02 декабря 2015

Народ Украины против двенадцатигодового обучения в школе!

Кто уже подавал петиции на сайте петиций президенту https://petition.president.gov.ua и зарегистрирован там, создайте петицию против 12 годового обучения в школе. Потом ссылку сюда и распространим по соцсетям и всеми возможными способами. Хватит издеваться над нашими детьми!!!!
Не получается у меня с планшета зарегистрироваться почему то там.
показать весь текст
Тамбовский мел 02 декабря 2015
Ответ дляРегионщица
89-2000 - все 11 лет училась по субботам

обалдеть, как в разных странах)
Регионщица 02 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел

обалдеть, как в разных странах)
А еще у меня был укр.язык и русск.язык в одинаковых количествах (по часам, я имею в виду). Муж очень удивился, когда узнал, что и литератур у меня было 3 - укр, русс. и зарубежная. Про наличие уроков русского языка вообще долго поверить не мог )
ЛюбимаЯНЬ 02 декабря 2015
Ответ длякенгуруша
я за только))) жаль что не со следующего учебного года....
если примут закон в той редакции, что сейчас, то коснется и этого года и прошлого - там старшая школа в основном меняется, а она вступает в силу через пару лет... посмотрите внимательно
Семена рукколы 02 декабря 2015
Ответ дляШопингмонстр
Все понятно) Не в том месте поднят вопрос)

ну да, тут всего лишь мамки силят с детьми, что они вообще шарят:)))
тролли вообще подурели уже:))))

п.с. я не против 12 лет
Олександра1983 02 декабря 2015
Дівчата, підскажіть будь-ласка питання з укр. мови для 1-го класу: ’Чого немає в дині, а є в огірках і гарбузах?’ Дали підсказку : Увага! Відгадками можуть бути звуки,букви, склади, переставляйте букви.... Допоможіть
Олександра1983 02 декабря 2015
Вибачте, що не зовсім по темі
Олександра1983 02 декабря 2015
Буква Р?
ЕлькиПальки 02 декабря 2015
И на советчице темы: помогите решить задачу второй класс... 12 лет штаны в школе протирать это бред. 18 летние девочки с бантиками и с животами (до или после родов) на выпускном это не смешно. С 18 лет можно уже деньги зарабатывать. Техникумы и вузы относятся к студентам по-другому чем школы, там больше уважения и поощрения самостоятельности, но стране выгодны инфантильные молодые люди, ими легче управлять
Олександра1983 02 декабря 2015
Чи може диня одна, а огірків і гарбузів багато?
Олександра1983 02 декабря 2015
гугл теж не знає
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел

1990-2000 не было 6-дневки, 10 лет обучения

я пошла в 90г в школу, все были 6-летки, учились 11 лет, с 4кл 6 дневка круглый год
Невидимка 02 декабря 2015
Ответ дляШопингмонстр
Все понятно) Не в том месте поднят вопрос)

Не в том. 12-годового когда перестанете писать, можете хоть вообще не учиться.
Олександра1983 02 декабря 2015
Ура знайшла відповідь
Дикая Роза 02 декабря 2015
Ответ дляЕлькиПальки
И на советчице темы: помогите решить задачу второй класс... 12 лет штаны в школе протирать это бред. 18 летние девочки с бантиками и с животами (до или после родов) на выпускном это не смешно. С 18 лет можно уже деньги зарабатывать. Техникумы и вузы относятся к студентам по-другому чем школы, там больше уважения и поощрения самостоятельности, но стране выгодны инфантильные молодые люди, ими легче управлять
Не дай Бог примут, это хрень какая! мойсын пошел в первый класс в 6,7 лет, сейчас ему 19 лет и он на 2 курсе универа, есть девушка со школы еще, постоянно думаю, что бы доучились, не женились пока, а вот если 12 лет примут, так он только бы поступил учиться, не представляю как такие дядьки в школу будут ходить, они 11 класс еле еле доходили.... ужас!!!
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляДикая Роза
Не дай Бог примут, это хрень какая! мойсын пошел в первый класс в 6,7 лет, сейчас ему 19 лет и он на 2 курсе универа, есть девушка со школы еще, постоянно думаю, что бы доучились, не женились пока, а вот если 12 лет примут, так он только бы поступил учиться, не представляю как такие дядьки в школу будут ходить, они 11 класс еле еле доходили.... ужас!!!

не вижу логики между доучиться и не жениться. НЕ берменнеть это да, но почему жениться нельзя? Я вышла замуж на 2курсе, нормально отучилась
Жабры жабы 02 декабря 2015
А вообще если сделают по умному - то все будет не так плохо. Годом меньше, годом больше.
Я жалею что дочку с 9 класса не забрала, ей было 15 - ну невозможно было уговорить. А жаль.
Вообще и сейчас не вижу смысла в просиживании 2 года в школе.
Лучше в техникум, лицей, училище - и среднее образование, и профессия.

