28 мая 2016

Поехали бы Вы с 3х месячным ребенком на море своим ходом?

Депрессия накрыла ужасная. Так чего-то все из рук валится, с мужем часто недопонимание.
Хочу на море. Мне кажется, что поездка пошла бы нам на пользу, но ребенку всего 3 месяца. Стоит ли?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1528
905 (59.23%) Не ехать
575 (37.63%) Ехать и не раздумывать
48 (3.14%) Что делать пишу в комментарии
ничевока 29 мая 2016
Ехать ехать и еще раз ехать.
Льва 29 мая 2016
Ответ дляЦыбаФу
Я бы не рискнула.Смена климата и обстановки.Как знать как это повлияет на малыша?
да никак. Для него единственный климат и обстановка- МАМА
Я Главная 29 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
с собой возьмите антисептические салфетки с спиртом или антибактериальные, гель спиртовой для дезинфекции рук. Это совет комаровского для путешествий с детьми..
У меня была смесь эфирных масел и я протирала для подстраховки нос. Или можно даже просто физраствором или морской водичкой
Из его же советов про аклиматизацию - просто не надо сразу на весь день на солнце выходить. постепенно увеличивать. И вам просто ходить на пляж с 7,8 утра до 11 и потом уже после 16,00
Ребенок тепловой удар не получил? В синтепоновом танке на пляже?
Анютка Д. 29 мая 2016
Автор, едьте! Где Вам хорошо, будет хорошо и малышу. Если Вас депрессия накрыла, Вы нервничаете, то малыш все чувствует и тоже будет беспокоится. Главное - грамотно подойдите к вопросу организации поездки. Соберите аптечку, вещи, воду, еду себе и малышу (если не ГВ) и вперед!
Вы должны взять номер педиатра, чтобы в случае болезни вы сразу могли звонить, предже чем успеете доехать до больницы. Ну и место выбирайте не на краю цивилизации. Сразу узнайте адрес и телефон больницы/поликлиники, круглосуточной аптеки в городе, в котором будете отдыхать, чтоб если что случится в панике не искать.
Мы с дочкой постоянно ездим по Украине. Наши с мужем родители в разных уголках страны, мы каждые 3 месяца едем в дорогу. К родителям мужа дорога занимает 11-13 часов. Все будет хорошо, едьте! А болеют дети везде, страх заболеть не причина не ехать на море.
Анютка Д. 29 мая 2016
Моя впервые в 11 мес в Черном море искупалась. Никакой кишечки мы не словили. У Вас малыш очень маленький, Ваше время на море до 10 утра максимум и после 6-7 вечера точно. Обязательно средство для защиты от солнца с фактором защиты 50+, есть средства 0 мес.
Katerina_Knows 29 мая 2016
Конечно ехать.
Мы поехали первый раз тоже в 3 месяца. Он у нас мартовский котик.
И это был отличный отдых!!!
В таком возрасте ему нужна спокойная мама, грудное молоко и чистый воздух.
Наш спал прямо на пляже в тени, купался со взрослыми)))
lady-k28 29 мая 2016
с грудничком наверное проще на море, чем уже с 2-х годичным.. когда мой был грудничком на море не рискнули ехать, было как-то не до этого ни морально ни физически, да и за ребенка было страшно)) но теперь понимаю, что как раз тот период был идеален для отдыха.. грудничек ест себе мамино молоко да и все, главное не переохлаждать-не перегревать ни себя ни ребенка и не сорваться с диеты маме на отдыхе, вот и вся наука..
