02 мая 2016

Муж предложил сократить расходы.

Знаю, что финансовая ситуация у многих сейчас не очень сладкая. Но последнее предложение супруга меня расстроило. Говорит, хватит покупать конфеты, пирожные, печенья и киндеры детям. А я вот не понимаю, что это за детство без сладостей? Помню, даже в голодные 90-е покупали. Мне интересно, какой следующий этап: отказ от шампуня?
П.С. Муж работает, поэтому диктует условия. Я в декрете с малым, получаю 800 грн. Старшая в этом году в 1 класс, сейчас занимаемся подготовкой в школу и спортом. Пыталась подработать в интернете по ночам - полгода работы, в итоге хронического недосыпа приобрела болячку, до сих пор лечусь. Вот такие дела. Так что, конфеты отменяются?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1707
411 (24.08%) Посмотреть результаты.
409 (23.96%) Какие конфеты? Не покупайте, конечно.
273 (15.99%) Покупайте. Сэкономьте на чем-то другом.
211 (12.36%) Кто вам доктор? Зарабатывать нужно больше.
202 (11.83%) Мои дети не едят покупные сладости.
201 (11.78%) Нашли о чем заморачиваться. Мне бы ваши проблемы, автор.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Кстати, Ваше стремление объяснить свою точку зрения автору неплохое, для неё может оказаться просто неподходящим. Ну, этож не повод сразу жалость за уши притягивать. Вот такой период у неё, она очень искренняя, таким людям и Бог помагает, вырулит точно.
Спасибо!
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Оу. Я тут перечитала последние страницы. Мда. Автор из породы ’ни украсть, ни покараулить’)
Дама бойко страдает несколько десятков страниц /ну да, язык то таки подвешен/, виртуозно жонглируя оправданиями.
Кое-кто из доверчивых ведется и жалеет.
А на самом деле, в сухом остатке:
-у дамы двое детей, доход в 20 тыщ и муж - единственный добытчик;
-последний куй без соли дама не доедает - возит детей на авто на спорт;
-при этом бедняга упахивается так, что не до работы;
- единственное что ее волнует при теперешней непростой жизни (а вдруг завтра чего, а вдруг с мужем чего) - сладости. Сладости, елки-палки)
-чего автор будет делать в случае форс-мажора (муж куда-то делся или его доход куда-то делся) - автор не думает. Ибо ’женщина не пропадет, прорвемся и тыды’.
Ну да.
При этом автор пинками и хамством выпинывает из темы человека, которые ей дал единственный разумный совет на последних страницах. А именно - иметь свой источник заработка. И да. Самодостаточным женщинам конфеты не жилят и на них не экономят) Но это слишком жестоко и сурово для нежной психики)

Нее, автор. Не будет с вас толку. Его, собственно, уже нет. Но вы еще хорохоритесь) И не потому что времени нет или возможностей - нет правильного содержимого в черепной коробке. И это не желание оскорбить - отнюдь. Это печальная констатация факта.
Никакого хамства с моей стороны не было. Это та дама хамила напропалую, причем не своими выражениями, коих у нее отродясь не было, а с чужих комментариев, а также переворачивала и извращала мои слова. Поэтому я сомневаюсь, что у нее так все гладко, как она тут пыжилась показать. Я смотрю, в этом вы от нее недалеко ушли. Одно содержание черепной коробки чего стоит, мадам патологоанатом из Кукуева. А что же, покрасоваться своими мифическими миллионами за статьи, шмотками и заграницами. Хотя бы в интернете, в реале скорее всего ничего и нет. По поводу источника дохода прямо сейчас: ночи отпадают, день загружен. Продаю детские вещи, ищу выгодные предложения покупок - пока это всё, чем я смогу помочь семейному бюджету. И это в принципе неплохо. Дети быстро растут. Когда немного освободятся руки - выйду работать.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Вот смотрите, комментатор Царь-Матушка в 04 с копейками еще была на сайте, а теперь дрыхнет без задних ног, а я, когда в то же время ложилась спать после работы в инете , в 08.00 уже была на ногах. Днем я реально боялась уснуть за рулем, и детям внимания меньше уделяла. Мы не роботы, человек должен спать хотя бы 6-8 часов в сутки. Но им не понять, они только твердят как мантру: ’источник дохода, источник дохода’.
Коленная ложечка 03 мая 2016
расслабьтесь, тролль, вы же не работаете на дому. Забыли?
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Оу. Я тут перечитала последние страницы. Мда. Автор из породы ’ни украсть, ни покараулить’)
Дама бойко страдает несколько десятков страниц /ну да, язык то таки подвешен/, виртуозно жонглируя оправданиями.
Кое-кто из доверчивых ведется и жалеет.
А на самом деле, в сухом остатке:
-у дамы двое детей, доход в 20 тыщ и муж - единственный добытчик;
-последний куй без соли дама не доедает - возит детей на авто на спорт;
-при этом бедняга упахивается так, что не до работы;
- единственное что ее волнует при теперешней непростой жизни (а вдруг завтра чего, а вдруг с мужем чего) - сладости. Сладости, елки-палки)
-чего автор будет делать в случае форс-мажора (муж куда-то делся или его доход куда-то делся) - автор не думает. Ибо ’женщина не пропадет, прорвемся и тыды’.
Ну да.
При этом автор пинками и хамством выпинывает из темы человека, которые ей дал единственный разумный совет на последних страницах. А именно - иметь свой источник заработка. И да. Самодостаточным женщинам конфеты не жилят и на них не экономят) Но это слишком жестоко и сурово для нежной психики)

