02 декабря 2015

Народ Украины против двенадцатигодового обучения в школе!

Кто уже подавал петиции на сайте петиций президенту https://petition.president.gov.ua и зарегистрирован там, создайте петицию против 12 годового обучения в школе. Потом ссылку сюда и распространим по соцсетям и всеми возможными способами. Хватит издеваться над нашими детьми!!!!
Не получается у меня с планшета зарегистрироваться почему то там.
показать весь текст
DRS 02 декабря 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Неправду пишите, на работу после школы никто не идёт собственно, а бакалавр и магистр наши котируются, физтех по крайней мере. И в аспирантуру поступают и на магистра после бакалавриата нашего.
Если вы иммигрировали в 30, то все папаллельно где и что вы заканчивали.

Попробуйте ребенка адапитировать к другому укладу жизни и новой школе или поедьте поступать после школы, а потом и обсудим правда или нет
DRS 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

Я в 31 только поняла,кем хочу стать в жизни
Ваш опыт- ерунда полная,сорри.
Прям ВСЕ у нас бегут работать заграницей,потому ВСЕМ нужно 12 лет учится. Так можно до 25 в школе просидеть
Из Украины вооооообще никто не уезжает. Конечно.

Смысл в том что не гуманно заставлять ребенка в 15-16 лет определяться, куда он хочет поступать и пахать на нужные сертификаты
Вам телефонограмма 02 декабря 2015
Ответ дляil-mari
а я против, в нашей стране здоровые лбы будут до 18 лет в школу ходить? да они уже замуж хотят., к сожалению, у нас такая страна, что я против.....
и я против, у меня дети подростки 10 и 7 класс учатся отлично, Но эта школа чесно говоря задолбала уже) и меня тоже ...со всеми этими сдаваниями, подарками, фондами , экскурсиями- где нужно еще и за учителей и их детей оплатить...и т.д.
Брюнетка в Мармеладе 02 декабря 2015
Ответ дляСадоводница

почему не со следующего? с 2016 года вступает в силу 12-летка, а с 2017 года мало того что 12 лет, так еще и 6-леток брать не будут

с 2017 вступает 12-летка, нам в садике сказали
Тамбовский мел 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

я пошла в 90г в школу, все были 6-летки, учились 11 лет, с 4кл 6 дневка круглый год

круглый год - и летом учеба?
Брюнетка в Мармеладе 02 декабря 2015
Ответ дляВам телефонограмма
и я против, у меня дети подростки 10 и 7 класс учатся отлично, Но эта школа чесно говоря задолбала уже) и меня тоже ...со всеми этими сдаваниями, подарками, фондами , экскурсиями- где нужно еще и за учителей и их детей оплатить...и т.д.

Ну сколько же можно говорить всем. 12-летка будет состоять из младше, средней и сраршей школ. Старшая будет платная и, соответственно, не обязательная
Вам телефонограмма 02 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Ну сколько же можно говорить всем. 12-летка будет состоять из младше, средней и сраршей школ. Старшая будет платная и, соответственно, не обязательная
да она и так платная школа эта----только в карманы директоров , учителей, гороновцев и т.д.)))
lulu_sky 02 декабря 2015
А если потом в медицинский поступать??? Это ж во сколько на работу выйдут?
12 лет школа и 8 мед
Вам телефонограмма 02 декабря 2015
смысл в том , что если б было нормальное образование, программу пересмотрели и разработали люди дружащие с мозгами, ..чтобы не было детям такой нагрузки -дело другое, ...А так просто год добавят, сделают вид что растянули
Вам телефонограмма 02 декабря 2015
вот кто смотрел на той недели-Меняю жинку’ - в Англии в Лондоне дети учатся в школе до обеда как и наши, НО---- там нет как такового домашнего задания-, т.е.
Все знания детям дают-обьясняют -разжевывают именно в школе , а не домой задают и говорят потом на собрании родителям- кому что не понятно или кто не понимает что на уроке ---Нанимайте репетиторов!!!! ( и если мне не изменяет память это нам сказал наш классный во 2 классе))))
На какой тогда им з/плату государство платит!
natallochka 02 декабря 2015
Я против 12 летнего обучения по одной причине ранее дететей УЧИЛИ! В школе а дома родители проверяли уроки а теперь родители дома УЧАТ детей а учителя проверяют то что дети учат дома.По каждому предмету нужно нанимать репетитора если родители не знают предмет и так 12 лет
Дую ветер 02 декабря 2015
Ответ дляШопингмонстр
ой,а тема актуальная))А мне подумалось...моя дочь идет в школу на следующий год в 7 лет. И закончит в 19. ЭТО НОРМАЛЬНО???????????? БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДДДДДДДДДДДДДДДДД!
Всех кто придумал эту чушь (+ тех кто переиздает КОРЯВЫЕ учебники каждый год - ЗА ГРАТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

я закончила школу в 16, в 19 уже была замужем,с ребенком, на 3м курсе универа и уже было 2 года официального стажа
Неместная Я 02 декабря 2015
с народом Украины никто не считается! Народ Украины не считается народом..на каждом шаге хамят или угрожают, и пожаловаться некому.
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляДую ветер

я закончила школу в 16, в 19 уже была замужем,с ребенком, на 3м курсе универа и уже было 2 года официального стажа

и что вы хотите этим сказать?
Дую ветер 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

и что вы хотите этим сказать?

