27 мая 2016

Мамочкам на заметку. Безопасность. Мой опыт.

Милые девочки, уже потеплело и гулять в парках и скверах будут круглосуточно!
Я каждый день катаюсь на велосипеде и в моей практике было 2 случая заставивших меня пережить шок и желание предупредить или просто посоветовать быть осторожнее.
В последнее время часто сталкиваюсь с тем, что мамы достают малышей из колясок и не глядя по сторонам кружат их вокруг себя. Порыв нежности и любви это прекрасно, но я пару раз резко сворачивая в сторону чуть сама не покалечилась (это ладно, переживу), но1 раз ноги ребенка пролетели буквально в сантиметре от носа. Меня колотило еще очень долго, т.к. выбей я из рук младенца села бы до концв своей жизни, да и как жить потом таким. Никого не осуждаю, не жалуюсь и не критикую, на что и сама расчитываю. Езжу не быстро и объезжаю коляски по максимуму. Очень тихо позваниваю, т.к боюсь разбудить ребенка, но это не все слышат, увы. Родившая женщина под воздейсвием эндорфиов счастлива и порой беспечна. Будьте внимательнее, пожалуйста.
показать весь текст
Гербалайф и Ко 28 мая 2016
Ответ дляПриму в дар
Достали яжематери. Раздайся море - жаба с выводком плывёт.
ну так о детях говорить плохо...( о матери еще ладно...))
Бла бла бла 28 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
И? Надо проходя мимо каждой коляски, ожидать, что прямо сейчас родительнице стукнет в голову достать ребенка и кружить?
Автор, вы молодец, что проблему озвучили.
вы лично когда то видели как мамы рзеко достают грудничков и кружат?
4есотка 28 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
И? Надо проходя мимо каждой коляски, ожидать, что прямо сейчас родительнице стукнет в голову достать ребенка и кружить?
Автор, вы молодец, что проблему озвучили.
У вас тоже такая проблема?
Orchid_White 28 мая 2016
Ответ дляБла бла бла
вы лично когда то видели как мамы рзеко достают грудничков и кружат?
я видела множество безумных поступков со стороны мам.
поэтому абсолютно тут верю автору.
я в основном по дороге катаюсь - и на машине, и на велосипеде, мамашки с колясками постоянно вывалюваются на дорогу не глядя. при таком, им совершенно ничего не стоит достать ребенка вон как автор описала.
Orchid_White 28 мая 2016
Ответ для4есотка
У вас тоже такая проблема?
Я в основном по дороге езжу - у меня проблема с мамашками, которые вываливаются на дорогу с колясками, не удосужившись глянуть, что там, и нет ли риска, что их собьют, вместе с их чадами и колясками.
Вообще не факт 28 мая 2016
Ответ дляМексиканочка
А я наоборот, за переизбыток машин в городе больше как-то переживаю. Нет парковок, стоянок - не возмущайтесь! Место на тротуарах и в скверах тоже не для машин! Не паркуйтесь, езжайте прямо в гараж или не покупайте машин! Польза будет колоссальная, особенно для экологии и свобода!
да уж, польза будет, когда вы в метро не зайдете с 10 поезда )) и в маршрутку войдете 10-тую по счету - я посмотрю тогда на вас )
если у вас нет машины , то не нужно як яростно реагировать , особенно на лексусы и другие другие марки ))))
лучше развиваетесь духовно и запомните - зависть это большой грех
Меня не звали 28 мая 2016
Ответ для4есотка
При чем тут реакция? Достать ребенка из коляски, умостить на руках, поправить что то там у него, мамы часто это делают, а потом уже кружить. Разве резко? Так же и уронить можно дитё
О чем вы? Кто кого мостит на рукх? Я не велосипедист, просто часто гуляю в парке с детьми и сама не раз замечала, что стоит мама любуется на детё в коляске, успокаивает или поправляет, а потом легко достала и покружила, приподкинула. И при этом ни по сторонам ни под ноги не смотрит! На собаку ли наступит, на чужого малыша, даже не подозревает, угрозу от велосипедиста тоже не чувствует( И это в основном мамы с люльками, вероятно и правда какие-то гормоны влияют, что они как отдельно от окружающего мира себя ощущают. Но, ведь это опасно, при чём не только для них, но для окружающих, даже если совсем не учитывать велосипедистов.
Вообще не факт 28 мая 2016
Ответ дляМексиканочка
Да эти услуги проката на каждом шагу, только мест для катания всё равно нет. В Голосеевском парке несколько вело-прокатов, на ВДНХ тоже, в Феофании, Пирогово, а вело-дорожек и мест, где можно покататься нет! Представляете?
