28 мая 2016

Поехали бы Вы с 3х месячным ребенком на море своим ходом?

Депрессия накрыла ужасная. Так чего-то все из рук валится, с мужем часто недопонимание.
Хочу на море. Мне кажется, что поездка пошла бы нам на пользу, но ребенку всего 3 месяца. Стоит ли?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1528
905 (59.23%) Не ехать
575 (37.63%) Ехать и не раздумывать
48 (3.14%) Что делать пишу в комментарии
РозаФиалковна 29 мая 2016
Ответ дляtartinka82
вы меня уж простите
но сколько можно думать о себе??? хватит себя жалеть , родили ребеночка, нужно в первую очередь думать как ему. ведь вы мама, и только вы о нем подумаете. у меня когда малышка в 6 месяцев сильно заболела , я не спала двое суток, просто боялась заснуть, она так горела. и врачи ставили эксперементы в лечении.

эсли нагребает, с коляской на улицу и гулять.
наушники в уши ,слушайте музыку
еще классно помогает - послушайте лекции АШЕР КУШНИР
Мне не помогали прогулки( я уставала от них. Прийдешь домой нагулянный спать и есть хочется, а ребенок просыпается полон сил.
Ехала б но на своей машине. Как автор автобусом нет.
РозаФиалковна 29 мая 2016
Ответ дляРаботать надо
Я летала когда моей было 4 мес,никаких проблем,отдохнули супер!Тем кто пишет,что это не отдых,не понимаю,отдых есть отдых,никакой готовки,уборки!А с грудничком вообще проще,никуда не лезит!)))Лучше сидеть дома?
Пишут те, кто так и не решился поехать)
Заместитель автора 29 мая 2016
Нет, нет и еще раз нет!!! Автор, будьте умнее
РозаФиалковна 29 мая 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
очень даже жалеете...и почему Вы так уверенны , что именно море разрулит кризис?
Не только о детях нужно думать. Уставшая мать это намного хуже всяких рисков заболеть.
РозаФиалковна 29 мая 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Я задумалась..
Да. А в 1,5 года в поезде орет, что хочет выйти из купе. Потому беру ночные билеты. А с манюней в 3 месяца сисю в рот и спать)
РозаФиалковна 29 мая 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
ну вот беременной и ехали бы)) каждая мама справляется с малышом по-разному. Я начала отдыхать с ребенком (не только море, а любое развлечение, поездка) только с 3 лет. До этого менять обстановку с сыном были для меня огромной нервотрепкой (но дети разные). в 3 месяца я еще с коляской боялась одна далеко от дома отходить))) Ну каждому свое
до чего все разные...
Я с коляской уходила на 50 минут пешком в одну сторону. А потом домой. Главное грудь с собой иметь)
Петросянша 29 мая 2016
Ответ дляСерьезная баба
С таким подходом к жизни вообще никуда ездить не стоит.
А результат голосования показывает что здравомыслящих пока, к сожалению, меньшинство.
Ну на море, конечно, свет клином сошелся ))))))
РозаФиалковна 29 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
в частный сектор кто-то возьмет грудничка? который будет орать по ночам?
Моя орать стала в 2,5 года) до этого тихонько спала под боком.
Копирайторша 29 мая 2016
я бы точно не поехала с 3—х месячным ребенком, мой был очень беспокойным, толком не спал, только на руках.На моря стали выбираться с 2-х лет, все отлично понятно, что на месте не сидит, но я тоже активная только купаться и загорать не мое, за пол дня наскучит
aslema 29 мая 2016
мы ездили с двойней с 6 мес.на машине без автокресел,на ГВ,все прошло отлично,я готовила,все успевала,езжайте
Шкала Радости 29 мая 2016
Ответ дляКопирайторша
я бы точно не поехала с 3—х месячным ребенком, мой был очень беспокойным, толком не спал, только на руках.На моря стали выбираться с 2-х лет, все отлично понятно, что на месте не сидит, но я тоже активная только купаться и загорать не мое, за пол дня наскучит
На больше что фантазии не хватает? Только море с крошечнім ребенком. Так и хочется нехорошее слово вставить.
