02 мая 2016

Муж предложил сократить расходы.

Знаю, что финансовая ситуация у многих сейчас не очень сладкая. Но последнее предложение супруга меня расстроило. Говорит, хватит покупать конфеты, пирожные, печенья и киндеры детям. А я вот не понимаю, что это за детство без сладостей? Помню, даже в голодные 90-е покупали. Мне интересно, какой следующий этап: отказ от шампуня?
П.С. Муж работает, поэтому диктует условия. Я в декрете с малым, получаю 800 грн. Старшая в этом году в 1 класс, сейчас занимаемся подготовкой в школу и спортом. Пыталась подработать в интернете по ночам - полгода работы, в итоге хронического недосыпа приобрела болячку, до сих пор лечусь. Вот такие дела. Так что, конфеты отменяются?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1707
411 (24.08%) Посмотреть результаты.
409 (23.96%) Какие конфеты? Не покупайте, конечно.
273 (15.99%) Покупайте. Сэкономьте на чем-то другом.
211 (12.36%) Кто вам доктор? Зарабатывать нужно больше.
202 (11.83%) Мои дети не едят покупные сладости.
201 (11.78%) Нашли о чем заморачиваться. Мне бы ваши проблемы, автор.
Идууу--уууу блин 03 мая 2016
Ого, тусовка ещё на месте. Автор, вспомнила рецепт, я так старшему навсегда гайморит вывела. Пять дней, перед самым сном дышать над паром кипящего в открытом ковшике Деревію( трава тысячелистника аптечная). В кипящий литр воды бросаете 1 стол ложку травы . Он кипит, Вы вдыхаете через нос пар с перерывами, очень-очень осторожно. Сын дышал, помню, 111 раз, в перерывах высмаркивался. Дальше-важно- прикрывая нос и рот полотенцем, сразу лечь под одеяло. Немного полежать накрытой с головой. Дальше- только сон.
Сигарный шланг 03 мая 2016
Ответ длячерная мамба
В общем, это ...... я читать не успеваю, не то что писать.
Если кратко ( пространно писать уже нет времени, дети)))))
То, я в команде тех, кто за права Автора и против тирана- мужа ))))
Как тут девушка правильно писала на предыдущей странице, нужно долго, нудно и ненавязчиво общаться с мужем про его радости в детстве, проводя параллель с радостями сегодняшних детей.
В общем, дожать его ))))
И мне кажется, 300-400 грн. в мес. вполне реально выделить на покупные сладости, ввиде шоколадок и зефиренок. У нас на 3- их уходит 200 грн. в мес. Пироги и печеньки я пеку сама.