мы вот поехали на Азовское море когда было уже 2,8 года на машине с Киева, дорогу перенес отлично, чего не сказать о нас взрослых)) снимали люкс с кондером и санузлом в номере, чтоб не ходить в общественные.. я готовила сама (вот вам и отдых), чтобы избежать всяких отравлений, но на море много соблазнов, и мороженое подтаявшее и булочки.. короче вернулись с дисбактриозом, с соплями и сильно пониженным иммунитетом, т.е. начал цеплять вирусы даже на улице пообщавшись с детьми на площадке.. вот вам и море(( укрепили здоровье((
кстати знакомые были в Турции с 2-х годовалым в 5 звезд, ребенок на 3-ий день отравился, толи едой, толи воды с моря наглотался.. искали врача 2 дня за нереальные деньги, побывали в их больнице и досрочно вернулись домой, короче тоже хорошо отдохнули((
поэтому то ли ждать когда хоть немного повзрослеют, то ли искать уровень посолиднее, хотя бы в питании
lliso 29 мая 2016
МОЕЙ ДОЧЕРИ БЫЛО 2,5 МЕСЯЦА, КОГДА Я С НЕЙ ПОДНИМАЛАСЬ В ГОРЫ. ДУМАЮ ОТВЕТ ВАМ ПОНЯТЕН)))
Веснушка 29 мая 2016
Ехать. смена обстановки на пользу маме,ребенку морским воздухом подышать. Мы ездили в том году,малышке было 1,5 месяца в конце августа. Ехали на машине,200 км до моря. все прошло отлично. Выходили на море утром и вечером,спала в люльке,кушала сисю. В море не купали конечно. Рада,что поехали.
я Кукарача 29 мая 2016
Боже упаси! Можно прекрасно отдохнуть и в своей черте, на свежем воздухе. Мы снимали дачу летом (вблизи города), чтобы муж мог и на работу ездить, например. Адаптация малышей - 21 день, т.е. ваша поездка в другой климат должна быть более этого периода. Ради чего рисковать здоровьем малютки? Ради маминых лежаний на пляже
я Кукарача 29 мая 2016
Простите, не прочитала про депрессию. Отдых обязателен! Но не на море. Развейтесь ближе)) Требуйте, чтобы муж снял вам что-то у воды (с людьми для общения))))
Кнопус 29 мая 2016
Сыну было 2.5 месяца-летала в Сочи,обратно поездом,было вполне нормально, целый месяц там были,до моря спуск минут 40,вколяске ребенок спал,на море в тени-спал.Кто хочет,тот едет и вполне спокойно отдыхает,кто сильно кипишует-тот и проблем себе накипишует
lalaa 29 мая 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Блин, я с шестимесячным, с мужем и на машине не хочу ехать. Ну что это за отдых?
А я с 2х летним
ПотеряласЯ Я... 29 мая 2016
Ответ дляБабка-ежика
Однозначно нет
Кишечная палочка есть везде. Хандру как рукой снимет. Но нужно ли вам это
Сижу на стуле 29 мая 2016
Нашему сыну 1 и 3. К бабушкам-дедушкам и то ехать боимся, в пути 12 часов... (Они приехать не могут по состоянию здоровья). Дома быт налажен, все необходимое под рукой. А в гости (на море) все с собой: от лекарств до подгузов и еды. Но у нас машины пока нет:)
Мое личное мнение: до 2-х лет лучше переждать. Слишком нежный возраст для поездок.
olpinchuk 29 мая 2016
Ребенок на ГВ? Если, да-едьте!
Наизнанку 29 мая 2016
С грудничком в машине проще всего, главное хорошее автокресло чтоб было, а если на ГВ то вообще без проблем.
Не прохожу мимо 29 мая 2016
Я ездила, но у нас море 1 час ехать.
Цветок Мира 29 мая 2016
Я в 6 месяцев не рискнула везти ребёнка на море и не жалею, поехали в 1,5 и отлично отдохнули.
Автор, сколько лет Вы с мужем живёте, что уже кризис в отношениях??? И сколько Вам лет? Может просто внимание мужу не уделяете? Не так давно родили, уже депрессия!!!
Вездевлазиющая 29 мая 2016
ехать, 100% ехать. самый классный отдых, малышу нужна мама и сися. нам сложнее стало отдыхать в 3, в 4 года
Lumino4ka 29 мая 2016
Ответ дляlalaa
А я с 2х летним
А мы едим с двумя 2-х летними, одним 11-ти летним и одним 17-летним.))
Без бабушек-дедушек и без нянек.
Lumino4ka 29 мая 2016
*едем
Bestseller1 29 мая 2016
Я ездила с трехмесячной дочкой, 5 летним сыном и мужем в отличный пансионат у моря с великолепной территорией. Это был лучший отдых в моей жизни! Все последующие поездки дети требовали НАМНОГО больше внимания, чем в тот раз.