Мира всем 29 мая 2016
Ответ дляПтица секретарь
О, точно. Возьмем сестру мужа
Значит, осталось убедить мужа
За границей люди с такими грудничками по горам лазят, замкам, достопримечательности смотрят, раньше им удивлялась, теперь удивляюсь, почему наши так не делают
КРАСА-КОСА 30 мая 2016
блин, зашла глянуть, тут больше половины против
Девочки, вы что?
То капец....
Автор, на сл год создаст тему в 1,3... ответы будут те же!
Ведь до 3 лет незя
Езжайте и никого не слушайте
Хомяк с пастой 30 мая 2016
Ответ дляМира всем
За границей люди с такими грудничками по горам лазят, замкам, достопримечательности смотрят, раньше им удивлялась, теперь удивляюсь, почему наши так не делают
В нас також таких людей вистарча. Коли замовляла малому слінг, бачила фотки людей, які сім’ями з немовлятами все літо по кримських горах з палатками облазили. Діти на басйн ходять, так в нас всі тренера такі.
Але, щоб так робити , потрібно бути такою людиною, вести такий спосіб життя завжди.
Я , наприклад так не можу. З першим сином , він в мене травневий, поїхали в Шацьк. Всі веселяться, а я на дієті строгій (коліки), навіть з’сти нічого не можу. Після половини пончика, в мене потім дитина 20хв криком кричала. Плюс та постійна возня з дитиною, постійні годування, я просто не розумію, що за кайф. Простіше та безпечніше вдома. Більше я таких експериментів не робила, наступна поїздка була в 1,3 в Карпати. І то мали пригоди, малий якийсь вірус підхопив, висока температура, судоми. З 2х тижнів 5 днів сиділи та лікувались. Якщо б захворіла 2х-місячна дитна, я проосто собі цього не уявляю (і повна фігня те, що діти на ГВ мають імунітет). В себе вдома я знаю лікарів, до кого дзвонти і як діяти, а коли ти далеко, це зовсім інше.
Дальня дорога, також окреме питаня. На поїзді з інфеціями я б на таке не підписалась. На авто як їхати в спеку без кондера не уявляю. А виходити потрібно, як потім знову їхати зі спеки в прохолоду. Та й клімат інший, не відомо як дитина зреагує.
Мао_Мяо 30 мая 2016
хорошо все то, что хорошо заканчивается..приехали с отдыха все прошло отлично - хорошо отдохнули, кто вернулся с больным ребенком я думаю тоже не рассчитывали что это случится, но не отдохнули ведь...
бювет_в_обед 30 мая 2016
А зачем ехать прямо сейчас? Если уж так хочется на море, то можно подождать до бархатного сезона, малому будет полгода и уже легче. У меня малой мартовский и мы с мужем ездили во второй половине сентября на 2недели, но малого до того времени перевела на прикорм и смесь. Остался с бабушкой и все замечательно отдохнули. На следующий год поехали с кумовьями, а они взяли двух дочерей 1,5года и 4 месяцев. Это была жесть. Старшая везде лезет и обгорела, а 4-х месячная сразу же вирус какой-то подцепила. Одна нервотрепка, мамканье, рев, а в итоге у кумы через неделю на нервной почве и молоко пропало. В итоге отдых был расчитан на 21 день, а уехали они заболевшие, издерганные, без грудного молока через 10. Вообще не понимаю зачем маленьких детей брать на отдых, какой это отдых? Мы с мужем ездим вдвоем, замечательно отдыхаем и брать малого с собой планирую не раньше 7 лет, пока он и за городом чудесно у бабушки отдыхает и оздоравливается на природе. А маме и папе нужно побыть хоть несколько недель в году вдвоем, тогда и супружеские отношения крепчают и малыши здоровы
Божья коровка 30 мая 2016
Ответ дляПетросянша
Хватит уже к месту и не к месту тулить Европу. Автор спросила стоит ли ехать на море? -однозначно с 3-х месячным не стоит. И даже в Европе прекрасно знают что такое перемена климата и с грудничками у них не частают где попало, а если приспичило, то младенца оставляют дома на родственников или хотя бы на няню. А у нас люди в основном бесбашенные и молодые мамы безответственные (тем более когда мама в послеродовой депрессии как автор). А вы советуете черти что. Я так понимаю автор ребенка собирается тащить не на европейский курорт, куда ездили вы, то и подумайте что пишете.
