24 октября 2016

Скорую вызывать? Аж трусит меня

Девочки, никогда ещё не сталкивалась. При какой температуре можно скорую вызывать ребёнку 2.5 лет? Была 38.5, дала Нурофен, меряб 38.7. Одна дома, страшно.
показать весь текст
Посудомойка 25 октября 2016
Эсли не спадает давайте еще следуеще жаропонижающее..эфералган например..спадет...
Каркуша Клара 25 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Уже 50 мин прошло, руки ноги теплые
не паникуйте
во-первых рано, во-вторых вопрос
парацетомолосодержащее сиропы детские в доме есть?
Тимаша 25 октября 2016
И при 38 приедут. Ребенок маленький.
Автор, запаситесь свечками с парацетамолом. Можно чередовать их с нурофеном. Если ручки и ножки теплые, разденьте ребенка, укройте легкой простынкой, что бы малышу было комфортно. Если ручки и ножки начинают леденеть, это означает, что температура будет подниматься и сбить ее будет тяжелее из за спазмов сосудов. Я в таком случае сама легонько, не надавливая растирала своей ладонью конечности, одевала носочки. Давала ношпу. Ношпа очень горькая, ребенок может вырвать ее. Я разводила в столовой ложке воды , и залпом аливала, а потом сразу давала запить. Если не успеете дать запить- вырвет. Но шпа снимает спазм, и температуру будет легче сбить.
Аноним Первый 25 октября 2016
Ответ дляМао_Мяо
38,5 Скорая????
автор, успокойтесь, отпаивайте ребенка, уложите спать, и не дергайте его. Все у вас хорошо и есть и будет. наблюдайте.
я в 39 не вызываю даже.
+100000 хоть один здравый ответ... что за манера на каждый чих скорые гонять
anducci 25 октября 2016
чтобы успокоиться, почитайте вот это, про то, что высокая температура не опасна http://mixednews.ru/archives/33645
Тимаша 25 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Просыпается часто чай попить, по пару глоткрв , но часто
это хорошо, что пьет
вАлнуюся сильнА 25 октября 2016
Ответ дляМирослава Мирослава
Нурофен начинаеть действовать через 30-40 минут.Натрите ребенка водой с уксусом .Ручки и лоб и розденьте ее .Все пройдет и будет хорошо .Если поднимаеться еще больше тогда скорую .Они сделают ей укол аналгин с дексаметазоном
Не всегда можно раздевать! Я так до судорог малого своего довела. Ругали потом меня врачи со скорой.
Кредитная 25 октября 2016
Если тем ра растет через пол часа после нурофена , но растет стремительно , то нужно другое жаропонижающее , где есть не ибупрофен ,а парацетамол . Свечи панадол , цефекон д, эффералган , смотрите по возрасту свечи и дозировку. Это через , минимально , пол часа после принятия первого , в вашем случае нурофена . Если ничего нет - сделайте клизму теплой водой . Ребенок маленький , тем ра не критична и лично я обтираниями уксусом с водой (как выше советовали ) не занималась бы .
Если все на ваш взгляд и для вас непонятно в состоянии и поведении ребенка - звоните в неоложку вашего района . Они или сами приедут , или проконсультируют по телефону , или посоветуют /вызовут для вас скорую помощь .
Помеха справа 25 октября 2016
Автор, не паникуйте. Машите над ребеночком подушкой, это немножечко собьет. а там и нурофен подействует. Мне одна врач говорила, что направляет на свою дочку вентилятор. Я, конечно, не рискнула так с детьми, но сама только так и спаслась от высоченной температуры (у меня аллергия на жаропонижающие, кроме парацетамола, а он не особо помогает)
вАлнуюся сильнА 25 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Если рукт- ноги холодные, то дайте пол таблетки ношпы и растирайте руками. Можно одеть тёплые носочки. Если ножки холодные. Как только станут теплые, то ещё раз жаропонижающее, но если давали нурофен, то в этот раз на основе парацетамола, например, панадол или Эфералган
Соглашусь!
_vitalina 25 октября 2016
Автор, если через час не упадет, давайте лекарства НЕ на основе ибупрофена. Вы превысите дозировку. Можно на основе парацетамола, анальгина.
И старайтесь поить как можно чаще, не перегревать, не укрывайте теплыми одеялами. И не протирайте уксусами, спиртами.
Держитесь, все будет хорошо!
Радуга-дуга 25 октября 2016
Если ребенок странно вялый, то лучше скорую. Прошлой зимой у нас и после укола скорой темпа не падала, так они сидели ждали, а когда увидели что ни жаропонижающее ни укол эффекта не дают, срочно госпитализировали, и там под капельницу, и антибиотик с капельницей ввели, по анализу кровь бактериальная, а началось все как обычный вирус. Лучше вызовите, хуже не будет, зато получите грамотную консультацию и будете спокойны.
Сусановна 25 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Если рукт- ноги холодные, то дайте пол таблетки ношпы и растирайте руками. Можно одеть тёплые носочки. Если ножки холодные. Как только станут теплые, то ещё раз жаропонижающее, но если давали нурофен, то в этот раз на основе парацетамола, например, панадол или Эфералган
Чушь. Нельзя так давать жаропонижающие. Сама от врача в своё время получила таких пилюлей за подобное-((( Очень сильно ругал, что я дала Нурофен, а через час в попку ребёнку свечку Панадола сунула - не падала температура. Сказал, что могла ребёнка угробить своими действиями. Если температура не падает -то выдерживать положенные 8 часов с момента приёма жаропонижающего и снижать температуру физическими методами: обтирание водкой, прохладной водой, ребёнка не накрывать. Можно даже в мокрую холодную простыню завернуть ненадолго. На своих двоих постоянно тренировалась -всегда помогало.
Вам телефонограмма 25 октября 2016
Ответ дляМирослава Мирослава
Нурофен начинаеть действовать через 30-40 минут.Натрите ребенка водой с уксусом .Ручки и лоб и розденьте ее .Все пройдет и будет хорошо .Если поднимаеться еще больше тогда скорую .Они сделают ей укол аналгин с дексаметазоном
ні в якому разі уксус!!!!!
kittenlg 25 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Уже 50 мин прошло, руки ноги теплые
у вас правильная лихорадка не паникуйте можно растирать, охлаждайте и питье очень обильно. каждые 10-15 мин хоть столовую ложку, но влейте жидкость в ребенка..

