28 июня 2016

В аэропорте Стамбула Ататюрк взрыв!

показать весь текст
Aurum_ 29 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Нет доказательств, что самолёты РФ нарушили вп Турции. Зато есть, что СУ РФ был сбит над территорией Сирии. А летчика расстреляли с земли боевики, во время катапультирования. Турция нарушила все нормы в том происшествии.
имеет на СВОЕЙ территории право страна убивать катапульторовавшегося пилота другой страны ,которая нарушила воздушные границы?

кто-то может ответить на этот вопрос?
Aurum_ 29 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Письмо Эрдогана в открытым доступе, гуглите
я на турецком не умею читать.а переводы они такие переводы..
Белый Лосик 29 июня 2016
Ответ дляУкраиночка
Опротестовали турки извинение перед россией. Сказали, что исключительно перед семьей погибшего и ни о каких компенсациях речь не идет
Да куда они денуться с подводной лодки. Подождем, и компенсация наступит. Факт признан ими, значит виновны. Извинения- не извинения- дело десятое. Стоимость самолёта в этом письме оьязались оплатить( но это- не из текста, а из заявления Пескова).
Просто красавица 29 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Нет доказательств, что самолёты РФ нарушили вп Турции. Зато есть, что СУ РФ был сбит над территорией Сирии. А летчика расстреляли с земли боевики, во время катапультирования. Турция нарушила все нормы в том происшествии.
Капец,Вы адьютант Путина?
Не обижаюсь 29 июня 2016
Ответ дляAurum_
имеет на СВОЕЙ территории право страна убивать катапульторовавшегося пилота другой страны ,которая нарушила воздушные границы?

кто-то может ответить на этот вопрос?
Нет
Печальки.нет 29 июня 2016
Ответ дляTaliya
к сожалению......сейчас смотрим тур.каналы прямой эфир........
люди местные или приезжие-отдыхающие пострадали?
Не обижаюсь 29 июня 2016
Ответ дляПросто красавица
Капец,Вы адьютант Путина?
Не люблю лжи, только и всего
все по ГОСТу! 29 июня 2016
В Ататюрк мало кто летает, это старый аэропорт, сейчас все через Сабиху летают.
Не обижаюсь 29 июня 2016
Ответ дляAurum_
имеет на СВОЕЙ территории право страна убивать катапульторовавшегося пилота другой страны ,которая нарушила воздушные границы?

кто-то может ответить на этот вопрос?
Тем более, что самолёт был сбит над территорией другой страны - турецкий истребиТель нарушил воздушное пространство Сирии и там сбил самолёт. И летчика был расстрелян над территорией СИРИИ.
Белый Лосик 29 июня 2016
Ответ дляПросто красавица
Капец,Вы адьютант Путина?
Вы увидели в этом тексте что-то о ВВ? Поделитесь, в каком месте.
Мастер Пис 29 июня 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
В Ататюрк мало кто летает, это старый аэропорт, сейчас все через Сабиху летают.
Вы ошибаетесь.
фан L.O.S.T. 29 июня 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
В Ататюрк мало кто летает, это старый аэропорт, сейчас все через Сабиху летают.
да ну? Ататюрк пропускает в год в двое больше пассажиров чем Сабиха
Белый Лосик 29 июня 2016
Ответ дляПечальки.нет
люди местные или приезжие-отдыхающие пострадали?
Да-а, кроме погибших, 20 тяжелораненных, 60 пострадавших. Мрак.
movsumova 29 июня 2016
Очень жаль, что в этой игре погибают даже дети, не понимающие ничего((
Кондуктор трамвая 29 июня 2016
Боже, у моей пассажирки как раз пересадка. Надеюсь, с ней все ок.
Евгения Юрьевна 29 июня 2016
Ответ дляВечно недо...
Ничего не опровергла
Президент Турции сам лично приносил извинения
Не могла Анкара взять и опровергнуть
Там каждый свое говорит. Раш тв пишет, что прям у Путина прощение просил. Укр пишут, что не просил прощение, а высказал соболезнования

И снова трудности перевода и вольные интерпретации...

’Простите’ или всё-таки ’хватит дуться!’?

Журналист Осман Пашаев так прокомментировал новость о том, что Эрдоган якобы извинился перед Путиным за сбитый Су-24.

«СМИ пишут о том, что мачо Эрдоган извинился перед мачо Путиным. Для того, чтобы понять истинный смысл турецких извинений, стоит вчитаться в оригинальный текст.

Вот фраза, которую опубликовал пресс-секретарь Эрдогана господин Калын:

«Hayatını kaybeden Rus pilotun ailesine bir kez daha acılarını paylaştığımı belirtmek ve taziyelerimi sunmak istiyorum; kusura bakmasınlar diyorum” — Я хочу еще разделить боль с семьей погибшего пилота и выразить им свои соболезнования; говорю им — kusura bakmasınlar (простите или все-таки не обижайтесь?)», — написал он у себя в Facebook.

По словам Пашаева, в турецком языке есть несколько выражений, которые используют для извинений: üzgünüm — я опечален, kusura bakma — не обижайся, af et — прости, и özür diliyorum — приношу свои извинения.

