02 декабря 2015

Народ Украины против двенадцатигодового обучения в школе!

Кто уже подавал петиции на сайте петиций президенту https://petition.president.gov.ua и зарегистрирован там, создайте петицию против 12 годового обучения в школе. Потом ссылку сюда и распространим по соцсетям и всеми возможными способами. Хватит издеваться над нашими детьми!!!!
Не получается у меня с планшета зарегистрироваться почему то там.
показать весь текст
Нафаня Маня 02 декабря 2015
для меня лично, 12 лет в школе это много. Я хорошо училась и не жалею, что ушла из школы после 9 класса. Через 3 года учебы у меня уже была специальность, пошла работать и в этом же году поступила в университет заочно. Не вижу смысла сидеть в школе 3 года, если за это время можно доучится и еще специальность получить
дарюшка 02 декабря 2015
Ответ дляDRS
Давайте в лс?

А можно и мне?) Тоже много над этим думаю, дочка уже в 5 классе, нужно уже скоро определяться. Английский учим, но что дальше...
автор Шопингмонстр 02 декабря 2015
Мы все учились 8 или 10 лет в школе. Если с УМОМ, которого у кого то наверху катастрофически не хватает, организовать учебный процесс, то все будет супер. Нахрена вводить было эту долбаную 12 бальную систему?????????? Мой ребенок кроме трудов и физры 12 ни по чем в жизни не приносил!!! Бредятина из бредятин. Это ВРЕДИТЕЛЬСТВО для Украинского народа!!! Кто нибудь петицию то создал? Дайте ссылку! Я подпишу и завтра все мои знакомые, коллеги и родственники с удовольствием превеликим ее подпишут. Как показывает блокада Крыма, в нашей стране ТОЛЬКО НАРОД сможет что-то сделать. Задолбали эти чинуши! НЕТ 12 ЛЕТНЕМУ ОБУЧЕНИЮ! НЕТ! НЕТ! НЕТ!
автор Шопингмонстр 02 декабря 2015
Ответ дляНафаня Маня
для меня лично, 12 лет в школе это много. Я хорошо училась и не жалею, что ушла из школы после 9 класса. Через 3 года учебы у меня уже была специальность, пошла работать и в этом же году поступила в университет заочно. Не вижу смысла сидеть в школе 3 года, если за это время можно доучится и еще специальность получить
У меня 8 классов, ПТУ и потом Университет. Прекрасно себя чувствую! У кого есть дети подтвердят насколько тупая программа в школах! надо все менять!
Вернуть 5 бальную нормальную систему и 8-10 классов! Да, я не спорю в совке было много дурного и дебильного. Но систему образования целые институты придумывали. Если нет своего ума так скопируйте какую то систему другой страны. Мне очень нравится Финская, где дети ВООБЩЕ ДОМА УРОКИ НЕ ДЕЛАЮТ!!!! Все делают В ШКОЛЕ!!! А дома пришли и на скакалочках играют или мячик гоняют. А наши дети....учат, нервничают, стрессы, рюкзак неподъемный! УЖПС! Пора с этим кончать наконец!!!!
Jhenya_Sh 03 декабря 2015
Ответ дляtalash80

’Добиться большего’ это уехать жить в другую страну?

Для многих тут - это так. А вы почитайте , тут во многих темах про детей звучит ’ дать детям образование, чтобы они могли уехать в другую страну’. А патриотизм ? Да тут патриотов раз-два и обчелся. Они, наверное, думают, что дети там устроятся за границей, и родителей с собой заберут. Но только они не подумали, что раз детей не приучили к мысли о том, что родину, как и мать, не выбирают, то нужны они там будут своим детям триста лет. У них растут такие же ’ патриотики’ , которые только за границей будут свою страну любить.
DRS 03 декабря 2015
Ответ длядарюшка

А можно и мне?) Тоже много над этим думаю, дочка уже в 5 классе, нужно уже скоро определяться. Английский учим, но что дальше...
Конечно
DRS 03 декабря 2015
Ответ дляtalash80

