01 октября 2016

Понтам посвящается

навеяно некоторыми топовыми темами) Хотелось бы собрать мнения советчиц в одном месте и посмотреть, так сказать, на общую тенденцию. Вопрос простой:

Что для вас понты? Лично вы что считаете понтами?
показать весь текст
Берюковна 01 октября 2016
Понты - несоответствие внешнего антуража с внутренней натурой человека. Все чаще как-то дешевенькие и ограниченные особи пытаются показать, что они ’на коне’ всякими внешними атрибутами. Вот такое режет глаз.
Г@Л@В@ломка 01 октября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Понты -это когда золотая килограмовая цепь на шее и в руках дорогой телефон,ездить на дорогом авто.купленным в кредит, а жить в замызганной однушке с семьей с детьми.

Или дарить своему ребенку телефон последней модели,а на элементарный домашний принтер денег нет.
А зачем нужен домашний принтер? что я в этой жизни пропустила?
Чу Ча 01 октября 2016
Меня не смущает дорогая вещь, аже ненужная) или явно ’не по карману’) - личное дело каждого куда тратить свои деньги), это не понты - может человек просто мечтал об этом)))
но вот если человек покупает что-то не по карману)’потАмуштА это крутА!’ да еще хвастает этим) - вот это уже понты)))
понты - это всегда для других, на показ))), для себя в понтах есть только одно - надежда на то, что окружающие поверят понтам и будут видеть не того кем есть человек, а кого показывают понты))
пример: однажды у нас дома пересеклись наши два друга которые курили дорогие сигареты одной марки)
инфо:
первый друг жил с родителями, не платил ни за квартиру ни за продукты), получал неплохую зарплату)) - для него эти сигареты были просто сигаретами которые ему нравятся и он мог себе их не задумываясь позволить))
второй: не работал на тот момент третий месяц, жил с семьей (2-е детей) на съемном жилье на зарплату жены, сигареты покупал тоже на ее деньги) - для него та марка сигарет была словно соломина за которую он цеплялся(, он скандалы устраивал из-за них(, когда реально жена не смогла больше тянуть на себе все и перестала покупать те сигареты, он стал в пачки от тех сигарет перекладывать дешевые(... - вот у этого человека, были понты(...