не верю
я гуляю в голосеевской парке - это лесо парк , если не ездить по основному тротуару и не переезжать людям ноги - то там куча мест и дорожек в лесу, где можно ездить на великах и людей вообще нет
Меня не звали 28 мая 2016
Ответ дляБла бла бла
очень просто, автор без детей и ей мешают другие
Автор писала, что с сыном малолетним катается по парку) Собственно из-за сына и не выезжает на проезжую часть кататься! А где она пишет, что ей мешают другие? не увидела.
Дежурняшная 28 мая 2016
Не понимаю, что за удовольствие кататься в парке...Вокруг малышастики бегают, маршрут коих непредсказуем, детки на беговелах, тоже не факт, что резко не вильнет под колеса...Поэтому на велике катаемся только в пригороде и НИКОГДА по тротуарам и паркам. Я люблю кататься и наслаждаться движением, а не ругаться всю дорогу и жать по тормозам..Считаю, что надо штрафовать тех, кто устраивает гонки в парке...Пару недель назад думала, что убью одного взрослого дядю роллера ( к сожалению не догнала , унесся мгновенно дальше), который буквально в сантиметре от моей трехлетней дочки не то, что вывернул, а просто перепрыгнул резко через ее бок, потому что несся с дикой скоростью по парку..Я успела дернуть ее за руку к себе в тот же момент. Если бы мы с этом дебилом не сделали телодвижений одновременно, то он бы ее просто сбил бы ее насмерть! Это при том,что ребенок шел со мной ЗА РУКУ!!!!!Мы уже давно не берем для нее даже беговел, или самокат в парк (Харьков, парк Горького), потому что невозможно там детям ездить по дорожкам - там гоняют роллеры, велосипедисты...Чувствуешь себя , как на проезжей части...Только на самих детских площадках и можно расслабиться...Поэтому, автор, простите, но у меня накипело!!!!!!!Всем свое место!!!!!!!!!Сойди вы с транспорта и погуляй за ручку с ребенком в аналогичных условиях, да еще и с постоянной оглядкой , вы бы тоже поддержали протестующую сторону..
Меня не звали 28 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
не верю
я гуляю в голосеевской парке - это лесо парк , если не ездить по основному тротуару и не переезжать людям ноги - то там куча мест и дорожек в лесу, где можно ездить на великах и людей вообще нет
И я сюда приезжаю часто) Нет там специальных велодорожек, а прокаты есть) И людей тучи, даже в чаще)) Особенно летом и по выходным!
Но, если и мне не верите, я как-то переживу!
Jhenya_Sh 28 мая 2016
Ответ дляДежурняшная
Не понимаю, что за удовольствие кататься в парке...Вокруг малышастики бегают, маршрут коих непредсказуем, детки на беговелах, тоже не факт, что резко не вильнет под колеса...Поэтому на велике катаемся только в пригороде и НИКОГДА по тротуарам и паркам. Я люблю кататься и наслаждаться движением, а не ругаться всю дорогу и жать по тормозам..Считаю, что надо штрафовать тех, кто устраивает гонки в парке...Пару недель назад думала, что убью одного взрослого дядю роллера ( к сожалению не догнала , унесся мгновенно дальше), который буквально в сантиметре от моей трехлетней дочки не то, что вывернул, а просто перепрыгнул резко через ее бок, потому что несся с дикой скоростью по парку..Я успела дернуть ее за руку к себе в тот же момент. Если бы мы с этом дебилом не сделали телодвижений одновременно, то он бы ее просто сбил бы ее насмерть! Это при том,что ребенок шел со мной ЗА РУКУ!!!!!Мы уже давно не берем для нее даже беговел, или самокат в парк (Харьков, парк Горького), потому что невозможно там детям ездить по дорожкам - там гоняют роллеры, велосипедисты...Чувствуешь себя , как на проезжей части...Только на самих детских площадках и можно расслабиться...Поэтому, автор, простите, но у меня накипело!!!!!!!Всем свое место!!!!!!!!!Сойди вы с транспорта и погуляй за ручку с ребенком в аналогичных условиях, да еще и с постоянной оглядкой , вы бы тоже поддержали протестующую сторону..
вы живете в пригороде? я живу в центре, поэтому ради получасовой прогулки с дочкой на велосипеде у меня нет возможности выезжать в пригород. Я с ребенком катаюсь в парке по грунтовым тропинкам, где нет людей. А как по-другому мне с ней кататься? я по идее уже должна ехать по проезжей части, но ребенку до 14 лет по проезжей части ездить запрещено.
А с ребенком и нельзя расслабляться. Я всегда держала ребенка за руку в трехлетнем возрасте, и глаза у меня, как и у водителей авто, были со всех сторон головы. Я до сих пор стараюсь все видеть и все замечать, так как только от меня зависит ее безопасность.
Вообще не факт 28 мая 2016
Ответ дляМеня не звали
И я сюда приезжаю часто) Нет там специальных велодорожек, а прокаты есть) И людей тучи, даже в чаще)) Особенно летом и по выходным!
