28 мая 2016

Поехали бы Вы с 3х месячным ребенком на море своим ходом?

Депрессия накрыла ужасная. Так чего-то все из рук валится, с мужем часто недопонимание.
Хочу на море. Мне кажется, что поездка пошла бы нам на пользу, но ребенку всего 3 месяца. Стоит ли?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1528
905 (59.23%) Не ехать
575 (37.63%) Ехать и не раздумывать
48 (3.14%) Что делать пишу в комментарии
Сарафанное радио 29 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
почитаю отзывы, посмотрю фото и поеду... уверена, что средиземное-средиземному тоже рознь, ровно, как и черное море. На черном море в зависимости от того, где оно, воздух совершенно разный. В краснодарском крае невероятно просто влажный. Мы когда вышли в краснодаре ночью.. будто в баню попал. Теплый влажный воздух с сосновым запахом. В принципе, прикольно. Там где коктебель, феодосия - воздух сухой и хорошо подходит для оздоровления бронхо-легочных путей.
Так что просто слово средиземное - вряд ли гарант оптимального климата и тыды, и тыпы
Причем тут климат) Само море - это море.
Сарафанное радио 29 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
задеть? иногда банан - это просто банан. И я просто уточнила, что в окт.была в коктебеле.
Не знаю насчет центра мирового туризма, но мне там очень нравится. Плюс попались хорошие хозяева гостевого дома белая крепость.. сами из тернополя.. единственное место, куда хотелось возвращаться сразу по нескольким причинам.
Плюс мы ездили с котом до рождения ребенка, так как его не на кого было оставить. И потому заграницу не рассматривала.
Я не буду опускаться о цитирования ваших писулек, но там достаточно переходов на личности.
Если вас так залело то, что кто-то может себе позволить отдыхать дальше Крыма, это не повод бросаться на людей. Работайте)
MyMiracle 29 мая 2016
Ответ дляМамулька
Схватить ее самой. Я ни в коем разе не отговариваю автора, лишь делюсь своим опытом. Если материально автор может обеспечить себе комфортные условия и есть кому помочь с ребенком - на здоровье!
конечно оптимально, когда мама с малышом на гв. у женщины на гв иммунитет более сильный... и если мать заболеет, то не факт, что малыш заразится. Я как то зашла в поликлинику осенью узнать расписание врачей.... на след.день температура 38. Ребенку ничего. выпила парацетомол и на след.день уже как огурчик.
Есть данные, что во время эпидемии чумы выживали именно кормящие женщины с грудными детьми. Вот если ребенок на ИВ, то тут тяжело что то советовать
автор Птица секретарь 29 мая 2016
Не думала, что тема будет такой обсуждаемой.
Всем спасибо за комменты и мнения!
Это я вчера на ночь глядч о море помечтала, а сейчас понимаю, что буду очень переживать,чтобы с малышкой ничего не приключилось в поездке, потому останемся дома и уговорим папу и так взять отпуск
MyMiracle 29 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Я не буду опускаться о цитирования ваших писулек, но там достаточно переходов на личности.
Если вас так залело то, что кто-то может себе позволить отдыхать дальше Крыма, это не повод бросаться на людей. Работайте)
Удалено администрацией...
Евика 29 мая 2016
Если вы хотите, то почему нет?))) Я ездила с 2 месячным на море - поверьте - это гораздо легче и проще, чем с годовасиком))) Особенно, если ребятенок на грудном вскармливании)))
MyMiracle 29 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Я не буду опускаться о цитирования ваших писулек, но там достаточно переходов на личности.
Если вас так залело то, что кто-то может себе позволить отдыхать дальше Крыма, это не повод бросаться на людей. Работайте)
ну переходы были, но я не я же их начала))) Вы тут сами начали наезжать на мам с детьми на море)))
fikke 29 мая 2016
Когда моему было три месяца, я не раздумывая поехала на море. У нас была возможность побыть на даче у Крыму. И я там была месяц. Конечно же, лучше всего ехать с кем-то, т.к. одной тяжело. Особенно на море. Я кормила грудью, поэтому не злоупотребляла долгим купание (т.е. переохлаждением). Но в остальном - было все чудесно! За рубеж - ехать побоялась, т.к. до года ребенок не предсказуем и как его там лечить - загадка. Да и тут, если что не так- сел в машину и дома. Вы должны понимать, что чем спокойней мама, тем лучше для ребенка.
MyMiracle 29 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Причем тут климат) Само море - это море.
вот само море - это море... да черное море везде разное))))))))))я не поверю, что средиземноморное везде одинаково хорошее
Сарафанное радио 29 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
Удалено администрацией...
’Даже москчвичи’ - это какой-то отдельный вид людей?) ’Даже москвичи’ ваши просто в доступную Турцию поехать могут только через Минск или с другими пересадками, а это уже не так дешево. А то б ехали - вон как на всех сайтах по рейтингам отелей ноют - хотииим, хотииим, а не можем) Правда и выбирают в основном Черногорию, Болгарию, Кипр и Грецию. Самые отсталые слои населения - курорты Краснодарского Края. В Крым уж совсем от безнадеги, наверное) Аааа, по путевкам профсоюзным)
Сарафанное радио 29 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
ну переходы были, но я не я же их начала))) Вы тут сами начали наезжать на мам с детьми на море)))
’Наезжать’, ’нарезать понты’, ’совсем того’, ’ПМС?’ - это обычный способ общения в мацкве?
MyMiracle 29 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
’Даже москчвичи’ - это какой-то отдельный вид людей?) ’Даже москвичи’ ваши просто в доступную Турцию поехать могут только через Минск или с другими пересадками, а это уже не так дешево. А то б ехали - вон как на всех сайтах по рейтингам отелей ноют - хотииим, хотииим, а не можем) Правда и выбирают в основном Черногорию, Болгарию, Кипр и Грецию. Самые отсталые слои населения - курорты Краснодарского Края. В Крым уж совсем от безнадеги, наверное) Аааа, по путевкам профсоюзным)
о боги.. отдельный вид)) Сейчас после авиакатастроф они просто боятся летать.
Сарафанное радио 29 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
вот само море - это море... да черное море везде разное))))))))))я не поверю, что средиземноморное везде одинаково хорошее
Оно ужасное, езжайте на ККК или в Крым - и ни ногой больше никуда)
MyMiracle 29 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
’Наезжать’, ’нарезать понты’, ’совсем того’, ’ПМС?’ - это обычный способ общения в мацкве?
совсем того - это я написала, чтоб не употребить другое слово, которое крутилось на языке после ваших инсинуаций, что я ребенка купала в море..
Сарафанное радио 29 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
о боги.. отдельный вид)) Сейчас после авиакатастроф они просто боятся летать.
Ах-ха-ха))))))
MyMiracle 29 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Оно ужасное, езжайте на ККК или в Крым - и ни ногой больше никуда)
даже ж не знала без Ваших рекомендаций куда же его поехать))))))))))))
Сарафанное радио 29 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
совсем того - это я написала, чтоб не употребить другое слово, которое крутилось на языке после ваших инсинуаций, что я ребенка купала в море..
А в Украине принято не оскорблять собеседника, если что-то показалось, ага.
MyMiracle 29 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
А в Украине принято не оскорблять собеседника, если что-то показалось, ага.
Удалено администрацией...
Сарафанное радио 29 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
Удалено администрацией...
У нас среднестатистических нет) У нас все индивидуальны.
В раше усредняйте что хотите.
66сезон666серия 29 мая 2016
Я с первым ребенком поехала в первый раз в два года, до этого была уверенна, что с маленькими детьми надо дома сидеть. А приехав в сентябре, тогда еще в Крым офигела. Школьниками все уехали, а малышей было... Мой был одним из самых больших. И тогда я решила, что если уж рожу второго, не в коем случае, не буду отказывать семье в отдыхе.
И вот прошлым летом мы ездили с 6 месячным))). Я даже специально по раньше хотела, до того как прикорм вводить. Морской воздух, он всем полезен. На солнышко не выносили, были все время в тенечке. Но все время возле моря. Единственное грудь после моря опаласкавала и кормила прям по месту. Как по мне это отличный возраст, песок не ест, спит много, кушает молочко)). А вот в этом году с 1,5 летним меня ждет отличный отдых)))). Но все равно решили ехать.
Просто каралева 29 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Вот и хорошо, что я даже не рассматриваю украинские моря, в т.ч. оккупированные)

