27 сентября 2016

Мой материнский инстинкт глубоко спит.

Мне 32 года, мой материнский инстинкт никак не просыпается, я не пищу при виде детей, матка не бьется в конвульсиях. Я уже переживаю по этому поводу, так как детей в перспективе хочу. Что делать ждать, когда инстинкт проснется или беременеть без него? Муж есть.
показать весь текст
-ChrisTina- 27 сентября 2016
Ответ дляПожмаковна
Блин, а я уже думала, что со ной что-то не то.
Мне тоже 32 и детей не хочу ни под каким предлогом. Хотя это меня пугает. И семью не хочу - нажилась (а как это всё пугает остальных!)
Вообще не понимаю, чего хочу. Самое страшное, что последние год-два начала задумываться о старости, скоротечности и бессмысленности жизни. Пришло понимание, что не лето, осень, зима уходит, а жизнь проходит...
На мамском форуме никто не признается, но в жизни много интересного и без детей
Пожмаковна 27 сентября 2016
Ответ для-ChrisTina-
На мамском форуме никто не признается, но в жизни много интересного и без детей
Вот-вот из-за этих стереотипов и вопящих мамочек: ’рожать надо! Не тяни! Время тикает’ - вообще в депрессию впадаю.
Любавишна 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
да вот жду, даже на мамский форум пришла, проникнуться темой так сказать.
Любой мамский форум может только отбить инстинкт! Такого сборища тупых и безграмотных баб нет больше ни на одном тематическом форуме.
По теме - я в Вашей ситуации ждала. Дождалась в 35, в 36 забеременела, в 37 родила. Беременность и роды были легкие, ребенок здоров. Не представляю, что бы я делала, если бы родила без желания.
Лень гуглить 27 сентября 2016
Ну какбы инстинкт просыпается во время беременности и кормления грудью - тогда включаются мощные гормоны Видела многих дам чуть ли не чайлд фри которые становились прям фанатичными супермамами. Думаю вам не стоит переживать. Беременейте уже реально пора.
ПушАпница 27 сентября 2016
Мне тоже 32, не уписываюсь при виде чужих детей, своих пока нет (планирую, хотя тоже мысли как у автора). Честно говоря, в шоке, что столько женщин не любит чужих детей и раздражается ими. Понимаю теперь, почему вокруг моей мамы всегда было столько чужих детей (я в детстве всегда ревновала жутко) - потому что, оказывается, это огромная редкость, когда женщина способна любить чужих...

В моем окружении детей нет, тех, что вижу на улицах и др. публичных местах - особо и не замечаю.
Lolita_82 27 сентября 2016
Ответ для-ChrisTina-
Повторю еще раз, попроще. Я где-то написала о своей опыте? Нет. Привела автору точку зрения. Распространенную.
Вешать ярлыки на вещи которые ВАМ подошли....
Квочка. Типичная.

Срыгивания, памперсы, зубы, куча болезней, регулярный ор и конец личной жизни - именно то, о чем мечтает каждая бездетная женщина
ой, у меня двое деток ( 3 года и 7 месяцев) и нет такой ассоциации с детьми (Срыгивания, памперсы, зубы, куча болезней, регулярный ор и конец личной жизни) как у ВАС...
Это зависит от отношения к детям и заботам, а так же от деток...
У меня 2 спокойных мальчика... Все супер и Я ДОВОЛЬНАААА... Чего и Вам желаю:))
Кнопкотык 27 сентября 2016
Автор, я такая же... Замужем 9 лет. Детей нет.
Есть 3е племянников. Когда они были грудные, вызывали прямо отвращение, особенно их запах. Семейные посиделки были просто адом, причем муж говорил, что ему вообще хотелось бежать куда подальше.
Когда дети стали постарше, негатив ушел, но позитивных эмоций от общения нет. Я с ними вожусь, играем. Дети любят меня, но мне этот процесс не в кайф. Муж к племянникам даже не подходит, мне потом брат его высказывает, какая он сволочь)
Lolita_82 27 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Он относится точно так же как и я - индифферентно. Бесспорно, если ВДРУГ оно самозародится каким-то чудом - то будем растить и любить, в детдом не сдадим)) Но добровольно в это лезть ни я, ни муж не горим желанием. И никогда не горели. Есть люди, у которых при виде детей коленки трясутся и слезы радости на глазах выступают. Вот те терроризируют всех вокруг ’рожайте-рожайте’. У меня таких в окружении нет - и родители тоже не прессингуют. Будут внуки - отлично, не будут - ну тоже хорошо.
а остаться на старость одному на свете не боитесь...?
Как оно ВАМ?
КучМала 27 сентября 2016
Я тоже не испытывала трепета при виде маленьких детей, они меня не умиляли.....и так было до рождения моего племянника, я его обожала, когда приезжала все время с ним играла, следующая вспышка материнского инстинкта - рождение моей доци любимой, которую я не просто обожаю, я б ее сьела. Нам 4 года. А вот чужие дети меня и сейчас не умиляют. Ну очень редко встречаю чужих детей которые бы меня умиляли.
ВЫ когда родите - увидите как будете любить своего ребенка, а как детки маленькие пахнут, с ума сойти. И вы постепенно научитесь любить своего малыша
Чебурастик 27 сентября 2016
Автор вы не одна такая,у меня тоже так было с рождением первого ребенка,не хотела ,давили родители.Родила в 29 первого и сейчас уже подумываю о втором.Скажу ,что любовь и инстинкты приходят во время беременности .Непросто изменить свою жизнь ,но надо настроится на другой расклад жизни.Главное чтобы была поддержка мужа рядом
парИла я парИла 27 сентября 2016
у меня до 32 та же история. Потом решила, что фиг с ним с инстинктом - пора рожать.
На данный момент: деток уже двое и иногда сама себя одергиваю, чтоб не быть ’яжежмать’.

