27 мая 2016

Мамочкам на заметку. Безопасность. Мой опыт.

Милые девочки, уже потеплело и гулять в парках и скверах будут круглосуточно!
Я каждый день катаюсь на велосипеде и в моей практике было 2 случая заставивших меня пережить шок и желание предупредить или просто посоветовать быть осторожнее.
В последнее время часто сталкиваюсь с тем, что мамы достают малышей из колясок и не глядя по сторонам кружат их вокруг себя. Порыв нежности и любви это прекрасно, но я пару раз резко сворачивая в сторону чуть сама не покалечилась (это ладно, переживу), но1 раз ноги ребенка пролетели буквально в сантиметре от носа. Меня колотило еще очень долго, т.к. выбей я из рук младенца села бы до концв своей жизни, да и как жить потом таким. Никого не осуждаю, не жалуюсь и не критикую, на что и сама расчитываю. Езжу не быстро и объезжаю коляски по максимуму. Очень тихо позваниваю, т.к боюсь разбудить ребенка, но это не все слышат, увы. Родившая женщина под воздейсвием эндорфиов счастлива и порой беспечна. Будьте внимательнее, пожалуйста.
показать весь текст
пу_пугренчик 28 мая 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Согласна, мамаши с колясками вообще тупят.!!!!... Мне как -то одна проехала по ноге колесом коляски- я офигела..... Я стояла спокойно с правой стороны тротуара и смотрела в другую строну и тут по моей ноге проехались....Я возмутилась, спросила куда она смотрит и типа тротуара мало? На что она мне ответила, а вы что не видите, что я с коляской? Короче, таких дур насмотришься......
Душещипательна история
Не по теме,но как такое можно держать в себе?!
пу_пугренчик 28 мая 2016
Ответ дляЗолотая орда
Тоже бесят слепые мамашки с детьми.
А ещё через дорогу ходят и даже не обернуться. Типа это же не машина, пофиг. А то, что я на скорости и просто не смогу резко тормозить, потому что перелечу через руль, никого не волнует. Приходится объезжать их прям перед носом
А вы типа одна на дороге?!и ни каких других т/с?
пу_пугренчик 28 мая 2016
Ответ дляЗолотая орда
Покажите мне специальные вело-дорожки по всем городам Украины? Если их нет, то значит нет строго указанного места, где нужно ездить. А вы знаете, что по окраинам дорог больше всего ям, битого стекла и гвоздей? Вы будете покупать новую резину постоянно? Нет. А мне важнее мой велик, чем мнение вот таких вот пешеходов. Ничего, тротуар широкий, поступятся.
Ваше в оправдания себя,как нарушителя ПДД,выдумали на ходу.Дворники метут к по городу каждое утро тротуар и обочину.
Шумелка Мышь 28 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
у знакомого сын 12 лет ехал на велосипеде... в черкассах есть перекресток возле стадиона и первомайского парка. и он поворачивал со стороны дороги, которая ближе к стадиону.. и его сбил автомобиль. За рулем был иностранец. Его как то оправдали. А мальчик пролежал неделю в коме и умер(((((
А сосед наш на мотоцикле в аварию попал. Выжил, но по нему видно, что травма головы не прошла бесследно...когда идет, легкий тик видно иногда.
Ну зачем молодой девушке рисковать так?
Так давайте чтоб ваша маолодая девушка совсем не рисковала - будет ездтть на танке по тротуарам! Там ей точно ничего не грозит. И пофиг на всех пешеходов, тем более детей!
Клептоманка 28 мая 2016
Ответ дляTatka Kiev
При чем тут права? И не поленились посмотреть от куда я если что на троещине не катаюсь так как моя улица (Закревского) очень узкая по дороге ехать сложно и страшно, ездим в основном на труханов.
Из Ваших сообщений понятно где живете. А ’права купил’ я к тому, что велосипед купить мало ещё б почитать правила где ездить можна
Клептоманка 28 мая 2016
Ответ дляЗолотая орда
Покажите мне специальные вело-дорожки по всем городам Украины? Если их нет, то значит нет строго указанного места, где нужно ездить. А вы знаете, что по окраинам дорог больше всего ям, битого стекла и гвоздей? Вы будете покупать новую резину постоянно? Нет. А мне важнее мой велик, чем мнение вот таких вот пешеходов. Ничего, тротуар широкий, поступятся.
