28 мая 2016

Девочки, я издеваюсь над ребёнком?!

Не могу заснуть, меня мучает совесть, прошу совета. Дочка занимается музыкой. заниматься не хочет, постоянно заставляю. Бог наградил её абсолютным слухом, прекрасным голосом и очень большой ленью. В середине июля педагог везёт её и ещё парочку детей на конкурс за границу. И естественно, нужно заниматься, заниматься много и тщательно. Ну и сегодня очередная истерика: у всех каникулы, а я должна работать( и с одной стороны мне её жаль и я б с удовольствием отправила её к бабуле, но с другой стороны - педагог, который настаивает на конкурсе, да и сама доця ехать хочет, а вот заниматься никак. Что делать? отказываться или заставлять? Я уже сама, блин, устала...
Снегурочко 28 мая 2016
Заставлять конечно же.
Потом спасибо скажет
Стервочка 28 мая 2016
говорить, объяснять, рисовать перспективы поездки. в общем, искать мотивацию и вводить занятия в систему, ежедневную рутину.
Разведка Маша 28 мая 2016
если есть способности , заставляйте.
если нет отпустите. моя мама мечтала,что бы я работала в садике музработником и заставляла меня, 8 лет, потом сдалась . бросила я музшколы и за больше чем 20 лет ни разу не садилась за фортепиано ,так достал...
hrushyk 28 мая 2016
я така сама,тільки у нас малювання.Завтра чергове заняття,а вона вже сьогодні нила (
МинерАлочка 28 мая 2016
выиграет конкурс - перестанет сопротивляться
Тектоническая расческа. 28 мая 2016
я так за англ воюю, тоже посещает мысль, что издеваюсь. Но как я в свои 31 жалею, что меня никто не заставил. Говорю ему, вырастешь, позвонишь мне из Америки и скажешь спасибо :). Пытаюсь донести мысль - что вообще без вариантов, нужно учить и все.
Ты чё 28 мая 2016
Даже не сомневайтесь, в вашем случае однозначно засьавлять. Вот только главное не переборщить: договоритесь о конкретном времени игры и отдыха. Например, час играет, час отдыхает.
автор 175см55кг19лет (она) 28 мая 2016
Ответ дляРазведка Маша
если есть способности , заставляйте.
если нет отпустите. моя мама мечтала,что бы я работала в садике музработником и заставляла меня, 8 лет, потом сдалась . бросила я музшколы и за больше чем 20 лет ни разу не садилась за фортепиано ,так достал...
Вот я думаю, что если сейчас скажу-можешь не ходить, тоже к инструменту больше никогда в жизни не подойдет( и я иногда думаю: а что дальше? Она ходит ещё на хоровое пение-та же история. Она полностью музыкальный ребёнок, но такого отвращения к занятиям я ещё не видела. И это ж нам только 10(((
к.Буланова 28 мая 2016
А попробуйте сказку. Только правильную от психолога Сказки творят чудеса.
Красавица писяная 28 мая 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
я так за англ воюю, тоже посещает мысль, что издеваюсь. Но как я в свои 31 жалею, что меня никто не заставил. Говорю ему, вырастешь, позвонишь мне из Америки и скажешь спасибо :). Пытаюсь донести мысль - что вообще без вариантов, нужно учить и все.
я учила английскому детей одинаково. Обе занимались с учительницей 10 лет, кроме 5 часов анг в школе.
Одной это не надо оказалось, а второй надо и сейчас.
Так что Вы даете возможность - а воспользуется или нет - это дело и его, и воля случая, и Воля Бога.
Никто не знает, пригодится или нет.
А если возненавидит, то НЕ пригодится точно.
саната888 28 мая 2016
А чем дочка хочет заниматся? Если других интересов нет, то просто капризничает, заставляйте, потом спасибо скажет. А то может она мечтает на карате ходить...
автор 175см55кг19лет (она) 28 мая 2016
Ответ дляк.Буланова
А попробуйте сказку. Только правильную от психолога Сказки творят чудеса.
Это ещё что за сказки? Подскажите пожалуйста!
ГейСюда 28 мая 2016
Издеваетесь.
На самом деле, черт побери, у всех каникулы а ваша дочь должна пахать. Еще наработается за свою жизнь. Или вы с нее хотите проф. музыкантку сделать? Да с таким настроем она скорее в 17 лет выберет техническую специальность, ибо музыка будет ей в печенках сидеть! И правильно сделает.
Хотите результата? Поговорите с дочерью, не как тиран, а как с равной, спросите ее, чего она хочет, и хочет ли в принципе в будущем участвовать в конкурсах и заниматься тем, чем занимается. Если да - объясните ей, что либо она занимается, либо нет, и в последнем случае конкурсов, поездок и перспектив с этим связанных не будет.
