24 июня 2016

У меня от детских площадок рвет крышу и психи бьют((((

Именно из-за необходимости многочасовых прогулок и нахождения в толпе мам-бабушек с детьми я не решусь на 2 ребенка.
Моему почти 4. В 3 я вышла на работу, а ребенок в сад. Все бы неплохо, но после сада и работы надо гулять часами. Мне это очень тяжело дается.
Маленькие дети не понимают опасности, падают, бьют колени и локти - в лучшем случае, сталкиваются, дети постарше катаются на качелях, пока не вырвет, еще и очень высоко, а малышня бежит , не рассчитывая скорость и расстояние,
кто-то съезжает с горки кому-то на спину, кто-то отбирает игрушки, после рабочего дня это в 100 раз тяжелее, чем в декрете ()при условии, что ребенок в саду, а мама дома)
Есть еще единомышленники или я одна такая?
показать весь текст
Бойцовская 24 июня 2016
Ответ дляBolkaR
привет.сама такая.ненавижу детские площадки,хаос и чужих орущих неуправояемых детей.стараюсь уходить подальше от всех.вышла из декрета в 10мес/в.не ’’насладилась’’всей этой прелестью.но со вторым ребенком хлебнула этого сполна.ребенок часто болел,а работе и мечтать не приходилось.а тупое бесцельное времяпрепровождение среди мамаш,соплей,какашек и борщей не для меня.башню сносит.да и муж у меня такой же.так что,вы не одна в своем счастье и горе.держитесь
А я сегодня вышла с сыном вечером (2,8), он на беговеле едет я рядом иду. А на бульваре пробка из машин и маршруток. Смотрю, люди как в банке в такую жару едут (читай стоят в пробке) и лица совсем не счастливые у них.... И пусть я буду ’мамаша’, но я счастлива, что могу погулять и провести время со своим ребенком, а не в офисе с 9до 18. Хотя с мамочками на площадках не общаюсь - скучно и я интроверт.
Надежда наш компас 24 июня 2016
Да...площадки..с детишками это нечто...я на все смотрю..и у меня перед глазами ОПАСНО!!!! Гуляем в парке, где потише и нет такой разновозрастной группы детей. ))) А ему нравится когда все бегают)))
Пацаааааааан 24 июня 2016
Автор, я с вами!
Стопудова 24 июня 2016
Моему ребёнку два. На площадках не наблюдаю подобной картины. Все ок, нормально гуляем. Наверное дело в восприятии. А вообще, частный дом вам, автор, в помощь. Поставили во дворе песочницу, пару лесенок и качели, пригласили пару друзей - и сидите на террасе, пейте прохладный лимонад и наблюдайте за играющими детьми.
Раз одела не бу 24 июня 2016
Ответ дляСтопудова
Моему ребёнку два. На площадках не наблюдаю подобной картины. Все ок, нормально гуляем. Наверное дело в восприятии. А вообще, частный дом вам, автор, в помощь. Поставили во дворе песочницу, пару лесенок и качели, пригласили пару друзей - и сидите на террасе, пейте прохладный лимонад и наблюдайте за играющими детьми.
И тогда автор найдет проблемы-качели опасны,песок грязный и лимонад теплый.))
автор 4есотка 24 июня 2016
Ответ дляБойцовская
А я сегодня вышла с сыном вечером (2,8), он на беговеле едет я рядом иду. А на бульваре пробка из машин и маршруток. Смотрю, люди как в банке в такую жару едут (читай стоят в пробке) и лица совсем не счастливые у них.... И пусть я буду ’мамаша’, но я счастлива, что могу погулять и провести время со своим ребенком, а не в офисе с 9до 18. Хотя с мамочками на площадках не общаюсь - скучно и я интроверт.
я не в офисе, а в вузе, но не суть. Я счастлива, что могу забирать его сама, что утром иду на работу, а не гуляю)) гулять два раза - это нечто, 6 часов в день, это мой кошмар.
Да, я блондинка! 24 июня 2016
А мене більше напрягають розмови мамочок, щодо борщів-супів-тефтельок, памперсів-какашок і хто перший почав ходити-говорити. Таке враження, що на конкурсі супер-мамочка!!! І це все тоді, коли малишня ганяє і треба за ними дивитися.
Я завжди за малим слідом ходжу і в принципі не має часу і бажання на балачки.
Майская киска 24 июня 2016
вам надо частный дом, ребенок будет сам во дворе бегать.
автор 4есотка 24 июня 2016
Ответ дляРаз одела не бу
И тогда автор найдет проблемы-качели опасны,песок грязный и лимонад теплый.))
не передергивайте)
котэрия 24 июня 2016
Я иногда жалею, что мы не живём в частном доме. Насколько проще я себя чувствую у родителей - дети играют во дворе , я занимаюсь своими делами. А по теме. Я с двумя старшими была сыта по горло этими площадками, мамашами - жлобишками, тырками игрушек и т.д. Так что с младшей на площадку не ходила вообще. Автор, Вы что - своего ребёнка пару часов сами занять не можете? Общение со сверстниками есть в саду, после сада можно поиграть с мамой, и ребёнку лучше и Вам спокойнее.