ПыСы. Не вижу параллели между болезнями и поеданием сладкого. Дочке 7 , до сих пор не ест ничего кроме галетного печенья и медалек рошеновских, а болелиииии, в сад тоже не могли ходить, хоть и пытались.
А медальки Рошен это несладкое?
А доктора видят. Хорошие специалисты вообще не рекомендуют детям сахар. Разве что коричневый на томящий и очень редко
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ого, тусовка ещё на месте. Автор, вспомнила рецепт, я так старшему навсегда гайморит вывела. Пять дней, перед самым сном дышать над паром кипящего в открытом ковшике Деревію( трава тысячелистника аптечная). В кипящий литр воды бросаете 1 стол ложку травы . Он кипит, Вы вдыхаете через нос пар с перерывами, очень-очень осторожно. Сын дышал, помню, 111 раз, в перерывах высмаркивался. Дальше-важно- прикрывая нос и рот полотенцем, сразу лечь под одеяло. Немного полежать накрытой с головой. Дальше- только сон.
О! Спасибо. У меня даже тысячелистник где-то завалялся в закромах. Завтра попробую, а то замучилась уже.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
В итоге лидирует вариант: посмотреть результаты. То ли ответы дурные, то ли никто не хочет вникать.
Сигарный шланг 03 мая 2016
Автор пейте хлорофилл, не засоряйте организм конфетами и забудете про гайморит.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Автор пейте хлорофилл, не засоряйте организм конфетами и забудете про гайморит.
Лучший кофе на дороге: отхлебнешь - протянешь ноги (с)
С Хлорофиллом нужно подружиться, спасибо за совет.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Всё, девочки, я спать. А снова привет, недосып! Пишите еще, мелким почерком.
Садоводница 03 мая 2016
Автор, удачи вам в борьбе, будет желание, отпишитесь, как разговор прошел (если тему не закроете).
Идууу--уууу блин 03 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
А медальки Рошен это несладкое?
А доктора видят. Хорошие специалисты вообще не рекомендуют детям сахар. Разве что коричневый на томящий и очень редко
Все догадываются, как надо в идеале, но не все могут быть идеальными долго. Вот чувствуется, что Вы не любитель сладкого, у меня муж такой, но я ему даже рассуждать на эту тему запретила. Ненавижу рыбу, аллерген страшный, а от речной ещё могут быть жуткие глисты, никогда спец людям об этом не скажу, тем более любителям рыбы.
Поросенка 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
На память. На такие вещи у меня хорошая память.
автор, вот честно мне вас жаль.
у меня родители жили в похожей ситуации, только не папа траты урезал, а мама не голову сели папины родственники.
мама тоже все записывала и память у нее хорошая, но закончилось это тогда когда я выросла и сказала что конкретно меня в 22 года не е**т проблемы чужих мне людей и огород наша семья на всех родственников пахать не будет, и только тогда мама начала подавать свой голос в отношении этих проблем
закончилось тем что эти родственники перестали с нами общаться, а бабушка лишила папу наследства. и честно сказать, СЛАВА БОГУ!!! мне и нафиг не упал тот гребанный огород и домик в деревне. им всю жизнь было мало, пусть горбатятся на том гребанном огороде, а мы с тех пор картофан покупаем и с голоду не сдохли.
так вот не молчите сейчас!
Идууу--уууу блин 03 мая 2016
Ответ дляСадоводница
Автор, удачи вам в борьбе, будет желание, отпишитесь, как разговор прошел (если тему не закроете).
Присоединяюсь
TaSer 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот не хотела оптимизировать расходы. Хотела ходить в магазин и покупать, невзирая на ценники. Но жизнь заставляет.
Записывать расходы и оптимизировать немного разные вещи. Записывать - это больше мониторинг. А оптимизация пойдет сама собой когда у Вас будут данные о расходах хотя бы за 2-3 месяца.
Я когда-то, когда катастрофически не хватало денег, начала вести домашнюю бухгалтерию. И через 2-3-х месяца была очень удивлена - я думала, что у меня такой маленький доход, что мне хватает только на еду и транспорт, а на одежду уже не хватает. А оказалось, что я столько трачу по мелочам на всякое-разное-соверешенно-не-нужное, которое радует только 5 минут после покупки, что я спокойно могу себе позволить минимум одну обновку в месяц.
Вообще семью можно сравнить с маленьким предприятием, а для любого предприятия не уделять внимания финансам и не вести бухгалтерию - разорению подобно. Сейчас это вообще очень легко делать - есть много программ, которые устанавливаются в смартфонах и расход записывается за несколько ’кликов’. И с мужем будет аргументированный диалог: ’Дорогой, на сладости ушло столько-то денег, мне кажется это не сильно много’ или ’Дорогой, ты был прав, на сладости действительно уходит много денег, спасибо, Любимый, что обратил мое внимание на данный вопрос’.
Идууу--уууу блин 03 мая 2016
Ответ дляПоросенка
автор, вот честно мне вас жаль.
у меня родители жили в похожей ситуации, только не папа траты урезал, а мама не голову сели папины родственники.
мама тоже все записывала и память у нее хорошая, но закончилось это тогда когда я выросла и сказала что конкретно меня в 22 года не е**т проблемы чужих мне людей и огород наша семья на всех родственников пахать не будет, и только тогда мама начала подавать свой голос в отношении этих проблем
закончилось тем что эти родственники перестали с нами общаться, а бабушка лишила папу наследства. и честно сказать, СЛАВА БОГУ!!! мне и нафиг не упал тот гребанный огород и домик в деревне. им всю жизнь было мало, пусть горбатятся на том гребанном огороде, а мы с тех пор картофан покупаем и с голоду не сдохли.
так вот не молчите сейчас!
Кстати, Ваше стремление объяснить свою точку зрения автору неплохое, для неё может оказаться просто неподходящим. Ну, этож не повод сразу жалость за уши притягивать. Вот такой период у неё, она очень искренняя, таким людям и Бог помагает, вырулит точно.
Самая СоветЧиваЯ 03 мая 2016
Ответ дляДокладная
коллега, я так же как и Вы считаю, что диагноз верен)) ну разве что в комплексе с тиранией))
и ни кризис, ни жена транжира(условно) в этом не виноваты, возможно раньше это не было так заметно или автор просто не обращала на это внимание...

