02 июля 2016

как думаете ОН жадный или прижимистый?

Знакомы давно. Парню 29 лет. Жил с детства бедно, всего добивался сам. Пока только ходим за ручки, гуляем месяца полтора. Опишу пару ситуаций

1. вчера готовлю кушать малой. Ну говорим по тел.
- что готовишь?
- суп, макароны с мясом
прошел час и малая захотела суши. Мы хорошо поужинали макарошками и я заказала суши с доставкой на дом. Ну и скинула ему фото в вайбер, мол балуем себя)) Вопрос
-так ты ж кушать готовила
- ну да
- так а суши зачем?
- ну просто на десерт, малая захотела, ими ж сыт не будешь
- просто меня приучили с детства доешь одно, завтра будет другое

Еще в самом начале, когда мы вообще просто друзьями были. Наша вторая встреча в жизни. Решили мы тогда зимой заехать к нему домой чаю попить, согреться. А у него дома нет ни чая, ни кофе. Ну он так как бы только ночует, весь в работе.....Говорит, я там бываю дома редко (2 работы-часто задерживается до 1-2 ночи) Зачем мол мне покупать, если я чай-кофе на работе пью...
Ну думаю холостяк.... Зашли в Сильпо, говорю, давай чай купим мне. Он- так пошли в ларьке тебе возьмем пару пакетиков, зачем мне аж целая та пачка, я все равно его пить не буду, будет валяться там. Ну я говорю- ОК, ( правда потом его стебала за такое в шутку), думаю.... ну он мне не должен тут чаи то по сути покупать. но неприятно стало

приехала я как=то в гости к нему в его родной город ( он к маме ездил) Решили ночь погулять и я утром уеду первой маршруткой. - это была моя идея (идти в отель я не хотела- мы не встречались, просто дружили тогда) НО, нас накрыло дождем, пришлось искать отель. Он нашел номер ( оплачивал ОН) Нашли в инете какой-то подешевле, за 300 грн, мол просто переночевать, никто ж не планировал ( до этого сводил в кафе, кино... хотя как бы не должен был оплачивать, но дождь, деваться было некуда))Разговор по телефону

- номер двухместный
-а сколько стоит?
-450 грн
- у вас же цена 300
- это с общим душем на 2 номера
-ну ок, давайте с душем на 2 номера

я промолчала. Как бы понимаю... ну я приперлась, я ему не девушка даже, он все оплачивает, денег он к маме не брал то много ( я вообще приехала спонтанно) и в этом городе в том отеле ну вряд ли кто-то в том номере втором живет, так что все равно душ только наш.
но немного стало неприятно