А если ее давно тошнит от всего этого, то тут уже поздно менять что-то.
спальное место 28 мая 2016
Предложите позаниматься тщательно, обязательно съездить на этот конкурс, а потом может бросать музыку. И надейтесь, что эта поездка ей понравиться на столько, что будет заниматься по собственной инициативе.
автор 175см55кг19лет (она) 28 мая 2016
Ответ длясаната888
А чем дочка хочет заниматся? Если других интересов нет, то просто капризничает, заставляйте, потом спасибо скажет. А то может она мечтает на карате ходить...
Мультики смотреть целыми днями)) ну и рисовать хочет. Она вообще творческий человек, рисование пошло бы на ура. Но, мне кажется, это можно и дома делать.
ГейСюда 28 мая 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
я так за англ воюю, тоже посещает мысль, что издеваюсь. Но как я в свои 31 жалею, что меня никто не заставил. Говорю ему, вырастешь, позвонишь мне из Америки и скажешь спасибо :). Пытаюсь донести мысль - что вообще без вариантов, нужно учить и все.
Вот и мои родители жалели, что в свои годы их никто не заставил, и пытались заставить меня.
Итог - я ненавижу иностранные языки. Лучше я английский от этого знать не стала, а вот желание его когда-либо изучать пропало напрочь.
ТАЗератти 28 мая 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот я думаю, что если сейчас скажу-можешь не ходить, тоже к инструменту больше никогда в жизни не подойдет( и я иногда думаю: а что дальше? Она ходит ещё на хоровое пение-та же история. Она полностью музыкальный ребёнок, но такого отвращения к занятиям я ещё не видела. И это ж нам только 10(((
автор, странный подход- Вам решать... мне тоже говорили о моих способностях и внешних данных для спорта- но мой организм сдался - шум в сердце- спорт накрылся и не жалею... надо смотреть не по данным а по желанию и т.д. не все кто красиво рисует- художники- есть хобби а есть профессия. я бы музыку определила в хобби- (ну конечно если у Вас мешок денег и будете ’ растить Звезду’ то конечно пригодится а в остальном хобби.
автор 175см55кг19лет (она) 28 мая 2016
Ответ дляГейСюда
Издеваетесь.
На самом деле, черт побери, у всех каникулы а ваша дочь должна пахать. Еще наработается за свою жизнь. Или вы с нее хотите проф. музыкантку сделать? Да с таким настроем она скорее в 17 лет выберет техническую специальность, ибо музыка будет ей в печенках сидеть! И правильно сделает.
Хотите результата? Поговорите с дочерью, не как тиран, а как с равной, спросите ее, чего она хочет, и хочет ли в принципе в будущем участвовать в конкурсах и заниматься тем, чем занимается. Если да - объясните ей, что либо она занимается, либо нет, и в последнем случае конкурсов, поездок и перспектив с этим связанных не будет.
А если ее давно тошнит от всего этого, то тут уже поздно менять что-то.
Спрашивала. Она ничего не хочет. На днях был серьезный разговор, после серьёзного разговора с преподавателем. Едешь? Еду. Будешь заниматься? Буду. Прошло пару дней-всё заново((
Пацака-задирака 28 мая 2016
Я отходила в муз школу 8 лет(фортепиано)мама заставляла,в хоре пела,выступления....Могу сказать спасибо только за голос,фортепиано-не на ви жу!!!!!!!
Красавица писяная 28 мая 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот я думаю, что если сейчас скажу-можешь не ходить, тоже к инструменту больше никогда в жизни не подойдет( и я иногда думаю: а что дальше? Она ходит ещё на хоровое пение-та же история. Она полностью музыкальный ребёнок, но такого отвращения к занятиям я ещё не видела. И это ж нам только 10(((
передавили. Это ж надо так заставлять.
Интерес вызвать не пробовали?
Если у ребенка отвращение... то...
ПРИМЕР Вас заставляют есть вареную капусту,например, а Вы ее ненавидите. Думаете, что если долго заставлять, то полюбите??? Если сломаетесь, и не будете знать, что хотите, то можете подменить свои ощущения на чужите - вареная капуста - это полезно и вкусно, а на самом деле - ненавижу, но уже этого не чувствую. Хорошая перспектива?
Или возненавидите еще сильнее, и первое, что сделаете, когда Вас не смогут заставить - Вы ее выкините и вареную и сырую, и чтобы этой гадости в доме не было.