Автор, я вам немножко завидую) Мы большую часть семейного бюджета проедаем. Может, махнемся не глядя мужьями?
))))
Коллега!
Можно не есть конфет, можно экономить на памперсах, можно рожать в поле как наши пропробабки, а так же, по мнению многих советчиц когда жалуешься на судьбу, МОЖНО и НУЖНО отключить интернет, ведь это аж целых 50-100 ГРИВЕЕЕЕН!!!

Только чтобы любимый был доволен, только чтобы рядом !

Продолжаем экономить на себе товарищи женщины, не расслабляемся, впереди у нас светлое завтра, послезавтра, в крайнем случае послепослезавтра....Аминь!
Сигарный шланг 03 мая 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Все догадываются, как надо в идеале, но не все могут быть идеальными долго. Вот чувствуется, что Вы не любитель сладкого, у меня муж такой, но я ему даже рассуждать на эту тему запретила. Ненавижу рыбу, аллерген страшный, а от речной ещё могут быть жуткие глисты, никогда спец людям об этом не скажу, тем более любителям рыбы.
Ну так её же сырую не кушают. Обработали и все . Глисты умерли)
Я очень любила сладкое, очень)
По проявились дети и я себе ограничила, через время вообще пропало желание есть сладкое.
А девушка писала что не видит связи между сладким и болезнями. А я вижу, испортили иммунитет сладким не органичным и глистов прокормили. Какой тут иммунитет, один болезни.
И речь о детском здоровье.
Зачем вообще начинать детям давать сахар и жиры?
Идууу--уууу блин 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
О! Спасибо. У меня даже тысячелистник где-то завалялся в закромах. Завтра попробую, а то замучилась уже.
Одолели меня сомнения, позвонила старшему,не разбудила, слава богу, ХВОЩ ПОЛЕВОЙ называется эта трава, тысячелистник от другого. Давненько это было, гайморит был хронический, мучались, но потом когда этим рецептом вывели, забыли и о гайморите, и я даже название травы!
Идууу--уууу блин 03 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Ну так её же сырую не кушают. Обработали и все . Глисты умерли)
Я очень любила сладкое, очень)
По проявились дети и я себе ограничила, через время вообще пропало желание есть сладкое.
А девушка писала что не видит связи между сладким и болезнями. А я вижу, испортили иммунитет сладким не органичным и глистов прокормили. Какой тут иммунитет, один болезни.
И речь о детском здоровье.
Зачем вообще начинать детям давать сахар и жиры?
Я про сладкое согласилась бы, но по себе знаю, что большинство любителей только временно способны отказаться от него. Про рыбу ничего лично не испытывала, но видела любителей карпика по-быстрому с двух сторон обжарить, и их страдания потом. Сырую никто не ест, но и недоготовленная опасна.
Курочка-чубаточка 03 мая 2016
автор посмотрите на себя в зеркало какие сладости, только травку жевать, от сладостей разносит и второй подбородок появляется.
Царь-Матушка 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Плавали, знаем про ваши статьи и баксы. Днем писать не получалось, потому что дети. Ночью. Со всеми вытекающими из гайморовых пазух последствиями.
Мгм. Плохо знаете, гляжу.
Ну да. Это, конечно, не на советчице страдать. Это браться за новые темы, преодолевать страхи, постоянно улучшать портфолио и искать заказчиков.
А если строчить за копейки, демпингуя, то конечно.

Я как видите, тоже ночью не сплю - пишу. Но у меня есть деньги на сладости, шмотки и даже отдых за границей. Ну, на то - что ’не ваше’.

А у вас зато - декрет, поездки на развивалки, экономный муж.
Ну, вопрос приоритетов.
Только если вы свои установили - смысл этой темы.
Царь-Матушка 03 мая 2016
Оу. Я тут перечитала последние страницы. Мда. Автор из породы ’ни украсть, ни покараулить’)
Дама бойко страдает несколько десятков страниц /ну да, язык то таки подвешен/, виртуозно жонглируя оправданиями.
Кое-кто из доверчивых ведется и жалеет.
А на самом деле, в сухом остатке:
-у дамы двое детей, доход в 20 тыщ и муж - единственный добытчик;
-последний куй без соли дама не доедает - возит детей на авто на спорт;
-при этом бедняга упахивается так, что не до работы;
- единственное что ее волнует при теперешней непростой жизни (а вдруг завтра чего, а вдруг с мужем чего) - сладости. Сладости, елки-палки)
-чего автор будет делать в случае форс-мажора (муж куда-то делся или его доход куда-то делся) - автор не думает. Ибо ’женщина не пропадет, прорвемся и тыды’.
Ну да.
При этом автор пинками и хамством выпинывает из темы человека, которые ей дал единственный разумный совет на последних страницах. А именно - иметь свой источник заработка. И да. Самодостаточным женщинам конфеты не жилят и на них не экономят) Но это слишком жестоко и сурово для нежной психики)