что думаете???
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1390
678 (48.78%) жадный
389 (27.99%) прижимистый ( умеет считать деньги)
323 (23.24%) нормальный рациональный парень
Уточка 02 июля 2016
Бегите автор роняя тапки- пока не поздно. У меня такой был гражд. муж , это был кошмар , я с ребенком и он, покупала я много кушать , а он только по 200 гр.колбасы,сыра и пол буханки хлеба и это на троих ,чтоб один раз покушать и в холодильнике мышь повесилась каждый раз ... ребенку своему я не могла ничего купить ОНА ДОЛЖНА ЗАРАБОТАТЬ , что покупала ребенку с одежды прятали, потом вытягивали и как будто бабушка подарила,купила .
Встречались год и я думала ну один куда ему много тратить , будет семья исправится ... такое не исправишь .Пошла покупать себе нижнее белье так заявлено было зачем такое дорогое ( бюст 80 грн и 40 грн трусики - ведь есть подешевле и это при дол. 5 я ответила что это нормально есть намного подороже )
прожили полгода и отправила его на свои хлеба
Бегите !!!!
Снегурочко 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а, еще добавлю.... Когда у меня были проблемы большие ( нужно было на лечение малой) -- он просто так дал сначала 3 тыс, потом еще 4 тыс. Обратно и не просит. Дал не в долг. Просто так
Отличный и хозяйственный мужик!
Пашет на 2 работах. Счет деньгам знает. Экономный.
Наверняка копит на что-то крупное - дом, квартиру или машину.
Не покупает не нужных ему вещей и не переплачивает за понты...
И если нужна помощь - 7000 дал - подарил на то, что действительно необходимо, а не на цветочки - шоколадки профукал.
По поступкам смотрите - когда помощь реальная надо - поддержал и помог!
Отличный мужик!
Снегурочко 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а,... сейчас он зовет с собой в Одессу ( ему там нужно поехать по работе) Говорит, мы поедем дня на 4-5, я 2 поработаю- остальное погуляем втроем.
я говорю- у меня сейчас туго с деньгами ( летом всегда так)
он- так я же приглашаю
По прежнему - мужик просто молодца!
Заботится о Вас и о Вашем ребенке!
И приятное с полезным совместит!
Умничка!
Автор - реально присмотритесь к кандидату - с ним можно иметь дело!!!
Мужик толковый!
И не слушайте местных куриц - то что важно и нужно он как раз ДЕЛАЕТ!!! - И море и лечение ребенку!
А то, что деньги на ветер не выбрасывает на мусор и понты или не пробухивает по гендэлыкам - это только плюс!
Снегурочко 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Со стороны - рациональный парень . Но ...если бы у вас была уже семья и вы бы копили , например , на авто или квартиру - эта экономия была бы обоснована . А так на лицо все жлобские повадки . Потом будет считать , сколько съели Вы или Ваша дочь . Или в туалет нужно будет ходить со свечкой , чтобы электроэнергию экономить .
Я бы послала его и очень далеко .
Был бы жлобом - с чужим ребенком варианты даже не рассматривал!))) Нафига ж ему расходы на чужих детей?)))
А тут 7 тыс. подарил на лечение ребенка, которого даже и не видел!)))
ВООБЩЕ не жлоб!))))
мистерЛяпсус 02 июля 2016
Я думаю, вы не пара. Если утрировать - он жлоб, а вы транжира. Вопросы денег, их распределения, любую любовь быстро убивают.
Эскиз бесконечности 02 июля 2016
Мой тоже жадина, я его переучила со временем на мне не экономить. Но я знаю точно,что с ним мы отдыхаем 1-2 раза в год за границей, при критической ситуации всегда есть деньги в шкафу и мне не надо бегать по друзьям занимать, ходить с протянутой рукой. Он в том году попал в больницу, за неделю 3500 ушло на лекарства, плюс надо же жить дальше, оплачивать комуналку, покупать кушать, ребенок у нас и т.д.
На счет еды, я бы тоже не заказывала бы, если дома есть что кушать. Не люблю выбрасывать еду.
Эскиз бесконечности 02 июля 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Я думаю, вы не пара. Если утрировать - он жлоб, а вы транжира. Вопросы денег, их распределения, любую любовь быстро убивают.
мы с мужем так живем 10 лет, он научил меня немного сдерживаться, я его- быть более менее щедрым. Есть понятие компромисс.
Ро30BbIu_CJIoHuK 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а, еще добавлю.... Когда у меня были проблемы большие ( нужно было на лечение малой) -- он просто так дал сначала 3 тыс, потом еще 4 тыс. Обратно и не просит. Дал не в долг. Просто так
Автор у вас все в порядке с этого надо было начинать опрос... Если хоть что то на вашу малую потратил, то далеко не жлоб. Просто привык экономить. Чтоб например квартиру купить. Я например про суши вас не поняла. Если у вас нет денег на лечение ребенка какие могут быть суши. Надо уже как то расходы учится планировать, и это не жлобство. НО ЭТО НЕ ВАШ ЧЕЛОВЕК, Вы его за чай съедите...
Cover Girl 02 июля 2016
Да нормальный пацан, на что то копит видать. А все раскудахтались. Мне бы такого друга. Хоть научил бы экономии
железный занавес 02 июля 2016
ну судя по деньгам на лечение и Одессу, то не сказать вроде чтобы сильный жлоб был. моя семья в детстве тоже не шибко шиковала, даже очень-очень скромно мы жили, потом все более-менее устаканилось, но я все равно сейчас помню ситуации, когда в доме реально даже масла не было на хлеб намазать. поэтому даже когда есть деньги сейчас, мне бывает их жалко потратить скажем на очки за 2 тис. грн. Или вот в этом году едем на море. отдохнуть очень хочется, но как подумаю иногда сколько денег уйдет за эти 2 недели... то немного не по себе становится. думаю что на эти деньги могли бы что-то более полезное купить. Поэтому мне кажется, что просто ваш парень знает, насколько трудно зарабатываются деньги и ему бывает жалко их тратить на ерунду (по его мнению). да, со временем это может усугубиться, а может наоборот - увидит, что заработать деньги можно, поэтому можно их и тратить. Лично мое мнение, что экономный (но не жадный слишком) муж лучше, чем транжира, который потом не сможет найти денег в случае болезни или другой непредвиденной ситуации
Деловитая 02 июля 2016
законченный скупердяй, с годами будет только усугубляться.
Автор, поверьте, это клиника. Это что-то в мозгу однажды переключилось, когда еще голодное детство-юность были, и вовремя на место никто не поставил. Теперь уже это навсегда, т.е. 100% навсегда и изменить абсолютно невозможно.
Знаю лично двоих таких - один бывший муж подруги (зарабатывает до хрена). второй - мой собственный бывший муж (угадайте, почему оба - бывшие ?))))
Мне уже за 40. Поверьте моему опыту и никогда не связывайтесь с такими. С ними жить невозможно.
Не любовница 02 июля 2016
Прижимистый. У меня муж такой, бесило страшно. Когда стали жить вместе, я дажего думала, что на съем придется скидываться. Во всем прижимистый был всегда. Все, что Вы описали имело бы место и в нашей жизни. Но! Спустя 15 лет мы имеем огромную квартиру, отличную машину и другие блага. Для него есть важные траты, а есть мелочи на которые он не распыляется. А у меня деньги не держаться вообще, сразу трачу, если бы у меня и муж был такой, то сидели бы с голой попой.
ТихоЯ 02 июля 2016
это только начало и возможно это верхушка айсберга