Жалуйтесь в мерию или автодор на отсутствие велодорожек и плохое асфальтное покрытие. А ПДД соблюдайте
Одноклассница 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Вы не правильно поняли написанное мною - резкко приходится поворачивать, потому что мама кружит ребенка и его ноги у моего лица, конечно я маниврирую. Зачем мне пугать мам с колясками выполняя пируэты.
я всегда за безопасность, но вообще не понимаю, как такое возможно, если вы едете на расстоянии 2 метров от коляски, как мама с младенцем может вас достать? Если конечно она не пытается кружить 10-летнего ребенка. Мне кажется куда большая угроза - дети бегающие по парку
Єдина Країна 28 мая 2016
Ответ дляПищалка
так катайтесь по специально отведенным для этого местам, а не там где люди ходят
Автор, а ничего что по тротуарам имеют права ездить только дети???
Или на дороги выскакивают мамы с младенцами??
Єдина Країна 28 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
А Вы в курсе, что у нас в стране практически нет велосипедных дорожек?
ОБОЧИНА вам в помощь.
Єдина Країна 28 мая 2016
Ответ дляПищалка
А Вы в курсе, что у нас в стране есть ПДД, разрешающие ездить по тротуарам детям до 7 лет в сопровождении взрослых?
+1
Єдина Країна 28 мая 2016
Ответ дляПищалка
выбирайте место, создавайте петицию, добивайтесь создания специально отведенных мест.

при чем тут пешеходы к Вашим проблемам? Вы действительно не понимаете, что Вы представляете опасность, и что если Вы повредите, к примеру, какого-то ребенка и закон и совесть будут не на Вашей стороне.

И хватает же еще наглости жаловаться - пешеходы на тротуаре ей мешают.
автор, лес, обочина дороги, две велодорожи в городе - это все. Увы. Тротуар - не ваша зона, а детей, женщин с колясками и пешеходов.
Єдина Країна 28 мая 2016
Ответ для4есотка
Мне интересно, а велосипедисты хоть правила открывали? Ни одного велосипедиста, например, я не видела, который переходит пешеходный переход.
Какое это имеет отношение к теме?
Єдина Країна 28 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
А Вы в курсе что велосипедист - участник движения и приравнивается к автомобилям? И что кататься по парках разрешено детям до 12 лет на детских велосипедах? А то что нет дорожек - мамы с детками не виноваты. P.S. у меня есть велосипед, катаюсь в лесу или по обочине, но никак не в парку
Спасибо вам! Я тоже активный велосипедист, но и с детьми в парке гуляю и не понимаю КАК можно ездить по тротуарам когда там бегают ’как тараканы’ дети. У нас учитель физкультуры в больницу попала - ее велосипедист сбил на тротуаре.
Єдина Країна 28 мая 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Ваше в оправдания себя,как нарушителя ПДД,выдумали на ходу.Дворники метут к по городу каждое утро тротуар и обочину.
+1
4есотка 28 мая 2016
Ответ дляПриму в дар
Вы восемь страниц клевали Автора темы с такой злостью, что она решила вообще на Советчицу не заходить. Надеюсь, Вы довольны собой, еще одна адекватная собеседница покинула Советчицу и все правильно! Советчица - только для упоротых яжематерей!!!
Мадам, если я упоротой вас назову, это будем вам приятно? Что это за слово дурацкое ’яжемать’, выжедура.
4есотка 28 мая 2016
Ответ дляЄдина Країна
Какое это имеет отношение к теме?
Такое, что и ездим так же по пешеходным зонам
Каравай-каравай 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
У нас нет специально отведенных мест для катания на велосипеде, есть пару метров в 2 известных мне местах далеко от моего дома, где почему то всегда ходят пешеходы и все равно объезжаешь
Мой ребенок катается на велосипеде по стадиону и мамы с колясками там же наматывают круги с колясками!!. А есть еще такие,что годовастиков пускают прямо на беговую дорожку под колеса велосипедов прогуляться, там другие дети ездят на роликах, велосипедах, самокатах!! И орут,осоторожно малыш. Ну так на площадку шли бы, в песочничу.
