01 октября 2016

Кто покупает детям до года обувь за 2000грн., КАКОЙ У ВАС ДОХОД В СЕМЬЕ??

Сегодня на площадке у малого увидела ботиночки, малому 10 месяцев, мне понравились. Моему 8 месяцев думаю спрашу по чем стоят, мама не подруга просто иногда видимся на площадке.
сказала 2000грн. я офигела от цены! Те ботиночки ему на пар месяцев, нафига такие дорогие покупать.
Не понимаю просто в голове не укладыаю такие покупки. ЗАЧЕМ??? ТЕ ДЖЕОКСЫ МАЛОМУ В 10МЕСЯЦЕВ? он еще не понимает ничего. Ножка махонькая.
Ладно в школу купить лет в 7, но сейчас...
Стало цикаво, скоко надо заробатывать что бы можно было купить новые джеоксы малому в 10 месяцев.

Напишите, кто покупает такие боты, Скоко вы имеете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1120
789 (70.45%) не покупаю такое.
331 (29.55%) могу себе позволить такое покупать.
Остановщица 01 октября 2016
Человек просто интересуется вопросом,при каком доходе могут люди позволить купить такую обувь малышу.
А тут уже и работать отправили и ушат дерьма на голову вылили.
Мне тоже не нравится когда начинают расспрашивать что сколько стоит,но бывает спрашивают с намерением купить подобную вещь.
А бывает ради любопытства,ночью спать не могут,все чужие деньги считают.
Молчавочка 01 октября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
никто их не покупает. дорогие ботинки в размере 20 очень сложно продать. большие размеры запросто, хоть и за 2000 люди покуавют, а маленькие нет. говорю вам как продавец обуви
Большие 35 и 10 и 15 ний ребенок и взрослая женщина может купить а 20-кому нужен у меня высокая дочь я на 7 мес 21 покупала...
Рыжик-пыжик 01 октября 2016
у нас 20 размера и не было, сразу начали с 25-го, сын пошел в 1,1 г летом, были какие-то босоножки, а потом на осень или зиму сразу 25-й и купила, сейчас 4,5 года и уже 33-й размер, а так брала ему и экко 28 размер, но стоило оно тогда 800 грн, сейчас бы за 2000 уже не купила б
Да, я блондинка! 01 октября 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
у нас 20 размера и не было, сразу начали с 25-го, сын пошел в 1,1 г летом, были какие-то босоножки, а потом на осень или зиму сразу 25-й и купила, сейчас 4,5 года и уже 33-й размер, а так брала ему и экко 28 размер, но стоило оно тогда 800 грн, сейчас бы за 2000 уже не купила б
У моего ребенка первая обувь 21го размера была)) экко
marnie 01 октября 2016
У моих детей только экко, джеокс, куома, вупи, ортопедия и прочее. Все покупаю на распродажах, ничего никогда не брала по полной цене. Доход по меркам советчицы высокий. Цифры озвучивать не буду. И да, я считаю, что можно купить дешевую тряпку или сэкономить на игрушке, но обувь должна быть только новой и только качественной.
marnie 01 октября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
У моего ребенка первая обувь 21го размера была)) экко
У моих - 19-го))) . Ортопедия у одного и экко у второго)))
Ненька наша 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
я извиняюсь, а сколько у вас в семье доход, если вы можете позволить такое покупать?
У нас больше 50 тыс. грн доход. Можем себе позволить отдать 2 тыс. за детскую шмотку.

Что в 10 месяцев, что в 10 лет, что в 20 - любому ребенку ботиночки могут прослужить 2 месяца. Особенно в сезон - убивают как нефиг делать. А еще могут потерять (в раздевалке спортзала, например). Ну и что теперь? Не покупать? Или покупать, но дешевое?