Товарищ явно специфический, сложно предугадать, каким он станет в браке - может успешным экономным мужчиной, а может занудным скрягой тираном Это в основном зависит от дохода и финансовых возможностей, если у него не получится реализовать себя, то я не завидую той женщине, которая рядом окажется((
Хорошенькая 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Молодец Вы ,
все правильно .
У меня приятельница такого домовитого ’завела’ : теперь этот жлоб живет на ее территории , раз в три месяца дает 1000 гривен , покалачивает ее за неправильно выглаженные рубашки , а когда она купила себе духи - отлупил . Сказал , что он с ребенком от его второго брака будут ехать на море ( естественно без нее ) , поэтому она должна экономить ) нет слов
отето ’сокровище’

небось у секасе бох?)
Кишечная палочка 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а, еще добавлю.... Когда у меня были проблемы большие ( нужно было на лечение малой) -- он просто так дал сначала 3 тыс, потом еще 4 тыс. Обратно и не просит. Дал не в долг. Просто так
То есть такого поступка вы не заметили? Чужой мужик помог в лечении чужого ему ребенка, но при этом купил не тот чай - да он однозначно к@zeL
энциклопУдия 02 июля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор у вас все в порядке с этого надо было начинать опрос... Если хоть что то на вашу малую потратил, то далеко не жлоб. Просто привык экономить. Чтоб например квартиру купить. Я например про суши вас не поняла. Если у вас нет денег на лечение ребенка какие могут быть суши. Надо уже как то расходы учится планировать, и это не жлобство. НО ЭТО НЕ ВАШ ЧЕЛОВЕК, Вы его за чай съедите...
Да, жалко хорошего парня!
Кишечная палочка 02 июля 2016
Ответ дляНе любовница
Прижимистый. У меня муж такой, бесило страшно. Когда стали жить вместе, я дажего думала, что на съем придется скидываться. Во всем прижимистый был всегда. Все, что Вы описали имело бы место и в нашей жизни. Но! Спустя 15 лет мы имеем огромную квартиру, отличную машину и другие блага. Для него есть важные траты, а есть мелочи на которые он не распыляется. А у меня деньги не держаться вообще, сразу трачу, если бы у меня и муж был такой, то сидели бы с голой попой.
Вот! Совершенно верно всё пояснили да ещё и примером из жизни подкрепили. Распыляясь на суши и чай подороже - можно жить на съёме до пенсии.
оксюморон 02 июля 2016
жаднючий не то слово!
Бензопирен 02 июля 2016
он просто не считает вас девушкой, а всего лишь другом, перед другом никаких стеснений, а особенно финансовых
Вся в кредитах 02 июля 2016
Щедрый и мужчина и состоявшаяся личность не будет оьщаииься с мелкой содержанкой. Что мешало автору со смехом до платить 150 грн за номер и сказать что общий душ это не её формат? Общее впечатление от темы это вопросы и ответы как бы так продаться не за 3 копейки а за гривну при том что никто больше 50 копеек её даёт.....
Вся в кредитах 02 июля 2016
Ответ дляТихоЯ
это только начало и возможно это верхушка айсберга

