02 мая 2016

Муж предложил сократить расходы.

Знаю, что финансовая ситуация у многих сейчас не очень сладкая. Но последнее предложение супруга меня расстроило. Говорит, хватит покупать конфеты, пирожные, печенья и киндеры детям. А я вот не понимаю, что это за детство без сладостей? Помню, даже в голодные 90-е покупали. Мне интересно, какой следующий этап: отказ от шампуня?
П.С. Муж работает, поэтому диктует условия. Я в декрете с малым, получаю 800 грн. Старшая в этом году в 1 класс, сейчас занимаемся подготовкой в школу и спортом. Пыталась подработать в интернете по ночам - полгода работы, в итоге хронического недосыпа приобрела болячку, до сих пор лечусь. Вот такие дела. Так что, конфеты отменяются?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1707
411 (24.08%) Посмотреть результаты.
409 (23.96%) Какие конфеты? Не покупайте, конечно.
273 (15.99%) Покупайте. Сэкономьте на чем-то другом.
211 (12.36%) Кто вам доктор? Зарабатывать нужно больше.
202 (11.83%) Мои дети не едят покупные сладости.
201 (11.78%) Нашли о чем заморачиваться. Мне бы ваши проблемы, автор.
Сигарный шланг 03 мая 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Автор, вы правы в том что муж должен был или искать другой доход или поискать экономию на чем-то своем или общую, воду экономить например. А заявить не покупать детям конфеты - как-то бессовестно.
Конфеты это не та пища которая полезна ребёнку. Бессовестно детей этим кормить.
Лучше уж сухофрукты.
Или качественные игрушки
Поросенка 03 мая 2016
Ответ дляСадоводница
Слушайте, ну напишите уже что-то умное, а? Или умное не можете, но высказаться хочется? Женщина в декрете, особенно во втором, это очень благодатная почва для таких вот отклонений у мужчин. К сожалению в нашем обществе женщине очень тяжело материально воспитывать детей, и алименты в стране серых зарплат тоже смешные. И мужчины это тоже прекрасно знают и пользуются. Ну подскажите уже идеальное средство вразумить мужа, Попутно точно узнав размер его доходов и вероятное направление неустанной траты средств. Ну или на худой конец волшебное средство для укрепления иммунитета ребенка.
женщине до декрета, в дерете нужно иметь свой!!!! источник дохода. и не важно 3 статьи иметь или буфет в стационаре поликлиники. и тогда ни один муж не позволяет говорить что мясо дорогое или конфеты лишние.
сколько тут на советчице тех, кто подрабатывает торговлей в декрете? да не одна сотня. и не говорите мне что будь у автора желание, муж бы ей не выделил из 20тыс 1несчастную тыс. на закупку товара. а для того чтобы работать по дропшипингу вообще нужен только инет и кара привата. или отправить товар на почте между занятиями спортом старшей то большой напряг?
давайте обсудим иммунитет ребенка автора. вот вы знаете как она закаляет детей? так расскажите мне, и я дам совет. а так альцем в небо)) может она квартиру зимой не проветривает перед сном, потому что отопление дорогое. вы вот в курсе таких нюансов?

опять же о себе)) при достатке оего мужа я могу забить на свой небольшой бизнес, пойти порвать завтра договор об аренде и лежть на диване, пока уборщица мне окна надраивает. догадайтесь почему я этого не делаю?
еще умное что-то услышать хотите?
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Автор, вы правы в том что муж должен был или искать другой доход или поискать экономию на чем-то своем или общую, воду экономить например. А заявить не покупать детям конфеты - как-то бессовестно.
У меня возникла мысль, что он это в отместку сделал. Я уже писала, что вчера узнала про его доход, чисто случайно, кум сказал. И то не точно, может там не 20, а больше. Почему-то хочет скрывать.
Katagina 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Где я хамила? Это вы и обзывались, и ярлыки вешали, и диагнозы ставили, и придумывали абы что для красного словца. Что я тут только не начиталась в ваших комментариях. Вы просто невоспитанная особа.
Я повторюсь, оценки людей вашей категории не представляют интереса не для кого.
У вас иммунитет на правду.Потому что вы не а силах ее принять.
Ярлыки - магазине, диагнозы ставит врач.Вы опять абы помямлить.
Да. и воспитанные женщины не живут абы продержаться, вы в курсе?
Боюсь, что нет.
Katagina 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Нормальные у меня посты. Границы личности я не нарушала.
Вы свои найдите.Границы.
О постах я уже писала.
Сигарный шланг 03 мая 2016
А балык и колбасу тоже даете?
Katagina 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Что я должна понять: работать или разводиться с мужем. Или молчать не ныть. Так?
Вы обойдетесь без моих ценных советов.

