25 октября 2016

Вы бы водили в сад своего ребенка,где есть дети с отклонениями?

Девочки, если у вас здоровый ребенок, вы бы водили его в ЧАСТНЫЙ детский сад,где с ним будут находится дети с отклонениями от нормы, 1ребенок аутист., 2-ой ЗПР,в группе 10человек,остальные здоровы?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2250
1364 (60.62%) Да
491 (21.82%) Не знаю
395 (17.56%) Нет
tamillata 25 октября 2016
Ответ дляКашпо
а потом бежим впереди инвалида, выталкивая с костылей. а чего он так медленно? и вообще, всех больных на эвтаназию. нечего детям на эти ужасы смотреть. ну и логика у вас....
не перегибайте
Секретница 25 октября 2016
Ответ дляИнтимная
Сами дуйте в гетто. А за свои деньги я переведу в сад БЕЗ таких.
Гетто нужно для таких, как вы....
Обращеница 25 октября 2016
Ответ дляNatkash
Якраз хотіла про те саме написати. В малої також такий однокласник, причому навіть ще не дуже запущений випадок, але класу до 5 в них нормального навчання не було, потім стало трошки легше. Директор школи просив маму перевести того хлопчика до спецшколи - в місті є дуже непогана, з хорошими спеціалістами, там мама рогами вперлася, що їй ніхто не має права вказувати, що робити, ї швидше директора у школі не буде, ніж її синочка.
Але якщо дитина неагресивна, то ніяких проблем, діти у такому віці сприймають особливих без упереджень. Сама колись маленькою дружила з 15-річною дівчинкою з СД, та наді мною просто трусилась, розповідала бабуся, що як тільки мене стали вивозити у візочку на прогулянку, Галя хвостиком бігала поруч. У мене про неї тільки хороші спогади, царство їй Небесне.
я выросла с двоюродным братом с ДЦП, но это совсем другое дело. он ограничен физически, но с головой у него все ок. т.е. прятаться и пальцем тыкать в ребенка инвалида мне бы никогда в голову не пришло.

но случаи бывают разные, важно, чтобы перекосов не было, все будет ок с социализацией особенных детей, если это будет делаться по-человечески. а не для галочки, бросили как котенка в воду выплывет или нет посмотрим. а на окружающих нам пофигу.
Кстати, наш одноклассник сложный в 5м классе почти не сидит с классом на уроках, его сейчас забирают социальные педагоги и у себя в кабинете занимаются индивидуально. стало намного легче детям. хотя за 4 года они уже к нему адаптировались, знают, как реагировать. замечу, что не бьют его и не обижают.
Я такая боевая 25 октября 2016
Ответ дляЦыпка
Чтобы заниматься с такими детьми нужны ОЧЕНЬ хороие воспитатели,, настоящие педагоги. При чм те кто обучен имеено обращению с такими детьми. А в реальности в группе будет ужас и кошмар. Воспитатель не будет справляться, вся на нервах , страдать будут обычные дети. Будет меньше заятий, игр..... Я бы не отдала. Не в нашей стране проводить эти эксперементы.
что бы заниматься с такими детьми нужны не просто хорошие педагоги,нужны педагоги-дефектологи ,логопеды-дефектологи и т.п.специалисты которые в силах откорректировать поведение таких деток.такие специалисты существуют и они зачастую работают в спец.заведениях.
любименькая 25 октября 2016
отклонения бывают разные ... вот зодит ребенок в группу с теоретически здоровыми , а по факту пара агрессивных пришибленных может быть .
если не агрессивные дети , то водила бы - надо вводить ребенка в реалии жизни.
tamillata 25 октября 2016
Ответ дляБезникаЯ
https://www.youtube.com/watch?v=Nx4iFNfjqN0 мультик про Диму

для адекватных родителей , как объяснить детям об особых детях
я б таким мультипликаторам руки отрывала. Лица и тела здоровым такие понарисовывали, что большой вопрос, кто из детей особый, а кто нет.
