01 октября 2016

Кто покупает детям до года обувь за 2000грн., КАКОЙ У ВАС ДОХОД В СЕМЬЕ??

Сегодня на площадке у малого увидела ботиночки, малому 10 месяцев, мне понравились. Моему 8 месяцев думаю спрашу по чем стоят, мама не подруга просто иногда видимся на площадке.
сказала 2000грн. я офигела от цены! Те ботиночки ему на пар месяцев, нафига такие дорогие покупать.
Не понимаю просто в голове не укладыаю такие покупки. ЗАЧЕМ??? ТЕ ДЖЕОКСЫ МАЛОМУ В 10МЕСЯЦЕВ? он еще не понимает ничего. Ножка махонькая.
Ладно в школу купить лет в 7, но сейчас...
Стало цикаво, скоко надо заробатывать что бы можно было купить новые джеоксы малому в 10 месяцев.

Напишите, кто покупает такие боты, Скоко вы имеете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1120
789 (70.45%) не покупаю такое.
331 (29.55%) могу себе позволить такое покупать.
Кирикова 01 октября 2016
Ответ дляyriy80
потому что есть с чем сравнивать.я бросила автору ссылки на отличные цены.не вам .никогда с системой ждеокс текс не промокали.а после этих была в шоке.
наверное вам брак попался.
Откушу что там торчит 01 октября 2016
У нас доход не очень большой, и часть денег отдаем (долларовый долг).
Покупаю обувь разной ценовой категории.
Летние - Том.М. Они больше всего подошли детям по полноте и неубиваемости. Мне нравятся больше, чем хваленые Паблоски (Том. М носятся 3 мес., Паблоски в хлам после 2 недель).
С осенними пока не определилась. Беру всякое, идеала нет.
Зимние Суперфит. Да, они в Антошке по 2000 грн. в сезон, по скидкам 1200, размеров уже нет. Но я заказываю в феврале на Амазоне - получаются по 800-900 грн. Практика показала, что это дешевле и удобнее, чем купить 2 пары более дешевых. Суперфиты после сезона как новые, остаются младшему - получается по 400 грн. каждому обувь, это дешевле Шалунишек и китайского ноунейма.
наталия 80 01 октября 2016
Ответ дляКирикова
нам и деми было холодно, мерзляки.
так мы весной начали носить, всего там пару недель.то холодно, что еще рано в деми, то резко жарко.
Откушу что там торчит 01 октября 2016
Джеок брала пару раз - разочарована. Промокают, быстро стирается подошва, выходят из строя липучки (было 3 пары).
Брыкалка 01 октября 2016
Ответ дляСолар
Естественно, разве Вы не читали последних статей об ’ортопедической’ обуви? Вот, к примеру: http://doctor-makarov.com.ua/blog/43-pro-detskuyu-...
Почитала. Хорошо для расширения кругозора. Может и правда. У нас детстве не было никакой ортопедической обуви, была просто кожанная обувь. А кожа тянется и подстраивается под стопу. А сейчас везде кожзам, может и решили так компенсировать.
Жерица ночи 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
я тк жедумаю, зачем так много тратить.
Или при каких доходах можно такое покупать?
у той мамы вроде жилье есть, они в своем доме живут, но все равно зачем малому в 10ть месяцев ботинки за 2000
Автор, во-первых, обувь за 80 долларов никогда не была и не есть дорогой - запомните это! То, что у нас страна обнищала и люди охают на тапки за 80 баксов отнюдь не говорит о том, что это дорого.
Во-вторых, вы спросили ведь стоимость обуви, а не сколько она платила за них))) Я постоянно вылавливаю малым на сейлах за границей и в интернете ту же фирменную обувь по цене 20-30 баксов. Часто и дешевле. Но шапошным знакомым, да и вообще знакомым я скажу цену - какая была без учета каких-то моих личных бонусов, какого-то супер сейла, который я чудом поймала и тд. Зачем ориентировать человека на ту цену по которой он купить не сможет...
Проще сказать стандартную цену на эту вещь по какой человек купит ее более-менее всегда, в любое время
наталия 80 01 октября 2016
Ответ дляКирикова
наверное вам брак попался.
наверное.я очень была довольна теми ботинками, что бросила в ссылке.сколько не мочи- сухие.покупала на киде.есть у меня один продавец.а вот эти купила в интертопе.у вас маленький размер, вы еще можете здесь поискать по хорошей цене.
Отвечаю всем 01 октября 2016
Ответ дляKassydi
Дела никакого. Спрашивайте ради бога. Кто ж вам запретит то.
