02 мая 2016

Муж предложил сократить расходы.

Знаю, что финансовая ситуация у многих сейчас не очень сладкая. Но последнее предложение супруга меня расстроило. Говорит, хватит покупать конфеты, пирожные, печенья и киндеры детям. А я вот не понимаю, что это за детство без сладостей? Помню, даже в голодные 90-е покупали. Мне интересно, какой следующий этап: отказ от шампуня?
П.С. Муж работает, поэтому диктует условия. Я в декрете с малым, получаю 800 грн. Старшая в этом году в 1 класс, сейчас занимаемся подготовкой в школу и спортом. Пыталась подработать в интернете по ночам - полгода работы, в итоге хронического недосыпа приобрела болячку, до сих пор лечусь. Вот такие дела. Так что, конфеты отменяются?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1707
411 (24.08%) Посмотреть результаты.
409 (23.96%) Какие конфеты? Не покупайте, конечно.
273 (15.99%) Покупайте. Сэкономьте на чем-то другом.
211 (12.36%) Кто вам доктор? Зарабатывать нужно больше.
202 (11.83%) Мои дети не едят покупные сладости.
201 (11.78%) Нашли о чем заморачиваться. Мне бы ваши проблемы, автор.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Моя мама пахала на трех работах (после декрета, есс-но). Советчицы, наверное, аплодировали бы ей стоя. А я дома сама сидела до школы, потому что некому и некогда было мной заниматься, все на заработках. После развода с папой выяснилось, что он накопил себе 10 тысяч рублей, по советским временам огромные деньги. А мама ни сном, ни духом об этом, отдавала всю себя. Впоследствии забрала и воспитывала меня одна, ей было очень трудно. Вот она, цена независимости.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляПодскажите плиз
у меня их 2-е я с удовольствием готовлю, что-то быстрое.
Так что не надо мне рассказывать про ’ натаскаюсь’ у всех дети.))
Аргумнт ’ здоровее станут’ не прокатывает? Надо все равно магазинное сладкое, не смотря на то, что оно вредное???
Дети у всех разные, как и здоровье у родителей. Не будет уже магазинного сладкого, решили.
king_auto 03 мая 2016
от киндеров в самом деле можна отаазаться...
Амели на мели 03 мая 2016
почитала темку, задумалась, мы тоже очень много тратим на конфеты и печенье, надо сокращать, но это в основном из-за того, что я работаю целыми днями и нет времени испечь что-то и нормально готовить, легче купить сладкого, надо что-то придумать
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляking_auto
от киндеров в самом деле можна отаазаться...
Вы мне напомнили фразу: ’Завоевать мир легко. Сложнее убедить в этом санитаров.’

Придется объяснить ребенку непоправимый вред сего чуда кондитерской промышленности.
автор Кожугетовый ансамбль 03 мая 2016
Ответ дляАмели на мели
почитала темку, задумалась, мы тоже очень много тратим на конфеты и печенье, надо сокращать, но это в основном из-за того, что я работаю целыми днями и нет времени испечь что-то и нормально готовить, легче купить сладкого, надо что-то придумать
Видите, не тема - сплошная польза. Или меньше работать, или меньше спать. В инете меньше сидеть. Готовить по выходным что-то долгоиграющее, чтобы хватило до следующего захода.
Пьера Безухова 03 мая 2016
может в меру просто покупать? сколько там тех киндеров то вы покупаете?
автор Кожугетовый ансамбль 04 мая 2016
Ответ дляПьера Безухова
может в меру просто покупать? сколько там тех киндеров то вы покупаете?
Муж был категоричен, не покупать и всё. Киндеров по-разному, штуки 3-4 в месяц.
ЗаведУющая 04 мая 2016
Ну, я бы и при хороших доходах не стала баловать детей конфетами.... Не считаю, что это полезно. Максимум 1 конфета в день. И в первой половине дня.
И если так, то это выходит не дорого. Можно не экономить на этом.
А если завалить ребёнка сладостями, то он будет очень рад. Особенно лет в 20 когда будет бегать от стоматолога к гастроэнтерологу
автор Кожугетовый ансамбль 04 мая 2016
Ответ дляЗаведУющая
Ну, я бы и при хороших доходах не стала баловать детей конфетами.... Не считаю, что это полезно. Максимум 1 конфета в день. И в первой половине дня.
И если так, то это выходит не дорого. Можно не экономить на этом.
А если завалить ребёнка сладостями, то он будет очень рад. Особенно лет в 20 когда будет бегать от стоматолога к гастроэнтерологу
Я поняла, что муж просто хочет, чтобы я не тратила его деньги на те вещи, которые он не одобряет. Пока с ним не говорила, но конфет больше не покупаю. Во всяком случае, пока.

Всем спасибо за комментарии и за критику. Ценю!
Вопрос закрываю.