при ’белой’ руки, ноги холодные надо согреть конечности, дать ношпу и т.д. http://gomeopat-vrach.kiev.ua/sovety-vracha/18-vys...
Помеха справа 25 октября 2016
Можно еще обтирания теплой водичкой. А хороший врач рекомендовал, что лучше уж привысить чуть дозу ибуфена, нежели анальгин колоть. Ну Вы смотрите сами, Ваша детка. Здоровья
Сусановна 25 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Как сбивали? Симптомов никаких, просто температура. Зубы все есть. Я в шоке, что это?
Вирус скорее всего. Высокую температуру могут давать и почки. Поите и обтирайте прохладной водой с головы до ног. Нурофен действует не сразу. Обратите внимание на мочу ребёнка.
Повелитель интернета 25 октября 2016
Дайте парцетомол ( в идеале Рапидол )+ ношпа
kittenlg 25 октября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не всегда можно раздевать! Я так до судорог малого своего довела. Ругали потом меня врачи со скорой.
автор указала, что ноги, руки теплые. можно растирать.
Радуга-дуга 25 октября 2016
Кстати врачь советовала, при приеме любого жаропонижающего давать запивать только теплой водой (не комнатной), намного быстрее помогает.
Ниф_ниф 25 октября 2016
’Укутать в мокую просстынь’ - ни в коем случае!!! Спазм сосудов кожи - и еще больший скачок тем-ры.