Пока будете спрашивать кто-то в это время на очередную пару за 2тыс заработает потому что занимается своей жизнью и своими доходами пока вы переживаете за чужие.
ой как все пафосно))
Я, например, могу позволить и дороже, но не считаю нужным!
И тоже такой вопрос был интересен, почему у нас такой менталитет?
У меня сестра живет в штатах - частный огромный дом, машина у каждого, трое детей, отпуски два раза в год всей семьей, где они уже только не бывали, и то, она мне говорит, что не считает нужным дорогие вещи детям брать, ждет распродажи. Говорит понравилась курточка малому за 50 дол., не буду пока брать, дождусь скидок, если останутся.
А наша логика и мне не ясна, поэтому вполне понимаю вопрос автора.
Жерица ночи 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
ДОход у вас какой
, хоть кто то НАПИШИТЕ????
автор)) доход хороший))) но вам его знать зачем??? еще от зависти икать начнете))
миссАрфография 01 октября 2016
Ответ дляДинамоКит
Да ну какая разница? Хороший доход. Вам напишешь, начнется - вывсеврете, такого не бывает, взяткидепутаты и прочую хрень.
4тыс долларов доход, муж айтишник
а чем муж занимается?
Жерица ночи 01 октября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
ой как все пафосно))
Я, например, могу позволить и дороже, но не считаю нужным!
И тоже такой вопрос был интересен, почему у нас такой менталитет?
У меня сестра живет в штатах - частный огромный дом, машина у каждого, трое детей, отпуски два раза в год всей семьей, где они уже только не бывали, и то, она мне говорит, что не считает нужным дорогие вещи детям брать, ждет распродажи. Говорит понравилась курточка малому за 50 дол., не буду пока брать, дождусь скидок, если останутся.
А наша логика и мне не ясна, поэтому вполне понимаю вопрос автора.
Если следовать ВАШЕЙ ЛОГИКЕ, то та же фирма Джеокс (как пример) уже давно обанкротится должна, потому что никто ничего не покупает и все ждут скидок))) а - нет. Процветают они. В каждой столице мира и крупном городе у них по несколько магазинов в лучших местах - в центре и тд))))) Нестыковочка, правда?)) Значит, наверное))) все же не все поступают как ваша сестра)))
Я вот в НМ зашла в сентябре. Часть вещей взяла по скидке, часть из новой коллекции)) И так все покупали - на кассе реально очередь, а касс четыре на каждом из трех этажей магазина... И так более-менее везде. Джеокс - это мидл класс.Это обувь для среднего достатка. И очень очень многие ее покупают без скидок, ибо не есть дорого!
Бюст Березуцкого 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
Да, может, мамаша вам наврала. Купила в стоке каком- нибудь за 200, а вам подрассказала.
ЦыбаФу 01 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Удалено администрацией...
Правильно Вам девушка и написала
Кирикова 01 октября 2016
Ответ дляyriy80
наверное.я очень была довольна теми ботинками, что бросила в ссылке.сколько не мочи- сухие.покупала на киде.есть у меня один продавец.а вот эти купила в интертопе.у вас маленький размер, вы еще можете здесь поискать по хорошей цене.
я знаю, но мне обязательно нужно примерить на масика. По этому я тут покупаю только 100% что я уверена. Эти отправлялки туда сюда,
, шапки недавно покупала, замучилась, пока подобрала.
наталия 80 01 октября 2016
Ответ дляКирикова
наверное вам брак попался.
Вот наши
Кредитная 01 октября 2016
я сама такого не понимаю потому, что мои доходы просто не позволяют... Покупаю б/у максимум за 200 грн.
А у меня есть знакомая, которая качает головой, потому как ей эти 200 грн. - нереально дорого....
Так что.... каждому свое.
У меня куча знакомых, для которых подработка в интернете с 20-30 минутной занятостью в день и зарплатой за это в 30$ в месяц - смеются - им это не деньги и плевать, что 20-30 минут занятости, ... им эти 700 гривен - пыль, а мне - реальная подмога - на отопление, свет, лишние сладости детям....
Так что, каждому свое....