как-то так) ИМХО
Одноклассница 01 октября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А зачем нужен домашний принтер? что я в этой жизни пропустила?
+++
Ниф_ниф 01 октября 2016
Там смешно читать, как обладатели айфонов и норковых шуб себя защищают.
Смячиком 01 октября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спасибо!
Пардон, но спрошу (всегда туго соображаю, если не выспалась). Это я образец понтов?)))))
Да, вы. То, что вас так впечатлила абсолютно ничего не значащая ситуация, говорит о том, что все ваши мысли направлены на то, какое впечатление на окружающих вы производите. И ценят ли они по достоинству ваши атрибуты. Подробное описание лейблов своих - понты в чистом виде, конечно.
Любовь Калистратовна 01 октября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
У мужа делл как раз. Когда он его покупал, я немного удивилась, что ноут может столько стоить.
Маленький dell, который я видела, стоит 30 с чем-то тысяч, а макбук можно такого же размера за 25 купить, я думаю даже дешевле. Я бы макбук выбрала )) не из-за понтов совершенно, просто знаю эту продукцию )
Залетная Я тут 01 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
По обуви, сумке, одежде внешнему виду в целом, все видно. Можете себе позволить айфон или в кредит (за последние) брали.
Могу, у нас 2 пятых: у сына и у меня( хотя совсем не хотела, но нокия сломалась через год, сын уболтал на айфон). Езжу на маршрутке иногда, чаще на такси. Вещи как и с инсайтов, так и из секонда. Золото не ношу, шубы нет( хотела пару лет назад, но предпочитаю пуховики- штуки 3-4 на сезон)
Простоваля 01 октября 2016
Ответ длярукиЖимолости
А что айфон это запредельная мечта?
Это средство связи. Я часто в метро езжу, так быстрее. Что в этом такого?
Часто, или постоянно?)))
Вся такая растыкая 01 октября 2016
Ответ дляДлинноНожка
цирк, айфон муж подарил, по Оболони часто передвигаюсь на маршрутках, мне надо Нокию для таких поездок завести или такси каждый раз вызывать? А для метро, наверное, купить пуховик в секонде...
Ну вы же не машете своим айфоном перед всеми с криками “ я круче вас. я звезда“.
Просто я не до конца мысль развить. Понты — это когда, человек из себя ничего не представляет, но нос дерет выше крыши.
Идеальная оптимистка 01 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Да, вы. То, что вас так впечатлила абсолютно ничего не значащая ситуация, говорит о том, что все ваши мысли направлены на то, какое впечатление на окружающих вы производите. И ценят ли они по достоинству ваши атрибуты. Подробное описание лейблов своих - понты в чистом виде, конечно.
Ни в коем случае. Фраза меня не зацепила. И дома теперь есть шутка о няне.
А пример я привела к тому, что вещи никогда не скажут сколько они стоят. И соответствует ли достаток айфону и авто.
Любовь Калистратовна 01 октября 2016
Ответ дляhabba
Так Макбук тоже понты для большинства. Кто покупает не по делу, а потом винду по верху ставит))
Я доверяю этой фирме полностью. Конечно есть небольшой процент людей, которым нужно большее наполнение, что-то еще, что не может предложить обычный девайс. А так ноутбук он и есть ноутбук. Для меня по крайней мере.
Залетная Я тут 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
а как вы определяете на глаз? Допустим, едет в метро студентка, одета скромненько, но чистенько. В руках айфон. Сама не покупала, бывших состоятельный любовник подарил. А вы подумаете, что в кредит.
У сына девушка: одевается в бершку, зару и тд, белье любит вики, обувь разная - кожаная и дермантин, ходит с 6 айфоном с прошлого года( родители купили). Но обычная, понтов нет.
Губка Боб 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
а как вы определяете на глаз? Допустим, едет в метро студентка, одета скромненько, но чистенько. В руках айфон. Сама не покупала, бывших состоятельный любовник подарил. А вы подумаете, что в кредит.
По качеству вещей определю. Скрипучую синтетику видно, опять таки хорошую обувь видно. Состояние кожи, состояние волос.
Дежурный по кухне 01 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Айфон в маршрутке)
а если самсунг по цене айфона в маршрутке? тоже понты или не?
Губка Боб 01 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Люди,имеющие деньги, не всегда одеты с иголочки,им наплевать как они выглядят и что вы о них думаете. Они о вас не думают вообще! Нравится одеть спортивки,шубу и кроссы и пойдут. И да,айфон обязательно,а вы дохните от жабы своей.
У вас такая фамильярная манера, что отвечать не хочется.
Чу Ча 01 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Да, вы. То, что вас так впечатлила абсолютно ничего не значащая ситуация, говорит о том, что все ваши мысли направлены на то, какое впечатление на окружающих вы производите. И ценят ли они по достоинству ваши атрибуты. Подробное описание лейблов своих - понты в чистом виде, конечно.
простите, что вмешиваюсь в ваш диалог), но мне наоборот показалось, что девушка потому и запомнила ту ситуацию, что раньше она вообще не задумывалась, что ее будут судить по одежде, потому что ей вообще судя по всему такое чуждо самой)) - вот ее и поразил вывод окружающих, вернее не сам вывод), а то на чем строились предположения)))
Дежурный по кухне 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
Шубу могу понять, а золото? Обручалки тоже золотые у большинства, с ними нельзя в метро?)