Кого родители заставляли , и это было полезно.
Начну..
меня отдали в муз школу, я туда не хотела.
Не подхожу к инструменту вообще, только пыль вытереть.
Дочь хотела в муз школу. Взяла меня за руку и отвела ее туда оформить.
Занималась без давления, для удовольствия.
Специальность другая, зарабатывает не этим, но до сих пор ходит на вокал, и играет для души.
Лентяечка 28 мая 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спрашивала. Она ничего не хочет. На днях был серьезный разговор, после серьёзного разговора с преподавателем. Едешь? Еду. Будешь заниматься? Буду. Прошло пару дней-всё заново((
Ну будет счастливой женой-лентяечкой, а заниматься чем-то профессионально будет муж :) Как будто это плохо.
А вообще, не рано ли определять для ребенка, что она делать должна? У нее и так школа, потом поступление, институт.. А вы так говорите, будто все решается здесь и сейчас :)

А может она просто переутомляется, и готова заниматься, но с меньшей интенсивностью, чем хотите вы.
ТАЗератти 28 мая 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спрашивала. Она ничего не хочет. На днях был серьезный разговор, после серьёзного разговора с преподавателем. Едешь? Еду. Будешь заниматься? Буду. Прошло пару дней-всё заново((
извините, вспомнила группу Ласковый Май... не про раскрутку и т.д. а про те голоса мальчишек до переходного возраста а что потом? если бы не их раскрутка? Вы много знаете талантливых детей которые от этого счастливы- и которые добились чего-то без бешенного спонсорства?? зачем мучать ребенка? не хочет- не надо, пускай годик по рисует- захочет опять музыку - вернется.
Красавица писяная 28 мая 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мультики смотреть целыми днями)) ну и рисовать хочет. Она вообще творческий человек, рисование пошло бы на ура. Но, мне кажется, это можно и дома делать.
если начать заставлять, то возненавидит. Но если хочет, то можно в художественную школу отдать.)
Каравай-каравай 28 мая 2016
Меня родители тоже 8 лет заставляли ходить в музыкалку, ходила. Нафиг оно мне не нужно было, все из-под палки.И какие перспективы? Где то пианино пылится? Разве что, в самом последнем классе реально получала удовольствие от занятий, а остальные 7 лет - потеряны. Все гуляют, а я чешу в музыкалку..
автор 175см55кг19лет (она) 28 мая 2016
Ответ дляТАЗератти
автор, странный подход- Вам решать... мне тоже говорили о моих способностях и внешних данных для спорта- но мой организм сдался - шум в сердце- спорт накрылся и не жалею... надо смотреть не по данным а по желанию и т.д. не все кто красиво рисует- художники- есть хобби а есть профессия. я бы музыку определила в хобби- (ну конечно если у Вас мешок денег и будете ’ растить Звезду’ то конечно пригодится а в остальном хобби.
Сейчас не знаешь, чем и где можно заработать, тут как карта ляжет. может кого-то тоже так заставляли-и все получилось. В моем детстве была художка, но мама всегда говорила, что это не професия, а хобби. А мне вот сейчас 36 и я понимаю, что это действительно то, что мне бы хотелось делать. А не сидеть в инженерах. А на всё вместе уже нет ни сил, ни умения.
Лентяечка 28 мая 2016
Ответ дляКрасавица писяная
передавили. Это ж надо так заставлять.
Интерес вызвать не пробовали?
Если у ребенка отвращение... то...
ПРИМЕР Вас заставляют есть вареную капусту,например, а Вы ее ненавидите. Думаете, что если долго заставлять, то полюбите??? Если сломаетесь, и не будете знать, что хотите, то можете подменить свои ощущения на чужите - вареная капуста - это полезно и вкусно, а на самом деле - ненавижу, но уже этого не чувствую. Хорошая перспектива?
Или возненавидите еще сильнее, и первое, что сделаете, когда Вас не смогут заставить - Вы ее выкините и вареную и сырую, и чтобы этой гадости в доме не было.

