15 февраля 2016

Поздние дети, вы бы хотели родителей помоложе?

Вопрос к тем, кого родили после 35.
Сейчас модно рожать поздно. Мне 27. Мужу 32. Есть сын 2,5 года. Муж хочет второго сейчас, а я хочу в 33-34.Ему под 40 уже будет. Он ругается и говорит, что не хочет быть старым отцом. Что и ребенок захочет молодых родителей. У меня маме 50, у него 53. (с папами разница у них по 4 года) Молодые активные женщины. Но меня мама родила в 23, а мужа мама родила в 21). Я очень рада, что моей маме не 65, скрывать не буду. Ее мама (моя бабушка) вообще в 66 уже умерла...
Вопрос не к тем, кто только в 40 родили, а именно к поздним детям. Как вам в 35 иметь маму 70-летнюю? Ну и папу
показать весь текст
автор Мусик Пусик 15 февраля 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мама родила в 32. Хотелось бы моложе. Хотелось бы быть подружками, понимания, легкости в общении. Ничего этого не было.

Мне кажется тут не в возрасте дело, а в Вашей маме. Если Вам 30, а ей 62, это еще не критично. Хотя ощутимо
Пусин Кукин 15 февраля 2016
Считаю, возраст родителей вообще ничего не значит! вообще! ребенок любит родителей не за возраст.
sabinuli4ka 15 февраля 2016
меня мама родила в 35, пару раз ее называли бабушкой моей, мне было не ловко, но все равно меньше любить её я не стала.но сама не рожу в 35-40, наверное.Сложно родителям поднимать детей, ведь я поступила в институт, когда маме было за 50
ПолБатона 15 февраля 2016
Меня мама родила в 39, папе было 42. Единственное- видела как им было тяжело меня учить и содержать пока не закончила учебу и не вышла замуж. Они уже были на пенсии, им бы отдыхать...мне пришлось тоже работать с 18 лет
]Mrs.Сексуальность[ 15 февраля 2016
Ответ дляДама с собачкой
я не писала о людях, я писала о собственном ребенке.

так а ребенок перед кем стесняться будет? не перед людьми?
автор Мусик Пусик 15 февраля 2016
Ответ дляПусин Кукин
Считаю, возраст родителей вообще ничего не значит! вообще! ребенок любит родителей не за возраст.

Ну мы все не вечны. И хочется подольше пожить при живых родителях
Краля-Галя 15 февраля 2016
Никогда не стеснялась возраста своих родителей. Папа уже 16 лет как умер. Хотела бы я чтобы моя мама была моложе? да.но не потому что ей надо помогать, а потому что я хочу чтобы она подольше пожила.
]Mrs.Сексуальность[ 15 февраля 2016
Ответ дляПолБатона
Меня мама родила в 39, папе было 42. Единственное- видела как им было тяжело меня учить и содержать пока не закончила учебу и не вышла замуж. Они уже были на пенсии, им бы отдыхать...мне пришлось тоже работать с 18 лет

я работала с 19 лет при совсем ’юных’ родителях.
кошкомышь 15 февраля 2016
Если бы они были помоложе, они не были бы моими родителями, с их огромным опытом, мудростью, осознанием ценности жизни, которые они передали мне!
Люблю их безумно!!! Скучаю...
Зяблик протестант 15 февраля 2016
мама родила меня в 32, сестру в 36. Никогда не задумывалась о возрасте родителей. они для меня всегда молодые. Никогда даже не возникало чувства стыда за их возраст. Моей дочке сейчас 5 лет. мне 45, не скажу, конечно, что выгляжу как 30-тилетняя, но в некоторых вопросах я и молодых родителей за пояс заткну. К этому возрасту я как-то перестала стесняться, пугаться ’а что люди подумают’, перестала быть зажатой, стала ощущать себя свободнее. Старший сын (ему 21 год) как-то на днях так и сказал, что сестре повезло больше, с ним я столько времени не проводила. Считаю, что молодыми нас делает счастье, можно и в 23 года быть с глазами снулой рыбы а можно и в 40 лучиться счастьем, и вот тогда будет вопрос, кто моложе выглядит
Дама с собачкой 15 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

так а ребенок перед кем стесняться будет? не перед людьми?
ну вы стеснение ребенка и мое как то разделите.
]Mrs.Сексуальность[ 15 февраля 2016
Ответ дляДама с собачкой
ну вы стеснение ребенка и мое как то разделите.

