27 сентября 2016

Мой материнский инстинкт глубоко спит.

Мне 32 года, мой материнский инстинкт никак не просыпается, я не пищу при виде детей, матка не бьется в конвульсиях. Я уже переживаю по этому поводу, так как детей в перспективе хочу. Что делать ждать, когда инстинкт проснется или беременеть без него? Муж есть.
показать весь текст
Roybusch 27 сентября 2016
Ответ дляМаурита
ну вы девки даете .
И причем тут инстинкт, мы ж не животные. Я к чужим детям не испытываю чего-то особенного, да и инстинкта никакого у меня нет. А вот любовь к собственным детям со временем как-то выросла. Это как гусенице объяснять - как классно быть бабочкой. А гусеница - а нафига.
Девчонки, без обид, респект, уважуха. Я думаю вы весьма ответственные по жизни люди, поэтому так легко решение не принимаете. Но дети должны быть.
Кому должны? ))
СМСница 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня какой то ужас и паника при виде маленького ребенка, что я с ним делать буду, нет какого то умиление что ли.
Вы знаете, у меня тоже не было, ну вот вообще равнодушна была, появилось только после рождения своего, и то не сразу даже, а муж до сих пор чужих детей не любит вообще, они ему все страшные, противные и тд, а в своих (у нас 2 сына) души не чает, так что тут дело такое))) Сейчас пока родить Вам еще легко будет, если в перспективе планируете, то лучше не тянуть, ведь попробуйте еще забеременеть, не у всех выходит сразу, т-т-т, конечно, но Вы и сами понимаете. Вот моему сыну второму скоро 5 месяцев, и у меня чувства к нему только вот как несколько недель назад начали появляться, как стал более активный и интересный что-то пищать, смеяться и тд, и то только появляться, я еще не могу сказать, что я его люблю, как бы это дико не звучало, до этого только материнская ответственность и страх может какой-то за него, его здоровье и тд, но не любовь как к старшему сыну, но со старшим поначалу было так же, если что, сейчас прикипела душой к нему, слезы наворачиваются от одной мысли о нем от любви к нему, соскучилась уже - он щас в садике и утром очень плакал за мной, у меня прям душа болит за него, что он там скучает))) А еще я беременное состояние ненавижу, а эти шевеления...капец...ну, кароче, у меня точно не как у большинства подруг. Но СВОИХ детей своих Вы полюбите, вот увидите)))
СМСница 27 сентября 2016
Ответ дляhrushyk
Ой, вона вже така доросла, я аж дивуюсь звідки в девятирічноі дитини такі думки і ’ умозаключения’, розумниця, ми вже як подруги )), малий мене
’ уматує’ за день так, що я просто падаю з ніг, не знаю, не люблю я цього періоду манюсьок
И я тоже, правда старшему всего 4 года, но по сравнению с 5-месячным вторым с ним ваще намного легче. Тоже этот период малышей ох как тяжко переживаю.... а к годам 6-7-8 (зависит от деток, конечно) уже легче, мне кажется. А вот ножки (о чем писали выше) даже и рослые юноши или девушки для мамы всегда будут любимые пяточки, да хоть даже пятки мужика взрослого, если это твой сынок)))))
СМСница 27 сентября 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Ой да, есть такое. И я вот жду. Мне некоторые говорили, что в годик, некоторые что в два будет легче. Но блин я так и знала, что после 3х))) короче мне еще долго((
мое мнение, что легче после 5-6, не раньше, ближе к школе, мне кажется, сужу по детям сестры и знакомых. Сама жду с нетерпением повзросления детей)))
СМСница 27 сентября 2016
Ответ дляSnowCat
ага, а потом 1-й класс (о котором рассказывают как о родах), переходные возрасты, первая любовь, плохая компания, армия, свадьба и проч и проч... я уже не жду, что будет легче))))
Электричка 27 сентября 2016
Беременейте без него. У 60% женщин материнский инстинкт просыпается именно тогда, когда они уже родили и увидели своего ребеночка. У 5% из всех этих женщин материнский инстинкт просыпается еще позже, где-то на 3-5 день после рождения ребеночка.
И только единицы, у которых его так и не оказалось.
Сидеть и ждать, когда он появится, так вы можете опоздать и уже будет поздно рожать.
Знаете пословицу: ’Кто не рискует, то не пьет шампанского!’
Рискуйте, живите, рожайте и будьте счастливы.
Screenshifango 27 сентября 2016
Ответ дляМаурита
ну вы девки даете .
И причем тут инстинкт, мы ж не животные. Я к чужим детям не испытываю чего-то особенного, да и инстинкта никакого у меня нет. А вот любовь к собственным детям со временем как-то выросла. Это как гусенице объяснять - как классно быть бабочкой. А гусеница - а нафига.
Девчонки, без обид, респект, уважуха. Я думаю вы весьма ответственные по жизни люди, поэтому так легко решение не принимаете. Но дети должны быть.
Никто никому ничего не должен. И дети должны появляться тогда, когда их хотят, ждут и любят. А иначе - это просто бессмысленно. Людей на планете и так дофига, зачем еще? Вроде не вымираем...
