27 сентября 2016

Мой материнский инстинкт глубоко спит.

Мне 32 года, мой материнский инстинкт никак не просыпается, я не пищу при виде детей, матка не бьется в конвульсиях. Я уже переживаю по этому поводу, так как детей в перспективе хочу. Что делать ждать, когда инстинкт проснется или беременеть без него? Муж есть.
показать весь текст
Одноклассница 28 сентября 2016
Ответ дляЛюбавишна
И что теперь? ’Перерожаем’ китайцев?
Не перерожаем. С такими детоненавистническими настроениями нация будет постепенно стареть и вырождаться. Достаточно взглянуть на Европу. Ну зато карьеру построим, может экономику поднимем, как раз детям негров и мусликов все и достанется.
Одноклассница 28 сентября 2016
Ответ дляЛюбавишна
Ну, возможно, ошибаюсь. Но, честно, напишите - было у Вас лет 10 с такими условиями: вы с мужем еще не имеете детей, живете вдвоем в своей квартире на две хорошие зарплаты? Если да, мне было бы интересно с Вами поговорить о сравнении бездетной жизни с ’детной’.
Ладно, не 10, а хотя бы 5-7.
По вашей логике рожают только нищие на съемной квартире?
Да было такое условие первые 5 лет замужества, было моё условие. Квартира своя, работали оба, наслаждались жизнью молодоженов так сказать. Появились дети, обязанностей больше, трат тоже. Муж нашёл более оплачиваемую зарплату. Я просто не понимаю в чем вы меня хотите убедить? Что жизнь с детьми не даёт такой свободы? Отбирает личное время и средства? Да, так и есть. Только меня это не удручает. Я открыла для себя ещё одну интересную страницу жизни, новый опыт. И младенцами они будут не вечно. Я рада что решилась родить и не хочу сидеть и ждать ’ну когда ж проснётся этот инстинкт’ и потом рожать под сороковник (ничего не имею против тех, кто рожает поздно, но у меня свои планы на этот возраст). Вы думаете я не успею сделать всего того, что сделали бездетные? Карьеру, путешествия ну и что там ещё обычно пеняют мамам? Да успею, всю жизнь в пеленках сидеть не буду. Но сейчас такой этап, детный, пройду его и начну новый.
Любавишна 28 сентября 2016
Ответ дляОдноклассница
По вашей логике рожают только нищие на съемной квартире?
Да было такое условие первые 5 лет замужества, было моё условие. Квартира своя, работали оба, наслаждались жизнью молодоженов так сказать. Появились дети, обязанностей больше, трат тоже. Муж нашёл более оплачиваемую зарплату. Я просто не понимаю в чем вы меня хотите убедить? Что жизнь с детьми не даёт такой свободы? Отбирает личное время и средства? Да, так и есть. Только меня это не удручает. Я открыла для себя ещё одну интересную страницу жизни, новый опыт. И младенцами они будут не вечно. Я рада что решилась родить и не хочу сидеть и ждать ’ну когда ж проснётся этот инстинкт’ и потом рожать под сороковник (ничего не имею против тех, кто рожает поздно, но у меня свои планы на этот возраст). Вы думаете я не успею сделать всего того, что сделали бездетные? Карьеру, путешествия ну и что там ещё обычно пеняют мамам? Да успею, всю жизнь в пеленках сидеть не буду. Но сейчас такой этап, детный, пройду его и начну новый.
Я ни в чем Вас не убеждаю. Но утверждать, что жизнь с детьми не отличается от жизни без них - это смешно. Свобода не только в путешествиях, но и в них тоже. Карьера и прочие ’успехи’ тут вообще ни при чем. Моя жизнь закончилась с рождением ребенка. Началась новая, интересная, другая. Но МОЕЙ жизни больше нет, она теперь общая на двоих с ребенком.