02 июля 2016

как думаете ОН жадный или прижимистый?

Знакомы давно. Парню 29 лет. Жил с детства бедно, всего добивался сам. Пока только ходим за ручки, гуляем месяца полтора. Опишу пару ситуаций

1. вчера готовлю кушать малой. Ну говорим по тел.
- что готовишь?
- суп, макароны с мясом
прошел час и малая захотела суши. Мы хорошо поужинали макарошками и я заказала суши с доставкой на дом. Ну и скинула ему фото в вайбер, мол балуем себя)) Вопрос
-так ты ж кушать готовила
- ну да
- так а суши зачем?
- ну просто на десерт, малая захотела, ими ж сыт не будешь
- просто меня приучили с детства доешь одно, завтра будет другое

Еще в самом начале, когда мы вообще просто друзьями были. Наша вторая встреча в жизни. Решили мы тогда зимой заехать к нему домой чаю попить, согреться. А у него дома нет ни чая, ни кофе. Ну он так как бы только ночует, весь в работе.....Говорит, я там бываю дома редко (2 работы-часто задерживается до 1-2 ночи) Зачем мол мне покупать, если я чай-кофе на работе пью...
Ну думаю холостяк.... Зашли в Сильпо, говорю, давай чай купим мне. Он- так пошли в ларьке тебе возьмем пару пакетиков, зачем мне аж целая та пачка, я все равно его пить не буду, будет валяться там. Ну я говорю- ОК, ( правда потом его стебала за такое в шутку), думаю.... ну он мне не должен тут чаи то по сути покупать. но неприятно стало

приехала я как=то в гости к нему в его родной город ( он к маме ездил) Решили ночь погулять и я утром уеду первой маршруткой. - это была моя идея (идти в отель я не хотела- мы не встречались, просто дружили тогда) НО, нас накрыло дождем, пришлось искать отель. Он нашел номер ( оплачивал ОН) Нашли в инете какой-то подешевле, за 300 грн, мол просто переночевать, никто ж не планировал ( до этого сводил в кафе, кино... хотя как бы не должен был оплачивать, но дождь, деваться было некуда))Разговор по телефону

- номер двухместный
-а сколько стоит?
-450 грн
- у вас же цена 300
- это с общим душем на 2 номера
-ну ок, давайте с душем на 2 номера

я промолчала. Как бы понимаю... ну я приперлась, я ему не девушка даже, он все оплачивает, денег он к маме не брал то много ( я вообще приехала спонтанно) и в этом городе в том отеле ну вряд ли кто-то в том номере втором живет, так что все равно душ только наш.
но немного стало неприятно