Нее, автор. Не будет с вас толку. Его, собственно, уже нет. Но вы еще хорохоритесь) И не потому что времени нет или возможностей - нет правильного содержимого в черепной коробке. И это не желание оскорбить - отнюдь. Это печальная констатация факта.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляСадоводница
Автор, удачи вам в борьбе, будет желание, отпишитесь, как разговор прошел (если тему не закроете).
Спасибо! Пока тему не закрываю.
Коленная ложечка 03 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Оу. Я тут перечитала последние страницы. Мда. Автор из породы ’ни украсть, ни покараулить’)
Дама бойко страдает несколько десятков страниц /ну да, язык то таки подвешен/, виртуозно жонглируя оправданиями.
Кое-кто из доверчивых ведется и жалеет.
А на самом деле, в сухом остатке:
-у дамы двое детей, доход в 20 тыщ и муж - единственный добытчик;
-последний куй без соли дама не доедает - возит детей на авто на спорт;
-при этом бедняга упахивается так, что не до работы;
- единственное что ее волнует при теперешней непростой жизни (а вдруг завтра чего, а вдруг с мужем чего) - сладости. Сладости, елки-палки)
-чего автор будет делать в случае форс-мажора (муж куда-то делся или его доход куда-то делся) - автор не думает. Ибо ’женщина не пропадет, прорвемся и тыды’.
Ну да.
При этом автор пинками и хамством выпинывает из темы человека, которые ей дал единственный разумный совет на последних страницах. А именно - иметь свой источник заработка. И да. Самодостаточным женщинам конфеты не жилят и на них не экономят) Но это слишком жестоко и сурово для нежной психики)

Нее, автор. Не будет с вас толку. Его, собственно, уже нет. Но вы еще хорохоритесь) И не потому что времени нет или возможностей - нет правильного содержимого в черепной коробке. И это не желание оскорбить - отнюдь. Это печальная констатация факта.
При этом дама-тролль тратит на сладкое 1.5-2 тысячи гривен в месяц и возмущается, что ее пытаются урезать.

Не 200-600 гривен, а 1500-2000.

А остальные советчицы ее жалеют))) Каждый примеряет ситуацию на себя со своими копейками на сладкое.

Скучно
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляПоросенка
автор, вот честно мне вас жаль.
у меня родители жили в похожей ситуации, только не папа траты урезал, а мама не голову сели папины родственники.
мама тоже все записывала и память у нее хорошая, но закончилось это тогда когда я выросла и сказала что конкретно меня в 22 года не е**т проблемы чужих мне людей и огород наша семья на всех родственников пахать не будет, и только тогда мама начала подавать свой голос в отношении этих проблем
закончилось тем что эти родственники перестали с нами общаться, а бабушка лишила папу наследства. и честно сказать, СЛАВА БОГУ!!! мне и нафиг не упал тот гребанный огород и домик в деревне. им всю жизнь было мало, пусть горбатятся на том гребанном огороде, а мы с тех пор картофан покупаем и с голоду не сдохли.
так вот не молчите сейчас!
Родственникам мужа я давно уже все популярно объяснила. А с мужем считаю, что пока лучше согласиться с его доводами в пользу экономии. Пока еще терпимо, а деньги на что-то полезное потратим. Нам сейчас нужно покупать ребенку парту в школу и канцелярию. Посмотрю еще на поведение мужа, бывает, что его попускает, буду держать паузу, пока сам не заговорит со мной.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Присоединяюсь
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляTaSer
Записывать расходы и оптимизировать немного разные вещи. Записывать - это больше мониторинг. А оптимизация пойдет сама собой когда у Вас будут данные о расходах хотя бы за 2-3 месяца.
Я когда-то, когда катастрофически не хватало денег, начала вести домашнюю бухгалтерию. И через 2-3-х месяца была очень удивлена - я думала, что у меня такой маленький доход, что мне хватает только на еду и транспорт, а на одежду уже не хватает. А оказалось, что я столько трачу по мелочам на всякое-разное-соверешенно-не-нужное, которое радует только 5 минут после покупки, что я спокойно могу себе позволить минимум одну обновку в месяц.
Вообще семью можно сравнить с маленьким предприятием, а для любого предприятия не уделять внимания финансам и не вести бухгалтерию - разорению подобно. Сейчас это вообще очень легко делать - есть много программ, которые устанавливаются в смартфонах и расход записывается за несколько ’кликов’. И с мужем будет аргументированный диалог: ’Дорогой, на сладости ушло столько-то денег, мне кажется это не сильно много’ или ’Дорогой, ты был прав, на сладости действительно уходит много денег, спасибо, Любимый, что обратил мое внимание на данный вопрос’.
Да, буду записывать и анализировать.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
))))
Коллега!
Можно не есть конфет, можно экономить на памперсах, можно рожать в поле как наши пропробабки, а так же, по мнению многих советчиц когда жалуешься на судьбу, МОЖНО и НУЖНО отключить интернет, ведь это аж целых 50-100 ГРИВЕЕЕЕН!!!