Товарищ явно специфический, сложно предугадать, каким он станет в браке - может успешным экономным мужчиной, а может занудным скрягой тираном Это в основном зависит от дохода и финансовых возможностей, если у него не получится реализовать себя, то я не завидую той женщине, которая рядом окажется((
Сомнительно что автор женщина которая может вдохновить мужчину, если в голове только калькулятор считающий пакетики чая, то мужику ничего её светит.
Фаноди 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а, еще добавлю.... Когда у меня были проблемы большие ( нужно было на лечение малой) -- он просто так дал сначала 3 тыс, потом еще 4 тыс. Обратно и не просит. Дал не в долг. Просто так
так этот поступок вам ни о чем не говорит?
человек рационален.зачем платить больше,если можно за 300,а не +150 за душ,тем более ,что вы были одни?
как вы все быстро готовы распоряжаться чужими деньгами.надо было самой эти 150 доплатить.
королевишны,мля...
руки_Крюги 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
я тоже ценю

я просто думаю, может как-то эту прижимистость можно немного трансформировать...
Поверьте, на своем опыте скажу, можно.
У мужа тоже рано умерла мама, отца рядом не было, была младшая сестра. Он очень рано начал зарабатывать деньги, обеспечивал себя и сестру. Изначально в отношениях так и было, вместе уже 12 лет. Когда деньги есть - эти приколы проходят, но когда их нету, тогда проскакивает. Но уже реже.
borisyk 02 июля 2016
Ответ дляАнонимарик
а, еще добавлю.... Когда у меня были проблемы большие ( нужно было на лечение малой) -- он просто так дал сначала 3 тыс, потом еще 4 тыс. Обратно и не просит. Дал не в долг. Просто так
С этого начинать надо ло а то кудахтать начали жлоб жлоб.это поступок.а чай и душ мало ли какие ситуации.похоже рациональный
Голубая фишка 02 июля 2016
В свое время я за своего парня долги по барам отдавала(он из бедной семьи,учился и жил на степендию), когда начал работать мог мне в кафешке 100 гр ликера купить и Все!!! Я вышла за него замуж так как любила... Я ни на секунду не пожалела - после 14 лет совмесной жизни у меня есть все...и 2 квартиры, и авто, и украшения, и на каждый праздник дорогие подарки. Автор, это поведение мужчин из-за того, что знают, как тяжело зарабатываются деньги. Если будете правильно себя вести , все он Вам даст. Выше уже писали девочки - улыбнулись и сказали, что чай только определенной марки пьете, если у него не хватает денег, вы доложите...так и с гостиницей
Со временем он привыкнет и будет все иначе. Не жлоб он, правильный подход просто нужен.... Удачи Вам.
Вся такая растыкая 02 июля 2016
Автор, этот человек и не жадный и не прижимистый, он просто не такой как вы. Вы с ним разные. Для разнообразия попробуйте последовать многочисленным советам бежать, чтоб аж пятки сверкали. А потом, с ребенком найти щедрого, который и вас и ребенка будет обеспечивать.
Кстати, если надумаете уходить, 7000 грн. выданные на лечение дочки готовы вернуть ?
девачка:) 02 июля 2016
пакетики это хит, очень показательно) безденежье не сделает из человека жлоба, жлоб это состояние души, хоть ты бомж хоть милиардер, потому с такими ловить нечего
девачка:) 02 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
По прежнему - мужик просто молодца!
Заботится о Вас и о Вашем ребенке!
И приятное с полезным совместит!
Умничка!
Автор - реально присмотритесь к кандидату - с ним можно иметь дело!!!
Мужик толковый!
И не слушайте местных куриц - то что важно и нужно он как раз ДЕЛАЕТ!!! - И море и лечение ребенку!
А то, что деньги на ветер не выбрасывает на мусор и понты или не пробухивает по гендэлыкам - это только плюс!
это могут быть широкие жесты эпизодичные, я бы по мелочам судила
Кы-ы-ы-ця 02 июля 2016
Держитесь парня. Я не увидела где он на вас экономил. Рациональное использование денег - удел богатых людей, которые знают каким трудом зарабатываются деньги. Был бы реальным жлобом - не дал бы денег вашему ребенку на лечение. Я вот только не знаю куда он вас на море повезет и в какие условия.
Мальчун-задирун 02 июля 2016
Похож характером на одного моего знакомого. Тот тоже может дать денег для детей своих друзей (рос без папы), а в отношениях экономный жлобина, потому что прежние отношения не научили быть мужчиной. Он 5 лет жил с бабой, которая его старше на лет 8, у которой двое детей, живущих по бабушкам. Вот баба его и разбаловала, показав, что ей ничего от него не нужно: не внимания, не уважения, не любви к её детям. Он с бабой разошелся и не может отношений построить, потому что жлобом с ней вырос и не чувствует, что на своей женщине нельзя экономить.