’Добиться большего’ это уехать жить в другую страну?
Добиться большего - это иметь возможность выбирать
DRS 03 декабря 2015
Ответ дляJhenya_Sh

Для многих тут - это так. А вы почитайте , тут во многих темах про детей звучит ’ дать детям образование, чтобы они могли уехать в другую страну’. А патриотизм ? Да тут патриотов раз-два и обчелся. Они, наверное, думают, что дети там устроятся за границей, и родителей с собой заберут. Но только они не подумали, что раз детей не приучили к мысли о том, что родину, как и мать, не выбирают, то нужны они там будут своим детям триста лет. У них растут такие же ’ патриотики’ , которые только за границей будут свою страну любить.
Вы ведь не будете утверждать что мы живем в самой прекрасной стране?
Распутница 03 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

так вы мне на предыдущей страницы доказывали что на 13 день после защиты уже на работу пошли. значит заработок был. и какая разница до 25 или до 24 содержать ребенка (ведь разница только в 1 год)

это я вам писала, не нападайте на человека.
Федорино Горе 03 декабря 2015
Ответ дляШопингмонстр
Мы все учились 8 или 10 лет в школе. Если с УМОМ, которого у кого то наверху катастрофически не хватает, организовать учебный процесс, то все будет супер. Нахрена вводить было эту долбаную 12 бальную систему?????????? Мой ребенок кроме трудов и физры 12 ни по чем в жизни не приносил!!! Бредятина из бредятин. Это ВРЕДИТЕЛЬСТВО для Украинского народа!!! Кто нибудь петицию то создал? Дайте ссылку! Я подпишу и завтра все мои знакомые, коллеги и родственники с удовольствием превеликим ее подпишут. Как показывает блокада Крыма, в нашей стране ТОЛЬКО НАРОД сможет что-то сделать. Задолбали эти чинуши! НЕТ 12 ЛЕТНЕМУ ОБУЧЕНИЮ! НЕТ! НЕТ! НЕТ!
Аминь....
Робот Вертер 03 декабря 2015
В качестве аргумента тем, кто считает, что 12 лет будут оправданы тем, что старшие классы будут с возможностью специализации. Увы, не выйдет. КТО будет это преподавать? У нас даже в вузах огромная проблема: они не готовят кработе. Я много лет работаю в крупной компании, которая столкнулась с серьезной проблемой: выпускники вузов профнепригодны! До того, как они станут нормальными сотрудниками, их надо определенное время натаскивать, причем, увы, не неделю или месяц :( Речь идет о людях с высшим техническим образованием, которые приходят на производство, где цена ошибки - огромные деньги или жизнь. У нас просто НЕТ ВУЗОВ, которые способны подготовить нормальные кадры. А о школе и говорить нечего. Нашей системе образования нужна совсем другая реформа. Эта система должна начать готовить ценные кадры, которые будут приносить реальный доход работодателю. Студенты должны начать писать курсовые и дипломные не в виде рефератов, а разрабатывая реальные проблемы, стоящие перед производством. И результат должны оценивать на производстве в зависимости от реальной пользы этой работы. А школа должна дать прочные базовые знания и научить прежде всего САМОСТОЯТЕЛЬНО учиться, заниматься исследовательской и творческой работой. Дети должны, выходя из школы, хотя бы английский знать на уровне, позволяющем читать научную литературу на нем.
Извините, длинно получается, но наболело. Через полтора года дети в школу идут, не могу не думать об этом.
ТихоЯ 03 декабря 2015
Ответ дляJhenya_Sh