Это ваши слова.
Садоводница 03 мая 2016
Автор, почитайте вот тут еще,
http://prostitutka-ket.livejournal.com/231566.html...
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Конфеты это не та пища которая полезна ребёнку. Бессовестно детей этим кормить.
Лучше уж сухофрукты.
Или качественные игрушки
О! Вы как раз вовремя напомнили. Игрушки с нового года перестала покупать, потому что дорого. Заказала малой кукол ко дню рождения, он еще не знает. Она еще просила Фёрбика, пока не купила.
Поросенка 03 мая 2016
Ответ дляСадоводница
Ну вот видите, вам нужно быть в покое, о ребеночке думать, а автору видимо уже не надо, совсем. И я вам опять таки открою тайну - то, что ваш муж сейчас с вами носится (на здоровье), совсем, к сожалению, не означает, что так будет всегда. И автора тоже не пинали поначалу, просто гайки потихоньку прикручивать, пока она быт налаживала. К несчастью никто от этого не застрахован.
гайки прикручивает, потому что она от него полностью зависит.
нельзя этого допускать, это первая ошибка!!
как только муж пробует прикрутить гайки, сразу нужно становится в позу и не соглашаться. а автор молча слушала о дорогом мясе. ну не выгнал бы муж за это из дома. а теперь муж почувствовал что жена полностью молча подчиняется, вот и дальше крутит гайки. позавчера мясо, вчера проверял что она выбросила в мусор, сегодня конфеты. не нужно молчать.
Katagina 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У меня возникла мысль, что он это в отместку сделал. Я уже писала, что вчера узнала про его доход, чисто случайно, кум сказал. И то не точно, может там не 20, а больше. Почему-то хочет скрывать.
Вот жеж.И не догадываетесь, почему??
Сигарный шланг 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я вам желаю, никогда не узнать, что такое плохое здоровье. Я полгода сидела на антибиотиках. 2 недели назад снова заболела, опять антибиотик. Только вычухалась - малая принесла заразу. Ей смогла остановить, сама с малым свалилась. Накануне Пасхи, в субботу думала сдохну. А нет, встала кое-как, нажралась лекарств, пошла прибраться, куличи, творожная паска, яйца красить. А вы смейтесь дальше, если вам совесть позволяет.
Ну так ешьте меньше дряни магазинной и будете здоровее и детки тоже.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляKatagina
Вы обойдетесь без моих ценных советов.

Это ваши слова.
Так вы ничего ценного и не сказали.
Садоводница 03 мая 2016
Ответ дляПоросенка
женщине до декрета, в дерете нужно иметь свой!!!! источник дохода. и не важно 3 статьи иметь или буфет в стационаре поликлиники. и тогда ни один муж не позволяет говорить что мясо дорогое или конфеты лишние.
сколько тут на советчице тех, кто подрабатывает торговлей в декрете? да не одна сотня. и не говорите мне что будь у автора желание, муж бы ей не выделил из 20тыс 1несчастную тыс. на закупку товара. а для того чтобы работать по дропшипингу вообще нужен только инет и кара привата. или отправить товар на почте между занятиями спортом старшей то большой напряг?
давайте обсудим иммунитет ребенка автора. вот вы знаете как она закаляет детей? так расскажите мне, и я дам совет. а так альцем в небо)) может она квартиру зимой не проветривает перед сном, потому что отопление дорогое. вы вот в курсе таких нюансов?