Кашпо 25 октября 2016
Ответ дляtamillata
Общение с особыми детьми, с инвалидами, учит здоровых детей доброте, состраданию, современным детям этого очень не хватает. Но! Это не должен быть дошкольный возраст, ИМХО. Пятилетке можно объяснить, что есть особые люди, но ему будет сложно понять, почему так, он может не справиться со своими страхами, эмоциями при общении в такими детьми. Для детей постарше, лет после 12-14, считаю, что такое общение необходимо. и толерантность тоже, да ))
если не учить до 12, то будет поздно. он просто засмеёт или в лучшем случае не подойдёт к особенному
Кашпо 25 октября 2016
Ответ дляПросто красавица
Кстати, хочу добавить, что от некоторых здоровых было больше проблем, чем от особенных. По разным причинам - и невоспитанные, и агрессивные. Родители не ладят - а дети зеркало. По тому, как один мальчик вел себя на занятиях, например, я точно могла сказать, что он ночевал ’у папы и тети Лены’, а не у мамы. Так что смотрите за своими детьми, а не за чужими. Если проблема не проявила себя, не придумывайте и не утрируйте. Может, все не так плохо.
у нас мальчик дерется. дерет не только детей, а и учителей....маты гнёт, постоянно делает такое, что может кого-то травмировать. абсолютно здоровый.
БезникаЯ 25 октября 2016
Ответ длялюбименькая
отклонения бывают разные ... вот зодит ребенок в группу с теоретически здоровыми , а по факту пара агрессивных пришибленных может быть .
если не агрессивные дети , то водила бы - надо вводить ребенка в реалии жизни.
да у нас у дочки (младшей, здоровой) в группе тоже мальчик с СД...есть конечно свои сложности с ним. наверное потому что мальчик..не знаю. есть у него такие фишки. которые к примеру мое солнышко не делала никогда

ну и этот мальчик ходит себе благополучно в группу. никто жалобу не писал. а в прошлом году - буквально вытурили некоторые наши родители совершенно обычного. но ужасно драчливого мальчика. который почему-то любил ставить девочек на колени и тягать за волосы!а вот диагноза у него никакого не было
tamillata 25 октября 2016
Ответ дляКашпо
если не учить до 12, то будет поздно. он просто засмеёт или в лучшем случае не подойдёт к особенному
учить, но в теории.я в детстве не сталкивалась ни с детьми-инвалидами, ни с особыми детками, это был СССР, интернета не было, такие дети сидели по домам, преимущественно. Впервые ребенка с СД увидела уже будучи в классе 9 или 10. И, представляете, засмеяться не потянуло.
Pitbull 25 октября 2016
У меня бывшая свекровь работала воспитателем в группе для особенных детей.
Она даже на какие-то семинары ездила специальные и зарплата у неё была выше, чем у остальных.
Поначалу они пытались этих детей распределять по общим группам, но по каким-то причинам не получилось.
Потрындельница 25 октября 2016
Ответ длякультУра
Аутисты не бьются. Может, это просто ответная реакция на агрессию здоровых детей?
я не разбираюсь, может к аутизму есть еще + что-то - но пример, мы на процедуры ходили где особенными детками занимаются, у нас с членораздельно разговаривать не очень получалось и вот когда приводили одного мальчика лет 8 всех просили выходить, потому что он мог ни с того ни с сего бросится
Творог для розжига 25 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
в хмельницком
Можно подробней? У моего зрр. Чем он помеха? В развивалке все норм. В сад ещё не ходит. С логопедом занимается регулярно. Или вы про явный зпрр и аутистов?
Я такая боевая 25 октября 2016
Ответ дляpribludik
у нас навчалась в садочку дівчинка з аутизмом,в 2 роки,як вовченя,але наші вихователі і няня-від Бога,тільки завдяки їхньому відношенню і умінню,вона на випускному розповідала віршика,танцювала і співала.
а таких як ви,гнати требе з садочка,і взагалі ізолювати від дітей.
зря вы так говорите.существует много форм аутизма.есть аутисты не агрессивные и их можно социализировать.а есть детки очень тяжелые с которыми по силам справится только педагогу-дефектологу.возможно в вашей группе была девочка с легкой формой,а у моей приятельницы мальчишка именно с тяжелой формой которая с трудом поддалась небольшой корректировке и социализации,ее мальчик не разговаривает и только благодаря специалистам он к 6 ти годам научился справлять нужду не в штаны.
