10 августа 2012

Кто сам шил подушки? Сколько наполнителя нужно?

Рукодельницы! Кто сам делал подушки? Хочу себе и доче сделать подушки. Вот только в растерянности, сколько наполнителя (холлофайбера) нужно взять? Посоветуйте!

Лялечка85 10 августа 2012
я сама шила, но наполнитесь - перо, наполнителя ровно столько, сколько Вам самим будет удобно, набейте подушку и легко наметайте, и прилягте посмотрите как Вам... но надо немножко больше набивать, потому, что через время наполнитель хорошо разобьется по углам, сам скомкается, надо тогда время от времени подбивать подушку
автор Красная тапка 10 августа 2012
Ответ дляЛялечка85
я сама шила, но наполнитесь - перо, наполнителя ровно столько, сколько Вам самим будет удобно, набейте подушку и легко наметайте, и прилягте посмотрите как Вам... но надо немножко больше набивать, потому, что через время наполнитель хорошо разобьется по углам, сам скомкается, надо тогда время от времени подбивать подушку

Спасибо. Я вот для начала думаю 2 кг заказать. Надеюсь, что хватит.
А с пером как? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Elena 2010 10 августа 2012
Читала на Осинке,что девочки брали 2кг получилось 2шт 60см на 60см
автор Красная тапка 10 августа 2012
Ответ дляElena 2010
Читала на Осинке,что девочки брали 2кг получилось 2шт 60см на 60см

Спасибо. За Осинку вообще забыла
поваренок 10 августа 2012
2 кг вполне хватит на 2 подушки. Я с 2,5 кг пошила огромную подушку для беременных и ещё 2 размером 50 на 50 см.
uvpv 27 ноября 2012
2 кг точно хватит.
продам холофайбер в розницу. дешевая доставка по украине. см мои объявления.