Нее, автор. Не будет с вас толку. Его, собственно, уже нет. Но вы еще хорохоритесь) И не потому что времени нет или возможностей - нет правильного содержимого в черепной коробке. И это не желание оскорбить - отнюдь. Это печальная констатация факта.
Нечего меня заранее хоронить. Всё у меня будет, а многое уже есть.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляКоленная ложечка
расслабьтесь, тролль, вы же не работаете на дому. Забыли?
Когда сказать больше нечего - начинают обвинять в троллинге.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляКоленная ложечка
расслабьтесь, тролль, вы же не работаете на дому. Забыли?
Я сейчас посмотрела, это Katagina меня начала троллем называть от нехватки аргументов и общей низкой культуры общения, а вы сразу подхватили. А еще обвиняли, что я головой не думаю. А сами-то?
Коленная ложечка 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я сейчас посмотрела, это Katagina меня начала троллем называть от нехватки аргументов и общей низкой культуры общения, а вы сразу подхватили. А еще обвиняли, что я головой не думаю. А сами-то?
ну так откройтесь, в чем проблема?

Я тогда принесу публичные извинения, что не верила, что бывают такие непроходимые инфантильные дурочки :)
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляКоленная ложечка
ну так откройтесь, в чем проблема?

Я тогда принесу публичные извинения, что не верила, что бывают такие непроходимые инфантильные дурочки :)
Открываться не собираюсь. И ничего доказывать, особенно вам, с вашим мещанским лексиконом и далеко идущими в ложном направлении выводами. Последними тремя словами своих знакомых обзывайте. Нашлась тут гуру психоанализа по анонимам.
Коленная ложечка 03 мая 2016
хехе. Задело, значит, правда ;) Это хорошо, что в глубине души Вы понимаете, кто Вы на самом деле ;)
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляКоленная ложечка
хехе. Задело, значит, правда ;) Это хорошо, что в глубине души Вы понимаете, кто Вы на самом деле ;)
Надоело читать одно и то же. Инфантильная, инфантильная. Подхватили словечко, и думают, что комментаторы от Бога. В чем тут инфантильность? Сейчас многие экономят с гораздо меньшим доходом. Работать во втором декрете при маленьких детях - значит переложить заботу о них на третьи руки. Что финансовой подушкой не обзавелась на случай форс-мажора - вот это я зря. Но не все так плохо, как может показаться из моего рассказа, перспективы есть, сейчас работаю над этим.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляКоленная ложечка
хехе. Задело, значит, правда ;) Это хорошо, что в глубине души Вы понимаете, кто Вы на самом деле ;)
Неправда. Когда вешаете ярлыки, помните, что ответочка прилетит.
Бабка в тапках 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Дети любят. Я и сама садкоежка. Мужу все равно, он не в восторге от шоколадок.
так начните готовить сладости сами) - и дешевле и полезнее), мы почти не покупаем сладости - учитывая их состав я их и бесплатно не хочу, тем более тратить на них деньги когда надо экономить...
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляБабка в тапках
так начните готовить сладости сами) - и дешевле и полезнее), мы почти не покупаем сладости - учитывая их состав я их и бесплатно не хочу, тем более тратить на них деньги когда надо экономить...
Спасибо. Так и сделаем. Я и раньше готовила, но и покупное было. Теперь переходим на дом.хозяйство.
marishka17143 03 мая 2016
детство было бедное, прожила его все без киндеров, и ничего не умерла. Сейчас работаю на 2 работах+продажи= покупаю что хочу а не ною
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляmarishka17143
детство было бедное, прожила его все без киндеров, и ничего не умерла. Сейчас работаю на 2 работах+продажи= покупаю что хочу а не ною
Похвально.
Топтунша 03 мая 2016
У нас аллергия не только на конфеты а еще и на муку и яйца, пеку сама ей печенье из рисовой муки -10 минут. ко всему человек может приспособится поэтому можно на треть уменьшить расходы. Только не киндеры, я своей покупаю и шоколад не даю. У всех в саду постоянно новые игрушки с серии с пони и она тоже хочет.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляТоптунша
У нас аллергия не только на конфеты а еще и на муку и яйца, пеку сама ей печенье из рисовой муки -10 минут. ко всему человек может приспособится поэтому можно на треть уменьшить расходы. Только не киндеры, я своей покупаю и шоколад не даю. У всех в саду постоянно новые игрушки с серии с пони и она тоже хочет.
У меня в детстве была аллергия на яйца, сочувствую. Есть надежда, что и ваша девочка перерастет. Да, эти поники-коники детям за счастье. Я помню, дочка стикезы еще собирала Сильпошные. До сих пор в ящике с игрушками мелькают.
черная мамба 03 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
А медальки Рошен это несладкое?
А доктора видят. Хорошие специалисты вообще не рекомендуют детям сахар. Разве что коричневый на томящий и очень редко
Слушайте, разговор не об этом, я в теме до сих пор по причине симпатий к Автору, уж очень нравится мне, как она ведёт диалоги и поддерживает тему в топе )))))