Всем советую только так поступать, незачем здоровым лбам по школе шастать да за школой курить. Они в 11 и так уже учиться не хотят, поблажек к ним куча.
С сыном такой ошибки повторять не буду.
GarnykL 02 декабря 2015
Ответ дляШопингмонстр
Все понятно) Не в том месте поднят вопрос)
Да, наверное. Я также противник нашей отсталой и устаревшей системы образования. Детям необходимо всестороннее развитие и практика, а не зубрежка никому не пригодившихся в жизни ’книжных’ правил...много еще можно писать, но, к сожалению, наше поколение так воспитанно :’ вот выучишся, будеш отличником - станеш успешным....’, к сожалению, в наших школах не учат как стать успешным.....
Точная копия плова 02 декабря 2015
Ответ длякенгуруша
я за только))) жаль что не со следующего учебного года....

почему не со следующего? с 2016 года вступает в силу 12-летка, а с 2017 года мало того что 12 лет, так еще и 6-леток брать не будут
DRS 02 декабря 2015
Ответ дляЗадолбулька

а поподробнее можно, я как-то не могу провести параллель 11-летки и ’хрен заграницей устроишся’, насколько я знаю и с десятилеткой многие наши сограждане неплохо себя там чувствуют, а многие ’одинадцатилетки’ успешно учатся в той же загранице
Я училась заграницей и параллельно мучилась с нашей школой (золотая медаль - требование родителей). Потом училась у нас и у них параллельно, нарабатывала опыт.
Попробуйте объяснить любому европейцу почему я в 20 лет УЖЕ бакалавр и почему у тебя СТОЛЬКО опыта работы. И попробуйте в офис попасть в США в 20 лет с идеальным резюме, когда тебе говорят - приходи через 6-7 лет. При том что я пришла не с улицы, а перевелась из европейского филиала.
О том что я получала (в это время) магистра в 2х ВУЗах нужно было молчать, чтобы не быть over qualified.

Сейчас мне 23, свой бизнес и я только начинаю понимать чем хочу заниматься и куда поступать. Как можно в 17 лет осознанный выбор делать?
DRS 02 декабря 2015
Ответ дляПтица секретарь
Связи нет.
В цивилизованных странах связи не нужны
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляDRS
Я училась заграницей и параллельно мучилась с нашей школой (золотая медаль - требование родителей). Потом училась у нас и у них параллельно, нарабатывала опыт.
Попробуйте объяснить любому европейцу почему я в 20 лет УЖЕ бакалавр и почему у тебя СТОЛЬКО опыта работы. И попробуйте в офис попасть в США в 20 лет с идеальным резюме, когда тебе говорят - приходи через 6-7 лет. При том что я пришла не с улицы, а перевелась из европейского филиала.
О том что я получала (в это время) магистра в 2х ВУЗах нужно было молчать, чтобы не быть over qualified.

Сейчас мне 23, свой бизнес и я только начинаю понимать чем хочу заниматься и куда поступать. Как можно в 17 лет осознанный выбор делать?

Я в 31 только поняла,кем хочу стать в жизни
Ваш опыт- ерунда полная,сорри.
Прям ВСЕ у нас бегут работать заграницей,потому ВСЕМ нужно 12 лет учится. Так можно до 25 в школе просидеть
Муууумие 02 декабря 2015
Основная масса будет учиться не все 12 лет, до 12-го класса только избранные дойдут. не переживайте. Мне так вообще юез разницы. Мой уже в 8-м.
Липка-прилипка 02 декабря 2015
люди, вы вообще, ВСЮ реформу дочитали?
1. у ас реформы сто раз по дню, может и отменят.
2. по реформе - 12 лет + ТОЛЬКО 4 УНИВЕРА ИЛИ 3 КОЛЛЕДЖА - ,сократят высшее на 1 год.
ДАЛЬШЕ - старшая школа -3 г должна быть (во всяком случае) трех типов -1. типа ПТУ, выйдут ваши дети с профессией, кому сильно надо, 2. учеба под вуз, 3 . не помню что.
тут писали про германию - наверное типа как там или в турции -отсортируют детей по мозгам, т.ск. и способностям.
конечно половине мам совсем не охота услышать, что дите на высшее не тянет, хоть он и
’умный, но лентяй’, или ’руки есть, а думать нет’. еще ни одну маму не видела, которой такая сортировка понравится... хоть тут все и ратуют, как профессия нужна за 1-2 года..
Липка-прилипка 02 декабря 2015
Ответ дляGarnykL
Да, наверное. Я также противник нашей отсталой и устаревшей системы образования. Детям необходимо всестороннее развитие и практика, а не зубрежка никому не пригодившихся в жизни ’книжных’ правил...много еще можно писать, но, к сожалению, наше поколение так воспитанно :’ вот выучишся, будеш отличником - станеш успешным....’, к сожалению, в наших школах не учат как стать успешным.....