Отвечаю всем 01 октября 2016
Ответ дляЖерица ночи
Если следовать ВАШЕЙ ЛОГИКЕ, то та же фирма Джеокс (как пример) уже давно обанкротится должна, потому что никто ничего не покупает и все ждут скидок))) а - нет. Процветают они. В каждой столице мира и крупном городе у них по несколько магазинов в лучших местах - в центре и тд))))) Нестыковочка, правда?)) Значит, наверное))) все же не все поступают как ваша сестра)))
Я вот в НМ зашла в сентябре. Часть вещей взяла по скидке, часть из новой коллекции)) И так все покупали - на кассе реально очередь, а касс четыре на каждом из трех этажей магазина... И так более-менее везде. Джеокс - это мидл класс.Это обувь для среднего достатка. И очень очень многие ее покупают без скидок, ибо не есть дорого!
при чем здесь не состыковачка? я не сказала, что таких людей нет, я сказала, что не понимаю этой логики
айфон тоже процветает благодаря таким покупателям, которые не доедать будут, но как же я себе новый айфон не куплю!
Просто плачу адекватно - если есть вещь такого же качества и стоит дешевле, не понимаю зачем платить больше.
Кирикова 01 октября 2016
Ответ дляyriy80
Вот наши
хорошие, очень.
у нас похожие, 22 размер. как на масиков у них.
Оябунчик 01 октября 2016
Многие могут позволить, работаю с такими, работаю с начальницей налоговой одного из районов, может и больше позволить, деньги колоссальные. Есть семейка, снимающая квартиру за 35 тыс.грн плюс коммуналка,была 6 тыс, сейчас будет больше, деньги вообще не считают, потому что эзотерические бизнесмены-разводилы, и народьишко им сам деньги несет, вещают лабудень,продают лабудень в виде препаратов типа БАДы...За 2месячный сезон срубили тысяч 400 у.е., и в течении года, за один день 5 штук зелени на вебинаре, нашли свою нишу и дураков, кто платит за ту бердятину, которую вещают.
tamillata 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
они купили в ТЦ Украина, в интертопе. Это 100%, там мама без заскоков сказала, как есть. Я же написала я ей верю.
Хочу знать сколько у них доход и все, ЛЮБОПЫТСВО СЪЕДАЕТ
Для того, чтобы у ребенка изначально правильно формировалась стопа. И чтобы потом не тратить деньги на врачей и ортопедическую обувь, лучше с самых первых ботиночек покупать хорошие, качественные, с супинатором и правильной подошвой. Если маленькую ножку втискивать в первую попавшуюся обувь, или еще хуже, в б/у, с уже перекошенными пятками, то конечно, конец света не наступит, но это попозже обязательно вылезет боком. Впрочем, многие так и живут с плоскостопием, с манерой ходить, выворачивая пятки, многие и не заморачиваются этим. Не смертельно.
наталия 80 01 октября 2016
Ответ дляКирикова
хорошие, очень.
у нас похожие, 22 размер. как на масиков у них.
это модель с германского сайта.таких я не видела в украине. и с джеокс текс в интертопе нет деми. видела только в зиме.
tamillata 01 октября 2016
Ответ дляБрыкалка
Почитала. Хорошо для расширения кругозора. Может и правда. У нас детстве не было никакой ортопедической обуви, была просто кожанная обувь. А кожа тянется и подстраивается под стопу. А сейчас везде кожзам, может и решили так компенсировать.
А в какие времена было ваше детство? Я родом из СССР. Детская обувь шилась по стандартам, над разработкой которых трудились целые НИИ. Вспомните советские сандалики и ботиночки, они были страшные, но с супинатором, с правильным каблучком, со стелькой, как она должна быть.
tamillata 01 октября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
ой как все пафосно))
Я, например, могу позволить и дороже, но не считаю нужным!
И тоже такой вопрос был интересен, почему у нас такой менталитет?
У меня сестра живет в штатах - частный огромный дом, машина у каждого, трое детей, отпуски два раза в год всей семьей, где они уже только не бывали, и то, она мне говорит, что не считает нужным дорогие вещи детям брать, ждет распродажи. Говорит понравилась курточка малому за 50 дол., не буду пока брать, дождусь скидок, если останутся.
А наша логика и мне не ясна, поэтому вполне понимаю вопрос автора.
Правильно, куртку за 50 баксов он купит в конце сезона за 20. Но с чего вы решили, что 2000 это цена обуви без скидок? Может, ботиночки стоили 5000, а мама купила со скидкой за 2000. Без скидок и новые коллекции покупают только по-настоящему богатые люди, но на советчице таких нет.
наталия 80 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
Для того, чтобы у ребенка изначально правильно формировалась стопа. И чтобы потом не тратить деньги на врачей и ортопедическую обувь, лучше с самых первых ботиночек покупать хорошие, качественные, с супинатором и правильной подошвой. Если маленькую ножку втискивать в первую попавшуюся обувь, или еще хуже, в б/у, с уже перекошенными пятками, то конечно, конец света не наступит, но это попозже обязательно вылезет боком. Впрочем, многие так и живут с плоскостопием, с манерой ходить, выворачивая пятки, многие и не заморачиваются этим. Не смертельно.