Для многих тут - это так. А вы почитайте , тут во многих темах про детей звучит ’ дать детям образование, чтобы они могли уехать в другую страну’. А патриотизм ? Да тут патриотов раз-два и обчелся. Они, наверное, думают, что дети там устроятся за границей, и родителей с собой заберут. Но только они не подумали, что раз детей не приучили к мысли о том, что родину, как и мать, не выбирают, то нужны они там будут своим детям триста лет. У них растут такие же ’ патриотики’ , которые только за границей будут свою страну любить.
я хочу что бы дети уехали, но совершенно не расчитываю что бы меня забрали. я готова умереть тут лишь бы им было хорошо! и если честно - срать я хотела на тот патриотизм! скажите, а за что любить эту страну?! за вечные революции после которых жить становится еще хуже чем до них?! за то что сколько налогов не плати и кредитов не давай - все вечно разворуют чинуши на очередной особняк и что бы таки своих детей отправить жить за границу?! за то что многие болезни при бесплатной медицине у нас приговор и проблема самих людей?! за то что не дороги а одни направления?! за то что старость и инвалидность у нас наверное страшнее смерти, т.к. смерть куда гуманнее тех мучений что ждут при старости и инвалидности?! то что я родилась тут - совершенно не повод любить эту страну, жить в которой все хреновей и хреновей...
Jhenya_Sh 03 декабря 2015
Ответ дляDRS
Вы ведь не будете утверждать что мы живем в самой прекрасной стране?

Да, она не самая прекрасная, но и не самая ужасная. У меня подруга уехала в Норвегию, так вот у них условия в чем-то лучше, а в чем-то хуже, жестче для работников. Всегда хорошо там, где нас нет.
Jhenya_Sh 03 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
я хочу что бы дети уехали, но совершенно не расчитываю что бы меня забрали. я готова умереть тут лишь бы им было хорошо! и если честно - срать я хотела на тот патриотизм! скажите, а за что любить эту страну?! за вечные революции после которых жить становится еще хуже чем до них?! за то что сколько налогов не плати и кредитов не давай - все вечно разворуют чинуши на очередной особняк и что бы таки своих детей отправить жить за границу?! за то что многие болезни при бесплатной медицине у нас приговор и проблема самих людей?! за то что не дороги а одни направления?! за то что старость и инвалидность у нас наверное страшнее смерти, т.к. смерть куда гуманнее тех мучений что ждут при старости и инвалидности?! то что я родилась тут - совершенно не повод любить эту страну, жить в которой все хреновей и хреновей...

Еще неизвестно, где хуже будет нам жить с нашим менталитетом. Я уже написала , что моя подруга вышла замуж за норвежца, сейчас проходит курсы обучения языку. Она может потом бесплатно обучиться работе в какой-то госструктуре, но она обязана будет потом всю жизнь пахать именно на этом месте работы. Попробуйте тем студентикам, учившимся на бюджете ( то есть по госзаказу) сказать, что они обязаны отработать теперь деньги, вложенные в них государством и налогоплательщиками. Какой хай поднимут эти детишки и их мамашки. Если она захочет переучиться- то уже платно. Муж у нее , чем больше работает и зарабатывает, тем больше платит налогов, они доходят до пятидесяти процентов от его дохода. У нас кто захочет платить такие налоги? Если налоговая заподозрит, что бизнесмен утаивает доходы, то за ним будут следить в течение лет трех, постоянные проверки. Расскажите мне, как орали наши бизнесмены, что их постоянно проверяют службы? И все в таком же духе...
DRS 03 декабря 2015
Ответ дляJhenya_Sh

Да, она не самая прекрасная, но и не самая ужасная. У меня подруга уехала в Норвегию, так вот у них условия в чем-то лучше, а в чем-то хуже, жестче для работников. Всегда хорошо там, где нас нет.
Наши люди не умеют и не хотят работать. О рабочем КПД даже не подозревают.
В Дании, например, рабочий день уменьшают до 6 часов. В Финляндии вводят минималку 550 или 600 евро, чтобы развивать новые ниши бизнеса и каждый занимался тем, что нравится (и что получается!) не боясь умереть с голода.

