можно контролировать. Терпения Вам)))
Кисельная барышня 25 ноября 2015
автор, простите, а как вы узнали что у ребенка диабет, по анализам или признаки какие то
автор Бабка в тапках 25 ноября 2015
Ответ дляИ.О. человека
Раз переживаете, нормальная мама. К сожалению, это коварная болезнь, и не всегда ее можно контролировать. Терпения Вам)))

спасибо))
И.О. человека 25 ноября 2015
Ната Лия 25 ноября 2015
у меня показатель гликозилированного гемоглобина 9,7
автор Бабка в тапках 25 ноября 2015
Ответ дляКисельная барышня
автор, простите, а как вы узнали что у ребенка диабет, по анализам или признаки какие то

мы уже год состоим на учете, дали инвалидность.
анализы плановые сдаем и тут такое((
автор Бабка в тапках 25 ноября 2015
Ответ дляПростоБелка
а вы в курсе, что показатели сахара могут меняться от многих факторов? например поел за 10 часов до анализа - сахар повышен. или стресс - сахар может зашкаливать. вы бы не панику сеяли, а почитали для образования про диабет.

читала и продолжаю читать, информации море и мнений специалистов, людей кто с этим столкнулся еще больше.

мы уже год состоим на учете, дали инвалидность.
анализы плановые сдаем и тут такое((
Язвочка 25 ноября 2015
записывайте и считайте в граммах сколько чего съели. Дальше, принимаете какие-то средства?
Кисельная барышня 25 ноября 2015
Ответ дляБабка в тапках

мы уже год состоим на учете, дали инвалидность.
анализы плановые сдаем и тут такое((

Держитесь

а какие то признаки были?
просто у дочки с 2 лет частый ацетон был, после пяти как то поутих потом опять несколько раз было. А последнее время со рта иногда сильный запах ацетона, а в моче ничего нет, ну я начиталась в инете кучу всего, теперь переживаю
автор Бабка в тапках 25 ноября 2015
Ответ дляЯзвочка
записывайте и считайте в граммах сколько чего съели. Дальше, принимаете какие-то средства?

веду дневник питания, чего сколько, когда какой сахар и сколько инсулина колю, в общем как мне казалось картина вполне нормальная, а этот триклятый анализ говорит что не нормальная
я не знаю куда кидатся
Парасюха 25 ноября 2015
Здравствуйте у моего ребенка диабет нам сейчас 5,5лет болеем с 2,5лет, по своему опыту скажу по вашему анализу ничего страшного нет, врач по возмущается конечно)но это их работа ставить мамочек в рамки. Мы стоим на учете в инстинуте эндокринологии у заведующей отделением, так когда у нас был показатель 7 она чуть ли в ладошки не хлопала и говорила все у вас супер и все хорошо так как в основном у детей от 7 до 9 колеблится эта цифра.
4есотка 25 ноября 2015
Ответ дляБабка в тапках

мы уже год состоим на учете, дали инвалидность.
анализы плановые сдаем и тут такое((
расспросите все подробно у врача, на форумах пообщайтесь как правильно контролировать эту болезнь и не панекуйте
Девочки просветите и меня заодно, сегодня бывший парень забрал анализ у него сахар-3,8 натощак, уговорила сдать кровь т.к у него приступы гипоглекимии 2-3 раза в месяц бывают, чем это чревато? к врачу не хочет идти
АБВГДэшница 25 ноября 2015
Ответ дляБабка в тапках

веду дневник питания, чего сколько, когда какой сахар и сколько инсулина колю, в общем как мне казалось картина вполне нормальная, а этот триклятый анализ говорит что не нормальная
я не знаю куда кидатся
а перед тем как стали на учет, какие были жалобы или признаки? У меня сын ни дня не может без сладкого
Ната Лия 25 ноября 2015
Ответ для4есотка
расспросите все подробно у врача, на форумах пообщайтесь как правильно контролировать эту болезнь и не панекуйте
Девочки просветите и меня заодно, сегодня бывший парень забрал анализ у него сахар-3,8 натощак, уговорила сдать кровь т.к у него приступы гипоглекимии 2-3 раза в месяц бывают, чем это чревато? к врачу не хочет идти

чревато комой....а почему не выясняете причину гипо?
Парасюха 25 ноября 2015
если что звоните или пишите, пообщаемся
+380 (95) 281-15-99
+380 (97) 490-73-06
скайп vihka5
автор Бабка в тапках 25 ноября 2015
Ответ дляКисельная барышня

Держитесь

а какие то признаки были?
просто у дочки с 2 лет частый ацетон был, после пяти как то поутих потом опять несколько раз было. А последнее время со рта иногда сильный запах ацетона, а в моче ничего нет, ну я начиталась в инете кучу всего, теперь переживаю

спасибо, стараемся))
когда только выявили диабет, в больнице уже выяснилось что ацетон высокий, но я не чувствовала посторонних запахов от ребенка накануне.
Симптомы диабета, это потом картинка сложилась. Стал много пить и писять, очень похудел. Но было лето и я думала что ребенка от жиры жажда мучает, похудел - вырос на голову, вытянулся вот и стал стройный.
АБВГДэшница 25 ноября 2015
Ответ для4есотка
расспросите все подробно у врача, на форумах пообщайтесь как правильно контролировать эту болезнь и не панекуйте
Девочки просветите и меня заодно, сегодня бывший парень забрал анализ у него сахар-3,8 натощак, уговорила сдать кровь т.к у него приступы гипоглекимии 2-3 раза в месяц бывают, чем это чревато? к врачу не хочет идти
это может быть потому, что натощак. У мужа тоже было меньше 4-х, когда не завтракал. Врачи успокоили. Но к врачу пускай идет, если приступы бывают.
Ната Лия 25 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
а перед тем как стали на учет, какие были жалобы или признаки? У меня сын ни дня не может без сладкого

причем тут сладкое? диабет аутоиммунное заболевание
АБВГДэшница 25 ноября 2015
Ответ дляНата Лия

причем тут сладкое? диабет аутоиммунное заболевание
так есть ведь 2 типа его
Кисельная барышня 25 ноября 2015
Ответ дляБабка в тапках

спасибо, стараемся))
когда только выявили диабет, в больнице уже выяснилось что ацетон высокий, но я не чувствовала посторонних запахов от ребенка накануне.
Симптомы диабета, это потом картинка сложилась. Стал много пить и писять, очень похудел. Но было лето и я думала что ребенка от жиры жажда мучает, похудел - вырос на голову, вытянулся вот и стал стройный.

спасибо за информацию.
Ната Лия 25 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
так есть ведь 2 типа его

и что? от кол-ва съеденного сладкого это не зависит
и у детей чаще всего 1 тип
4есотка 25 ноября 2015
Ответ дляНата Лия

чревато комой....а почему не выясняете причину гипо?
говорит, что у него фсе зашебись, потому что он клевый чувак)) я на него влиять не могу
Парасюха 25 ноября 2015
Ответ мамочкам которые переживают за своих деток!!
Признаки диабета : вялость ребенка, постоянно хочет пить, очень много мочи( выпил например 200мл а пописал 500мл) резкая потеря веса.Если есть один из этих признаков сдавайте анализ на сахар.
По поводу ацетона,если он частый тогда нужно здать анализ крови на сахар как профилактику, ацетон не является показателем что ребенок болен сахарным диабетом.
АБВГДэшница 25 ноября 2015
Ответ дляНата Лия

и что? от кол-ва съеденного сладкого это не зависит
и у детей чаще всего 1 тип
если в семье есть больные сахарным диабетом, тогда такой ребенок в группе риска