это все одно и то же.
вы переживаете, что будет чувствовать ваш ребенок перед посторонними людьми, если они обратят внимание на ваш возраст.
Сегодня на диете 15 февраля 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мама родила в 32. Хотелось бы моложе. Хотелось бы быть подружками, понимания, легкости в общении. Ничего этого не было.

не зависит от возраста. Меня мама родила в 30, подружку родила в 19. Так моя мама была нам близка всегда по духу, всегда нас понимала. мама подружки, как с другой планеты и не было у нее с дочкой взаимопонимания совсем. и сейчас я с мамой перезваниваюсь каждый день, делюсь с ней всем, она мой самый лучший друг. Подруга звонит маме раз в неделю, перкинуться марой слов, выполнить свой долг дочерний.
ПолБатона 15 февраля 2016
Я глядя на родителей рожать в 40 не буду
Дама с собачкой 15 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

это все одно и то же.
вы переживаете, что будет чувствовать ваш ребенок перед посторонними людьми, если они обратят внимание на ваш возраст.
для Вас стесняться=переживать?
4udik 15 февраля 2016
Есть знакомый, маме было 40, когда его родила, а папе - 50.
Ему сейчас 29. Папа умер, маме 69, она пожилая женщина, одинкая и уже не особо здоровая. Он не может ни семью создать - девочки с ней не уживаются, переехать куда-то и оставить маму одну он не может, в жизни устроиться особо тоже не получается - нормальная работа требует значительного вложения времени и сил, а он все возле мамы сидит, в течении дня несколько раз ездит домой к маме, так как она без него скучает/не справляется/плохо себя чувствует.
Короче, несчастный он парень.
Но родителей любит, конечно.
ПолБатона 15 февраля 2016
Автор, я бы на вашем месте послушала мужа
КрытыхРынков 15 февраля 2016
Я родила первую в 19.второго в 32.третью в36.а моя мама стала бабушкой в 38.и ругала меня что я сразу рожать надумала.она живёт далеко.внуков невидит.хотя мы с ней были подружками.
]Mrs.Сексуальность[ 15 февраля 2016
Ответ дляДама с собачкой
для Вас стесняться=переживать?

короче, от вас зависит, будет вас ребенок стесняться или не будет.
84Anna 15 февраля 2016
Я родила в 29 второго и 4,5 года разница прекрасная, такая же и вас будет если через годик решитесь беременеть, и мужу еще не будет 40)))я наоборот хотела до 30 лет отстрелятся)))) обожаю детей но хочется ездить с ними, и разница чтоб не большая была, чтобы детки росли вместе
Играю у края 15 февраля 2016
наверное зависит от человека ))
я знаю, что есть и в 70 бодрые мамы и бабушки и все прекрасно у них. Меня родили в 32 года, все время мама позиционировала себя старухой. Когда я приводила пример, что вон родители ’современные’ у мужа, например, она говорила ’они молодые, а я же поздно тебя родила, я старая’ И так сколько помню себя. Как поступила в 17 лет на учебу и вылетела из гнезда так и началось. что она старая и немощная... ей тогда было 50 лет...
автор Мусик Пусик 15 февраля 2016
Ответ для4udik
Есть знакомый, маме было 40, когда его родила, а папе - 50.
Ему сейчас 29. Папа умер, маме 69, она пожилая женщина, одинкая и уже не особо здоровая. Он не может ни семью создать - девочки с ней не уживаются, переехать куда-то и оставить маму одну он не может, в жизни устроиться особо тоже не получается - нормальная работа требует значительного вложения времени и сил, а он все возле мамы сидит, в течении дня несколько раз ездит домой к маме, так как она без него скучает/не справляется/плохо себя чувствует.
Короче, несчастный он парень.
Но родителей любит, конечно.