ну шуба и шуба и что? Для меня лично шуба, это теплая и удобная одежда. Если я не хочу водить машину и не всегда удобно брать такси, то что делать, шубу не носить? Или пешком ходить?
Алиса в стране Советчица 01 октября 2016
Девочки,а мне вот кажется,что понты-это не только удел небогатых людей,как здесь написали выдавать желаемое за действительное.таким,как правило,могут страдать еще молодые люди.а дальше это элементарное неумение распоряжаться имеющимся бюджетом или отсутствие вкуса-если говорить о пальцах в кольцах или наколотых губах и прочего.НО-ведь,как говорится,понты колотят,больше именно богатые люди,которые считают себя Богами жизни,всех и вся.приведу лишь несколько примеров-умышленно достать пачки денег на кассе магазина,победоносно окинув взглядом окружающих,пренебрежительно вести себя с официантами и другим персоналом,показывая тем самым им свое место и ставя себя гораздо выше.блин,да таких ситуаций море-и в больницах и в других общественных местах.такие родители с понтами заметны и сразу в садиках или школах.ой,да много всего.
Дежурный по кухне 01 октября 2016
Ответ длявікусік
Шуба теплая и легкая, голый же не будешь ходить.а айфон - это реально понты.
а для кого то это удобный телефон и все))
Мини-бикини 01 октября 2016
Про айфон в маршрутке насмешили. Это просто телефон. Это не кто знает какое благо. Я выбираю качество.
Как по мне, то понты - это фотки в инстаграме еды, попы и губеней.
Губка Боб 01 октября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не всегда.
Я всем рассказываю историю, которая произошла три года назад.
Я приехала с дочкой в Овир менять паспорт. Голубые джинсы. Майка полосатая и балетки. На голове гулька (не путать с пучком, а аккуратная балетная). Макияжа нет (лето, жара. Не люблю в такую погоду красится). Сумка кросбоди.
Через 5 минут вся очередь поговорила с моей дочкой. И вот одна из барышень поинтересовалась: ты за паспортом пришла? Ты с няней. А где мама, на работе?
Мой внешний вид ни о чем не сказал. А балетки и майка были москино, джинсы дизель, сумка джейкобс.
Если ваш внешний вид ничего не сказал посторонней женщине из очереди. Так как у нее свое представление как нужно выглядеть бохато. не значит, что никто другой не разбирается и не определит ваш достаток.
Залетная Я тут 01 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Люди,имеющие деньги, не всегда одеты с иголочки,им наплевать как они выглядят и что вы о них думаете. Они о вас не думают вообще! Нравится одеть спортивки,шубу и кроссы и пойдут. И да,айфон обязательно,а вы дохните от жабы своей.
У меня племянник так выглядит: может быть небритым, в обычной футболке и джинсах одних и теже( всегда хотелось помочь с ремонтом ему), а он год назад как забабахал ремонт в своей квартире- там понтов не видно, просто все удобно и практично, но по нашим меркам дорого- окна из за границы заказывал, электрика все продумано и спрятано, какието кнопочки и тд, краска качественная дорогая . Сразу и не скажешь, что дорого, но все продуманно. Он не айтишник, но с компами связан, машины нет, айфона нет( хотя какой то другой хороший телефон) . Понтов никаких
Г@Л@В@ломка 01 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
По качеству вещей определю. Скрипучую синтетику видно, опять таки хорошую обувь видно. Состояние кожи, состояние волос.
Не всегда. Состояние кожи и волос может быть продиктовано болезнью, а не капиталом. Кроссовки по внешнему виду тоже тяжело различить. Модели внешне одинаковые, а начинка разная.
Идеальная оптимистка 01 октября 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Маленький dell, который я видела, стоит 30 с чем-то тысяч, а макбук можно такого же размера за 25 купить, я думаю даже дешевле. Я бы макбук выбрала )) не из-за понтов совершенно, просто знаю эту продукцию )
Муж покупал из-за веса, размера и монитора. Делл по этим параметрам тогда победил. И он у него уже 2 года. И менять он его не собирается пока.
Губка Боб 01 октября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Могу, у нас 2 пятых: у сына и у меня( хотя совсем не хотела, но нокия сломалась через год, сын уболтал на айфон). Езжу на маршрутке иногда, чаще на такси. Вещи как и с инсайтов, так и из секонда. Золото не ношу, шубы нет( хотела пару лет назад, но предпочитаю пуховики- штуки 3-4 на сезон)
Умная ухоженная женщина может ходить голой и по ней будет все видно.
Машкус 01 октября 2016
понт - это когда при наличии 3-х детей берется в кредит телефон за 8000грн и потом платится из детских (пример из реальной жизни)
Залетная Я тут 01 октября 2016
Ответ длямуха в кедах
Для мня понты - это когда боХатые люди считают себя чуть ли не богами, которых нельзя обсуждать и даже косо глянуть, а тех кто беднее - лохами и третьим сортом, которых можно машинами давить и откупаться. Вот это реально страшно.
Согласна!
Губка Боб 01 октября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не всегда. Состояние кожи и волос может быть продиктовано болезнью, а не капиталом. Кроссовки по внешнему виду тоже тяжело различить. Модели внешне одинаковые, а начинка разная.
Если у человека есть возможности и средства к решению проблем, он этим воспользуется.
Я б такое не носила, но продаю 01 октября 2016
Ответ дляhabba
Понты - это когда ты живёшь не средствам и желаниям, а по сути по чужому сценарию, чужую жизнь
О, согласна.