25 ноября 2015

Уместно ли напоминать о себе дарителю?

Как-то в одной из тем (вообще о другом) я упомянуло,что ребенку постоянно нужно дорогостоящее лекарство. Мне написала девочка,что им не надо,может подарить остаток. Я поблагодарила,пообещав оплатить пересылку. Время шло. Я спустя неделю напомнила,что жду реквизитов для оплаты и что могу даже купить со скидкой,человек отписался,что болеет ребенок и вышлет позднее.Сегодня мы использовали последнюю дозу.Как быть? Вдруг я куплю и пришлет человек? Уместно ли переспросить?
Я без претензий,если человек передумал,думаю,сказал бы.
Не кидайте тапки.
Самой неудобно,но так уж вышло по финансовому положению.
Могу позволить себе купить аналог,но аналог есть аналог,это совсем не то :(
Или забить? Если вышлет - тогда уже сказать спасибо и порадоваться сюрпризу?
Указка 25 ноября 2015
исходя из того что это лекарство - я б переспросила
Не служанка 25 ноября 2015
купите и не ждите
Британка Варя 25 ноября 2015
Я бы пошла покупать. Если ее ребенок заболел, не до отправок сейчас наверное.
Мотылек 25 ноября 2015
Купите. Такие дарители сначала обещают, а потом жалеют отдать.
Зубная фея 25 ноября 2015
извинитесь и спросите в последний раз)
Таракашечка 25 ноября 2015
так и напишите: ’Простите за назойливость, но у меня заканчивается лекарство. не знаю, как лучше поступить: покупать аналог, или дождаться Вашей посылки. если Вы передумали, дайте знать, пожалуйста. ’
MarySergevna 25 ноября 2015
Переспросите, с оговоркой, что лекарство закончилось. Просто по человечески. Все мы люди.
дамаАмстердама 25 ноября 2015
можна перепитати. Напишіть: вибачте, якщо ваша пропозиція ще в силі, то не могли б мене зорієнтувати, коли можете вислати? якщо у вас щось щось змінилося, я розумію, нічого страшного.
natalyze 25 ноября 2015
мой совет - забудьте! если бы человек хотел - отправил бы Вам сразу
покупайте и не ждите .. увы
Коварная Зая 25 ноября 2015
Ответ дляТаракашечка
так и напишите: ’Простите за назойливость, но у меня заканчивается лекарство. не знаю, как лучше поступить: покупать аналог, или дождаться Вашей посылки. если Вы передумали, дайте знать, пожалуйста. ’

+1. Если это касается здоровья, то тут уже не до ’неудобно’. Самой часто неудобно, но если бы коснулось моего ребенка, не дай Бог, конечно же переспросила бы.
Miraggio 25 ноября 2015
На мой взгляд неуместно и бестактно. Если у несостоявшейся дарительницы у самой заболел ребенок - явно ей не до пересылок.
Таракашечка 25 ноября 2015
Ответ дляnatalyze
мой совет - забудьте! если бы человек хотел - отправил бы Вам сразу
покупайте и не ждите .. увы

если касается здоровья ребенка - на горло своей гордости любой наступит. автор не требует, а спросить в последний раз, а потом уже забыть об этом человеке думаю, что стоит. тем более, если выбор стоит об оригинале и аналоге..
Указка 25 ноября 2015
Ответ дляMiraggio
На мой взгляд неуместно и бестактно. Если у несостоявшейся дарительницы у самой заболел ребенок - явно ей не до пересылок.
неуместно переспрашивать за игрушку. а тут речь идет о лекарстве
Таракашечка 25 ноября 2015
Ответ дляMiraggio
На мой взгляд неуместно и бестактно. Если у несостоявшейся дарительницы у самой заболел ребенок - явно ей не до пересылок.

девочки, что Вы пишите? автору и так не сладко. она не требует. что, спрашивать - уже стыдно? а нет вариантов, что человек забыл? ведь ребенок болел неделю назад. может уже все в порядке. я когда-то, элементарно забыла об обещании. мне напомнили. так стыдно стало, но сразу исправила ситуацию.
автор Тюрюнь_Тюнь 25 ноября 2015
Всем спасибо!
Miraggio 25 ноября 2015
Ответ дляУказка
неуместно переспрашивать за игрушку. а тут речь идет о лекарстве

Речь о лекарстве для автора с одной стороны и о болезни ребенка дарительницы с другой. Я высказала свое личное мнение - переспрашивать в данном случае бестактно.