26 мая 2016

Сделала маникюр в салоне и заплатила за чай)))

Девочки, я просто поговорить))
Сегодня зашла в салон приличный сделать маникюр+гель лак. Ко мне подошла администратор и предложила кофе. Я отказалась. Через пол часа снова подошла и предложила может чай? У нас очень вкусный фруктовый чай. Я согласилась на чаек))
Подошла к администратору заплатить за маникюр. Она мне озвучила 150 грн маникюр и 7 грн за чай))) Может чего-то не понимаю?) Я в ступор впала на секунды)) Понятно, что это мелочь, но как-то не приятно стало.
Ежик Хрюха 26 мая 2016
это еще дешево, у нас в салоне 11 грн берут за чай и кофе, жесть
Уси Пуси 26 мая 2016
Жлобы
Любовь Калистратовна 26 мая 2016
мне кажется сейчас в салонах средней ценовой категории это нормальная практика. В супердорогих наверное бесплатно чай-кофе, но я в таких не бываю. В дешевых вообще ничего не предложат, ни бесплатно, ни за деньги:)
Milka8181 26 мая 2016
Жлобы не то слово. Надо сразу предупреждать, что чай платный. Кстати, в салоне куда я хожу чай/кофе не стоит денег.
автор ДлинноНожка 26 мая 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
мне кажется сейчас в салонах средней ценовой категории это нормальная практика. В супердорогих наверное бесплатно чай-кофе, но я в таких не бываю. В дешевых вообще ничего не предложат, ни бесплатно, ни за деньги:)
я считаю, что они так себя позорят )
Блинчик Мой 26 мая 2016
Ну вообще-то так везде))) Чай и кофей платно.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 26 мая 2016
Жлобство. Я бы туда больше не пошла!
Душка-свекровь))) 26 мая 2016
Ответ дляДлинноНожка
я считаю, что они так себя позорят )
100%. Мне всегда делали бесплатно. Еще и сладкое было к чаю.
Любовь Калистратовна 26 мая 2016
Ответ дляДлинноНожка
я считаю, что они так себя позорят )
в плане навязчивого сервиса - согласна, позорят.
Но в принципе платный кофе в салонах сейчас дело популярное.
chok 26 мая 2016
Не понимаю такого,еще бы за туалет ,кому приспичит,деньги брали)))
А по правилам у них должен висеть прейскурант ,где должен быть указан в числе прочих услуг чай. Но его там,скорей всего нет,мало того,у них в в кведах не указанана торговля продтоварами.
Аноним НаВсеГда 26 мая 2016
Меня тоже бесит такая мелочность людей,я хожу в спорт зал и там прочитала обьявление ,за повторное продление абонимента 20гр.,я в шоке не дело в деньгах а мелочность и жлобство
автор ДлинноНожка 26 мая 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Жлобство. Я бы туда больше не пошла!
Просто удобно в перерыв на работе, рядом салон)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 26 мая 2016
Хотя в приличном (как Вы сказали) салоне вряд-ли цена за маникюр+гель-лак 150грн. Может на чае и зарабатывают)))
Божий одуванчик 26 мая 2016
да,наша Украина никогда не поменяются.больше года живу в Европе и тут чай,кофе-бесплатно,будь то салон,банк,магазин....
chok 26 мая 2016
Ответ дляБожий одуванчик
да,наша Украина никогда не поменяются.больше года живу в Европе и тут чай,кофе-бесплатно,будь то салон,банк,магазин....
В Стамбуле покупателей даже кормят
Любовь Калистратовна 26 мая 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Хотя в приличном (как Вы сказали) салоне вряд-ли цена за маникюр+гель-лак 150грн. Может на чае и зарабатывают)))
мне кажется это минимум на рынке, дешевле только на дому.
По-этому да, согласна, это вряд ли приличный салон.
Любовь Калистратовна 26 мая 2016
Ответ дляchok
В Стамбуле покупателей даже кормят
но и гель-лак за 6 долларов там тоже не сделают:)
Партизанка 26 мая 2016
Автор, еще не разу не встречала такого. Чтобы за чай брали деньги.
Ни в салоне, ни в банке, ни на мойке, ни на шиномонтаже)
Зубная фея 26 мая 2016
Мне косметолог делала чистку, а потом маску. В период ожидания предложила кофе. Я согласилась. Мне включили кофе в стоимость))
Аноним ФЕЯ 26 мая 2016
ого, как-то не комильфо. Мне мастер покраску делала, надо было ждать+она считает, что краска лучше берется, когда теплое пьешь. Пришлось 3 чашки пить)) В сумму не включили)
Любовь Калистратовна 26 мая 2016
Ответ дляПартизанка
Автор, еще не разу не встречала такого. Чтобы за чай брали деньги.
Ни в салоне, ни в банке, ни на мойке, ни на шиномонтаже)
а в магазине? где прямо на дверях наклеена реклама кофе.
Аноним ФЕЯ 26 мая 2016
Ответ дляЗубная фея
Мне косметолог делала чистку, а потом маску. В период ожидания предложила кофе. Я согласилась. Мне включили кофе в стоимость))
отдельно приплюсовали к сумме? или сумма больше ранее оговоренной?

на мой взгляд, не красиво. Уже лучше сразу в стоимость услуг эти 5-10 прибавить сразу.
chok 26 мая 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
но и гель-лак за 6 долларов там тоже не сделают:)
чего не знаю,того не скажу. Но муж стригся, цена не космос,а парикмахеры-круть
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 26 мая 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
мне кажется это минимум на рынке, дешевле только на дому.
По-этому да, согласна, это вряд ли приличный салон.
Не знаю, для салона это очень дешево! Интересно, на каких материалах они работают и что у них в качестве стерилизатора. Я хожу к мастеру на дом, плачу дороже. Но я знаю, за что плачу!
Зубная фея 26 мая 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
отдельно приплюсовали к сумме? или сумма больше ранее оговоренной?

на мой взгляд, не красиво. Уже лучше сразу в стоимость услуг эти 5-10 прибавить сразу.
Отдельно расписано
Чистка столько-то
Маска - столько
Кофе 11 грн
Она мне еще карамельку принесла, но я не ем конфеты
Любовь Калистратовна 26 мая 2016
Ответ дляchok
чего не знаю,того не скажу. Но муж стригся, цена не космос,а парикмахеры-круть
достаточно посмотреть на турецких мужчин чтобы понять, что с парикхмахерами у них в стране все ОК:)
Екатерина27 26 мая 2016
Может это не Киев
Из Хацапетовки 26 мая 2016
Тоже с таким сталкивалась и считаю жлобством. Причем, не предупреждают же, что это платно!
автор ДлинноНожка 26 мая 2016
Ответ дляЕкатерина27
Может это не Киев
Харьков
masha_mariia 26 мая 2016
Ответ дляПартизанка
Автор, еще не разу не встречала такого. Чтобы за чай брали деньги.
Ни в салоне, ни в банке, ни на мойке, ни на шиномонтаже)

я как прочитала ответы, что это норма, брать деньги за навязанный к тому же чай - аж глаз дергаться начал

может мне так везет, но да, где б не была - чай/кофе бесплатно, еще и конфетку к ним дают