Только чтобы любимый был доволен, только чтобы рядом !

Продолжаем экономить на себе товарищи женщины, не расслабляемся, впереди у нас светлое завтра, послезавтра, в крайнем случае послепослезавтра....Аминь!
Вы мне настроение поднимаете.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Одолели меня сомнения, позвонила старшему,не разбудила, слава богу, ХВОЩ ПОЛЕВОЙ называется эта трава, тысячелистник от другого. Давненько это было, гайморит был хронический, мучались, но потом когда этим рецептом вывели, забыли и о гайморите, и я даже название травы!
Спасибо.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Мгм. Плохо знаете, гляжу.
Ну да. Это, конечно, не на советчице страдать. Это браться за новые темы, преодолевать страхи, постоянно улучшать портфолио и искать заказчиков.
А если строчить за копейки, демпингуя, то конечно.

Я как видите, тоже ночью не сплю - пишу. Но у меня есть деньги на сладости, шмотки и даже отдых за границей. Ну, на то - что ’не ваше’.

А у вас зато - декрет, поездки на развивалки, экономный муж.
Ну, вопрос приоритетов.
Только если вы свои установили - смысл этой темы.
Ночами больше работать не буду. Заказчик был хороший, статьи неплохие, хвалили, приглашали меня в новый проект с увеличением ЗП, но я отказалась, потому что спать по 2-3 часа в сутки при дневной загрузке это не есть гуд. То, что это совсем не гуд - сигнализировало моё здоровье. Декрет не вечный, выйду на человеческую работу. Смысл темы - выговориться, другие мнения почитать.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Оу. Я тут перечитала последние страницы. Мда. Автор из породы ’ни украсть, ни покараулить’)
Дама бойко страдает несколько десятков страниц /ну да, язык то таки подвешен/, виртуозно жонглируя оправданиями.
Кое-кто из доверчивых ведется и жалеет.
А на самом деле, в сухом остатке:
-у дамы двое детей, доход в 20 тыщ и муж - единственный добытчик;
-последний куй без соли дама не доедает - возит детей на авто на спорт;
-при этом бедняга упахивается так, что не до работы;
- единственное что ее волнует при теперешней непростой жизни (а вдруг завтра чего, а вдруг с мужем чего) - сладости. Сладости, елки-палки)
-чего автор будет делать в случае форс-мажора (муж куда-то делся или его доход куда-то делся) - автор не думает. Ибо ’женщина не пропадет, прорвемся и тыды’.
Ну да.
При этом автор пинками и хамством выпинывает из темы человека, которые ей дал единственный разумный совет на последних страницах. А именно - иметь свой источник заработка. И да. Самодостаточным женщинам конфеты не жилят и на них не экономят) Но это слишком жестоко и сурово для нежной психики)

Нее, автор. Не будет с вас толку. Его, собственно, уже нет. Но вы еще хорохоритесь) И не потому что времени нет или возможностей - нет правильного содержимого в черепной коробке. И это не желание оскорбить - отнюдь. Это печальная констатация факта.
С фактами у вас так же плохо, как и с комментаторством.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляКоленная ложечка
При этом дама-тролль тратит на сладкое 1.5-2 тысячи гривен в месяц и возмущается, что ее пытаются урезать.

Не 200-600 гривен, а 1500-2000.

А остальные советчицы ее жалеют))) Каждый примеряет ситуацию на себя со своими копейками на сладкое.

Скучно
Ну не всем же хамить как некоторым. Ничего не скучно.