любименькая 25 октября 2016
аутисты , кстати , очень даже бьются , если нарушать их личное пространство
Ненавязчивый синтезатор 25 октября 2016
Ответ длялюбименькая
аутисты , кстати , очень даже бьются , если нарушать их личное пространство
отлично, есть возможность научить своего ценить личное пространство других
сектантка 25 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Чем??? Мой ребенок ходит в сад , в котором в группе есть ребенок с ЗПР. Вы не знаете чем это грозит? Рассказываю, этот ребенок просто подходит к девочке и сначала просто берет ее за руку, держится рядом с ней, затем начинает ее гладить и ....берет ее за горло и начинает душить, причем он не понимает, что он делает!Мальчика оттаскивают воспитатели от девочки ,но он настырно, молча, направляется к ней.Воспитатели обязаны следить только за этим мальчиком, дабы он кого-то не придушил. Вот у нас такое.
Это уже не ЗПР, А серьезное псих. заболевание.
Потрындельница 25 октября 2016
Ответ дляjulka87
девушка, а представьте, не дай Бог конечно, что у вас растет ребенок-аутист или с синдромом Дауна
таким деткам для развития нужно общаться со здоровыми детками, они начинают лучше себя чувствовать и самое главное, обычные дети лояльно потом относятся к нетаким, как все
у меня, к счвстью, детки здоровые, но к нам вгости постоянно приходит соседский мальчик с ДЦП и малые мои с ним играют
хотя у того мальчика мама склонна к алкоголизму и не особо за ним следит, я не против такого общения
мои сыночки, в отличие от многих своих сверстников, не тыкают пальцем в больных деток и наоборот, относятся к ним с особым вниманием...я считаю, такой общение на пользу всем
мне не по себе так обсуждать, но мы общались только с доброжелательными детками с такими особенностями, а выше писала пример агрессивных деток с другими особенностями
жаль их конечно, но не хочется ведь что-бы своего били
любименькая 25 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
отлично, есть возможность научить своего ценить личное пространство других
маленькие дети не понимают , что к кому-то нельзя подходить на расстояние до 2 метров . но таким вряд ли дадут разрешение в общую группу.
Секс-Бомба 25 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
господи,зашла и сразу попала на больной вопрос.НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В ТАКИЕ ГРУПЫ.Я РАБОТАЮ НЯНЕЙ В ТАКОЙ ГРУПЕ и знаю о чем говорю.
почему? ну хоть пару слов.. вы в гос.саду или частном?
Ненавязчивый синтезатор 25 октября 2016
Ответ длялюбименькая
маленькие дети не понимают , что к кому-то нельзя подходить на расстояние до 2 метров . но таким вряд ли дадут разрешение в общую группу.
почему не понимают, они же здоровы
tamillata 25 октября 2016
Ответ дляКашпо
у нас мальчик дерется. дерет не только детей, а и учителей....маты гнёт, постоянно делает такое, что может кого-то травмировать. абсолютно здоровый.
Дерется это не самое страшное. Пацаны могут собраться бандой и дать сдачи, настучать ему разок, чтобы мало не показалось. А что делать с аутистом, который вроде бы не дерется и никого не трогает, но ни с того, ни с сего, вдруг начинает орать не свои голосом? Здорового можно проучить его же методами, дать сдачи.
Секретница 25 октября 2016
Ответ дляКашпо
если не учить до 12, то будет поздно. он просто засмеёт или в лучшем случае не подойдёт к особенному
Вот опишу ситуацию в метро. Ехали мы с дочкой ( у нее ЗПР, ходим в обычную школу, догоняем сверстников), а в вагоне ехала женщина-инвалид немая да еще и с псих. отклонениями. Кричала ( мычала) громко очень, ну, видно, короче, что совсем там все плохо. Так что вы думаете, было? Моя дочь с ЗПР посмотрела и спросила : ’Мама, а почему тетя так мычит?’ Я ребенку тихонько объяснила, что инвалид и больна и т.д. и т.п. А рядом сидящие ЗДОРОВЫЕ 16-летние 2 подростка стали ржать и мычать, передразнивая. Я стерпеть не смогла и сказала, что моя дочь ведет себя адекватнее их. Так скажите мне, кто адекватнее моя дочь с ЗПР или эти 16- летние здоровые дебилы?
любименькая 25 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
почему не понимают, они же здоровы
вы детей маленьких видели ? а агрессивных аутистов ?
конкретно моим детям жизненный урок в виде сильнейшего испуга не нужен .
