19 мая 2013

Умер муж. Как жить дальше? Что говорить ребенку?

Смешнюча 19 мая 2013
Соболезную (((((((((((((((((((((((((((((((((((
Пока ничего не говорите, потом само собой придет - в какой форме рассказать...
Здрасьтенька 19 мая 2013
Ужас.. Примите соболезнования и держитесь. Просто живите, есть ради кого. Ребенку скажите правду.. Преподнесите в зависимости от возраста..
Держитесь, мне очень жаль!:(((
Маруська Му 19 мая 2013
Соболезную..Надо жить. Время лечит.Сколько лет ребенку?
Калёва Замалёва 19 мая 2013
Держитесь...крепитесь...очень жаль..., соболезнуем Вам.
Боевая 19 мая 2013
Скільки дитині???
Щирі співчуття .... Тримайтесь((((
Rimmashka 19 мая 2013
Примите соболезнования. Это самое страшное и болезненное в нашей жизни...

Вам сил и терпения, поднимать ребеночка, счастливы еще будете...
Любимый будет смотреть на вас с небес и радоваться за вас, когда вы будете сильной
Живчик-счастливчик 19 мая 2013
Держитесь, мы с Вами
Файна цьоця 19 мая 2013
А от чего умер?
Бабульция 19 мая 2013
Смотря сколько лет ребенку. если маленький-- папа на работе,уехал по делам(подрастет--расскажете правду),если подросток--надо сказать правду.Держитесь.
iolanta88 19 мая 2013
Автор держитесь! (Сил вам, сейчас вам будет очень тяжело, ребенку пока ничего говорить не стоит
Живчик-счастливчик 19 мая 2013
Ответ дляФайна цьоця
А от чего умер?
А Вам не всё равно??? Или это так...любопытство??
автор Крошка Енот 19 мая 2013
Ответ дляМаруська Му
Соболезную..Надо жить. Время лечит.Сколько лет ребенку?
автор Крошка Енот 19 мая 2013
Ответ дляФайна цьоця
А от чего умер?
Несчастный случай. Разбился с высоты.
Rimmashka 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
как объяснить такое манюне... даже не представляю... окружите еще большей заботой
Держитесь!
Утренняя зорька 19 мая 2013
Примите мои соболезнования...Как давно это случилось...Ребёок уже задавал вопросы? Есть очень полезный сайт. помогающий людям в такую минуту пережить горе...да и полезных советов отностельно ситуации там очень много, много ответов на вопросы...если будет желание--посмотрите: http://www.memoriam.ru/
Nina367 19 мая 2013
Соболезную Вашему горю
Пока ничего не говорите, пока на сможете в спокойной форме все ребенку обьяснить.
Живчик-счастливчик 19 мая 2013
Может, пока сказать, что уехал?...
Утренняя зорька 19 мая 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А Вам не всё равно??? Или это так...любопытство??
ну зачем же вы так? Человек спросил--имеет право. если автор написал сюда--значит априори готов поделиться своим горем, выговориться...Зачем сразу грубить?
автор Крошка Енот 19 мая 2013
Спасибо всем, больше всего переживают за дочку, что ей говорить и как не испугать и чтоб она не замкнулась в себе. И как это ребенок без папы?
Файна цьоця 19 мая 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А Вам не всё равно??? Или это так...любопытство??
Цитата:
А Вам не всё равно??? Или это так...любопытство?? любопытсто конечно
автор Крошка Енот 19 мая 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Примите мои соболезнования...Как давно это случилось...Ребёок уже задавал вопросы? Есть очень полезный сайт. помогающий людям в такую минуту пережить горе...да и полезных советов отностельно ситуации там очень много, много ответов на вопросы...если будет желание--посмотрите: http://www.memoriam.ru/
Спасибо!
Утренняя зорька 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо всем, больше всего переживают за дочку, что ей говорить и как не испугать и чтоб она не замкнулась в себе. И как это ребенок без папы?
Автор--необходимо время, чтобы раны затянулись (я не говорю--зажили)...Ребёнок уже не такой уж маленький--вопросы задавать будет. Пока не говорите правду. я так считаю, всё равно не поймёт...просто скажите--что уехал (причину по ситуации уже подберите--почему уехал)...А как подрастёт--расскажете в доступной форме.
Живчик-счастливчик 19 мая 2013
Ответ дляУтренняя зорька
ну зачем же вы так? Человек спросил--имеет право. если автор написал сюда--значит априори готов поделиться своим горем, выговориться...Зачем сразу грубить?
Да ну что Вы, я не грублю... Просто не так это важно-КАК это произошло. Важно то, что мужа и отца теперь нет...Автору больно, сложно и нелегко сейчас. И тем более вспоминать и отвечать, КАК же всё случилось...
Раиса_киев 19 мая 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Примите мои соболезнования...Как давно это случилось...Ребёок уже задавал вопросы? Есть очень полезный сайт. помогающий людям в такую минуту пережить горе...да и полезных советов отностельно ситуации там очень много, много ответов на вопросы...если будет желание--посмотрите: http://www.memoriam.ru/
Примите мои соболезнования. Поддерживаю - очень хороший сайт - помогает
Файна цьоця 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо всем, больше всего переживают за дочку, что ей говорить и как не испугать и чтоб она не замкнулась в себе. И как это ребенок без папы?
Простите за любопытство и вопросы некстати Как то не подумала сразу спросив о причине смерти Соболезную Вам Еще раз простите Советы не знаю даже какие давать
автор Крошка Енот 19 мая 2013
Девочки, любите своих мужей каждый день что бы они ни натворили. Они наши старшие дети и как бы они ни отнекивались, мы их вторые мамы, а для кого-то первые...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 мая 2013
Соболезную Вам, но - держитесь! Вы должны быть сильной, ради доци, все время занимайте себя, чтоб не было свободной минуты, так немного легче жить дальше, отвлекает от горя (((((
Утренняя зорька 19 мая 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да ну что Вы, я не грублю... Просто не так это важно-КАК это произошло. Важно то, что мужа и отца теперь нет...Автору больно, сложно и нелегко сейчас. И тем более вспоминать и отвечать, КАК же всё случилось...
Ну оставьте право за автором--ответить или нет...Простите--но вы написали достаточно резко девочке, задавшей вопрос. Автор--простите за оффтоп в вашей темке
Добро с Кулаками 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо всем, больше всего переживают за дочку, что ей говорить и как не испугать и чтоб она не замкнулась в себе. И как это ребенок без папы?
держитесь, соболезную вам... я росла без папы с 6 лет, мне мама сказала как есть... я его помнила всегда и очень хотела папу своим детям - поэтому рановышла замуж... все искала похожего...мне очень не хватало его((
Оле Лукойе 19 мая 2013
Ответ дляКрошка Енот
Несчастный случай. Разбился с высоты.
вот жеж ёлки-палки!Блин,сочувтствую Вашему горю.Будьте сильной,крепитесь,как страшно...Я на секунду представила и сижу-реву,наверняка вместе с Вами.Что тут скажешь ребёнку?Что папа уехал,а как ещё?Ой..не могу...простите.