Радостина 27 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Никто никому ничего не должен. И дети должны появляться тогда, когда их хотят, ждут и любят. А иначе - это просто бессмысленно. Людей на планете и так дофига, зачем еще? Вроде не вымираем...
муж тоже не хочет?.родители не задалбывают,что хотят внуков?
Самая СоветЧиваЯ 27 сентября 2016
Ответ дляhrushyk
Якщо нема, то народжувати однозначно не варто, а родити з думкою про те, що зявиться з народженням дитини - тупо. Себе мучити будете і дитину.
а где вы видели материнский инстинкт у женщины, у которой никогда детей не было??
Белоснежко 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня какой то ужас и паника при виде маленького ребенка, что я с ним делать буду, нет какого то умиление что ли.
Если пугает только это, то можно ведь нанять няню ребенку. Если бы боялись беременности и родов, то было бы гораздо хуже. Наверное, не стоит ждать, если детей все же планируете, с каждым годом физически будет все сложнее
Screenshifango 27 сентября 2016
Ответ дляРадостина
муж тоже не хочет?.родители не задалбывают,что хотят внуков?
Он относится точно так же как и я - индифферентно. Бесспорно, если ВДРУГ оно самозародится каким-то чудом - то будем растить и любить, в детдом не сдадим)) Но добровольно в это лезть ни я, ни муж не горим желанием. И никогда не горели. Есть люди, у которых при виде детей коленки трясутся и слезы радости на глазах выступают. Вот те терроризируют всех вокруг ’рожайте-рожайте’. У меня таких в окружении нет - и родители тоже не прессингуют. Будут внуки - отлично, не будут - ну тоже хорошо.
Screenshifango 27 сентября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а где вы видели материнский инстинкт у женщины, у которой никогда детей не было??
Да ну очень много женщин, девчонок молодых, которые с радостью с детьми контактируют, играют, им в кайф, в удовольствие. При этом у них своих детей нет пока еще.
Молчунья 27 сентября 2016
многие женщины ’заранее’ не имеют такого инстинкта. Я головой понимала что ребенок уже нужен. и родила в 30. А потом уже он и появился. с каждым днем все больше и больше. К 6 месяцам наверно был самый пик. Так что не переживайте.
Маурита 27 сентября 2016
Ответ дляRoybusch
Кому должны? ))
Должна быть у человека семья и должны быть дети. Да, сложно, и никто не готов сразу. Всему приходится учиться в процессе. Но это как неуч будет говорить образованному человеку - ну и нафига учиться и так напрягаться. Но почему-то все ценят образование.
И в социальном плане все так же.
Самая СоветЧиваЯ 27 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Да ну очень много женщин, девчонок молодых, которые с радостью с детьми контактируют, играют, им в кайф, в удовольствие. При этом у них своих детей нет пока еще.
играть с чужими и заниматься со своими-это две большие разницы! А когда есть свои дети- это колоссальная ответственность и она не сравнится с играми с чужими детьми
Meaow 27 сентября 2016
Когда матка бьется в пульсе, а гормоны фигачат по мозгам - это не самое нормальное состояние. Мое мнение, конечно, но детей нужно рожать в ясном рассудке и трезвой памяти, а не ’ой, хочу лялю с пухлыми пальчиками’. В моем понимании материнский инстинкт - это способность взять на себя взрослую ответственность за ребенка, а не сюсюканья и зашкаливание милоты.
Меня прет)) 27 сентября 2016
Ответ дляКирикова
честно, даже не знала, что этот инстинкт может быть к чужим детям. У меня он только к своим и появился только после их рождения.
+1 !
Screenshifango 27 сентября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
играть с чужими и заниматься со своими-это две большие разницы! А когда есть свои дети- это колоссальная ответственность и она не сравнится с играми с чужими детьми
хехе, так речь не об ответственности, а о тяге к детям как таковой. У многих она есть с ранних лет. Им с детьми ИНТЕРЕСНО. И они знают лет с 15-16 о том, что у них будут дети, они готовы к их появлению, жизни себе не мыслят без детей и роли матери.
Радостина 27 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Он относится точно так же как и я - индифферентно. Бесспорно, если ВДРУГ оно самозародится каким-то чудом - то будем растить и любить, в детдом не сдадим)) Но добровольно в это лезть ни я, ни муж не горим желанием. И никогда не горели. Есть люди, у которых при виде детей коленки трясутся и слезы радости на глазах выступают. Вот те терроризируют всех вокруг ’рожайте-рожайте’. У меня таких в окружении нет - и родители тоже не прессингуют. Будут внуки - отлично, не будут - ну тоже хорошо.
спасибо за ответ
Самая СоветЧиваЯ 27 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
хехе, так речь не об ответственности, а о тяге к детям как таковой. У многих она есть с ранних лет. Им с детьми ИНТЕРЕСНО. И они знают лет с 15-16 о том, что у них будут дети, они готовы к их появлению, жизни себе не мыслят без детей и роли матери.