Это навсегда теперь, пока работать не пойдет. То есть одевать ребенка придется лет 20. Это всегда траты. И чем старше он будет становиться - тем выше у него будут запросы. Обо всем этом нужно думать заранее, еще на стадии планирования детей.
Чики-брык 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
ДОход у вас какой
, хоть кто то НАПИШИТЕ????
Я пишу 4000€
Ночка 01 октября 2016
От приоритетов зависит. Кому то новая обувь и одежда принципиальна. Кому то заначка на квартиру. Кому то отдых.
Так что по цене ботиночек выводы не сделаешь ))
Ребёнку обувь на один сезон. И нужна не одна пара, а несколько. Дочке 8, ни одной пары не носила больше одного сезона. Уже 33 размер.
Первоклашка Я 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
они купили в ТЦ Украина, в интертопе. Это 100%, там мама без заскоков сказала, как есть. Я же написала я ей верю.
Хочу знать сколько у них доход и все, ЛЮБОПЫТСВО СЪЕДАЕТ
Так в чем проблема? Если вы можете у малознакомого человека с ходу спросить сколько стоит , так спросите и про доход
Просто Филя 01 октября 2016
автор, ну вам же понравились.. вот для этого и покупают,что нравятся
Снегопадка 01 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
они купили в ТЦ Украина, в интертопе. Это 100%, там мама без заскоков сказала, как есть. Я же написала я ей верю.
Хочу знать сколько у них доход и все, ЛЮБОПЫТСВО СЪЕДАЕТ
Та какая разница? Не не купила себе пару тряпок, не мделала маникюр лишний раз или мелирование- вот тебе и тапки за 2000. Было бы желание. Если малыш ходит уже и она денег не пожалела, то молодец. С другой стороны, в этом размере можно ту же обувь, но раза в 4 дешевле найти
ЯспАкойнаЯ 01 октября 2016
Вот все вам скажи, завидовать ещё будете)
Бегущаяпо 01 октября 2016
Ну щас вообще нормальная обувь ментше 1000-1700 не стоит. 2000 не далеко ушло. У нас доход небольшой, но на детской обуви не экономлю. Обувь- это основа здорового развития и формирования, дороже потом все исправлять и лечить.
Тарабарщина 01 октября 2016
Мне кажется, что тут все проще. Логическая цепочка следующая. Ваш ребенок младше - вам явно понравилась обувь - вы бы хотели такую обувь своему - тот ребенок долго носить ее не сможет, потом надо будет куда-то ее девать - при наличии вашего интереса можно назвать высокую цену, чтоб потом предложить ее уже вам, ´по дешевке´.
Так что ждите )))
Одноклассница 01 октября 2016
Тоже покупаю обувь в Интертопе. Купить непонятную обувь за 200 грн. не поднимается рука. Зачем, если у меня сейчас есть возможность покупать нормальную? Доход хороший, покупка ботинок ни на что не влияет.
Одноклассница 01 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
Мне кажется, что тут все проще. Логическая цепочка следующая. Ваш ребенок младше - вам явно понравилась обувь - вы бы хотели такую обувь своему - тот ребенок долго носить ее не сможет, потом надо будет куда-то ее девать - при наличии вашего интереса можно назвать высокую цену, чтоб потом предложить ее уже вам, ´по дешевке´.
Так что ждите )))
Вообще нелогично. Я обувь после своих детей просто отдаю. Обсуждаемая мамочка может и продаёт ничего.
АнтиТанкист 01 октября 2016
У нас семейный доход небольшой, но обувь ребенку беру качественную, ортопедическую (как приписал ортопед) с самого рождения. Помню первые босоножечки были за 70 дол., сейчас вон школьные туфельки купили 1,5 тыс грн, ботиночки 1800 грн, зимние сапожки присмотрела - 2900 грн. А что делать - экономить на здоровье не буду, у самой есть некоторые проблемы, которые вылезли в процессе неправильно подобранной обуви в детстве (какая там обувь была в советское время).
Бегущаяпо 01 октября 2016
Ответ дляmarnie
У моих детей только экко, джеокс, куома, вупи, ортопедия и прочее. Все покупаю на распродажах, ничего никогда не брала по полной цене. Доход по меркам советчицы высокий. Цифры озвучивать не буду. И да, я считаю, что можно купить дешевую тряпку или сэкономить на игрушке, но обувь должна быть только новой и только качественной.
согласна
Бутылка Кифира 01 октября 2016
Живите своей жизнью! Полезно во всех смыслах...
Тарабарщина 01 октября 2016
Ответ дляОдноклассница
Вообще нелогично. Я обувь после своих детей просто отдаю. Обсуждаемая мамочка может и продаёт ничего.
При чем тут вы??
Не буду 01 октября 2016
автор, мне кажется доход семьи которые покупают такую обувь ребенку, выше 2000 уе.
у нас доход около 1000 или чуть выше, не могу позволить такую обувь ни себе ни детям.
ЯяяКакаджамбо 01 октября 2016
вы её в кумовья взять хотите ?
Одноклассница 01 октября 2016
Ответ дляТарабарщина
При чем тут вы??
Так а чего вы за других ерунду додумываете? В реальной жизни знаю очень мало людей, продающих детские вещи бу. А тут, такое ощущение, что народ любую вещь покупает с мыслью ’сколько я потом за неё срублю?’
Тарабарщина 01 октября 2016
Ответ дляОдноклассница
Так а чего вы за других ерунду додумываете? В реальной жизни знаю очень мало людей, продающих детские вещи бу. А тут, такое ощущение, что народ любую вещь покупает с мыслью ’сколько я потом за неё срублю?’
Зачем вы несете этот бред? Почему вы так настойчиво все меряете на себя? Тема не о вас! Очнитесь.
Тролю как могу 01 октября 2016
Я покупала своему ребёнку такую обувь. Наоборот нога формируется в таком возрасте. И до 5 обувь должна быть очень качественной, автор.
Если уж экономить то не в раннем детстве, как Вы написали , а в 7- Ваш аргумент школой не правильный.
Но, лучше всего не экономить на детях
masha_vip 01 октября 2016
Мои дети носят Экко, Джеокс, Томми Хилфигер и Чикко. Конечно стараюсь купить на распродаже ’на вырост’, но если увижу то что нравится, то куплю и за 2000 грн. Вот сейчас смотрю зимние ботинки сыну за 3600 грн, уж очень модель нравится. Буду покупать.
Сфера влияния 01 октября 2016
о, наивная....у меня малой (год +) это лето в кроксах овёхеньких отходил...у нас такие весной в магазе 999 грн были, потом 1299 грн летом стали. И что? куплены тут на КС за 68 грн.....оригинал, не стёрты-не потёрты, в этом возрасте почти не топают, хотя мы бегали, конеш.
Весенний Марафон 01 октября 2016
моя кума стала так попупать после года 2
доход их с мужем 25-40 смарный ребенок один. столица. но до года пользовались тем что отдали)) зато квартиру сменили))
Очень-очень 01 октября 2016
я за 2 т. даже 11 летнему не куплю