Раз одела не бу 24 июня 2016
Ответ для4есотка
не передергивайте)
Я делаю выводы из написанного вами.)
Пушап Ми 24 июня 2016
Вот я не понимаю, если ребенок в саду весь день с детьми, погулять вечером можно в другом месте. Парк, сквер, берег моря, что-то есть же рядом? Просто походить, поговорить за жизнь, пообщаться с ребенком. Тем более, так раздражают площадки (меня не раздражают) Моя в сад сейчас не ходит (4.5) - идем на площадку для общения, но выбрали одну, где большая горка и спорт приблуды, качелей нет. Так я просто сижу на лавочке с телефоном и одним глазом посматриваю в их сторону. И вмешиваюсь только если вдруг конфликт. Но моя мирная, никого не обижает, со всеми дружит. За чужими детьми я не присматриваю, куда они там бегут и падают, смотрю только, чтобы мою не обижали и если она неправильно себя ведет - делаю замечание, но это все редко, обычно там две-три группы и каждая играет в свою игру, я не вмешиваюсь.
А когда в сад ходили, после сада гуляли только вдвоем, болтали, ходили к морю или в парк
Грабля 24 июня 2016
Зачем гулять часами? Что за садо- мазо? Ни с одним из моих двоих не гуляла до изнеможения, а на детских площадках не гуляли и не гуляем совсем. Наш педиатр называет их не иначе как ’ рассадники заразы’ . Гуляем только в удовольствие подальше от толп детей. Младший в саду выгуливается по самое немогу, они очень много и в любую погоду гуляют. Старший школьник, особо разгуливаться некогда ,- уроки, танцы, в этом году добавим самбо. Лето месяц на море, приедем - к бабушке на свежий воздух. Я вообще не склонна превращать материнство а ’ тяжкий труд’ для менч быть мамой - удовольствие
автор 4есотка 24 июня 2016
Ответ длякотэрия
Я иногда жалею, что мы не живём в частном доме. Насколько проще я себя чувствую у родителей - дети играют во дворе , я занимаюсь своими делами. А по теме. Я с двумя старшими была сыта по горло этими площадками, мамашами - жлобишками, тырками игрушек и т.д. Так что с младшей на площадку не ходила вообще. Автор, Вы что - своего ребёнка пару часов сами занять не можете? Общение со сверстниками есть в саду, после сада можно поиграть с мамой, и ребёнку лучше и Вам спокойнее.
свежий воздух
автор 4есотка 24 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
Вот я не понимаю, если ребенок в саду весь день с детьми, погулять вечером можно в другом месте. Парк, сквер, берег моря, что-то есть же рядом? Просто походить, поговорить за жизнь, пообщаться с ребенком. Тем более, так раздражают площадки (меня не раздражают) Моя в сад сейчас не ходит (4.5) - идем на площадку для общения, но выбрали одну, где большая горка и спорт приблуды, качелей нет. Так я просто сижу на лавочке с телефоном и одним глазом посматриваю в их сторону. И вмешиваюсь только если вдруг конфликт. Но моя мирная, никого не обижает, со всеми дружит. За чужими детьми я не присматриваю, куда они там бегут и падают, смотрю только, чтобы мою не обижали и если она неправильно себя ведет - делаю замечание, но это все редко, обычно там две-три группы и каждая играет в свою игру, я не вмешиваюсь.
А когда в сад ходили, после сада гуляли только вдвоем, болтали, ходили к морю или в парк
к морю))) Понимаете, когда я только с работы - хочется в душ, снять каблуки, поесть и посидеть в тишине) еще куда-то идти и ехать порой нет сил.
котэрия 24 июня 2016
Ответ для4есотка
свежий воздух
Так играйте на свежем воздухе. берите ребёнка и идите в парк, зачем Вам нужна эта площадка с воем, криком и визгом
Фима Собак 24 июня 2016
а чому годинами гуляєте??? в садку в нас з ранку на вулиці зарядка, гуляють перед сном (біля обіду) і вечері як на мене достатньо 2-3години за день на прогулянки
автор 4есотка 24 июня 2016
Ответ длякотэрия
Так играйте на свежем воздухе. берите ребёнка и идите в парк, зачем Вам нужна эта площадка с воем, криком и визгом
в парке ближайшем то же самое , да в любом, город 2 млн, район густонаселенный.
Пушап Ми 24 июня 2016
Ответ для4есотка
к морю))) Понимаете, когда я только с работы - хочется в душ, снять каблуки, поесть и посидеть в тишине) еще куда-то идти и ехать порой нет сил.