а-а-а, ну у меня такой тяги нет и не было, хотя свои детки есть)
Ванна Тазиковна 27 сентября 2016
Возможно, вы еще чувствуете себя ребенком и вас это устраивает.
Роль матери - это другой уровень, другие отношения, это ответственность, а вы пока не готовы её нести. Вас устраивает ваша роль.
Ну, и еще, вы не встретили своего мужчину, с которым бы захотели разделить эту ответственность...
-ChrisTina- 27 сентября 2016
Ответ длякнопкодав
что за бред? Если Вы не нашли позитива и себя ,когда родился ребенок - не пишите ерунду.
Бред - додумывать персонализацию, там где ее нет
-ChrisTina- 27 сентября 2016
Ответ длякнопкодав
что за бред? Если Вы не нашли позитива и себя ,когда родился ребенок - не пишите ерунду.
Бред - додумывать персонализацию, там где ее нет
кнопкодав 27 сентября 2016
Ответ для-ChrisTina-
Бред - додумывать персонализацию, там где ее нет
я не понимаю о чем Вы.
но вещать ярлыки на вещи (состояния, явления) , которые Вам не подошли- вот это бред
Это как о родах говорить - что это ад
я не квочка, но и с новорожденным ребенком умела и знала чем заняться , а не сидела в аду.
Усатая полосатая 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня какой то ужас и паника при виде маленького ребенка, что я с ним делать буду, нет какого то умиление что ли.
У меня было точно также. Я маленьких детей и боялась, и откровенно недолюбливала. Честно, не понимала всеобщего умиления. Муж просил ребенка 5 лет - я все оттягивала. А потом оп- и получилось с первого раза. Сначала слезы и отчаяние - ведь моя жизнь изменится кардинально, как же моя любимая работа и т.д. Но с появлением сына - мой мир перевернулся. Я его просто обожаю. Не скажу, что стала больше любить чужих детей, скорее отношусь к ним более терпеливо. Я попрежнему хочу на работу, но так, чтобы и на ребенка время оставалось.
Ваше время стать матерью обязательно придет, но даже если это случится спонтанно - вы не сможете не любить свое дитя, потому что в нем вы будете видеть и себя, и любимого мужа.
КрытыхРынков 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Тут такое дело, я их маленьких боюсь, вот взрослый 10 летний ребенок мне интересен.
да не парьтесь вы беременнейте и рожайте.У меня это тоже после родов пришло.И я тоже не пищала даже от своей доци. Как то потом пришло и то без фанатизма. Если что - то родила первенца в 37.Скажу честно это поздновато.Думаю в вашем возрасте в самый раз.И не обязательно что б прямо до писка фанатеть.
Yamini 27 сентября 2016
Вы живете с родителями?
Пожмаковна 27 сентября 2016
Блин, а я уже думала, что со ной что-то не то.
Мне тоже 32 и детей не хочу ни под каким предлогом. Хотя это меня пугает. И семью не хочу - нажилась (а как это всё пугает остальных!)
Вообще не понимаю, чего хочу. Самое страшное, что последние год-два начала задумываться о старости, скоротечности и бессмысленности жизни. Пришло понимание, что не лето, осень, зима уходит, а жизнь проходит...
-ChrisTina- 27 сентября 2016
Ответ длякнопкодав
я не понимаю о чем Вы.
но вещать ярлыки на вещи (состояния, явления) , которые Вам не подошли- вот это бред
Это как о родах говорить - что это ад
я не квочка, но и с новорожденным ребенком умела и знала чем заняться , а не сидела в аду.
Повторю еще раз, попроще. Я где-то написала о своей опыте? Нет. Привела автору точку зрения. Распространенную.
Вешать ярлыки на вещи которые ВАМ подошли....
Квочка. Типичная.

Срыгивания, памперсы, зубы, куча болезней, регулярный ор и конец личной жизни - именно то, о чем мечтает каждая бездетная женщина
Леди Г 27 сентября 2016
Мне кажется, многие путают материнский инстинкт с материнской любовью. Инстинкт - это защитить, накормить и т.п. Когда ночью просыпаются, если ребенок заболел и изменился ритм дыхания. Когда можно не спать сутками в больнице и сохранять живость и адекватность рассудка. Когда при мысли о ребенке - прилив молока у кормящей мамы.
А любовь - это совершенно другое.
У меня не было умилений при виде маленьких детей, по-настоящему трогательные чувства и материнская любовь пришла где-то к 2,5 годам дочери. И сейчас к ее 6 - еще сильнее, глубже, осознаннее. Просто всё ее младенчество далось мне очень тяжело - колики, зубы, муж допоздна на работе, воспринимала ребенка, как данность, да и некогда особо было думать о таких вещах.
И не могу сказать, что только она - смысл моей жизни, просто хочу, чтоб она была счастлива, выросла хорошим человеком, и была счастлива вся наша семья.
Когда молоденькие девчушки пищат при виде ’масиков’ - это либо показуха, либо клиника, ИМХО.
Никто не может сказать, когда просыпается материнский инстинкт, у кого-то при беременности, у кого-то после рождения ребенка, у кого-то вообще спит навсегда)