http://www.komarovskiy.net/knigi/povyshenie-temper... Почитайте, ответы на все вопросы. Там максимум минут на 10, спать вы все равно эту ночь не будете)
Сусановна 25 октября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
ні в якому разі уксус!!!!!
+100000000000000 Особенно, если температура от почек
Hимфа 25 октября 2016
Доктор Комаровский говорит, что при высокой темп. происходит спазм кишечника и свечи не усваиваются. Лучше сироп давать.
Через час после Нурофена дайте Панадол.
И поите-поите-поите очень сладким чаем, т.к. при температуре быстро ращепляется глюкоза. Без глюкозы поднимается ацетон.
автор НуКаНаКа 25 октября 2016
Девочки, всем спасибо, упала температура, 36.3 сейчас. Только спать теперь боюсь, вдруг опять подымеется. И укрывать её или нет? Вроде потная и раскрывается
Сусановна 25 октября 2016
Ответ дляНиф_ниф
’Укутать в мокую просстынь’ - ни в коем случае!!! Спазм сосудов кожи - и еще больший скачок тем-ры.

http://www.komarovskiy.net/knigi/povyshenie-temper... Почитайте, ответы на все вопросы. Там максимум минут на 10, спать вы все равно эту ночь не будете)
Этого нельзя делать, если у ребёнка холодные ручки и ножки. Автор пишет, что тёплые. Так что простынь можно. Я в курсе, что такое белая лихорадка.
В танке 25 октября 2016
Девочки, если жаропонижающее не помогло, то нужно перед следующим приемом, а именно за 15 минут до него, дать ребенку папаверин - не помню только полтаблетки или целую... Могу ошибаться, но кажется он сосуды расширяет или спазм сосудов снимает... Мне так педиатр наша подсказала, я проверяла - действительно помогает сбить температуру!
Тимаша 25 октября 2016
Автор, тут многие пишут, что бы вы не вызывали скорую. Никого не слушайте, смотрите за состоянием ребенка. Есть дети, которые подвержены судорогами. Сын при температуре 38 был ледяным с мраморной кожей, его трусило очень сильно. За считанные минуты температура поднималась до 39. По этому я уже при 37.8 сбивать начинала. Приезжала и скорая сбивать. Иногда звонила проконсультироваться, что делать и.к. температура росла, мне отправляли скорую все равно.
Следите за ребеночком. Но если конечности теплые и ребенок пьет, то уже легче. А если пропотееь, то вообще отлично , температура может и до утра не подняться
Ананомчикус 25 октября 2016
Какой-то форум мамаш-истеричек))) 38,7 - натирайте уксусом, дайте но-шпу, колите димедрол, вызывайте скорую!!! Я при такой температуре у детей сижу и думаю, давать парацетамол или пусть бегает))))) вы не понимаете, что это нормальная реакция организма на вирус? в данный момент работает иммунитет и если темпу сбить, то от работы иммунитета толку - 0. Сбиваем только после 38,5 и то, по ситуации. На ночь, согласна, лучше сбить, если мама планирует спать. Но не чудите с уксусом и димедролом, 21 век на дворе! Учите матчасть.
Ниф_ниф 25 октября 2016
Проветрите комнату, чтобы дышал ребенок прохладным вохдухом. Если руки/ноги холодные - это спазм сосудов конечностей, влияет на подъем тем-ры, грейте/растирайте их, чтобы нагрелись. Если теплые руки/ноги - раскройте ребенка, если под одеялом. Пьет - отлично!
Hимфа 25 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Девочки, всем спасибо, упала температура, 36.3 сейчас. Только спать теперь боюсь, вдруг опять подымеется. И укрывать её или нет? Вроде потная и раскрывается
Фух!!!!!!!!!!!! Слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Постоянно контролируйте состояние ребёнка.