что самое странное я у одной старшеклассницы встретила др. стереотип - она утверждала, что в жизни преуспевают только двоечники, а учиться хорошо -без толку. что самое странное, девочка учиться хорошо....
во многом современные родители обесценивают образовние ,т.к. -вон тот был двоечником, а в люди выбился, так что тебе триста лет та школа..
vasilinavasilevskay 02 декабря 2015
Ответ дляОсторожная
Невозможно что-то изменить в образовании без изменений в системе подготовки и повышения квалификации учителей.
А мы будем финансировать школы на один год больше.

+100. Плюс неадекватная ненависть ко всему советскому. Как ни крути, а советская система образования довольно таки эффективная. Неужели нельзя взять хорошее от старого, добавить своего. Нет, нужно всё бездумно разрушить, чтоб потом создавать, экспериментируя на детях. ПС: работаю в университете и о качестве образования в школах не наслышана, а ’навидена’. Пропорции составлять учим первокурсников.
Детские_Будут? 02 декабря 2015
Ответ дляДикая Роза
Не дай Бог примут, это хрень какая! мойсын пошел в первый класс в 6,7 лет, сейчас ему 19 лет и он на 2 курсе универа, есть девушка со школы еще, постоянно думаю, что бы доучились, не женились пока, а вот если 12 лет примут, так он только бы поступил учиться, не представляю как такие дядьки в школу будут ходить, они 11 класс еле еле доходили.... ужас!!!

+1000 Вот именно!!!
Многие мамашки себя не помнят и не понимают, что именно в 18-20 гормоны играют вовсю - это зрелые тети и дяди в плане физиологии. Им уже хочется вовсю общаться, встречаться, заниматься сексом... а они с портфельчиком в школу((( Жесть! Одно дело статус - студента, а другое дело - школьник!
Дую ветер 02 декабря 2015
Все кто согласен на 12 лет, а как мы с вами по 10 лет учились??? Нормальные же получились? Не тупицы, не скорострелы! А так Вы хотите и детей почти в 8 лет в школу отдать, ’онЖеРебенок, чего его детства лишать!’ и еще чтоб ваше дится 12 лет училось??? В 19-20 лет закончить школу, потом 6 лет универа и тадам! уже 25-26 лет.
vasilinavasilevskay 02 декабря 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
люди, вы вообще, ВСЮ реформу дочитали?
1. у ас реформы сто раз по дню, может и отменят.
2. по реформе - 12 лет + ТОЛЬКО 4 УНИВЕРА ИЛИ 3 КОЛЛЕДЖА - ,сократят высшее на 1 год.
ДАЛЬШЕ - старшая школа -3 г должна быть (во всяком случае) трех типов -1. типа ПТУ, выйдут ваши дети с профессией, кому сильно надо, 2. учеба под вуз, 3 . не помню что.
тут писали про германию - наверное типа как там или в турции -отсортируют детей по мозгам, т.ск. и способностям.
конечно половине мам совсем не охота услышать, что дите на высшее не тянет, хоть он и
’умный, но лентяй’, или ’руки есть, а думать нет’. еще ни одну маму не видела, которой такая сортировка понравится... хоть тут все и ратуют, как профессия нужна за 1-2 года..

Я это всё понимаю, только совершенно против, чтоб это опробовали на моём ребёнке. Учителя некомпетентны, учебников нет, система не отлажена. По себе знаю, каково оно...быть первым. Лично мне в 11 классе на голову навязали 12-балльную шкалу оценивания в школе и Болонский процесс в институте.
ПочтальЁнша 02 декабря 2015
Ответ дляDRS
Я только за 12 лет. Из-за нашей ’особенной’ особенной системы хрен заграницей на работу устроишься

Неправду пишите, на работу после школы никто не идёт собственно, а бакалавр и магистр наши котируются, физтех по крайней мере. И в аспирантуру поступают и на магистра после бакалавриата нашего.
автор Шопингмонстр 02 декабря 2015
ой,а тема актуальная))А мне подумалось...моя дочь идет в школу на следующий год в 7 лет. И закончит в 19. ЭТО НОРМАЛЬНО???????????? БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДДДДДДДДДДДДДДДДД!
Всех кто придумал эту чушь (+ тех кто переиздает КОРЯВЫЕ учебники каждый год - ЗА ГРАТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)