А у вас сад во дворе? Мы ходили в сад за три остановки, так когда я уставала на работе, просто шли домой пешком медленно и по дороге на какой-нибудь горке катались полчаса. И домой. Как раз около часа выходило, да в саду час до моего прихода вечером, по-моему норм. А море у нас в получасе медленной ходьбы))) Ходим туда просто дышать
автор 4есотка 24 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
Вот я не понимаю, если ребенок в саду весь день с детьми, погулять вечером можно в другом месте. Парк, сквер, берег моря, что-то есть же рядом? Просто походить, поговорить за жизнь, пообщаться с ребенком. Тем более, так раздражают площадки (меня не раздражают) Моя в сад сейчас не ходит (4.5) - идем на площадку для общения, но выбрали одну, где большая горка и спорт приблуды, качелей нет. Так я просто сижу на лавочке с телефоном и одним глазом посматриваю в их сторону. И вмешиваюсь только если вдруг конфликт. Но моя мирная, никого не обижает, со всеми дружит. За чужими детьми я не присматриваю, куда они там бегут и падают, смотрю только, чтобы мою не обижали и если она неправильно себя ведет - делаю замечание, но это все редко, обычно там две-три группы и каждая играет в свою игру, я не вмешиваюсь.
А когда в сад ходили, после сада гуляли только вдвоем, болтали, ходили к морю или в парк
Девочки, вы наверное не понимаете, что есть дети, с которыми не посидишь с телефоном)))
Мочалкин блюз 24 июня 2016
и я такая же. Я не могу понять, но за эти три часа - после сна и до 8-9 хочет гулять я просто упахиваюсь. Злая сегодня, все раздражает, вон, создала тему про 16-летних лосей на площадке. Все раздражает.
автор 4есотка 24 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
А у вас сад во дворе? Мы ходили в сад за три остановки, так когда я уставала на работе, просто шли домой пешком медленно и по дороге на какой-нибудь горке катались полчаса. И домой. Как раз около часа выходило, да в саду час до моего прихода вечером, по-моему норм. А море у нас в получасе медленной ходьбы))) Ходим туда просто дышать
Море - это больная тема, я его обожаю, а оно далеко.
Дорога в сад 7 минут как раз через две нереально популярные площадки. Он хочет туда и бежит бегом
Пушап Ми 24 июня 2016
Ответ для4есотка
Девочки, вы наверное не понимаете, что есть дети, с которыми не посидишь с телефоном)))
Я понимаю в год и в два. В 4 - не понимаю. Старший был гиперактивный, вместо площадки ходили три раза в неделю на айкидо. А я ждала его с телефоном в руках на лавочке)))))))
Пушап Ми 24 июня 2016
Ответ для4есотка
Море - это больная тема, я его обожаю, а оно далеко.
Дорога в сад 7 минут как раз через две нереально популярные площадки. Он хочет туда и бежит бегом
Я выше ответила - отдавайте в спорт! Это ваше спасение будет. А если есть рядышком, то вообще чудесно. И сил у детки поубавится с ума сходить
автор 4есотка 24 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
Я выше ответила - отдавайте в спорт! Это ваше спасение будет. А если есть рядышком, то вообще чудесно. И сил у детки поубавится с ума сходить
он ничего плохого не делает, он бегает. видимо я не такая, меня бесит, особенно бег толпой,
таэквондо с сентября и подготовка к школе. Ему пока не 4, а 3 по факту. До 4 еще есть время.
Пушап Ми 24 июня 2016
Ответ для4есотка
Море - это больная тема, я его обожаю, а оно далеко.
Дорога в сад 7 минут как раз через две нереально популярные площадки. Он хочет туда и бежит бегом
И еще - он хочет, потому что привык. Если предложить что-то интереснее - отвыкнет. Можно изучать марки машин по дороге, можно в парке деревья по листьям запоминать, строить запруду, велосипед! Многое можно придумать при желании, чтобы отвадить от площадки
автор 4есотка 24 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
Я понимаю в год и в два. В 4 - не понимаю. Старший был гиперактивный, вместо площадки ходили три раза в неделю на айкидо. А я ждала его с телефоном в руках на лавочке)))))))
в год и в два он колупался в песочнице. И ездил в коляске.
автор 4есотка 24 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
И еще - он хочет, потому что привык. Если предложить что-то интереснее - отвыкнет. Можно изучать марки машин по дороге, можно в парке деревья по листьям запоминать, строить запруду, велосипед! Многое можно придумать при желании, чтобы отвадить от площадки
вы думаете он не знает марки машин и деревья??)) С 2,5 лет) велосипед - есть 3колесный. А двухколесный - вы видели эти скорости??
Звездолётчица 24 июня 2016
Я такая же, эти горки и качели для меня ад! Моя еще как юла, постоянно куда то бежит. и так к вечеру с копыт падаешь, а еще нужно за ней по площадке бежать. МУКА!
неДоЖиру 24 июня 2016
я их стараюсь избегать) я не представляю, что они творят в саду - глаза не видят, голова не болит. Но на площадках у меня постоянное напряжение - то бегут к качеле, на которой катаются другие дети и чудом эта качеля им по голове не влетает, то лезут на самую высокую перекладину. Как-то дочку толкнули в спину на сооружении таком для деток (там горки, мостики и т.д.)- она упала сильно, ездили в травму. Дети носятся, врезаются, толкаются.