Сарафанное радио 29 мая 2016
Ответ дляlady-k28
с грудничком наверное проще на море, чем уже с 2-х годичным.. когда мой был грудничком на море не рискнули ехать, было как-то не до этого ни морально ни физически, да и за ребенка было страшно)) но теперь понимаю, что как раз тот период был идеален для отдыха.. грудничек ест себе мамино молоко да и все, главное не переохлаждать-не перегревать ни себя ни ребенка и не сорваться с диеты маме на отдыхе, вот и вся наука..
мы вот поехали на Азовское море когда было уже 2,8 года на машине с Киева, дорогу перенес отлично, чего не сказать о нас взрослых)) снимали люкс с кондером и санузлом в номере, чтоб не ходить в общественные.. я готовила сама (вот вам и отдых), чтобы избежать всяких отравлений, но на море много соблазнов, и мороженое подтаявшее и булочки.. короче вернулись с дисбактриозом, с соплями и сильно пониженным иммунитетом, т.е. начал цеплять вирусы даже на улице пообщавшись с детьми на площадке.. вот вам и море(( укрепили здоровье((
кстати знакомые были в Турции с 2-х годовалым в 5 звезд, ребенок на 3-ий день отравился, толи едой, толи воды с моря наглотался.. искали врача 2 дня за нереальные деньги, побывали в их больнице и досрочно вернулись домой, короче тоже хорошо отдохнули((
поэтому то ли ждать когда хоть немного повзрослеют, то ли искать уровень посолиднее, хотя бы в питании
Не представляю кем надо быть, чтобы 2 дня искать врача за нереальные деньги, если в турпакет всегда входит медстраховка.
Льва 29 мая 2016
Ответ дляя Кукарача
Боже упаси! Можно прекрасно отдохнуть и в своей черте, на свежем воздухе. Мы снимали дачу летом (вблизи города), чтобы муж мог и на работу ездить, например. Адаптация малышей - 21 день, т.е. ваша поездка в другой климат должна быть более этого периода. Ради чего рисковать здоровьем малютки? Ради маминых лежаний на пляже
а какая может быть адаптация,если климат не меняется?
Удачная 29 мая 2016
Если на ГВ, то с грудничков легче всего,мест и спит, а вы делаете, ехать, конечно, и сразу депрессия пройдет, но это мое мнение, а вы там уже сами решайте. А, и своим ходом это отлично!
Удачная 29 мая 2016
Ответ дляtartinka82
вы меня уж простите
но сколько можно думать о себе??? хватит себя жалеть , родили ребеночка, нужно в первую очередь думать как ему. ведь вы мама, и только вы о нем подумаете. у меня когда малышка в 6 месяцев сильно заболела , я не спала двое суток, просто боялась заснуть, она так горела. и врачи ставили эксперементы в лечении.

эсли нагребает, с коляской на улицу и гулять.
наушники в уши ,слушайте музыку
еще классно помогает - послушайте лекции АШЕР КУШНИР
Знаете, а я вот против героизма и самопожертвования, счастливая мама- счастливая детка, мой девиз.
Танцепесенная 29 мая 2016
Ответ дляАнютка Д.
Моя впервые в 11 мес в Черном море искупалась. Никакой кишечки мы не словили. У Вас малыш очень маленький, Ваше время на море до 10 утра максимум и после 6-7 вечера точно. Обязательно средство для защиты от солнца с фактором защиты 50+, есть средства 0 мес.
Полностью согласна! Конечно, ехать! Все мои знакомые мамочки так делают)
Но хотела бы уточнить, что до 10 утра и после 6 вечера не нужны факторы защиты.
Я по своему опыту, доця белокожая.
Где-то с годика начала ее мазать кремчиками защитными. Например, возвращались из парка в 11 или 12 дня, я для перестраховки.
Т.к.жара была, я думала потничка, доктора также считали.
Так три года, каждое лето.
Пока, однажды в Турции не забыла ее кремом намазать. На след день потничка исчезла и до меня ДОШЛО, что это от кремов.
Танцепесенная 29 мая 2016
Ответ дляЛьва
а какая может быть адаптация,если климат не меняется?
Ну уж нет.
На море больше йодом пахнет

(Шутка если что)
Разгуляшка 29 мая 2016
Ответ дляПтица секретарь
Всю беременность мечтала о море
нам было 2 месяца и ездили Но были помощники и в номере были в жару При чем свекровь же меня и потащила