Но, если и мне не верите, я как-то переживу!
мне пофиг и велосипеды и лексусы , главное чтобы мне они жить не мешали )
все по ГОСТу! 28 мая 2016
А меня достали велосипедисты. Миргород. Велосипедисты ездят по тротуарам, о пдд наверняка никто из них не слышал. На входе в курорт висит знак, запрещающий движение на велосипедах, но кто ж тот знак видит? И вопрос к тем, кто сетует на то, что нет специально отведённых мест для езды на велосипедах: Если их нет, то зачем вы покупаете велосипеды? Есть пдд, выполняйте их, прочтите их хотя бы. Мечтаю о времени, когда полиция начнёт штрафовать и велосипедистов за нарушение пдд.
Мексиканочка 28 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
да уж, польза будет, когда вы в метро не зайдете с 10 поезда )) и в маршрутку войдете 10-тую по счету - я посмотрю тогда на вас )
если у вас нет машины , то не нужно як яростно реагировать , особенно на лексусы и другие другие марки ))))
лучше развиваетесь духовно и запомните - зависть это большой грех
То есть с машинами ваши принципы не срабатывают?! Метро и маршрутками вы меня, честно, не напугаете!
А вот в заторах в этих переполненных маршрутках, из-за переизбытка машин на дорогах и припаркованных вдоль тротуаров и на тротуарах, стоять желания нет!
В чём моя зависть? Поверьте, вы очень ошибаетесь. Я всегда благодарна и ценю то, что имею. Мне нет нужды разглядывать других.
А ваши попытки сменить тему напоминают банальный недостаток аргументов.
Меня не звали 28 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
мне пофиг и велосипеды и лексусы , главное чтобы мне они жить не мешали )
Вот и я о том же. Просто в теме как-то странно реагируют люди на попытку автора предупредить об опасности. По сути у нас как всегда, никто ни кому н6ичего не должен. А добро наказуемо.
4есотка 28 мая 2016
Ответ дляМеня не звали
О чем вы? Кто кого мостит на рукх? Я не велосипедист, просто часто гуляю в парке с детьми и сама не раз замечала, что стоит мама любуется на детё в коляске, успокаивает или поправляет, а потом легко достала и покружила, приподкинула. И при этом ни по сторонам ни под ноги не смотрит! На собаку ли наступит, на чужого малыша, даже не подозревает, угрозу от велосипедиста тоже не чувствует( И это в основном мамы с люльками, вероятно и правда какие-то гормоны влияют, что они как отдельно от окружающего мира себя ощущают. Но, ведь это опасно, при чём не только для них, но для окружающих, даже если совсем не учитывать велосипедистов.
Ну может. У меня такое в голове не укладывается, как не смотреть по сторонам. Это на уровне инстинкта. Но все же ездить в парке по пешеходным дорожкам не нужно.
NOCTURNA 28 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
да уж, польза будет, когда вы в метро не зайдете с 10 поезда )) и в маршрутку войдете 10-тую по счету - я посмотрю тогда на вас )
если у вас нет машины , то не нужно як яростно реагировать , особенно на лексусы и другие другие марки ))))
лучше развиваетесь духовно и запомните - зависть это большой грех
А толку в пустых маршрутках, если они потом в пробках стоят по часу?
Меня не звали 28 мая 2016
Ответ для4есотка
Ну может. У меня такое в голове не укладывается, как не смотреть по сторонам. Это на уровне инстинкта. Но все же ездить в парке по пешеходным дорожкам не нужно.
Так инстинкты у всех разные. У кого-то самосохранения, а у кого-то всехотрицание))) К счастью, мне встречались, наверное, образованные велосипедисты, в парке объезжали прохожих вообще под деревьями, даже не по тропинкам, а по обочинам, траве, веткам)))
Бла бла бла 28 мая 2016
Ответ дляМеня не звали
Автор писала, что с сыном малолетним катается по парку) Собственно из-за сына и не выезжает на проезжую часть кататься! А где она пишет, что ей мешают другие? не увидела.
а где я писала о проезжей части? автор писала что ей мешают мамы кружащие детей
Бла бла бла 28 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
я видела множество безумных поступков со стороны мам.
поэтому абсолютно тут верю автору.
я в основном по дороге катаюсь - и на машине, и на велосипеде, мамашки с колясками постоянно вывалюваются на дорогу не глядя. при таком, им совершенно ничего не стоит достать ребенка вон как автор описала.