...я как то и не сталкивалась с таким... с 6 месячного возраста летаем за границу с ребенком на моря!
а тут гляди еще не везде заселят) от жлобства-одни неудобства господа!))...
MyMiracle 29 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
У нас среднестатистических нет) У нас все индивидуальны.
В раше усредняйте что хотите.
Удалено администрацией...
Тумба-юмба 29 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
Удалено администрацией...
глупая женщина
Сарафанное радио 29 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
Удалено администрацией...
Просто сразу становится понятно, откуда такая ограниченность)
’Даже москвичи’ - это неоспоримый перл)
MyMiracle 29 мая 2016
Ответ дляТумба-юмба
глупая женщина
Удалено администрацией...
66сезон666серия 29 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
А вы хоть раз на Средиземное поезжайте - тоже будете так называть.
Ну не скажите. Если именно судить по самому морю. То как по мне Чёрное в 100 раз лучше. Средиземное очень соленое, у меня ребенок от него чещется))). Так что для меня средиземное канава))). А обстановка вокруг, конечно лучше заграницей)))
MyMiracle 29 мая 2016
Ответ дляСарафанное радио
Просто сразу становится понятно, откуда такая ограниченность)
’Даже москвичи’ - это неоспоримый перл)
то есть вы будете оспаривать уровень дохода среднестатистичного москвича и украинца? Удивительно, чего тогда с украины туда на заработки едут)))))
Сарафанное радио 29 мая 2016
Ответ дляПросто каралева

...я как то и не сталкивалась с таким... с 6 месячного возраста летаем за границу с ребенком на моря!
а тут гляди еще не везде заселят) от жлобства-одни неудобства господа!))...
Мы когда последний раз с ребенком ездили у нас еще был такой прелестный момент как ’не открывайте сильно веранду, вы нашу розу поломаете’
Теперь даже не представляю, как, платя за отдых немалые деньги (40уе за номер) я бы еще где-то такое услышала)
Тумба-юмба 29 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
то есть вы будете оспаривать уровень дохода среднестатистичного москвича и украинца? Удивительно, чего тогда с украины туда на заработки едут)))))
без году неделя москвичка , а гонору
Сарафанное радио 29 мая 2016
Ответ для66сезон666серия
Ну не скажите. Если именно судить по самому морю. То как по мне Чёрное в 100 раз лучше. Средиземное очень соленое, у меня ребенок от него чещется))). Так что для меня средиземное канава))). А обстановка вокруг, конечно лучше заграницей)))
Так в душ после моря) Оно соленое и потому в нем меньше разводится всяческой гадости.