А к вопросу о сдаче жилплощади: если бы конкретно ВЫ приехали в Одессу (ну как-то с поездкой в Хорватию не сложилось) и дом сдается на две семьи, то ВЫ очень бы, мягко говоря, огорчились, если бы за стенкой вас постоянно беспокоили, то зубки, то газики, то просто чужой малыш заболел непонятно чем и орет без конца. Это вам вид на ситуацию со стороны отдыхающих, если вас так будоражит точка зрения хозяйки.
И кстати, в Европе тоже есть отели, в которые детей заселяют с определенного возраста.
Вы знаете, вы меня развеселили своим спичем! Как-раз в данный момент мы в той самой Европе)))) уже неделю путешествуем. С детьми)) младшей 11 мес. Далеко не первая её поездка)
Вчера гуляли по городу и были на фломастер, в одном из замером, в туристическом квартале старого города, в зоопарке и вы не поверите СКОЛЬКО мам с грудничками, детками ДО 3 мес на улицах) несмотря на адову жару)))) и пап (вчера было воскресенье и очень многие семьями).
Конечно, есть отели, которые не принимают с детьми, не принимают инвалидов или с домашними животными, есть такие, что не принимают курящих. Причины абсолютно разные, но в основном это отсутствующая инфраструктура либо же политика заведения. Таких отелей очень мало. Часто они дороже и на курортах их и вовсе единицы!!! Особенно в части детей и инвалидов. Есть даже рестораны, которые не обслуживают семьи с детьми. Это на самом деле нормально, когда заведение нацелено на определенную категорию, на стиль и имеет свою логичную политику в этом направлении. Сегодня, правда, только отдельные бутик-отели и нечисленные рестораны высокой кухни могут декларировать такие правила) но там уровень! Не ровняйте к себе!
Не путайте местечковое сельское жлобство некой забегаловки в затоке или где она там с высокой кухней)))
И мой вам совет. Когда общаетесь с людьми которых не знаете о вещах в которых не смыслите, приводите примеры из телевизора или районной газеты и прочее, не стоит быть такой категоричной, кидаться словами типа ’однозначно’ и тд) потому что вы выглядите нелепо
К слову, в развитых странах, о которых вы читали в райгазете и пытаетесь теперь этот опыт передать нам, мамы в основном работают много и дети и так с нянями и тд)) поэтому отдыхают вместе чаще всего. И на море, и в горах, и на термальных курортах, и просто на екскурсиях в замках, музеях и тд)) очень много грудничков в колясках, эрго-переносках и меньше в слингах))))
Копирайторша 30 мая 2016
Ответ дляШкала Радости
На больше что фантазии не хватает? Только море с крошечнім ребенком. Так и хочется нехорошее слово вставить.
Вы это к кому обращаетесь? Вы вообще в какую тему зашли, здесь как раз море обсуждают!
До 2 лет нам и речки хватало.
