07 марта 2016

Моя родина СССР как вам живется сейчас???

ЛюдмилаОрехова 07 марта 2016
Как и всем .Большинству вернее:)))Рождённые в 70-80-х -особенные?
ХИТОВЫЕ_Игрушки 07 марта 2016
это вы о чем?? в ссср в школах не учили правильно излагать свои мысли ??
kapira 07 марта 2016
очень плохо, хочу обратно

из всех ’прелестей’ напишу первую, что пришла на ум: хочу чтоб коляску для ребенка мне достали из латвии, потом на эту коляску ’стояла живая очередь’
мамакоти 07 марта 2016
если на СССР выпало детство, нет смысла в похвалах союзу - детям всегда хорошо, если родители любящие)
Gemma 07 марта 2016
Сейчас моя родина Украина. Живу с болью в сердце,очень жалко её.
Лидия V 07 марта 2016
Хочу в СССР, чтобы восстановили рабочие места в селах. Заводы в городах те, что разрушили. были постоянно рабочие места.
Хочу стабильности: работа, учеба, профсоюзные, гарантии, санатории - путевки и т д.
annac 07 марта 2016
Моя Родина Украина. Родилась в 80-х. Мои дети живут точно лучше, чем я в их возрасте
Вероника-2014 07 марта 2016
В детстве я точно знала, что живу в самой лучшей стране в мире, и очень этим гордилась. И не важно, что было на самом деле, главное - что ты чувствуешь! чем гордятся сейчас наши дети? Новым телефоном?
МышкаБелая 07 марта 2016
Как живется? В сто раз лучше, чем при совке. У моего ребенка есть все то, о чем я только могла мечтать в детстве. На море каждый год (я за все детсво на море 2 раза была), все одеты\обуты\сыты. До сих пор вспоминаю латаные перелатаные колготы в школу, кроссовки раз в год на 1 сентября в школу на физру, постоянная еда была картошка жаренная\картошка жареная\вермишель, яйца и блинчики. Все остальное мама стоЯла ночами в очередях, чтоб кило муки достать. Спасибо, не надо. Бесплатные квартиры? Это смотря как повезет, попадете на завод передовик, будете бригадиром и партийным лидером, квартиру получите. А моя тетка 18 лет в комунальке с ребенком прожила, пока очерез дошла, хорошо, что хоть дошла.
Машини? А у многих ли они были?
Путевки? Кто? Когда? Не слышала. Моя путевка была в село на все лето плацкартом, и простынь из дома вместо постели, так как за постель нам платить было дорого.
Лидия V 07 марта 2016
Ответ дляМышкаБелая
Как живется? В сто раз лучше, чем при совке. У моего ребенка есть все то, о чем я только могла мечтать в детстве. На море каждый год (я за все детсво на море 2 раза была), все одеты\обуты\сыты. До сих пор вспоминаю латаные перелатаные колготы в школу, кроссовки раз в год на 1 сентября в школу на физру, постоянная еда была картошка жаренная\картошка жареная\вермишель, яйца и блинчики. Все остальное мама стоЯла ночами в очередях, чтоб кило муки достать. Спасибо, не надо. Бесплатные квартиры? Это смотря как повезет, попадете на завод передовик, будете бригадиром и партийным лидером, квартиру получите. А моя тетка 18 лет в комунальке с ребенком прожила, пока очерез дошла, хорошо, что хоть дошла.
Машини? А у многих ли они были?
Путевки? Кто? Когда? Не слышала. Моя путевка была в село на все лето плацкартом, и простынь из дома вместо постели, так как за постель нам платить было дорого.
А вы только о себе думаете? А я вот хотела бы , чтобы наши люди были обеспечены рабочими местами
Karla 07 марта 2016
Было супер! Особенно когда мы сестрой съели банку сгущенки, а она оказывается на новогодний торт стояла. Летом. Нам мама чуть голову не снесла тогда.
А еще было офигенно стоять в многолетней очереди на машину жигули, драндулет еще тот. Незабываемые чувства, когда мои сорокалетние родители наконец-то ее купили. В сорок лет.
Особенно обалденно было, что никакого развития, собственного дела и никаких возможностей не было, кроме работы на заводе с 9 до 6.
Льва 07 марта 2016
Ответ дляЛидия V
А вы только о себе думаете? А я вот хотела бы , чтобы наши люди были обеспечены рабочими местами

