30 апреля 2016

Девочки,могут ли выпадать волосы от приёма Эутирокса?

Девочки,с началом приёма эутирокса очень истончились волосы и выпадают сильно.Пью 50мкг,врач считала что это не от препарата,а от завышеного ТТГ,но сегодня забрала анализы ТТГ-2,4.Может это от Эутерокса такой волосопад ???(уже что только не пила:Витрум энерджи,омега6,цинктерал,кальций,биотин, плаценты формулу фото 10 ампул втирала),гормоны по гинекологии сдавала...и как то ничего не меняется.
Девочки, у вас на фоне приёма л_,тироксина и эутирокса такого не наблюдается?
Спасибо.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА 30 апреля 2016
И когда ттг 8__ был не так сыпались критично,сейчас снизился- и улучшений нет,только хуже(((
Нарiне 30 апреля 2016
Нет, не наблюдается. Пью уже три года. Наоборот волосы стали меньше выпадать, когда ТТг стало в норме.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА 30 апреля 2016
Ответ дляНарiне
Нет, не наблюдается. Пью уже три года. Наоборот волосы стали меньше выпадать, когда ТТг стало в норме.
Спасибо что поделились!!!
В каждой бочке... 30 апреля 2016
волосы могут выпадать о проблем с щитовидкой
Слоник-тоник 30 апреля 2016
Я пью L-тироксин немецкий 75 мг.уже 8 лет.Наоборот,волосы перестали выпадать.Правда,мне эндокринолог еще 2 раза в год назначает пить селен и витамин Е.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА 30 апреля 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Я пью L-тироксин немецкий 75 мг.уже 8 лет.Наоборот,волосы перестали выпадать.Правда,мне эндокринолог еще 2 раза в год назначает пить селен и витамин Е.
Спасибо.
ЕленаФ 30 апреля 2016
это точно не от эутирокса!я принимаю 7лет.Тем более дозировка у вас не большая и ТТГ уже в норме
автор Люблю ХОЛОСТЯКА 30 апреля 2016
Ответ дляЕленаФ
это точно не от эутирокса!я принимаю 7лет.Тем более дозировка у вас не большая и ТТГ уже в норме
Это меня и растраивает...руки опускаются.
Сама не знаю 30 апреля 2016
У меня выпадали сильно ,год пью 50 л-тироксин,наоброт меньше стало выпадать.
Сама не знаю 30 апреля 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Я пью L-тироксин немецкий 75 мг.уже 8 лет.Наоборот,волосы перестали выпадать.Правда,мне эндокринолог еще 2 раза в год назначает пить селен и витамин Е.
А мне на зимний период еще йод добавляет
Незнакомлюся 01 мая 2016
Я пила эутирокс. Волосы выпадать перестали, прищи сошли вообще
автор Люблю ХОЛОСТЯКА 01 мая 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Я пила эутирокс. Волосы выпадать перестали, прищи сошли вообще
Спасибо!!! Я вечно, не как все люди))) прыщи остались, ну хоть сухость кожи ушла.
Слабый пол 02 мая 2016
Если ТТГ в норме при приеме Эутирокс, то причина потери волос не в нем.
А вот при нехватке гормона (тогда ТТГ повысится) - волосы будут сыпаться. При этом стоит иметь в виду, что волосы начинают покидать голову))) через 4-6 мес после повреждающего фактора.
Проверьтсь на скрытый железодефицит:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=3025...

Принимаю эутирокс 125 мкг уже 3 года, волосы на месте, ТТГ - супрессивный. А вот после диагностических отмен гормона, когда ТТГ был около 100, волосы выпадали.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА 03 мая 2016
Ответ дляСлабый пол
Если ТТГ в норме при приеме Эутирокс, то причина потери волос не в нем.
А вот при нехватке гормона (тогда ТТГ повысится) - волосы будут сыпаться. При этом стоит иметь в виду, что волосы начинают покидать голову))) через 4-6 мес после повреждающего фактора.
Проверьтсь на скрытый железодефицит:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=3025...

Принимаю эутирокс 125 мкг уже 3 года, волосы на месте, ТТГ - супрессивный. А вот после диагностических отмен гормона, когда ТТГ был около 100, волосы выпадали.
Спасибо что поделились важной инфой!!!!!