что думаете???
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1390
678 (48.78%) жадный
389 (27.99%) прижимистый ( умеет считать деньги)
323 (23.24%) нормальный рациональный парень
Вся в кредитах 02 июля 2016
Ответ длядевачка:)
это могут быть широкие жесты эпизодичные, я бы по мелочам судила
На мелочи женщина может и сама заработать, а широкие жесты которые закончатся покупкой недвиги- сомневаюсь что автор способна сама заработать на что-то приличное кроме суши которым обязательно ещё и похвастаться нужно.
вре_Динка 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а, еще добавлю.... Когда у меня были проблемы большие ( нужно было на лечение малой) -- он просто так дал сначала 3 тыс, потом еще 4 тыс. Обратно и не просит. Дал не в долг. Просто так
автор, а не могли это в главпосте озвучить?
Маманя 02 июля 2016
Автор, на мой взгляд я ничего такого не увидела... Фиг его. По вашим фактам могу сказать что парень четко знает что ему надо и не втюхаешь ему другое. Чай не нужен- решил купить пару пакетов, отель видит что 300, не молча взял и заплатил, а спросил почему дороже. Смело перед вами себя ведёт. У меня был парень, которому не удобно было спрашивать почему счёт дороже,чем надо, как лох взял и отдал сколько сказали. Хотя там нагрели явно. Так в нашей совместной жизни у него никогда денег небыло. Это не показатель жадности к вам. Вам нужен чай- он его вам купил, гостиницу в итоге снял, просто не совсем красиво... Не бросил к ногам вагон чая, не выкупил номер для молодоженов, не шлёт вам суши как комплимент каждый вечер... Рационал, не значит по этим поступкам что вам денег будет жалет в будущем.
пу_пугренчик 02 июля 2016
ЖЛОБЯРА !!!это вы только встречаетесь...а не дай бог замуж...вы ж на циновке спать будете и чай по 3 раза заваривать один пакетик)))
дева наверно )))
пу_пугренчик 02 июля 2016
Ответ дляМаманя
Автор, на мой взгляд я ничего такого не увидела... Фиг его. По вашим фактам могу сказать что парень четко знает что ему надо и не втюхаешь ему другое. Чай не нужен- решил купить пару пакетов, отель видит что 300, не молча взял и заплатил, а спросил почему дороже. Смело перед вами себя ведёт. У меня был парень, которому не удобно было спрашивать почему счёт дороже,чем надо, как лох взял и отдал сколько сказали. Хотя там нагрели явно. Так в нашей совместной жизни у него никогда денег небыло. Это не показатель жадности к вам. Вам нужен чай- он его вам купил, гостиницу в итоге снял, просто не совсем красиво... Не бросил к ногам вагон чая, не выкупил номер для молодоженов, не шлёт вам суши как комплимент каждый вечер... Рационал, не значит по этим поступкам что вам денег будет жалет в будущем.
вы бы с ним спелись)))))))))))))))
бывший (дева) когда я ему сказала что это откровенное жлобство (поведение примерно из серии историй автора)сказал ты не права это не жлобство а рациональность )))))))))))
так он и рационализирует сам ...никто с ним больше 2х недель не выдерживает ))))))))))))))
у дев жлобство в крови ...они как кроты из мультика про дюймовочку ))))))))))))
Снегурочко 02 июля 2016
Ответ длядевачка:)
это могут быть широкие жесты эпизодичные, я бы по мелочам судила
а я бы по пакетикам как раз не судила бы... Купить домой чай - который любишь - не проблема или ночь переночевать подешевле ... А плечо подставить - когда реально помощь нужна - это дорогого стоит! И когда та помощь материальная понадобилась - она у него ЕСТЬ, а не на гостиницы да чаи профукана....
Это у автора то суши после ужина ребенку заказала - то денег на поездку и лечение нет...
Снегурочко 02 июля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Держитесь парня. Я не увидела где он на вас экономил. Рациональное использование денег - удел богатых людей, которые знают каким трудом зарабатываются деньги. Был бы реальным жлобом - не дал бы денег вашему ребенку на лечение. Я вот только не знаю куда он вас на море повезет и в какие условия.
Да какая разница в какие? На какие условия получится - на такие и будут! Он за свои везет автора и его ребенка в Одессу на море в сезон!))))
Это у автора денег нет даже на 4 дня за себя заплатить....
А у него есть на ТРОИХ!)))) И кто после этого транжира и кто жлоб?)))))
Снежнакомка 02 июля 2016
Нормальный мужчина.
mama_tanya 02 июля 2016
о сушах - нормально ответил, чай...жадный, номер - в принципе жадности не увидела, но с вами можно было обсудить этот вопрос
Жабры жабы 02 июля 2016
Все описанное автором звучало бы странно, если бы парень жил в своей шикарной квартире и ездил на дорогой машине. А так я ничего страшного не вижу
1. Суши. У многих тут возник вопрос, зачем после макарон с мясом заказывать суши. Не думаю, что все кто задался этим вопросом жлобы.
2. Чай. Противоречивая ситуация. Ну если парень знает, что не будет он по ночам его пить, и не хочет, что бы дома валялись лишние не нужные ему вещи, то тоже вполне объяснимо. И да, он не побоялся показаться жлобом, он такой, какой есть.