это решит все проблемы?
Лидия V 07 марта 2016
Ответ дляЛьва

это решит все проблемы?
Решит номер 1 - постоянная работа и стабильный доход.
MauManyla 07 марта 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
В детстве я точно знала, что живу в самой лучшей стране в мире, и очень этим гордилась. И не важно, что было на самом деле, главное - что ты чувствуешь! чем гордятся сейчас наши дети? Новым телефоном?

Жити в ілюзіях завжди приємно
вивиола 07 марта 2016
Ответ дляМышкаБелая
Как живется? В сто раз лучше, чем при совке. У моего ребенка есть все то, о чем я только могла мечтать в детстве. На море каждый год (я за все детсво на море 2 раза была), все одеты\обуты\сыты. До сих пор вспоминаю латаные перелатаные колготы в школу, кроссовки раз в год на 1 сентября в школу на физру, постоянная еда была картошка жаренная\картошка жареная\вермишель, яйца и блинчики. Все остальное мама стоЯла ночами в очередях, чтоб кило муки достать. Спасибо, не надо. Бесплатные квартиры? Это смотря как повезет, попадете на завод передовик, будете бригадиром и партийным лидером, квартиру получите. А моя тетка 18 лет в комунальке с ребенком прожила, пока очерез дошла, хорошо, что хоть дошла.
Машини? А у многих ли они были?
Путевки? Кто? Когда? Не слышала. Моя путевка была в село на все лето плацкартом, и простынь из дома вместо постели, так как за постель нам платить было дорого.

Родилась в 81-м...Как ни странно и колготы были всегда новые и одежду покупали новую к каждому сезону ,и путевки маме на работе давали профсоюзные. К слову, работала она тогда далеко не на передовом предприятии
Gemma 07 марта 2016
Ответ дляKarla
Было супер! Особенно когда мы сестрой съели банку сгущенки, а она оказывается на новогодний торт стояла. Летом. Нам мама чуть голову не снесла тогда.
А еще было офигенно стоять в многолетней очереди на машину жигули, драндулет еще тот. Незабываемые чувства, когда мои сорокалетние родители наконец-то ее купили. В сорок лет.
Особенно обалденно было, что никакого развития, собственного дела и никаких возможностей не было, кроме работы на заводе с 9 до 6.
ой да))) в холодильнике неприкосновенная банка майонеза и вечные очереди за всем
Папа на заводе, мама на фабрике... постоянно чего-то ждали... как манну небесную.... то путевку детям в лагерь, то книгу из общества книголюбов, то справку на рассрочку... дадут - не дадут?...

И ничего от тебя не зависит... есть кпсс и влксм... Ааааааа, так ты не коммунист?? значит твоим детям лагерь не нужен!!
Иннуська72 07 марта 2016
Вот такие и кричали’ Путин памаги’ ,а 5 марта несли цветы к памятнику Сталина.
Вероника-2014 07 марта 2016
Ответ дляMauManyla

Жити в ілюзіях завжди приємно

вы не поймёте... Гордиться своей родиной - это совершенно особое чувство! Я ещё долго-долго сохраняла это чувство, но последние годы оно ушло безвозвратно...
автор Fiona.E.B. 07 марта 2016
Ответ дляМышкаБелая
Как живется? В сто раз лучше, чем при совке. У моего ребенка есть все то, о чем я только могла мечтать в детстве. На море каждый год (я за все детсво на море 2 раза была), все одеты\обуты\сыты. До сих пор вспоминаю латаные перелатаные колготы в школу, кроссовки раз в год на 1 сентября в школу на физру, постоянная еда была картошка жаренная\картошка жареная\вермишель, яйца и блинчики. Все остальное мама стоЯла ночами в очередях, чтоб кило муки достать. Спасибо, не надо. Бесплатные квартиры? Это смотря как повезет, попадете на завод передовик, будете бригадиром и партийным лидером, квартиру получите. А моя тетка 18 лет в комунальке с ребенком прожила, пока очерез дошла, хорошо, что хоть дошла.
Машини? А у многих ли они были?
Путевки? Кто? Когда? Не слышала. Моя путевка была в село на все лето плацкартом, и простынь из дома вместо постели, так как за постель нам платить было дорого.