о чем и была речь, одни лишь домыслы. Людей не умеющих переходить дорогу полно, не только мамаш, я таких тоже видела, так же как и водителей купивших права. При мне сбили парня на пешеходном, когда уже для машин давно был свет ’стой’. А вот мам кружащих детей под носом велосипедистов не видела
Бла бла бла 28 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
да уж, польза будет, когда вы в метро не зайдете с 10 поезда )) и в маршрутку войдете 10-тую по счету - я посмотрю тогда на вас )
если у вас нет машины , то не нужно як яростно реагировать , особенно на лексусы и другие другие марки ))))
лучше развиваетесь духовно и запомните - зависть это большой грех
при чем тут зависть? вы тоже газуете по утрам под окнами других жителей, машины которых стоят на стоянках, а не под окнами? Выше правильно писали: есть на машину, должно быть на стоянку или гараж.
Меня не звали 28 мая 2016
Ответ дляБла бла бла
а где я писала о проезжей части? автор писала что ей мешают мамы кружащие детей
Я не приписываю вам слов о проезжей части! Это лишь слова из контекста моего поста и объяснение автора, почему она вынуждена кататься в парке на велосипедах)
А вот где автору мешают мамы и чужие дети не нашла. По-моему её пост - это предупреждение прежде всего о опасности таких действий для мам и окружающих их людей.
Бла бла бла 28 мая 2016
Ответ дляМеня не звали
Я не приписываю вам слов о проезжей части! Это лишь слова из контекста моего поста и объяснение автора, почему она вынуждена кататься в парке на велосипедах)
А вот где автору мешают мамы и чужие дети не нашла. По-моему её пост - это предупреждение прежде всего о опасности таких действий для мам и окружающих их людей.
слова автора ’но я пару раз резко сворачивая в сторону чуть сама не покалечилась (это ладно, переживу), но1 раз ноги ребенка пролетели буквально в сантиметре от носа. Меня колотило еще очень долго, т.к. выбей я из рук младенца села бы до концв своей жизни’ и как это вижу я: автор едет, заворонилась, не увидела коляску и чуть не врезалась. Я не верю что автор ехала в метре от коляски и тут вдруг мамаша достала ребенка и чуть не заехала ребенком в нос автора. Вы сами верите в такое? я нет.
А предупредить - так это и так все знают что за детьми следить надо
Волшебная палочка 28 мая 2016
я Вас не поняла - вот Вы едете и видите что впереди мама с ребенком - я бы уже заведомо объехала на расстоянии, это первое
второе - если вижу что мама остановилась - то понимаю что она может и взять ребенка на руки и наклониться - то есть надо притормозить или объехать на расстоянии.
Ну мама ведь не резко берет ребенка - она останавливается, наклоняется - как можно ехать так, что мама подняв ребенка чуть Вас не задела?
Г@Л@В@ломка 28 мая 2016
Накинулись на Автора. С чего? Если она пришибет ребенка - да, она будет не права. Но разве маме травмированного ребенка станет от этого легче?

Об этом и тема: думайте о безопасности ваших детей, а не надейтесь, что об этом подумают другие.
РокерША 28 мая 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
А меня достали велосипедисты. Миргород. Велосипедисты ездят по тротуарам, о пдд наверняка никто из них не слышал. На входе в курорт висит знак, запрещающий движение на велосипедах, но кто ж тот знак видит? И вопрос к тем, кто сетует на то, что нет специально отведённых мест для езды на велосипедах: Если их нет, то зачем вы покупаете велосипеды? Есть пдд, выполняйте их, прочтите их хотя бы. Мечтаю о времени, когда полиция начнёт штрафовать и велосипедистов за нарушение пдд.
Так парковок ведь тоже нет в достаточном количестве и машины не перестают покупать, странно
Вообще не факт 28 мая 2016
Ответ дляБла бла бла
при чем тут зависть? вы тоже газуете по утрам под окнами других жителей, машины которых стоят на стоянках, а не под окнами? Выше правильно писали: есть на машину, должно быть на стоянку или гараж.
моя машина стоит на паркинге )
выезжаем пару раз в неделю и не стоит в пробках , поэтому загазованость лично от нашей машины невелика )
Вообще не факт 28 мая 2016
Ответ дляМексиканочка
То есть с машинами ваши принципы не срабатывают?! Метро и маршрутками вы меня, честно, не напугаете!
А вот в заторах в этих переполненных маршрутках, из-за переизбытка машин на дорогах и припаркованных вдоль тротуаров и на тротуарах, стоять желания нет!
В чём моя зависть? Поверьте, вы очень ошибаетесь. Я всегда благодарна и ценю то, что имею. Мне нет нужды разглядывать других.
А ваши попытки сменить тему напоминают банальный недостаток аргументов.
тема вообще о другом ?не заметили ?
о велосипедах в пешеходной парковой зоне !
Вообще не факт 28 мая 2016
Ответ дляNOCTURNA
А толку в пустых маршрутках, если они потом в пробках стоят по часу?
переезжайте в село - и на великах можно кататься и пробок нет
а вообще - купите машину и ваше мнение изменится