опять же о себе)) при достатке оего мужа я могу забить на свой небольшой бизнес, пойти порвать завтра договор об аренде и лежть на диване, пока уборщица мне окна надраивает. догадайтесь почему я этого не делаю?
еще умное что-то услышать хотите?
Нет, это неумно. Могу за вас порадоваться. Только советы надо давать подходящие к ситуации автора. Ваш не подходит. Но вы похвастались, молодец.
Сигарный шланг 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Так они тоже хотят.
Зависимость от сахара. Поздравляю! Сахарного диабета не боитесь? Нервных срывов?
Katagina 03 мая 2016
Автор, несложно понять человеку с головой, почему скрываются доходы.
Как минимум 3 причины.
Всем доброй ночи, более в тему заходить смысла нет.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляKatagina
Вот жеж.И не догадываетесь, почему??
Я даже не догадываюсь, почему вы тут до сих пор сидите.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляKatagina
Автор, несложно понять человеку с головой, почему скрываются доходы.
Как минимум 3 причины.
Всем доброй ночи, более в тему заходить смысла нет.
Пока.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляПоросенка
гайки прикручивает, потому что она от него полностью зависит.
нельзя этого допускать, это первая ошибка!!
как только муж пробует прикрутить гайки, сразу нужно становится в позу и не соглашаться. а автор молча слушала о дорогом мясе. ну не выгнал бы муж за это из дома. а теперь муж почувствовал что жена полностью молча подчиняется, вот и дальше крутит гайки. позавчера мясо, вчера проверял что она выбросила в мусор, сегодня конфеты. не нужно молчать.
Пусть крутит. Я всё записываю. На работу выйду - разговор будет другой.
Katagina 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Так вы ничего ценного и не сказали.
так зачем спрашиваете тогда?
чтоб вы опять не поняли?
и так до бесконечности))
Katagina 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я даже не догадываюсь, почему вы тут до сих пор сидите.
это не единственное, о чем вы не догадавыетесь))
пока так пока.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляKatagina
так зачем спрашиваете тогда?
чтоб вы опять не поняли?
и так до бесконечности))
Советовать нужно так, чтобы было понятно. А если хочется постебаться, оскорбить, покрасоваться, смайликов ржущих прилепить - тогда так, как пишете вы.
Поросенка 03 мая 2016
Ответ дляСадоводница
Нет, это неумно. Могу за вас порадоваться. Только советы надо давать подходящие к ситуации автора. Ваш не подходит. Но вы похвастались, молодец.
что не подходит?
автор у мужа может попросить 1тыс грн на закупку товара, или нет?
по дропшипингу работать тоже не может?

автор не хочет искать свой источник дохода, вот и ответ. кто хочет интересуется что и как, автор ждет пока дети вырастут.
многие мамы тоже так ждут пока дети вырастут, живя с тиранами распускающими руки или пьющими. кто хочет, тот уходит, кто не хочет терпит.
автор пока терпит, это факт
Поросенка 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Пусть крутит. Я всё записываю. На работу выйду - разговор будет другой.
записываете куда, в блокнот?
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляПоросенка
что не подходит?
автор у мужа может попросить 1тыс грн на закупку товара, или нет?
по дропшипингу работать тоже не может?

автор не хочет искать свой источник дохода, вот и ответ. кто хочет интересуется что и как, автор ждет пока дети вырастут.
многие мамы тоже так ждут пока дети вырастут, живя с тиранами распускающими руки или пьющими. кто хочет, тот уходит, кто не хочет терпит.
автор пока терпит, это факт
Терплю, но не безгранично. Всякой терпелке приходит конец. Побои и пьянки не прощу, есть у меня такой пунктик. Экономить, в принципе, неплохо. Тут на 30 страниц расписали, как это все вредно - сладости.
Сигарный шланг 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
О! Вы как раз вовремя напомнили. Игрушки с нового года перестала покупать, потому что дорого. Заказала малой кукол ко дню рождения, он еще не знает. Она еще просила Фёрбика, пока не купила.
Лучше бы сладкое с сахаром перестали покупать с Нового года
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляПоросенка
записываете куда, в блокнот?
На память. На такие вещи у меня хорошая память.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Лучше бы сладкое с сахаром перестали покупать с Нового года
Начать вести ЗОЖ никогда не поздно.
Садоводница 03 мая 2016
Ответ дляПоросенка
что не подходит?
автор у мужа может попросить 1тыс грн на закупку товара, или нет?
по дропшипингу работать тоже не может?

автор не хочет искать свой источник дохода, вот и ответ. кто хочет интересуется что и как, автор ждет пока дети вырастут.
многие мамы тоже так ждут пока дети вырастут, живя с тиранами распускающими руки или пьющими. кто хочет, тот уходит, кто не хочет терпит.
автор пока терпит, это факт
Вы невнимательно читали посты автора. С ее графиком тренировок старшей и возрастом младшего, ей аккурат дропшиппинга не хватает. Кстати, тут далеко не одна и не две темы были про сложность найти адекватного поставщика на дропшипинг, убыточность и невозможность заработать. И в ситуации с урезанием трат на семью, сильно сомневаюсь, что муж даст ей вообще какие-то деньги в руки. Так как ее заработок=уменьшение его влияния, с это ему не надо.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляПоросенка
что не подходит?
автор у мужа может попросить 1тыс грн на закупку товара, или нет?
по дропшипингу работать тоже не может?

автор не хочет искать свой источник дохода, вот и ответ. кто хочет интересуется что и как, автор ждет пока дети вырастут.
многие мамы тоже так ждут пока дети вырастут, живя с тиранами распускающими руки или пьющими. кто хочет, тот уходит, кто не хочет терпит.
автор пока терпит, это факт
Я продаю вещи после своих детей, и то не часто берут. Не все могут торговать вещами.