Но, опять-таки, работать нужно, а не в соц.сеточках сидеть.
DRS 03 декабря 2015
Ответ дляJhenya_Sh

Еще неизвестно, где хуже будет нам жить с нашим менталитетом. Я уже написала , что моя подруга вышла замуж за норвежца, сейчас проходит курсы обучения языку. Она может потом бесплатно обучиться работе в какой-то госструктуре, но она обязана будет потом всю жизнь пахать именно на этом месте работы. Попробуйте тем студентикам, учившимся на бюджете ( то есть по госзаказу) сказать, что они обязаны отработать теперь деньги, вложенные в них государством и налогоплательщиками. Какой хай поднимут эти детишки и их мамашки. Если она захочет переучиться- то уже платно. Муж у нее , чем больше работает и зарабатывает, тем больше платит налогов, они доходят до пятидесяти процентов от его дохода. У нас кто захочет платить такие налоги? Если налоговая заподозрит, что бизнесмен утаивает доходы, то за ним будут следить в течение лет трех, постоянные проверки. Расскажите мне, как орали наши бизнесмены, что их постоянно проверяют службы? И все в таком же духе...
А что страшного в налогах? В Дании и Швеции - 55%, во Франции 45% и доходит до 75%. В Бельгии 70%, в Голландии 52%. Меньше 45 считается низким %.

Только почему-то все мечтают туда уехать, а в Украинском налоговом рае очереди из иммигрантов нет
Веселуха Муха 03 декабря 2015
Всем мамам на заметку, цитирую:

Как говорит Кен Робинсон, – дети, которые в этом году идут в школу, начнут работать в 2030. Представьте, ваш ребенок начнет зарабатывать в 2030 году. Есть ли у вас хоть малейшее понимание, какие требования, навыки, профессии понадобятся ему тогда?

Я читала результаты исследования, что из 500 лучших компаний этого года через 10 лет останется процентов 15, остальные будут новые, никому не известные. Каждый год появляются новые профессии: веб-мастер или специалист по SSM десять лет назад были гостями из будущего, а что будет через 15 лет – мало кто предскажет правильно. И при этом мы пытаемся сейчас однозначно определиться с формой получения образования нашим ребёнком так, чтобы вырастить из него человека, максимально приспособленного к жизни в 2030 году, о которой мы ничего не знаем, - за исключением того, что это будет не так как сейчас. Вот почему дети сейчас очень сопротивляются обучению в школе, и вот почему учителя говорят, что дети становятся все менее и менее обучаемы.
Jhenya_Sh 03 декабря 2015
Ответ дляDRS
А что страшного в налогах? В Дании и Швеции - 55%, во Франции 45% и доходит до 75%. В Бельгии 70%, в Голландии 52%. Меньше 45 считается низким %.

Только почему-то все мечтают туда уехать, а в Украинском налоговом рае очереди из иммигрантов нет

Ну вот я о том и говорю, что все мечтают туда уехать, но хочется увидеть их глаза, когда им придется налоги платить все без утайки )))
Jhenya_Sh 03 декабря 2015
Ответ дляDRS
Наши люди не умеют и не хотят работать. О рабочем КПД даже не подозревают.
В Дании, например, рабочий день уменьшают до 6 часов. В Финляндии вводят минималку 550 или 600 евро, чтобы развивать новые ниши бизнеса и каждый занимался тем, что нравится (и что получается!) не боясь умереть с голода.

Но, опять-таки, работать нужно, а не в соц.сеточках сидеть.

Ну Не все, множество , конечно, сидит и кофей гоняет на работе или цветочки на фермах растит. Ну а многие очень даже пашут.
DRS 03 декабря 2015
Ответ дляJhenya_Sh

Ну вот я о том и говорю, что все мечтают туда уехать, но хочется увидеть их глаза, когда им придется налоги платить все без утайки )))
Да нормальные у них глаза. И платят регулярно. И 90% не возмущаются. А 10% все не так, только домой не едут. К тому же, многие автоматом снимаются и на руки сразу получаешь без %.
DRS 03 декабря 2015
Ответ дляJhenya_Sh

Ну Не все, множество , конечно, сидит и кофей гоняет на работе или цветочки на фермах растит. Ну а многие очень даже пашут.
По украинским меркам. Но за 5-6 часов в Англии я делала больше, чем тут за неделю. А в США вообще зашкаливает...там трудоголики все. Даже 15% ’их’ сделанного в течение рабочего дня я не могу добиться от моих работников