кстати, чужие дети меня раздражают, редко нравятся. Зато мои самые самые.
Схема сыра 27 сентября 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Ой да, есть такое. И я вот жду. Мне некоторые говорили, что в годик, некоторые что в два будет легче. Но блин я так и знала, что после 3х))) короче мне еще долго((
скорее даже после 4-5, трехлетки мне нервов попортили немало, а с 4-летнего возраста я их просто обожаю) сыну 10, дочке 6 и я сейчас реально кайфую от детей)
Тушь для2го класса 27 сентября 2016
У меня двое детей- близнецы. До их рождения мне и в голову не приходило умиляться чужим детям, брезгливости не истыпывала но таращиться в коляску и сюсюкать точно не хотелось. С рождением детей я поняла, что своих обожаю, к чужим отношусь ровно (какое бы поведенте у них не было, я держу себя в руках), но младенцы это фууууу. Терпеть не могу их вопли, кормления, запахи из памперса, бессмысленный взгляд. Смешно смотрятся мамы сюсюкающие типа ’а сейчас мы покушяем сисю и будем баиньки’. Елки, сама такая же была, точь-в-точь))). Больше не хочется)
kicyunka 27 сентября 2016
Ответ дляКирикова
честно, даже не знала, что этот инстинкт может быть к чужим детям. У меня он только к своим и появился только после их рождения.
Аналогичная ситуация
Утренняя зорька 27 сентября 2016
Автор, то, что вы особо не умиляетесь чужим детям, это нормально. По поводу того, что своего ребенка не хотите - я бы посоветовала обратиться к психологу, прояснить почему не хотите и стоит ли беременеть сейчас. Если вы сейчас родите, может после родов сразу проснуться материнский инстинкт, ребенка очень полюбите и все будет ок, а может и не проснуться, ребенок будет вам в тягость, и будет очень жаль и вас и детку. Ребенок - это очень тяжелый труд и нужно его очень хотеть и любить, чтобы вообще справляться с ним, не потеряв все нервы.
Я была в такой же ситуации как у вас, забеременела потому что вроде как пора. Но мне было 27 а не 32. Сейчас в принципе все нормально, но я очень жалею, что вовремя не пошла к психологу. Очень сокрушаюсь по поводу того, что во время беременности и после рождения ребенка не додала ему любви и тепла. Если бы я была осознаннее, многое было бы по-другому.
Но просто так, потому что надо, правда, не рожайте.
соева-сысоева 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня какой то ужас и паника при виде маленького ребенка, что я с ним делать буду, нет какого то умиление что ли.
автор, у меня он проснулся, когда старшему было 4года и захотела дочку.
Подмигашка 27 сентября 2016
Будучи в браке я 10 лет не хотела детей. А потом проснулась утром и поняла, что хочу стать мамой) Моей крохе уже годик - люблю очень) Но к остальным детям отношусь очень холодно - как и раньше.
-ChrisTina- 27 сентября 2016
Ответ дляПожмаковна
Вот-вот из-за этих стереотипов и вопящих мамочек: ’рожать надо! Не тяни! Время тикает’ - вообще в депрессию впадаю.
Пусть вопят. Только вы знаете стоит ли..
Подтяжка 27 сентября 2016
Считаю, что ждать не надо. Инстинкт в большинстве случаев просыпается при рождение своего ребенка или в первые дни. В более тяжелых случаях - позже.
У меня двое, но от чужих никогда не ’пищала’ и сейчас спокойно отношусь к чужим детям.
Это я к тому, что Вам так не проанализировать - будете ли Вы хорошей мамой и проснется ли инстинкт;) Рожайте сейчас.
Дети отнимают время и силы, и чем старше становишься, тем сложнее отказываться от своих увлечений, времяпровождения, работы и тд.
Утренняя зорька 27 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
автор, у меня он проснулся, когда старшему было 4года и захотела дочку.
да, но получается, старший ребенок 4 года был без маминой любви по сути...
Одноклассница 27 сентября 2016
Ответ для-ChrisTina-
На мамском форуме никто не признается, но в жизни много интересного и без детей