Кого родители заставляли , и это было полезно.
Начну..
меня отдали в муз школу, я туда не хотела.
Не подхожу к инструменту вообще, только пыль вытереть.
Дочь хотела в муз школу. Взяла меня за руку и отвела ее туда оформить.
Занималась без давления, для удовольствия.
Специальность другая, зарабатывает не этим, но до сих пор ходит на вокал, и играет для души.
Ой, и я свой пример наведу)
Мне родители с детства внушали, что надо есть правильную здоровую диетическую пищу)
И что женщине вообще в жизни нельзя пить, ни грамма, а если уж что-то, то только по пол бокала вина за раз.

В итоге, в студенческие годы моим любимым питанием было покушать в макдональсе, а сейчас мы с мужем регулярно ходим в пиццерию, заказывая сытную такую пиццу с колбасками и беконом, жареное, и пиво
я Кукарача 28 мая 2016
Вы прямо меня описали) и слух 100%, и голос, и... лень!
Сейчас, уже взрослая, очень жалею, что тогда не хотела заниматься, бросила музыкалку...
Красавица писяная 28 мая 2016
Ответ дляЛентяечка
Ой, и я свой пример наведу)
Мне родители с детства внушали, что надо есть правильную здоровую диетическую пищу)
И что женщине вообще в жизни нельзя пить, ни грамма, а если уж что-то, то только по пол бокала вина за раз.

В итоге, в студенческие годы моим любимым питанием было покушать в макдональсе, а сейчас мы с мужем регулярно ходим в пиццерию, заказывая сытную такую пиццу с колбасками и беконом, жареное, и пиво

меня заставляли есть супы. Первое, что я сделала , когда стала жить отдельно - ела одни пироженные, и перестала есть суп вообще.
Пироженки - это прошло.
А супы не ем вообще.Раз-два в год.
Малым готовила, но сама не ела. Не знаю, что там получалось.)))
автор 175см55кг19лет (она) 28 мая 2016
Ответ дляЛентяечка
Ну будет счастливой женой-лентяечкой, а заниматься чем-то профессионально будет муж :) Как будто это плохо.
А вообще, не рано ли определять для ребенка, что она делать должна? У нее и так школа, потом поступление, институт.. А вы так говорите, будто все решается здесь и сейчас :)

А может она просто переутомляется, и готова заниматься, но с меньшей интенсивностью, чем хотите вы.
Ну музыка-это ж чем раньше, тем лучше. Знаете, что самое странное, она с урока выбегает довольная как слон, но не от того, что урок закончился, я вижу, что нравится. Бывает музыка классная, типа блюза или джаза-это опять же с удовольствием, но они не могут быть весёлые все...
Злюка-закусюка 28 мая 2016
Та же ерунда. Только художественная гимнастика.
Куча денег на пошив купальников. Есть результат. Но иногда на тренировку выгнать не реально. Особенно в холодное время года. Ей просто лень!