ЗавЛабСнаб 28 мая 2016
Как же бесят эти велосипедисты.в норм.странах дорожки для них специальные.а то ездит по тротуару для пишеходов,еще и недовольная.страна идиотов
Jhenya_Sh 28 мая 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Как же бесят эти велосипедисты.в норм.странах дорожки для них специальные.а то ездит по тротуару для пишеходов,еще и недовольная.страна идиотов
А велосипедистов , ездящих по проезжей части, например, бесят людишки,, выскакийвающие на проезжую часть в неположенном месте.
Вообще, чтобы порядок навести с пешеходами, нужно ввести новое правило: если пешеход нарушил правила перехода проезжей части, то водитель обязан его догнать и задавить. Вот тогда наши пешеходы научатся и по сторонам смотреть, и цвета светофора различать.
Ресничный червь 28 мая 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Как же бесят эти велосипедисты.в норм.странах дорожки для них специальные.а то ездит по тротуару для пишеходов,еще и недовольная.страна идиотов
Вы правильно сказали, в нормальных странах с нормальными людьми.
Даже если есть велодорожка, на ней то парочки, то мамочки, то еще кто-то, но не велосипедист.
ПС, ни разу не велосипедист, но многое замечаю
Клептоманка 28 мая 2016
Ответ дляМексиканочка
Расскажите, как вы до парка доезжаете? По тротуарам или по проезжей части?
В парку не катаюсь на велосипеде! До леса - по проезжей части, максимально прижимаюсь к обочине, ни в коем случае не рядом с другим велосипедистом, а только друг за дружкой. К сожалению, на дороге велосипедистов не сильно уважают, поэтому в голову не взбредет делать левый поворот при четырех полосах в одну сторону. Если надо перейти дорогу - есть зебра. И, если что, старшему ребёнку 5 лет, в парке на велике ездит под мои присмотром, но в 10 такого не разрешу.
Шопингмонстр 28 мая 2016
сколько тут велосипедистов собралось. ))) Воспользуюсь случаем. )))
Велосипедисты, которые переходят пешеходный переход пешком, и которые рукой указывают повороты, вам РЕСПЕКТИЩЕ!!!!! Всем остальным - фууу.
Спасибо за внимание.
Бла бла бла 28 мая 2016
Ответ для4есотка
Ну вы же едете и видите, что впереди вас, правильно? Или женщины с детьми выскакивают вам на пути? Немного не понимаю как такое выходит?
очень просто, автор без детей и ей мешают другие
Бла бла бла 28 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
А Вы в курсе, что у нас в стране практически нет велосипедных дорожек?
я не в курсе, в нашем городе, почти все дороги разрисованы
4есотка 28 мая 2016
Ответ дляБла бла бла
очень просто, автор без детей и ей мешают другие
Нет же. Автор с ребенком 9 лет.
Бла бла бла 28 мая 2016
Ответ для4есотка
Нет же. Автор с ребенком 9 лет.
значит ее вырос и она не понимает почему мамы так ’кружат’ грудничков. Хотя я лично ни разу не видела как мамочки кружат грудничков, чуть не ударя в нос прохожих, и вообще не видела кружащих, и свою не кружила
Orchid_White 28 мая 2016
Ответ дляПищалка
так катайтесь по специально отведенным для этого местам, а не там где люди ходят
эти люди зачастую ходят по местам, отведенным для катания
Orchid_White 28 мая 2016
Ответ для4есотка
Ну вы же едете и видите, что впереди вас, правильно? Или женщины с детьми выскакивают вам на пути? Немного не понимаю как такое выходит?
И? Надо проходя мимо каждой коляски, ожидать, что прямо сейчас родительнице стукнет в голову достать ребенка и кружить?
Автор, вы молодец, что проблему озвучили.
4есотка 28 мая 2016
Ответ дляБла бла бла
значит ее вырос и она не понимает почему мамы так ’кружат’ грудничков. Хотя я лично ни разу не видела как мамочки кружат грудничков, чуть не ударя в нос прохожих, и вообще не видела кружащих, и свою не кружила
Вообще то я тоже, но автору уже две такие попались.
Бла бла бла 28 мая 2016
Ответ для4есотка
Вообще то я тоже, но автору уже две такие попались.
они ее преследуют