ЗлойанОним 30 мая 2016
Ответ длябювет_в_обед
А зачем ехать прямо сейчас? Если уж так хочется на море, то можно подождать до бархатного сезона, малому будет полгода и уже легче. У меня малой мартовский и мы с мужем ездили во второй половине сентября на 2недели, но малого до того времени перевела на прикорм и смесь. Остался с бабушкой и все замечательно отдохнули. На следующий год поехали с кумовьями, а они взяли двух дочерей 1,5года и 4 месяцев. Это была жесть. Старшая везде лезет и обгорела, а 4-х месячная сразу же вирус какой-то подцепила. Одна нервотрепка, мамканье, рев, а в итоге у кумы через неделю на нервной почве и молоко пропало. В итоге отдых был расчитан на 21 день, а уехали они заболевшие, издерганные, без грудного молока через 10. Вообще не понимаю зачем маленьких детей брать на отдых, какой это отдых? Мы с мужем ездим вдвоем, замечательно отдыхаем и брать малого с собой планирую не раньше 7 лет, пока он и за городом чудесно у бабушки отдыхает и оздоравливается на природе. А маме и папе нужно побыть хоть несколько недель в году вдвоем, тогда и супружеские отношения крепчают и малыши здоровы
Тоже противник 3 месячніх детей на пляже, но мое мнение Вы многого лишаете и себя и ребенка, когда не берете его на отдых. Этот неподдельный восторг, когда они впервые видят море или водопады или еще что-то новое для них. когда они бабушкам взахлеб рассказывают о том что видели и чему научились. Это супер ощущения
БезникаЯ 30 мая 2016
Запомните три аксиомы и езжайте, если это необходимо, главное сопоставьте пользу и вред который эта поездка принесет.
1. Детей до 1-го года перевозить только в исключительных случаях. Вес головы ребенка относительно тела большой, шейные мышцы неразвиты, при резком торможении, боковом ударе возможны травмы шейных позвонков.
2. Детей до 4-х лет перевозить только в кресле в положении ’спиной вперед’. При резком торможении голова ребенка упирается в кресло, не происходит резкого кивка вперед.
3. Детей до 14-ти лет перевозить только на заднем сидении.
Малинка Алинка 30 мая 2016
моя знакомая с малішкой на месяц ездила - круто...она так быстро похудела там!!!и ребенок нормально море перенес
Замыленная 30 мая 2016
Ответ длябювет_в_обед
А зачем ехать прямо сейчас? Если уж так хочется на море, то можно подождать до бархатного сезона, малому будет полгода и уже легче. У меня малой мартовский и мы с мужем ездили во второй половине сентября на 2недели, но малого до того времени перевела на прикорм и смесь. Остался с бабушкой и все замечательно отдохнули. На следующий год поехали с кумовьями, а они взяли двух дочерей 1,5года и 4 месяцев. Это была жесть. Старшая везде лезет и обгорела, а 4-х месячная сразу же вирус какой-то подцепила. Одна нервотрепка, мамканье, рев, а в итоге у кумы через неделю на нервной почве и молоко пропало. В итоге отдых был расчитан на 21 день, а уехали они заболевшие, издерганные, без грудного молока через 10. Вообще не понимаю зачем маленьких детей брать на отдых, какой это отдых? Мы с мужем ездим вдвоем, замечательно отдыхаем и брать малого с собой планирую не раньше 7 лет, пока он и за городом чудесно у бабушки отдыхает и оздоравливается на природе. А маме и папе нужно побыть хоть несколько недель в году вдвоем, тогда и супружеские отношения крепчают и малыши здоровы
Ви просто ге вмієте відпочивати з власною дитиною. В нас ніяких нервів, всі прекрасно відпочивають від самого народження, за 7 років дитина вже об’їздила пів Європи і має купу незабутніх вражень.
Манька Галченок 30 мая 2016
Ответ дляРадуга
А почему нельзя под зонтом?
Как я поняла, что под зонтиком нет особой защиты, так же можно згореть, только находишься как под пленкой. С 11 до 16 можно находиться только в естественной тени - под деревьями.
Я в это время могу только под кондиционером, а ребенка под зонтиком, если он не хочет, тяжело удержать. Поэтому не проверяла.