02 декабря 2015

Народ Украины против двенадцатигодового обучения в школе!

Кто уже подавал петиции на сайте петиций президенту https://petition.president.gov.ua и зарегистрирован там, создайте петицию против 12 годового обучения в школе. Потом ссылку сюда и распространим по соцсетям и всеми возможными способами. Хватит издеваться над нашими детьми!!!!
Не получается у меня с планшета зарегистрироваться почему то там.
показать весь текст
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

лучше бы от 12 лет на работу заставляли ходить?

да,конечно. На урановые рудники,ага
Вы уверены,что вы лично взрослая личность, раз такие глупости пишете?
Вся школьная система- гмо. И еще +1 год это апогей бреда просто
Дую ветер 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

а что такое ’специальность в институте’? корешок о профпригодности, такие все специалисты выходят, что на работу с руками-ногами отрывают

а что такое аттестат в школе? на фиг он нужен? к тому же 12 лет сидеть ради него? на второй год никого не оставляют (нууу почти), некоторые элементарные знания даже не получают....
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

а что такое ’специальность в институте’? корешок о профпригодности, такие все специалисты выходят, что на работу с руками-ногами отрывают

ну,может, вы не шибко отличались знаниями, а я вышла на работу спустя 13 дней после окончания вуза. Педиатр не хотел медкомиссию подписывать,мол,на восстановление организма после защиты диплома полагается 1мес
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

да,конечно. На урановые рудники,ага
Вы уверены,что вы лично взрослая личность, раз такие глупости пишете?
Вся школьная система- гмо. И еще +1 год это апогей бреда просто

о, уже на личности переходим вы, наверное, очень давно заканчивали институт. а я общаюсь со студентами - и 80% поступали ’куда возьмут’, еще 10% ’я не такое представлял себе на этом факультете’. и о какой личности здесь идет разговор, если они даже не знают кем планируют быть
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

ну,может, вы не шибко отличались знаниями, а я вышла на работу спустя 13 дней после окончания вуза. Педиатр не хотел медкомиссию подписывать,мол,на восстановление организма после защиты диплома полагается 1мес

вау, а в какой стране такое вообще существует? как тогда заочники работают?
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляДую ветер

а что такое аттестат в школе? на фиг он нужен? к тому же 12 лет сидеть ради него? на второй год никого не оставляют (нууу почти), некоторые элементарные знания даже не получают....

так вообще сделать школу 5 летнюю, институт за 2 года и все, на работу. зачем столько лет тратить на ненужное
Распутница 02 декабря 2015
аааа)))) вот это я молодец))))’педиатр’ Отписываюсь в 2темах одновременно))Терапевт,конечно же
КучМала 02 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка
Каждый раз, когда меняли программу- не было ни одного случая, что она становилась легче. Дети многие все равно сейчас идут в школу в 7 лет( ну много, которые родились в октябре и дальше, их в школу не возьмут, если им нет еще 6). Вот и посчитайте: 7+12= 19 лет! Дети только в 19 закончат школу! Наверное, многие и женятся!

Так чтоб после школы сразу в армию.
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

так вообще сделать школу 5 летнюю, институт за 2 года и все, на работу. зачем столько лет тратить на ненужное

может, лучше систему образования улучшить? Чтоб были практичные,полезные знания. Накуя мне тангенсы-котангенсы?
ЛюбимаЯНЬ 02 декабря 2015
Ответ длякенгуруша
нам в школе (ходим на Дошколярик) сказали даже если и примут, то наших будующих первоклашек это не коснется, а только набор после них.

И вроде младшую школу увеличивали до 5 лет...чтото уже не так?))

да, почитайте проект закона на сайте министерства - там младшая школа 4 года, средняя 5, а старшая увеличена с 2 до 3 и становится профильной (кол-во предметов сокращается с 14 до 6-8)
так вот младшая школа вступает в силу с 2018 (только недели 2 назад было с 2017), средняя с 2022 (опять таки совсем недавно было 2021), а вот старшая с 2019!

http://www.mon.gov.ua/citizens/zv’yazki-z-gromad... надо чуть вниз пролистать Проект Закону України «Про освіту» (нова редакція)
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

о, уже на личности переходим вы, наверное, очень давно заканчивали институт. а я общаюсь со студентами - и 80% поступали ’куда возьмут’, еще 10% ’я не такое представлял себе на этом факультете’. и о какой личности здесь идет разговор, если они даже не знают кем планируют быть

еще раз говорю, я только в 31 год поняла,кем хочу быть
А подруга с 16лет знала и двигается по стезе. Люди разные, вы не осознаете?
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

может, лучше систему образования улучшить? Чтоб были практичные,полезные знания. Накуя мне тангенсы-котангенсы?

лучше, но всем не угодишь - одни кричат ’моему малышу мало уроков математики’, другие ’уберите этику, это ненужный предмет’
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

еще раз говорю, я только в 31 год поняла,кем хочу быть
А подруга с 16лет знала и двигается по стезе. Люди разные, вы не осознаете?