Да ладно, у детоненавистниц какой-то невыбиваемый стереотип, что все мамы помешаны на детях и ничего не видят вокруг. Ну первые годы жизни возможно и так, поскольку детёныш нуждается в матери. А дальше все как обычно, подруги, работа, какие-то свои увлечения. Я например не виду какой-то огромной разницы в жизни детных и бездетных подруг. Ну последние чаще могут позволить себе вылазки с мужем на отдых. Но сказать что они умнее или развитее, успешнее детных не сказала бы.
Гуру троллинга 27 сентября 2016
Я родила в 31. До того точно так же спал инстинкт как и у Вас. После родов он тоже крепко спал. Нет, я ухаживала за ребенком и все такое, но более менее материнские чувства стали просыпаться где-то к полутора годам.
Сейчас понимаю, что вероятно у меня была послеродовая депрессия+сложные роды+ребенка месяц в больнице держали
Вообщем, сейчас сыну 2,6 и вот только сейчас я с уверенностью могу сказать - что это моя радость, счастье и огромная любовь!
Каркуша Клара 27 сентября 2016
У меня было точно так же как у вас до 34 года! Работала в такой среде где никто не торопится рожать детей, до 40 непонятно девочка или женщина. Родила больше потому что пришло время. Муж тоже привык дить для себя и не особо хотел, я настояла. Тоже мат. инстинкта не ощущала совсем. Включился не сразу после рождения ребенка, месяца через 3-4 по нарастающей. В начале на малышку смотрели в роддоме как на инопланетянина. К 6-8 вместе с мужем начали мечтать о втором ребенке. Что вскоре и случилось. На работе в шоке, что самый заядлый трудоголик ушел из декрета в декрет))) Немного жалею, что не раньше решилась. был бы задел на 3-го по времени)
Маманя 27 сентября 2016
Ответ дляhrushyk
Якщо нема, то народжувати однозначно не варто, а родити з думкою про те, що зявиться з народженням дитини - тупо. Себе мучити будете і дитину.
Нічого подібного. Я завагітніла несподівано для себе. Народила. У нас все гаразд.
В побутових ситуаціях нстинкт не потрібен. Він включається в умовах небезпеки. А так, то живемо разом, бдуємо стосунки.
Мне без сахара 27 сентября 2016
Автор, вы глупости думаете.
Никогда не любила чужих детей. Более того и сейчас не люблю, имея трех своих. А вот своих дечек обожаю-лилею, мои лапочки-умнички.
Так что все в порядке с вашим инстинктом, проснется когда родите. Скорее считаю странным когда лезут в коляску и балдеют от слюней-соплей чужих детей.
Надувная пыль 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
ну, можно назвать желание быть матерью.
как можно делать того, что не знаешь?
Ромашка_Бегемотовна 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня какой то ужас и паника при виде маленького ребенка, что я с ним делать буду, нет какого то умиление что ли.
начните с кошечки или собачки. На них хорошо инстинкты просыпаются
Семенна Семеныч 27 сентября 2016
Ответ дляhrushyk
Ви така як я), по- перше я в принципі не люблю чужих дітей, я б навіть сказала, що багато з них мене дратують, а от своіх люблю дуже.Хоча вік до трьох років я тупо переживаю з думкою аби пошвидше )), чесно ), моій донці старшій майже 9 і це просто супер, я прямо упиваюсь нашими з нею відносинами, а меншому 1.7 і я з нетерпінням чекаю коли мине ще хоча б рік )
Что-то вы сами себе противоречите
1.
Сначала говорите, что тогда и рожать не стОит, а потом оказывается, что и у Вас при виде чужих детей матка не билась. Определитесь уже как-то
Кредитная 27 сентября 2016
Я тоже ждала-ждала , в 32 родила,не дождавшись. Теперь все иначе) Если хотите своего ребенка, рожайте
Звездолётчица 27 сентября 2016
Вы ведь как-то планируете свою жизнь. 32 - это не так уж и много. Я себе решила где-то в 33-34, что пора - родила. Жутко хотела на работу, но ответственная, поэтому ребенка не оставляла. Дочку люблю, но если все время проводить с ней - схожу с ума.
Короче, моете еще подождать годик-другой