3. Гостиница. Автор планировала приехать погулять по городу целую ночь, о гостинице никто и не думал, может у парня не было лишних денег. Он оплатил номер такой, какой ему по карману. Причем тут жлобство? Многие тут написали, что он должен был спросить у автора. Простите, я так понимаю, что у автора за душой нет ни копейки, раз на лечение ребенка денег не оказалось, но при этом она ест суши когда ей захочется и думает об удобствах в номере. Я думаю, что у автора слишком большие запросы, а у парня нет таких возможностей. В этом вся проблема.
Опишу ситуацию, для большего прояснения своей точки зрения.
Моя подруга собирается на море, забронировала номер с удобствами на коридоре . Я бы в такой не поехала, а она считает , что для её ребенка лучше две недели в таких условиях, чем неделю в люксе. В этом я с ней согласна. Тут пол советчицы едет на море без удобств и ничего. Каждый выбирает, то что может себе позволить. Или все жлобы?
Следующая тема автора будет о том, что парень таки жлоб, что ей пришлось жить на море в Одессе в ужасных условиях.
Кто-то тут писал, что 7 тыс. на лечение не такие уж большие деньги, да для многих здесь это две месячные зарплаты. И то что парень автора их дал ей , говорит о многом, тем более, что они ему не легко достаются, он работает на двух работах и часто до часу ночи.
Мое мнение, что парень не плохой, но он не герой автора.
ВундерКИНГ 02 июля 2016
1. зачем ребёнка знакомить с очередным дядей?
2. жизнь состоит из мелочей: пакетики, суши и пр. Когда вы будете пить помои ежедневно, вам они слаще не станут о воспоминаниях о его деньгах на лечение ребёнка.
3. Нет денег (копит на квартиру, машину) - не заводи бабу! Завёл - будь мужчиной, женщина - затратная статья!
Маманя 02 июля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
вы бы с ним спелись)))))))))))))))
бывший (дева) когда я ему сказала что это откровенное жлобство (поведение примерно из серии историй автора)сказал ты не права это не жлобство а рациональность )))))))))))
так он и рационализирует сам ...никто с ним больше 2х недель не выдерживает ))))))))))))))
у дев жлобство в крови ...они как кроты из мультика про дюймовочку ))))))))))))
Ну нет, просто я видела много разных вариантов мужчин. Например моей подруге парень никогда не дарил подарки пока встречались, поженились- все что хочешь, он ей Зпл платит за то что она домохозяйка, ей ведь нужны личные деньги, чтоб не стыдилась просить. Муж рыба
Другой считает каждую копейку, говорит что кофе в кафе- это лишняя статья бюджета. Но на данный момент живёт она в шикарном новострое, есть на машине за 60 тыс, носит платья Версаче за 500$ и отдыхает заграницей 5 раз в году. Весы. Но кофе в Макдональдс это лишняя статья расходов!
Мой муж типа такого, всегда просмотрит счёт в кафе и просчитает его мысленно, спросит куда я ездила на машине и прикинет расход топлива, спросит что я купила и просчитает сколько потратила. Но тем не менее все есть и все купит, что хочу, не безоговорочно конечно. Видно что он думает и сопоставляет цену и величину желания иметь. Рак
Она же видит что он не олигарх, почему она хочет чтоб он вёл себя так. На все денег не хватит. Должен делать правильные выводы насчёт рациональности своих трат.
Петриківна 02 июля 2016
Ответ дляKurabiye
аааа вспомнила :) пытался как-то со мной познакомиться товарищ один, всё рассказал, что я хороша, он чертовски хорош. Попросил номер телефона. называю. в ответ: А киевстара у тебя нету? - Нет, нету. Только МТС и Лайф.
Через пару дней звонок ) 2 минуты поговорили: Так Киевстара у тебя так и нету? А то мне дорого звонить
мне мой будущий муж вообще звонил пару слов говорил и сбрасывал. Ничего живем уже 10 лет, все для семьи делает и денег не жалеет
Маманя 02 июля 2016
И ещё нужно смотреть по поступкам, а не по безделушкам.
Я как то разговаривала с мамой того не жадного парня, её муж , его отец, был жадноват, и хам в семье. Но его Мама говорила: да, он такой, я привыкла, все люди разные, но зато я с жизни никогда не переживала за деньги, я всегда знала что он имеет если кто то из нас попадёт в беду.
Всегда будет на больницу, на отдых, помочь детям стать на ноги. За деньги я в своей жизни не думала.
Маманя 02 июля 2016
Ответ дляПетриківна
мне мой будущий муж вообще звонил пару слов говорил и сбрасывал. Ничего живем уже 10 лет, все для семьи делает и денег не жалеет
Ну попросил бы у кого то юмс
Апель-синка 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
говорит, снимем жилье свое (отель какой-то возле моря)
А вы цены на отели в Одессе в сезон видели? по цене Турции. Как бы в беседке на раскладушке с ребенком жить не пришлось... Продумайте заранее и забронируйте... я не шучу...
Оле Лукойе 02 июля 2016
Нормальный парень. Умеющий ценить деньги и планировать расходы. А, главное - не рисуется перед вами.
Нетутешня 02 июля 2016
Ответ длясаната888
Жадный точно. Он пока себя не проявил, сдерживается. Скряга. Дальше хуже будет.
не факт)
мой нынешний муж примудрился на первом свидании мне мороженку зажать) Свидание было в виде прогулки. Мне позвонила подружка, с просьбой помочь решить малой задачу. Пока я разговаривала по телефону, мой спутник пошел, купил 2 мороженка, встал в стороночке и схряцал оба, мне даже не предложив
И когда уже встречались обычно каждый за себя платил.
Замужем 9 лет, все эти годы ни разу не проявил какой-либо жадности по отношению ко мне, все что хочу покупает без разговоров.