А по поводу сладостей и болезней я писала, что не вижу параллели.
У меня ребёнок просто ничего не любит, ни домашних печенек и тортиков (пеку исключительно для мужа), ни покупной кондитерки. Пару раз в неделю может съесть по 1!!! медальке. Это никак поеданием сладкого не назовешь.
Я всю жизнь умеренно ем сладкое и умеренно здорова. Во всяком случае мой гипотериоз отношения к съеденным в день паре печенек и конфеток отношения не имеет. Это от работы.
Точно так же гайморит Автора возник никак не из- за съеденных вафелек, а в результате перенесенной вирусной инфекции , в прошлом году такое и в нашей семье было.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ длячерная мамба
Слушайте, разговор не об этом, я в теме до сих пор по причине симпатий к Автору, уж очень нравится мне, как она ведёт диалоги и поддерживает тему в топе )))))

А по поводу сладостей и болезней я писала, что не вижу параллели.
У меня ребёнок просто ничего не любит, ни домашних печенек и тортиков (пеку исключительно для мужа), ни покупной кондитерки. Пару раз в неделю может съесть по 1!!! медальке. Это никак поеданием сладкого не назовешь.
Я всю жизнь умеренно ем сладкое и умеренно здорова. Во всяком случае мой гипотериоз отношения к съеденным в день паре печенек и конфеток отношения не имеет. Это от работы.
Точно так же гайморит Автора возник никак не из- за съеденных вафелек, а в результате перенесенной вирусной инфекции , в прошлом году такое и в нашей семье было.
Спасибо, что вы с нами!!!
Гайморит да, бактерии и вирусы не дремлют.
Надувная пыль 03 мая 2016
Ответ дляКоленная ложечка
ну так откройтесь, в чем проблема?

Я тогда принесу публичные извинения, что не верила, что бывают такие непроходимые инфантильные дурочки :)
так вы открой тест первой!
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
так вы открой тест первой!
Удалено администрацией...
babybaby 03 мая 2016
мы уже 3 года практически не едим эту сладкую магазинную ерунду - ЖИВЫ!
приблизительно один раз в 1-2 недели ездим в Львивську майстерню шоколаду там едим конфеты и пр но тк отвыкли много съесть не получается;
живы здоровы и даже СЧАСТЛИВЫ!
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляbabybaby
мы уже 3 года практически не едим эту сладкую магазинную ерунду - ЖИВЫ!
приблизительно один раз в 1-2 недели ездим в Львивську майстерню шоколаду там едим конфеты и пр но тк отвыкли много съесть не получается;
живы здоровы и даже СЧАСТЛИВЫ!
Львовскую мастерскую знаю.
babybaby 03 мая 2016
если совсем никак без конфет ваших 800 более, чем достаточно, чтобы покупать их)
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляbabybaby
если совсем никак без конфет ваших 800 более, чем достаточно, чтобы покупать их)
Как вариант. Я пока решила откладывать их на поездку к маме, хотим с малым проведать.
Из Кукуева я 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
25 грн. = 1 доллар - бешеные деньги?
Про кариес согласна.
’полгода работала по ночам’ - я 10 лет работаю и по дням и по ночам. Хватит жалеть себя бедняжечку. Работает муж - он и решает куда тратить. Заработайте и завалите детей киндерами.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
’полгода работала по ночам’ - я 10 лет работаю и по дням и по ночам. Хватит жалеть себя бедняжечку. Работает муж - он и решает куда тратить. Заработайте и завалите детей киндерами.
Значит, вам здоровье позволяет работать по ночам. Я не жалею, пишу как есть. Пока мама в декрете - папа работает. Это абсолютно нормально. Заработаю.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
’полгода работала по ночам’ - я 10 лет работаю и по дням и по ночам. Хватит жалеть себя бедняжечку. Работает муж - он и решает куда тратить. Заработайте и завалите детей киндерами.
Я уже написала свой опыт работы в ночное время, и что из этого вышло. Недавно малой болел кишечной инфекцией, отпаивала его 5 дней, чтобы не было обезвоживания. Днем и ночью. Каждые 5 минут. Когда муж был дома - сменял меня. Только ребенка поставили на ноги - следом я свалилась с очередным гайморитом. Какие ночные смены, о чем мы говорим?
Подскажите плиз 03 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Времени и здоровья не всегда хватает. Натаскаешься полдня малого, к вечеру уже ноги не ходят. Да и не сильно сэкономишь на домашней выпечке. Разве что здоровее станут.
у меня их 2-е я с удовольствием готовлю, что-то быстрое.
Так что не надо мне рассказывать про ’ натаскаюсь’ у всех дети.))
Аргумнт ’ здоровее станут’ не прокатывает? Надо все равно магазинное сладкое, не смотря на то, что оно вредное???