Злая Вы, а знаете почему, потому что не помните хорошего, маму хорошую не помните, Бог вам судья.
annac 07 марта 2016
Ответ дляFiona.E.B.

Злая Вы, а знаете почему, потому что не помните хорошего, маму хорошую не помните, Бог вам судья.
Шикарный ответ
Gemma 07 марта 2016
Ответ дляFiona.E.B.

Злая Вы, а знаете почему, потому что не помните хорошего, маму хорошую не помните, Бог вам судья.
железная логика...

при чем здесь мама к ссср?

а за ’Бог Вам судья’ в ссср Вам бы прогрессивку сняли)))
автор Fiona.E.B. 07 марта 2016
Ответ дляannac
Шикарный ответ

Я старалась.
автор Fiona.E.B. 07 марта 2016
Ответ дляGemma
железная логика...

при чем здесь мама к ссср?

а за ’Бог Вам судья’ в ссср Вам бы прогрессивку сняли)))

Ну вы же привязываете маму и Ссср, вопрос, как живете, господа?
annac 07 марта 2016
Ответ дляFiona.E.B.

Я старалась.
Я поняла. Судя по ответу, все, кому хуже живётся, плохие мамы
sergeifrost 07 марта 2016
Удалено администрацией...
автор Fiona.E.B. 07 марта 2016
Ответ дляannac
Я поняла. Судя по ответу, все, кому хуже живётся, плохие мамы

Нет, мамы все в СССР были самые лучшие, потому что вырастили нас, а как нам сейчас?
любознательная 07 марта 2016
Ответ дляМышкаБелая
Как живется? В сто раз лучше, чем при совке. У моего ребенка есть все то, о чем я только могла мечтать в детстве. На море каждый год (я за все детсво на море 2 раза была), все одеты\обуты\сыты. До сих пор вспоминаю латаные перелатаные колготы в школу, кроссовки раз в год на 1 сентября в школу на физру, постоянная еда была картошка жаренная\картошка жареная\вермишель, яйца и блинчики. Все остальное мама стоЯла ночами в очередях, чтоб кило муки достать. Спасибо, не надо. Бесплатные квартиры? Это смотря как повезет, попадете на завод передовик, будете бригадиром и партийным лидером, квартиру получите. А моя тетка 18 лет в комунальке с ребенком прожила, пока очерез дошла, хорошо, что хоть дошла.
Машини? А у многих ли они были?
Путевки? Кто? Когда? Не слышала. Моя путевка была в село на все лето плацкартом, и простынь из дома вместо постели, так как за постель нам платить было дорого.

я не знаю,кем работали ваши родители,что Вас так бедно одевали,нас у мамы было двое,брат инвалид,мама работала дворником,и я каждый год ездила в лагерь и не ходила в обносках.И дефициты в виде колбасы,горошка и майонеза были на праздники в холодильниках у всех.
Gemma 07 марта 2016
Ответ дляFiona.E.B.

Ну вы же привязываете маму и Ссср, вопрос, как живете, господа?
я не привязываю... Вы как-то все интерпретируете очень странно

и мама, и ссср - это часть моей жизни и в ней они переплетаются независимо от моих желаний
annac 07 марта 2016
Ответ дляFiona.E.B.

Нет, мамы все в СССР были самые лучшие, потому что вырастили нас, а как нам сейчас?
Для каждого ребёнка мама лучшая. При чем здесь СССР?
автор Fiona.E.B. 07 марта 2016
Ответ дляsergeifrost
Удалено администрацией...

Жаль мне вас, не правильные выводы сделали, не наладится, любите Украину и читайте книги -любые и всякие и поменьше Тв.