Как-то спросила,а что то было по молодости. Сказал, что на первом свидании даже и не собирался мне мороженку предлагать, т.к. вдруг бы я не согласилась с ним встречаться, а чужих девушек он угощать не собирается! И когда встречались, не спешил на меня сильно тратится, а то, мол, знает он девочек, повстречалась, повстречалась, на деньги-украшения-угощения развела и следующего пошла искать.
Так что может и ваш не скряга, а сильно расчетливый)))))
не жлоб,а слишком рациональный,будет сложно с ним жить,если только ему не объяснить и он сам не захочет немного поменяться....т.е. например,если у вас дома будет,что кушать,ему в голову не прийдет сходить в кафе на пиццу и т.д........парень хороший,но нуждается чуть в доработке...удачи!)))
Вся в кредитах 02 июля 2016
Короче говоря тут парню надо крепко подумать, нужна ли ему барышня у котрой на суши ребёнку есть, после макарон а на лечение нету. Это ему надо бежать роняя тапки....
ЯспАкойнаЯ 02 июля 2016
Автор, а почему вы когда ребенок не наелся супом, не накормили дочку макарошками с мясом? Вы же 2 блюда готовили?
А так, мне кажется, хвастануть захотелось - вот, смотри, мы суши топчем. Надо же было додуматься фото с суши отправить. Не макарон, не супа, а суши. Потому как не наелись.
Езжайте на море с ним, там дальше видно будет его отношение.
ЯспАкойнаЯ 02 июля 2016
Ответ дляНетутешня
не факт)
мой нынешний муж примудрился на первом свидании мне мороженку зажать) Свидание было в виде прогулки. Мне позвонила подружка, с просьбой помочь решить малой задачу. Пока я разговаривала по телефону, мой спутник пошел, купил 2 мороженка, встал в стороночке и схряцал оба, мне даже не предложив
И когда уже встречались обычно каждый за себя платил.
Замужем 9 лет, все эти годы ни разу не проявил какой-либо жадности по отношению ко мне, все что хочу покупает без разговоров.
Как-то спросила,а что то было по молодости. Сказал, что на первом свидании даже и не собирался мне мороженку предлагать, т.к. вдруг бы я не согласилась с ним встречаться, а чужих девушек он угощать не собирается! И когда встречались, не спешил на меня сильно тратится, а то, мол, знает он девочек, повстречалась, повстречалась, на деньги-украшения-угощения развела и следующего пошла искать.
Так что может и ваш не скряга, а сильно расчетливый)))))
да уж, он у вас отнюдь не жадный
Семен Семеныч 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а, еще добавлю.... Когда у меня были проблемы большие ( нужно было на лечение малой) -- он просто так дал сначала 3 тыс, потом еще 4 тыс. Обратно и не просит. Дал не в долг. Просто так
Автор в связи с ситуацией в стране я стала очень рациональной и на всякую фигню не трачу. Но благотварительность себя лучше обделю. Кто то считает меня скрягой что для меня просто смешно, совершенно не жадная. Но не все так могут. Моя мама не умеет экономить ей было бы просто ужастно жить с вашим парнем. Не ну зачем тратить кучу денег на фигню если можно сыкономить и поехать например на море. Если вы готовы жить вот так рационально как этот парень и пройти 3 метра до следующего магазина что бы купить на 50 копеек дешевле что то. То он ваш если нет вы начнёт друг друга раздражать. Главное парень благородный просто так дал денег на это способен не каждый. Есть парни готовые столы накрывать что бы переспать и пофиг им на больных детей. Парень нормальный.
Пугачиха 02 июля 2016
Ответ дляКротоТо
Ну такое,меня б после двух пакетиков отвернуло..
знаете у меня знакомый богатый человек, но кофе в стиках покупает, просто человек одним днем живет и постоянно дома нет, так что так)
Апель-синка 02 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
Да какая разница в какие? На какие условия получится - на такие и будут! Он за свои везет автора и его ребенка в Одессу на море в сезон!))))
Это у автора денег нет даже на 4 дня за себя заплатить....
А у него есть на ТРОИХ!)))) И кто после этого транжира и кто жлоб?)))))
что такое 5 дней на море? ни о чем... только начали акклиматизироваться (особенно ребенок, может и температурить, и прочее) - уже пора домой. я бы не ехала, лишний удар по иммунитету... причем 2 раза.
ТихоЯ 02 июля 2016
Ответ дляНетутешня
не факт)
мой нынешний муж примудрился на первом свидании мне мороженку зажать) Свидание было в виде прогулки. Мне позвонила подружка, с просьбой помочь решить малой задачу. Пока я разговаривала по телефону, мой спутник пошел, купил 2 мороженка, встал в стороночке и схряцал оба, мне даже не предложив
И когда уже встречались обычно каждый за себя платил.
Замужем 9 лет, все эти годы ни разу не проявил какой-либо жадности по отношению ко мне, все что хочу покупает без разговоров.
Как-то спросила,а что то было по молодости. Сказал, что на первом свидании даже и не собирался мне мороженку предлагать, т.к. вдруг бы я не согласилась с ним встречаться, а чужих девушек он угощать не собирается! И когда встречались, не спешил на меня сильно тратится, а то, мол, знает он девочек, повстречалась, повстречалась, на деньги-украшения-угощения развела и следующего пошла искать.
Так что может и ваш не скряга, а сильно расчетливый)))))
это не может в быту не проявляться
просто Вы воспринимаете нормально его поведение