то, что учится 12 лет - безумство! Потому что 18-19 лет это уже не дети, а взрослые сформировавшиеся личности
кенгуруша 02 декабря 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
если примут закон в той редакции, что сейчас, то коснется и этого года и прошлого - там старшая школа в основном меняется, а она вступает в силу через пару лет... посмотрите внимательно
нам в школе (ходим на Дошколярик) сказали даже если и примут, то наших будующих первоклашек это не коснется, а только набор после них.

И вроде младшую школу увеличивали до 5 лет...чтото уже не так?))
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляDRS
Из Украины вооооообще никто не уезжает. Конечно.

Смысл в том что не гуманно заставлять ребенка в 15-16 лет определяться, куда он хочет поступать и пахать на нужные сертификаты

вы такая умная, но такая дура!
Где я писала, что НИКТО не уезжает?
Доктор Варвар 02 декабря 2015
Ответ дляШопингмонстр
Все понятно) Не в том месте поднят вопрос)

Почему не в том? Здесь вообще то одни мамы. Я специально связалась с подругой из Чикаго. У них дети тоже 12лет в школе учатся с 6ти лет. Вы ещё в Европу собираетесь. Учитесь на американца если своего ума не хватает. Я за 12летку!!! Или пусть учатся 8классов и в 13 уже идут работать так лучше по вашему?
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел

круглый год - и летом учеба?

вы прикидываетесь? Учебный год
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляДую ветер

то, что учится 12 лет - безумство! Потому что 18-19 лет это уже не дети, а взрослые сформировавшиеся личности

в каком месте они взрослые? в паспорте и уголовном кодексе?
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляДоктор Варвар

Почему не в том? Здесь вообще то одни мамы. Я специально связалась с подругой из Чикаго. У них дети тоже 12лет в школе учатся с 6ти лет. Вы ещё в Европу собираетесь. Учитесь на американца если своего ума не хватает. Я за 12летку!!! Или пусть учатся 8классов и в 13 уже идут работать так лучше по вашему?

7+8=15. Как раз возраст для профильного образования
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

в каком месте они взрослые? в паспорте и уголовном кодексе?

в мыслях) 11кл не учится в школе.
Дую ветер 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

в каком месте они взрослые? в паспорте и уголовном кодексе?

что значит в каком? 18 лет уже не дети!!! Можно уже и специальность в универе получать, а не в школе зря время терять
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляВам телефонограмма
вот кто смотрел на той недели-Меняю жинку’ - в Англии в Лондоне дети учатся в школе до обеда как и наши, НО---- там нет как такового домашнего задания-, т.е.
Все знания детям дают-обьясняют -разжевывают именно в школе , а не домой задают и говорят потом на собрании родителям- кому что не понятно или кто не понимает что на уроке ---Нанимайте репетиторов!!!! ( и если мне не изменяет память это нам сказал наш классный во 2 классе))))
На какой тогда им з/плату государство платит!

первый раз слышу такое!
До 70% на самообразование приходится, т.е. дети в школе до обеда, а после обеда до вечера- в библиотеках сидят, готовят проэкты,рефераты,исследования. И т.п.
ТихоЯ 02 декабря 2015
Ответ дляДоктор Варвар

Почему не в том? Здесь вообще то одни мамы. Я специально связалась с подругой из Чикаго. У них дети тоже 12лет в школе учатся с 6ти лет. Вы ещё в Европу собираетесь. Учитесь на американца если своего ума не хватает. Я за 12летку!!! Или пусть учатся 8классов и в 13 уже идут работать так лучше по вашему?
спросите у подруги а у них тоже родители все 12 лет сидят с детьми уроки делают? задают ли там задания домой, какие, сколько и т.д... у них даже учебники по-моему в школе хранятся... так что не сравнивайте х... с пальцем. и ЗНО у них можно пересдавать сколько хочешь раз и на руки будут выдавать с лист со сводными наивысшими баллами со всех пройденных тестов а не результаты именного того что сдал вчера.
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

в мыслях) 11кл не учится в школе.

дети от 6го класса не учатся
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляДую ветер

что значит в каком? 18 лет уже не дети!!! Можно уже и специальность в универе получать, а не в школе зря время терять

100%. Я общаюсь плотно с 11классниками, кто потолковее занят подготовкой к поступлению, т.е. глубже,чем в школе изучают нужные им предметы. Кто поглупее,тот занят черти чем. Лучше б уже подрабатывали, чем снимали квартиры для тр.ха
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

дети от 6го класса не учатся

есть такое Школа- пустая трата времени,ИМХО
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляДую ветер

что значит в каком? 18 лет уже не дети!!! Можно уже и специальность в универе получать, а не в школе зря время терять

а что такое ’специальность в институте’? корешок о профпригодности, такие все специалисты выходят, что на работу с руками-ногами отрывают
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

есть такое Школа- пустая трата времени,ИМХО

лучше бы от 12 лет на работу заставляли ходить?