просто аутист аутисту рознь , а всё остальное популизм и демагогия.
Апофиозная 25 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а чим вам заважають такі діти?
Сегодня привела ребенка и девочка с диагнозом истерила долго . Воспитатели не обращали внимание .Мой ребенок испугался
Ненавязчивый синтезатор 25 октября 2016
Ответ длялюбименькая
вы детей маленьких видели ? а агрессивных аутистов ?
конкретно моим детям жизненный урок в виде сильнейшего испуга не нужен .
просто аутист аутисту рознь , а всё остальное популизм и демагогия.
жить вообще страшно. человек не защищен в любом возрасте и месте. пугалки просто у всех разные
Апофиозная 25 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
господи,зашла и сразу попала на больной вопрос.НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В ТАКИЕ ГРУПЫ.Я РАБОТАЮ НЯНЕЙ В ТАКОЙ ГРУПЕ и знаю о чем говорю.
Почему ? В нашу группу приводят таких и я хочу знать чем это плохо для моего ребенка
Секретница 25 октября 2016
Ответ дляТворог для розжига
Можно подробней? У моего зрр. Чем он помеха? В развивалке все норм. В сад ещё не ходит. С логопедом занимается регулярно. Или вы про явный зпрр и аутистов?
У меня дочь с зпрр ходит в обычную школу, проблем и конфликтов в классе нет. Занимается с психологом. Прогноз хороший, догоняем сверстников.
Милашка-оторвашка 25 октября 2016
Ответ дляСекретница
При чем тут ЗПР? ЗПР-это задержка психо- речевого развития. Всего лишь задержка, то есть ребенок развивается медленне, чем сверстники. У моей дочери было ЗПР! Сейчас догоняем сверстников, ходим в обычную школу ( пошли, правда, в 8 лет). Психолог говорит, молодцы, что пошли в обычную школу, развитие пошло. А то, что вы описали...Тут ЗПР не при чем. Возможно, есть еще какие-то отклонения. Пишу, потому что вы пишете о том, чего не знаете...
Ну, я то, как раз и знаю о чем я говорю, так как я еще и медработник. И ,если у Вашего ребенка было слабенькое ЗПР в силу ,может быть малого веса при рождении и т.д. и т. п., и ребенок все догнал и перегнал, так и слава Богу!Такие ЗПР можно вообще и не рассматривать, так как это ,как вариант нормы, все развиваются по разному, кто раньше,кто позже,но все приходят к норме. Но есть и такие ЗПР, которые не проходят, к сожалению, а еще и утягощаются.Вот в нашем саду ребенок реально с ЗПр,он по возрасту 4,5 года очень хорошо физически развит,на голову выше всех детей,но.....Он не реагирует ни на кого, он не отзывается на имя,он сам по себе,делает только то,что хочет.Хочет идет куда-то, никакой реакции-встал и пошел,хочет -упал на пол и качается,хочет кричит,хочет визжит.Такое впечатление,что он глухой ,но это не так!Диагноза конкретного у него нет,врачи просто наблюдают,только ЗПР.Но воспитатели сами опасаются за других детей,ведь дети тоже не понимают, что этот мальчик не такой,как они и может чего-то не понять.Мама девочки,которую душили, начала забирать свою дочь с сада в обед-боится.
Интимная 25 октября 2016
Ответ дляКашпо
а потом бежим впереди инвалида, выталкивая с костылей. а чего он так медленно? и вообще, всех больных на эвтаназию. нечего детям на эти ужасы смотреть. ну и логика у вас....
За инвалидов вы зря. Ни разу не видела человека, выталкивающего с костылей. Зато инвалидов, которым всем все всё по жизни должны и обязаны только потому что они НЕинвалиды у нас в универе было все 5 курсов в 2 потока. И вот как раз вечно толкающимся и психически орущими что у меня на затылке нет глаз были именно инвалиды.
На ужасы аутиста я тоже насмотрелась вдоволь. Моя кузина - аутиста с рождения. Сейчас ей 25 и теперь ее диагноз шизофрения. Тетка не захотела ее сдавать в интернат, а при любой возможности бросили ее со мной. Короче, не учит общение с аутистами толерантности здоровых детей. То что они тю-тю - Да, учит. Держаться от них подальше- да. Снисходительности - нет.