«Вторая и третья фраза как вы видите в повелительном наклонении и, хотя в турецком языке они давно не несут «повелительный» смысл, тем не менее передают оттенки того, что хочет сказать ваш собеседник.

Kusura bakma относится к тому виду извинения, когда извиняющийся не чувствует себя виноватым, но ощущает, что вторая сторона обижена. Собеседник проявляет эмпатию и говорит вам в вежливой форме — «хватит дуться», не ожидая услышать что-то в ответ. У современных менеджеров есть фраза «я вас услышал». Так вот в турецком языке существует такая же форма извинения. Но при переводе — не подкопаешься», — отметил журналист.
все по ГОСТу! 29 июня 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
да ну? Ататюрк пропускает в год в двое больше пассажиров чем Сабиха
Пересадочные рейсы многие через Сабиху. Хотя мне через Ататюрк всегда удобнее было лелать.
Aleksandra_A 29 июня 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
В Ататюрк мало кто летает, это старый аэропорт, сейчас все через Сабиху летают.
Ошибаетесь.Ататюрк во много больше и через него проходит намного больше людей.Летаю каждые два месяца. и знаю эти аэропорта очень хорошо.
Печальки.нет 29 июня 2016
Ответ дляБелый Лосик
Да-а, кроме погибших, 20 тяжелораненных, 60 пострадавших. Мрак.
местные?
movsumova 29 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Письмо Эрдогана в открытым доступе, гуглите
А есть на турецком?
Или он на английском писал?
фан L.O.S.T. 29 июня 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Пересадочные рейсы многие через Сабиху. Хотя мне через Ататюрк всегда удобнее было лелать.
считают пассажиропоток, не важно транзитом они или прямые. все равно взлет-посадка происходит. Ататюрк это главный аэропорт стамбула. Он даже размерами в два раза больше.
Наивная Хо 29 июня 2016
Удалено администрацией...
Кидстаффовка 29 июня 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Удалено администрацией...
и кому ж это выгодно?
movsumova 29 июня 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Там каждый свое говорит. Раш тв пишет, что прям у Путина прощение просил. Укр пишут, что не просил прощение, а высказал соболезнования

И снова трудности перевода и вольные интерпретации...

’Простите’ или всё-таки ’хватит дуться!’?

Журналист Осман Пашаев так прокомментировал новость о том, что Эрдоган якобы извинился перед Путиным за сбитый Су-24.

«СМИ пишут о том, что мачо Эрдоган извинился перед мачо Путиным. Для того, чтобы понять истинный смысл турецких извинений, стоит вчитаться в оригинальный текст.

Вот фраза, которую опубликовал пресс-секретарь Эрдогана господин Калын:

«Hayatını kaybeden Rus pilotun ailesine bir kez daha acılarını paylaştığımı belirtmek ve taziyelerimi sunmak istiyorum; kusura bakmasınlar diyorum” — Я хочу еще разделить боль с семьей погибшего пилота и выразить им свои соболезнования; говорю им — kusura bakmasınlar (простите или все-таки не обижайтесь?)», — написал он у себя в Facebook.

По словам Пашаева, в турецком языке есть несколько выражений, которые используют для извинений: üzgünüm — я опечален, kusura bakma — не обижайся, af et — прости, и özür diliyorum — приношу свои извинения.

«Вторая и третья фраза как вы видите в повелительном наклонении и, хотя в турецком языке они давно не несут «повелительный» смысл, тем не менее передают оттенки того, что хочет сказать ваш собеседник.

Kusura bakma относится к тому виду извинения, когда извиняющийся не чувствует себя виноватым, но ощущает, что вторая сторона обижена. Собеседник проявляет эмпатию и говорит вам в вежливой форме — «хватит дуться», не ожидая услышать что-то в ответ. У современных менеджеров есть фраза «я вас услышал». Так вот в турецком языке существует такая же форма извинения. Но при переводе — не подкопаешься», — отметил журналист.
Тонкости перевода))
Муж перевел Kusura bakma типа НЕ ОБИЖАЙСЯ)
Aurum_ 29 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Тем более, что самолёт был сбит над территорией другой страны - турецкий истребиТель нарушил воздушное пространство Сирии и там сбил самолёт. И летчика был расстрелян над территорией СИРИИ.
Удалено администрацией...
Кидстаффовка 29 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Тем более, что самолёт был сбит над территорией другой страны - турецкий истребиТель нарушил воздушное пространство Сирии и там сбил самолёт. И летчика был расстрелян над территорией СИРИИ.
вы откуда можете знать что было над чужой страной?
Евгения Юрьевна 29 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Никто ничего не опровергает, извинения были. А вот с компенсацией мутит турки.
Уже даже раш СМИ такое пишет https://slon.ru/posts/70095
Евгения Юрьевна 29 июня 2016
Ответ дляБелый Лосик
Искала опровержение не на укрсайтах - не нашла. Помогите найти.
Жерица ночи 29 июня 2016
В интернете есть информация о взрыве в Стамбуле на борту 29/06/2004.
Совпадение?
Белый Лосик 29 июня 2016
Ответ дляAurum_
Удалено администрацией...
А какая у вас работа? Тоже истребляете?