24 июня 2016

У меня от детских площадок рвет крышу и психи бьют((((

Именно из-за необходимости многочасовых прогулок и нахождения в толпе мам-бабушек с детьми я не решусь на 2 ребенка.
Моему почти 4. В 3 я вышла на работу, а ребенок в сад. Все бы неплохо, но после сада и работы надо гулять часами. Мне это очень тяжело дается.
Маленькие дети не понимают опасности, падают, бьют колени и локти - в лучшем случае, сталкиваются, дети постарше катаются на качелях, пока не вырвет, еще и очень высоко, а малышня бежит , не рассчитывая скорость и расстояние,
кто-то съезжает с горки кому-то на спину, кто-то отбирает игрушки, после рабочего дня это в 100 раз тяжелее, чем в декрете ()при условии, что ребенок в саду, а мама дома)
Есть еще единомышленники или я одна такая?
показать весь текст
Раз одела не бу 24 июня 2016
Ответ для4есотка
взрослая - по возрасту?
По всем параметрам.))
автор 4есотка 24 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
Не гуляйте в этом больном коллективе, повторюсь. Я не помню таких проблем, чтобы в 4 года вообще не слушал и не понимал. Когда я увидела, что ему нагрузок физических не хватает, отдала в спорт, это сняло проблему. Если я говорила, что так делать нельзя, потому что это опасно и может быть то и то - сын слушался в 4 года)) Это в 15 уже мама не авторитет. А что вы будете в 15 делать с таким воспитанием???
может не доживу)
автор 4есотка 24 июня 2016
Ответ дляРаз одела не бу
По всем параметрам.))
ну молодец. а я не по всем.
автор 4есотка 24 июня 2016
что-то подсказывает, что я старше вас.
Раз одела не бу 24 июня 2016
Ответ для4есотка
ну молодец. а я не по всем.
Знаете, так хочется донести,какой это кайф, детки маленькие.Мы на второго так и не решились,очень жалею.Теперь остается внука ждать.Наслаждайтесь пока есть возможность.
Тень льва 24 июня 2016
а я беру телефон или мужа, водичку и занимаюсь своими делами. Ребенок в состоянии сам решить с кем играть. На горку - отлично залазит, на качелю - тоже. Иногда просить покрутить на карусели и все. Сама заводит знакомства, я не вмешиваюсь вообще.
Не понимаю мамаш, которые бегают за детьми на площадки... и площадки как раз не из-за детей не люблю, а из-за культуры поведения родителей. вот
автор 4есотка 24 июня 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Знаете, так хочется донести,какой это кайф, детки маленькие.Мы на второго так и не решились,очень жалею.Теперь остается внука ждать.Наслаждайтесь пока есть возможность.
спасибо. вы просто издеваетесь... правда.
Раз одела не бу 24 июня 2016
Ответ для4есотка
спасибо. вы просто издеваетесь... правда.
Чего вдруг)
автор 4есотка 24 июня 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Чего вдруг)
ничего. потому что это не жизнь. сна нормального нет. постоянное ежесекундное напряжение. 11 раз болел. за год.
Стеклянная мышь 24 июня 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Самый тяжелый случай это школа. Там не только нужно, чтобы все дети целыми и невредимыми вернулись, но еще чего то научить. Особенно 1-2 класс это капец, муж как то приходил картридж в принтере поменять на пол часа, чуть с ума не сошел, а как учительница выдерживает целый день это загадка.
Моя родная сестра-завуч в школе. Мама всю жизнь проработала в д/с, сначала воспитателем, потом заведующей. Да, в школе-ужас, сестренка к 38 годам эмоционально очень сильно выгорает. Хоть она и учитель прекрасный, и работу любит-со следующего года уходит из школы.
Раз одела не бу 24 июня 2016
Ответ для4есотка
ничего. потому что это не жизнь. сна нормального нет. постоянное ежесекундное напряжение. 11 раз болел. за год.
Это временно,потом будете дрыхнуть,а кайфа никакого.Вы просто устали.
автор 4есотка 24 июня 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Это временно,потом будете дрыхнуть,а кайфа никакого.Вы просто устали.
а кайф где денется?
Стетоскопуло 24 июня 2016
автор вам нужно успокоительное, я серьйозно, я просто наслаждаюсь декретом, общением не только со своим, но и с другими детками и радуюсь каждой минутке - особенно летом.
Раз одела не бу 24 июня 2016
Ответ для4есотка
а кайф где денется?
Да приедается монотонность.А когда дети малые каждый день что то новое.Новые слова,новые открытия,как начудят.Мы эти истории по сей день вспоминаем.Сыну 17й год.
Даю справку 24 июня 2016
Автон, выдыхайте. Не нравятся площадки погуляйте немного по району, а потом на площадку. И не надо эмоций, сухой контроль безопасности
Элочка LA 24 июня 2016
Я Вас понимаю.
Молчалка 24 июня 2016
Ответ дляЗефирная попка
Автор я такая же...просто неперевариваю площадки..
и я.. рада как слон что ребенку уже 9 лет. второго- ну на фиг, мы не любители. хочется и ему все дать и для себя пожить. я морально вытраханная всегда с этих площадок приходила
миссАрфография 24 июня 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Я такая же, но я гуляю только в выходные или если доча не была в саду. Они там выходят на прогулку и все. Муж меня поддерживает. А Дедушка и бабушка считают, что мы должны практически жить на улице, уходить только проснувшись, и заходить перед самым сном часов в 10 вечера
и они правы
Не за Будка 24 июня 2016
Ответ дляТень льва
а я беру телефон или мужа, водичку и занимаюсь своими делами. Ребенок в состоянии сам решить с кем играть. На горку - отлично залазит, на качелю - тоже. Иногда просить покрутить на карусели и все. Сама заводит знакомства, я не вмешиваюсь вообще.
Не понимаю мамаш, которые бегают за детьми на площадки... и площадки как раз не из-за детей не люблю, а из-за культуры поведения родителей. вот
У нас на площадке есть похожая мама. Оставляет сына (сейчас ему примерно 3 - 3,5 года) на площадке, а сама в телефоне. Может домой сбегать, оставив ребенка на детей постарше с площадки. Да, не спорю: ребенок самостоятельный, везде сам залезает, знакомства заводит. Но каждый раз, гуляя на этой площадке, наблюдаю, как этого мальчика спасают от летящей качели чужие мамы, как помогают в игре или банально подтирают нос. Сама несколько раз его снимала с 2,5 -метровой лестницы, когда он сидел на верхней перекладине. Зато мама не бегает за дитем на площадке...
Моему 4. За руку не вожу, но держу в поле зрения и не отхожу дальше 5 метров. В телефоне точно не сижу.
За что не люблю площадки - мне там скучно. Эти 2-3 часа бдения заставляют чувствовать себя охранником в АТБ)))
СернаМоисеевна 24 июня 2016
идите гулять в парк, а не на площадку, я, например, избегаю большого столпотворения детей
А Я Самая Самая 24 июня 2016
Ответ для4есотка
афобазол+седавит. пофигу.
ну что....я ненавижу прогулки с ребенком. они меня бесят в любом виде. и бесили всегда. у меня вместо выгула были походы пешком по делам, и дел я себе придумывала немеряно. малого в слинг и пошла. теперь уже 6 лет, уже как-то спокойнее - на площадке он как-то адаптируетя, находит компанию, можно посидеть повтыкать, после 10-11 часового рабочего дня перед компом, но я тоже в принципе стараюсь избегать этих прогулок, при всей их пользе) мне проще пойти за 8 остановок в магаз пешком с ним, чем то же самое время провести на площадке) не крики бесят, а эти вечные драки, ссоры, слезы...
Брехушка 24 июня 2016
Автор,как я вас понимаю...у меня уже глаз дёргается от этих площадок...от этого вечного трэша на них...у меня двое деток 4 года и 1,9 года...ни минуты покоя...сегодня правда с мужем кайфанули...пришли на площадку и на ней пусто,никого нет...спокойно дочки погуляли,побегали...
А Я Самая Самая 24 июня 2016
Ответ для4есотка
Она у нас по пути из сада, а другая - с батутами, мать их так
мля, ненавижу) у нас батут по дороге домой, и не один. не обойдешь((
Кумушка 24 июня 2016
Ответ для4есотка
афобазол+седавит. пофигу.
рр