У меня есть знакомый. Ему 40. Он был тоже такой поздний ребенок. Для меня наличие родителей, когда тебя 40 - это в порядке вещей. А они у него уже давным-давно умерли...
Сегодня на диете 15 февраля 2016
Ответ для4udik
Есть знакомый, маме было 40, когда его родила, а папе - 50.
Ему сейчас 29. Папа умер, маме 69, она пожилая женщина, одинкая и уже не особо здоровая. Он не может ни семью создать - девочки с ней не уживаются, переехать куда-то и оставить маму одну он не может, в жизни устроиться особо тоже не получается - нормальная работа требует значительного вложения времени и сил, а он все возле мамы сидит, в течении дня несколько раз ездит домой к маме, так как она без него скучает/не справляется/плохо себя чувствует.
Короче, несчастный он парень.
Но родителей любит, конечно.

мама страшная эгостка.
ПолБатона 15 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик

У меня есть знакомый. Ему 40. Он был тоже такой поздний ребенок. Для меня наличие родителей, когда тебя 40 - это в порядке вещей. А они у него уже давным-давно умерли...
Рожайте раньше
Додекаэдр 15 февраля 2016
Это не модно, автор, а просто наконец немного зашоренность у людей в головах в нашей стране проходит. И умные люди понимают, что были на то обстоятельства почему родили детей не в 20, 30 лет, а когда получилось. В том, что получается родить как только пожелаешь личной заслуги у человека нет. Благодарите тихо бога и не лезьте в другую жизнь. Это не вам лично, автор, а всем кому по адресу.
Не фонарь 15 февраля 2016
С этих соображений родила до 30 лет, мои родители моложее родителей мужа на 10 лет, разница ощутима
ПолБатона 15 февраля 2016
Ответ дляНе фонарь
С этих соображений родила до 30 лет, мои родители моложее родителей мужа на 10 лет, разница ощутима
Я тоже до 30 родила двое. После 30 уже и не решилась бы
Sjuzy 15 февраля 2016
Мой дедушка, первый сын в 32 года, второй в 36, третий в 40. Я родилась дедушке было уже 65 лет. Папа женился поздно в 28. Но дедушка застал 4 правнуков, моих двоих детей и моей двоюродной старшей сестры. Умер в 93 года.
Я за молодых родителей... почему то. Мама родила меня в 24, я родила в 23 и 26. Сестра моя в 29, я понимаю что это поздновато уже (
старомодна я в этих вопросах. Счас мне 32 и я понимаю что для детей уже возраст не тот. Не хочу.
4udik 15 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик

У меня есть знакомый. Ему 40. Он был тоже такой поздний ребенок. Для меня наличие родителей, когда тебя 40 - это в порядке вещей. А они у него уже давным-давно умерли...

Остаться без родитлей в 40 лет - это одно. Остаться без родителей в 20 лет - это другое. Остаться без родителей еще раньше - это вообще кошмар.
Но, по большому счету - это не очень показательно. Умереть можно и в 25.
С другой стороны - с возрастом риск только увеличивается. У моей свекрови - ей чуть за 50 - рак. Были уже рецидивы. Она счастлива, что у нее сыну уже лет много и он в жизни устроен, если что - будет жить нормально.
А есть у нее много подружек по не счастью - лет под 50 у которых дети малолетние. вот там - страх и ужас. Но опять-таки - никто не застрахован и в 20 лет от этого.
автор Мусик Пусик 15 февраля 2016
Ответ дляДодекаэдр
Это не модно, автор, а просто наконец немного зашоренность у людей в головах в нашей стране проходит. И умные люди понимают, что были на то обстоятельства почему родили детей не в 20, 30 лет, а когда получилось. В том, что получается родить как только пожелаешь личной заслуги у человека нет. Благодарите тихо бога и не лезьте в другую жизнь. Это не вам лично, автор, а всем кому по адресу.

Вы, наверное, не прочитали мой пост дальше названия темы. Я думаю когда рожать второго. Вот и спрашиваю у таких поздних детей