и что вы предлагаете этими словами?
ТихоЯ 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

еще раз говорю, я только в 31 год поняла,кем хочу быть
А подруга с 16лет знала и двигается по стезе. Люди разные, вы не осознаете?
а я в 7 лет точно знала кем буду - мне почти 40 - кем хотела - тем и работаю!
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

лучше, но всем не угодишь - одни кричат ’моему малышу мало уроков математики’, другие ’уберите этику, это ненужный предмет’

Математика нужна, алгебра и геометрия- спорно. ИМХО
Лучше б они ввели предмет здравомыслия
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
а я в 7 лет точно знала кем буду - мне почти 40 - кем хотела - тем и работаю!

так и я о том же! А мне тут доказывают,что в 18 лет они все идиоты)
DRS 02 декабря 2015
Ответ дляlulu_sky
А если потом в медицинский поступать??? Это ж во сколько на работу выйдут?
12 лет школа и 8 мед
В Израиле врачи в 32-34 начинают. Серьезно. И потом всю жизнь участся
ТихоЯ 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

лучше, но всем не угодишь - одни кричат ’моему малышу мало уроков математики’, другие ’уберите этику, это ненужный предмет’
поэтому и нужна некая специализация после средней школы. кому нафиг не нужна математика - учат этику, кому этика как шла так и ехала - зубрят математику. и это правильно!
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

и что вы предлагаете этими словами?

предлагаю меньше деткам в ротик информации давать, а больше на самостоятельное изучения,исследования и т.п. Таким образом они поймут быстрее, что им нравится в жизни,а что нет
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

предлагаю меньше деткам в ротик информации давать, а больше на самостоятельное изучения,исследования и т.п. Таким образом они поймут быстрее, что им нравится в жизни,а что нет

то есть вы предлагаете отменить школу? или за 12ый год школы дети резко тупеют?
Спелый баклажан 02 декабря 2015
Блин, мы шли в школу в 7 лет, при чем основная масса не умела ни читать, ни писать, ни считать, не было такого требования, всему учили в школе, учились 10 лет и поколение совершенно не дураков выросло.

Сейчас детей малышей уже тянут в школу, уже должен уметь читать-писать-считать, и 12 лет обучения, ну накуя?
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
поэтому и нужна некая специализация после средней школы. кому нафиг не нужна математика - учат этику, кому этика как шла так и ехала - зубрят математику. и это правильно!

согласна
Я знала на отлично и физику с химией, и геометрию с астрономией.
Но я чистой воды гуманитарий и считаю, что время,ушедшее на подготовку уроков ОБЩЕГО профиля потрачено зря
Сундучок с каникулами 02 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
поэтому и нужна некая специализация после средней школы. кому нафиг не нужна математика - учат этику, кому этика как шла так и ехала - зубрят математику. и это правильно!

так есть спец школы - математические, филологические, художественные. только они платные
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Блин, мы шли в школу в 7 лет, при чем основная масса не умела ни читать, ни писать, ни считать, не было такого требования, всему учили в школе, учились 10 лет и поколение совершенно не дураков выросло.

Сейчас детей малышей уже тянут в школу, уже должен уметь читать-писать-считать, и 12 лет обучения, ну накуя?

кто это ’мы’
Я пошла в школу с 6 лет и все умели читать-писать
Потому что советским родителям заняться с детьми было особо нечем,читать всех учили рано
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

так есть спец школы - математические, филологические, художественные. только они платные

только они не везде есть
DRS 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

вы такая умная, но такая дура!
Где я писала, что НИКТО не уезжает?

Да, всем нужно учиться 12 лет, чтобы иметь возможность уехать. Воспользоваться или нет - личное дело каждого, но условия должны быть.
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

то есть вы предлагаете отменить школу? или за 12ый год школы дети резко тупеют?

Я уже 4 раза написала,что я предлагаю. Будьте добры,читайте,прежде чем вступать в диалог
Спелый баклажан 02 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

кто это ’мы’
Я пошла в школу с 6 лет и все умели читать-писать
Потому что советским родителям заняться с детьми было особо нечем,читать всех учили рано
Ну меня папа тоже научил в 5 лет читать, и я к школе уже всю домашнюю библиотеку перечитала, в первом классе и всю школьную, но реально у нас в классе были дети, которые не умели читать-писать-считать, мне 40 лет, я взрослая девочка
Распутница 02 декабря 2015
Ответ дляDRS

Да, всем нужно учиться 12 лет, чтобы иметь возможность уехать. Воспользоваться или нет - личное дело каждого, но условия должны быть.

Я уточнила у вас- ВСЕ уезжают?
Я не спросила- кто хочет, кто уже уехал. Я хочу знать ваше мнение- все уезжают и ставят это целью?
ТихоЯ 02 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

так есть спец школы - математические, филологические, художественные. только они платные
1. зачем платные? мы сейчас в 1 классе спецшколы - ничего не платно, образование бесплатное как и везде. 2. все образование 10 лет итого и высшая спецшкола - 2 года в том числе.