Лучше ГИДАЗЕПАМ + 50 мл коньяка )))
Под пытками 24 июня 2016
Я работаю по сменам , ходим с дочкой в такое время , когда детей практически нет на площадке , например с 12 до 2 х ( знаю одно место в тени ) , либо после дождя малая сама бежит так что не удержишь
Unmistakable 24 июня 2016
Вы какой-то ужас описали, автор, или это я не там гуляю. Двое детей, но прогулки всегда в радость. На площадках, где мы обычно гуляем, никто не сталкивается лбами, никого не тошнит и вообще все цивилизованно. Не, ну бывают, конечно, разные случаи по мелочи, но чтобы вот прям такой вот хаос - никогда. Может,вам пойти в другое место прогуляться?
Инфотуфелька 24 июня 2016
Ответ для4есотка
свежий воздух
так в чем проблема общаться с ребенком на свежем воздухе?
КротоТо 24 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
И еще - он хочет, потому что привык. Если предложить что-то интереснее - отвыкнет. Можно изучать марки машин по дороге, можно в парке деревья по листьям запоминать, строить запруду, велосипед! Многое можно придумать при желании, чтобы отвадить от площадки
’Отвадить от площадки’
Жесть просто!
Растите общество социофобов и социопатов! Растите...
Инфотуфелька 24 июня 2016
Ответ дляФима Собак
а чому годинами гуляєте??? в садку в нас з ранку на вулиці зарядка, гуляють перед сном (біля обіду) і вечері як на мене достатньо 2-3години за день на прогулянки
+1 тоже не понятен это мазохизм.
Коко Шанель 24 июня 2016
Ответ дляПушап Ми
Я понимаю в год и в два. В 4 - не понимаю. Старший был гиперактивный, вместо площадки ходили три раза в неделю на айкидо. А я ждала его с телефоном в руках на лавочке)))))))
а остальные 4 дня, да и айкидо это час полтора подом домой?
Ужасы какие читаю, оказывается гулять самое тяжелое в материнстве, что требовать потом от мужей что они попу от телевизора-компа не подымают и никуда не ходят, ну в спортазл могут, или на айкидо 3 раза в неделю, ага, ребенку положено бегать изучать мир, и да часика прогулки в день для шилопопа очень мало, ИМХО конечно