29 июня 2013

кто перенес операцию на позвоночнике, поделитесь опытом восстановления??

кто перенес или столкнулся с такой ситуацией,моя мама после операции на позвоночнике удалили опухоль, 3 месяц сильные боли,гипер чувствительность особенно в руке,подскажите кто был или пережил с близкими такую ситуацию как восстановились??
Проработник 29 июня 2013
Моей лучшей подруге удалили опухоль ( шейный отдел) 7 лет назад. На 100% она не восстановилась и не восстановится уже ( 54 года), боли ( до спины дотронуться нельзя- гипер чувствительность тоже) и слабость есть.Но у нее был пережат спинной мозг на 70%.
Маме надо в больницу на восстановительную терапию, ЛФК и прочее. И , конечно, время.Только три месяца прошло после операции.
автор Летчица 29 июня 2013
Мы делали массаж,курс больше сказали пока нельзя ничего пока спинной мозг не расправится, мы вовремя успели сделать операцию, скажите подруга Ваша сама ходит?
Начальник Анонимов 29 июня 2013
Отцу оперировали, боли ушли всего на месяц, на ноги он так и не встал, за операцию отдали 20 тыс
rabbit 29 июня 2013
Ответ дляЛетчица
Мы делали массаж,курс больше сказали пока нельзя ничего пока спинной мозг не расправится, мы вовремя успели сделать операцию, скажите подруга Ваша сама ходит?
Перед операцией она уже не ходила и не ходила в туалет сама. В Киеве ей отказались делать операции, сказали поздно. Сделали в Сумах.Но ей запрещен массаж. Опухоль у нее была на три позвонка и в оболочке. Вот оболочка и спасла ей жизнь.
Да, она ходит. Я могу все узнать подробнее . Вы напишите мне в личку.
rabbit 29 июня 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Отцу оперировали, боли ушли всего на месяц, на ноги он так и не встал, за операцию отдали 20 тыс
Сочувствую...Давно оперировали?
Начальник Анонимов 29 июня 2013
Ответ дляrabbit
Сочувствую...Давно оперировали?
В июле 2012 года. А в апреле этого она папа умер
ДлинноНожка 29 июня 2013
Вам сюда. Обязательно! Нужно МРТ. http://vertebrolog.com/
Проработник 29 июня 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
В июле 2012 года. А в апреле этого она папа умер
Мои соболезнования.....
Проработник 29 июня 2013
Ответ дляДлинноНожка
Вам сюда. Обязательно! Нужно МРТ. http://vertebrolog.com/
Да ну что Вы? После операции позвоночник трогать вообще нельзя.Какая вертеброревитология?

У меня много грыж и я никогда не пойду к вертебрологу , огромный риск паралича.С позвоночником не шутят.