либо на том, первом свидании Вы так долго болтали по телефону, что ему ничего не оставалось, как слопать и ваше мороженное))
Губки-уточкой 02 июля 2016
Автор, я считаю, что это именно прижимистость. Он не жадный, просто бедное детство одних заставляет работать всю жизнь и копить на все необходимое, экономно расходовать средства и даже при больших доходах, не позволять излишеств, а других тоже работать, но спускать деньги , наверстывая тем самым, то , что не доступно было в детстве и юности. В вашем случае еще и характер молодого человека, его принципы. Видите, на лечение он дал без проблем, а вот чай ему не нужен. с одной стороны, такие люди обычно многого в жизни добиваются и дом у них полная чаша, но с другой стороны, вам не видать роскошных подарков, поездок для души и увеселительных походов. Обычно, такие пары счастливы тогда, когда супруга сама может себе финансово позволить все и даже больше и не зависит от прижимистого мужа. Моя подруга с таким живет, любит его до безумия, он действительно в общении и отношении к жизни очень позитивный, добрый, обаятельный до невозможности, но.... ничего лишнего ( зачем тебе тушь, ты и так красивая; эти духи не куплю, они же сумасшедшие деньги стоят, давай вон те, дешевые, никакого ресторана, вон кафешка за углом тоже ничего и т.д) Я сбежала бы после первой встречи, а они живут уже лет 15. Она хочет лететь на отдых- покупает путевки и тащит его, хочет суши- заказывает, а он ворчит и готовит себе правильный ужин обычно!
Безпринципная 02 июля 2016
Для меня одно целое и жадный и рациональный-все равно с этим жить будет тяжело, необходимы ситуации, чтобы его лучше рассмотреть. Вы представьте впереди-если второго рожать, начнет экономить, на старшей дочери еще не известно как он будет ее кормить, учить и т.д....это ж цветочки вообще, а вся жизнь впереди. Одно могу сказать, если Вы легко расстаетесь с деньгами и не очень экономная, то с ним будете ссориться-люди в этих вопросах по образу жизни должны быть похожи. Я живу со ЖЛОБОМ, так последствия такого брака-это ясли с 2 лет (а не с 3), шок вообще от взглядов на многие вещи, сейчас на море еду без него тк он вообще не собирается платить за него - и мысли о разводе постоянные........Работаю сама на себя на него не рассчитываю вот и история под названием БРАК.
Нетутешня 02 июля 2016
Ответ дляТихоЯ
это не может в быту не проявляться
просто Вы воспринимаете нормально его поведение

либо на том, первом свидании Вы так долго болтали по телефону, что ему ничего не оставалось, как слопать и ваше мороженное))
та долго)) задачку по геометрии в телефонном режиме ж решали)
но он мне говорит, что и не собирался мне его предлагать тогда (хотя может специально дразнится)))
НеКонец-Света 02 июля 2016
Вот везет парням-наша женщина и оправдает и накормит и спать уложит, а потом искренне удивляется или злится- не такой зачем искать в человеке желанное и не видеть очевидное- ну а вдруг єто прЫнц..