вы знаете носим с рождения хорошую обувь и у нас искривление стопы.надо к ортопеду.у знакомых девочке покупают все самое- самое- та же проблема.вот купили ей в интертопе из новой колекции екко кроссовки и положили стельки ортопедические.
Не танцую- но пою 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
я тк жедумаю, зачем так много тратить.
Или при каких доходах можно такое покупать?
у той мамы вроде жилье есть, они в своем доме живут, но все равно зачем малому в 10ть месяцев ботинки за 2000
А это ваше дело зачем, кто, что и за сколько покупает одежду и обувь детям?
Могут - покупают
tamillata 01 октября 2016
Ответ дляyriy80
вы знаете носим с рождения хорошую обувь и у нас искривление стопы.надо к ортопеду.у знакомых девочке покупают все самое- самое- та же проблема.вот купили ей в интертопе из новой колекции екко кроссовки и положили стельки ортопедические.
самое-самое определяется не стоимостью. Многие марки, которые тут так любят советчицы, вообще без супинатора идут, а американцы таким и не заморачиваются. Те же ЭККО не являются правильной обувью с точки зрения ортопедов ) Ну и, само собой разумеющееся, что данная проблема возникает не только из-за обуви. Но если ’убивать’ детские ножки хламом, то проблема будет 100%.
Оно само купилось 01 октября 2016
Ответ дляЖерица ночи
Автор, во-первых, обувь за 80 долларов никогда не была и не есть дорогой - запомните это! То, что у нас страна обнищала и люди охают на тапки за 80 баксов отнюдь не говорит о том, что это дорого.
Во-вторых, вы спросили ведь стоимость обуви, а не сколько она платила за них))) Я постоянно вылавливаю малым на сейлах за границей и в интернете ту же фирменную обувь по цене 20-30 баксов. Часто и дешевле. Но шапошным знакомым, да и вообще знакомым я скажу цену - какая была без учета каких-то моих личных бонусов, какого-то супер сейла, который я чудом поймала и тд. Зачем ориентировать человека на ту цену по которой он купить не сможет...
Проще сказать стандартную цену на эту вещь по какой человек купит ее более-менее всегда, в любое время
людям лень заниматься этим, ловить скидки, большая часть не умеет и учиться не хочет. А кто не поленился, у того всегда хорошая брендовая обувь по цене дешевле, чем днепропетровский кожзам и китай с рынков. https://www.amazon.com/Teva-Escapade-Sandal-Little... свежий пример. Цена у нас 2100 )
МошеЙница 01 октября 2016
обувь у ребенка от 450грндо 2500грн. это от летней до зимней. вся обувь фирменная. доход на семью 15000грн на даный момент. вообще больше.
наталия 80 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
самое-самое определяется не стоимостью. Многие марки, которые тут так любят советчицы, вообще без супинатора идут, а американцы таким и не заморачиваются. Те же ЭККО не являются правильной обувью с точки зрения ортопедов ) Ну и, само собой разумеющееся, что данная проблема возникает не только из-за обуви. Но если ’убивать’ детские ножки хламом, то проблема будет 100%.
так сдесь обговаривают ждеоксы, пишут что правильная обувь и не надо жалеть деньги.вот мы носим кроссовки только джеокс и деми тоже.экко была зима.а проблема есть.
tamillata 01 октября 2016
Ответ дляЖерица ночи
Если следовать ВАШЕЙ ЛОГИКЕ, то та же фирма Джеокс (как пример) уже давно обанкротится должна, потому что никто ничего не покупает и все ждут скидок))) а - нет. Процветают они. В каждой столице мира и крупном городе у них по несколько магазинов в лучших местах - в центре и тд))))) Нестыковочка, правда?)) Значит, наверное))) все же не все поступают как ваша сестра)))
Я вот в НМ зашла в сентябре. Часть вещей взяла по скидке, часть из новой коллекции)) И так все покупали - на кассе реально очередь, а касс четыре на каждом из трех этажей магазина... И так более-менее везде. Джеокс - это мидл класс.Это обувь для среднего достатка. И очень очень многие ее покупают без скидок, ибо не есть дорого!
Шта? )))) а к какому тогда классу вы относите ЭККО? А Коламбию? А ХАнна Андерсон? А Бербери? )))