25 октября 2016

Вы бы водили в сад своего ребенка,где есть дети с отклонениями?

Девочки, если у вас здоровый ребенок, вы бы водили его в ЧАСТНЫЙ детский сад,где с ним будут находится дети с отклонениями от нормы, 1ребенок аутист., 2-ой ЗПР,в группе 10человек,остальные здоровы?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2250
1364 (60.62%) Да
491 (21.82%) Не знаю
395 (17.56%) Нет
yana borozenec 25 октября 2016
Що таке ЗПР?
Simoril 25 октября 2016
если здоровый ведет себя как неадекват, то его плохо воспитали, это можно попробовать исправить
Мааарковная 25 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
тякие дети очень сильно обижают нормальных здоровых физически детей,у нас нет ни одного ребенка который бы не пострадал от ребенка-аутиста и в групе есть еще девочка с синдромом дауна .они страшно б’ют нормальных детей.у меня гос.сад,в групе 43 ходячих каждый день ребенка.
Ребенок с синдромом Дауна бьет детей?!!!!
Да уж......
Ламборджини 25 октября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Согласна с Вами, прививаю. Но, не считаю, что это должно прививаться через травмы моего ребенка.
Возможно, у нас просто такие детки, потому что о травмах речь не идет. Если бы такое общение было опасно для моего ребенка, я бы тоже пересмотрела бы свою позицию, но пока опыт позитивный, поэтому так.
LV2012 25 октября 2016
Никогда не забуду как один такой ОСОБЕННЫЙ мальчик в песочнице разбил мне НИ ЗА ЧТО нос и губы железным трактором.Даже помню что трактор был.Просто молча начал дубасить.Шок.В конце концов к 30годам он повесился...бедные родители((
Ненавязчивый синтезатор 25 октября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Наша толерантность больше похожа по факту на отстраненность. Типа ну еще мой ребенок не пострадал от псих.отсталого детеныша, то пусть учатся вместе. А потом, когда уже случается проблема в виде удара, вкуса и т.д от артиста, то толерантность может быстро улетучится. Да и вообще, б почему нормальные дети должны попадать под угрозу? Почему социализация псих.нездоровых должна происходить за счет здоровых? Гетто-не гетто, но я бы не хотела чтоб в окружении моего ребенка были псих.нездоровые. имею право на это.
Ооо. крутая тема. сейчас наслушаемся про ок и не ок общество)))
natashapal 25 октября 2016
Мой сын ходил в частный сад Монтессори в одну группу с ’особенными’ детками. В группе 6-8 человек, 2 воспитателей.
Никаких проблем не было. Сын даже не понял, что детки ’особенные’. Это мы, взрослые, вешаем на них ярлыки. Для них это просто одногруппник - кто-то иначе говрит, а кто-то иначе ходит, детям эти мелочи до лампочки.
ПочтальЁнша 25 октября 2016
Добреньким напишу свой опыт!
Я в свое время тоже так думала, ну подумаешь один ребенок в группе аутист, ну ничего, моему же будет с кем играть, дружить. Парень у меня не вредный и не агрессивный не станет никого обижать. Проблемы начались очень быстро, сначала мой ребенок говорил что этот мальчик всех обижает, все отбирает у детей, дерется сильно, орет очень страшно. Я уговаривала, ну не подходи к нему, не нужно его провоцировать, бла бла в таком же стиле! Малый стал отказываться ходить в сад, говорил я Тему боюсь, он бешеный, он кидается игрушками, лупит всех по голове. Я еще со своими уговорами. Прошло так 2 месяца, а потом мне на работу последовал звонок, приезжайте срочно, вашему сыну разбили голову сильно, мы скорую вызвали, кровь сильно льется!
Я пулей на такси в сад, там уже скорая, я с ними в больницу и поехала. Этот Тема разбил сыну бровь, накладывали швы, было сотрясение и психологический стресс у моего сына.
Не удалось выяснить что же так взбесило Тему...Мой ребенок помнит только удар сбоку, он даже не видел как этот мальчик подошел...
Все родители группы требовали убрать этого мальчика, пытались разговаривать с его мамой, без толку, она не слышит, заведующая почему-то тоже не хотела никак этот вопрос решать, мотивирую тем что не может от места отказать.
Я перевела ребенка в другой сад.
Ночка 25 октября 2016
Ответ дляDaryaK
Насколько я знаю, люди с синдромом Дауна не агрессивны. По-моему, только у нас люди с отклонениями становятся изгоями... А им НУЖНО общение с обыкновенными детками. И нашим детям НУЖНО учиться с детства состраданию, умению помочь.
наша подружка по площадке была агрессивна, хотя ей было лет 5 всего, мама ее вмешивалась и разрешала ситуацию
Ненавязчивый синтезатор 25 октября 2016
про достойных и нет , так сказать)
МошеЙница 25 октября 2016
Ответ дляSimoril
больные дети на то и больны что не могут себя вести и научиться не могут, пусть идут в отдельную группу, зачем постоянно травмировать детей которые с ними находятся да еще и говорить им терпи детка, он особенный
Ну да, так вместо толерантности только ненависть появляется к таким детям.
ПочтальЁнша 25 октября 2016
Ответ длякультУра
Аутисты не бьются. Может, это просто ответная реакция на агрессию здоровых детей?
Бьются! Еще как! Мальчик из нашей группы мог подойти и забрать игрушку, а когда ему не давали лупил чем мог, что под руку попадалось.
Цыпка 25 октября 2016
Чтобы заниматься с такими детьми нужны ОЧЕНЬ хороие воспитатели,, настоящие педагоги. При чм те кто обучен имеено обращению с такими детьми. А в реальности в группе будет ужас и кошмар. Воспитатель не будет справляться, вся на нервах , страдать будут обычные дети. Будет меньше заятий, игр..... Я бы не отдала. Не в нашей стране проводить эти эксперементы.
Ненавязчивый синтезатор 25 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Добреньким напишу свой опыт!
Я в свое время тоже так думала, ну подумаешь один ребенок в группе аутист, ну ничего, моему же будет с кем играть, дружить. Парень у меня не вредный и не агрессивный не станет никого обижать. Проблемы начались очень быстро, сначала мой ребенок говорил что этот мальчик всех обижает, все отбирает у детей, дерется сильно, орет очень страшно. Я уговаривала, ну не подходи к нему, не нужно его провоцировать, бла бла в таком же стиле! Малый стал отказываться ходить в сад, говорил я Тему боюсь, он бешеный, он кидается игрушками, лупит всех по голове. Я еще со своими уговорами. Прошло так 2 месяца, а потом мне на работу последовал звонок, приезжайте срочно, вашему сыну разбили голову сильно, мы скорую вызвали, кровь сильно льется!
Я пулей на такси в сад, там уже скорая, я с ними в больницу и поехала. Этот Тема разбил сыну бровь, накладывали швы, было сотрясение и психологический стресс у моего сына.
Не удалось выяснить что же так взбесило Тему...Мой ребенок помнит только удар сбоку, он даже не видел как этот мальчик подошел...
Все родители группы требовали убрать этого мальчика, пытались разговаривать с его мамой, без толку, она не слышит, заведующая почему-то тоже не хотела никак этот вопрос решать, мотивирую тем что не может от места отказать.
Я перевела ребенка в другой сад.
А родители что его?
pribludik 25 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
господи,зашла и сразу попала на больной вопрос.НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В ТАКИЕ ГРУПЫ.Я РАБОТАЮ НЯНЕЙ В ТАКОЙ ГРУПЕ и знаю о чем говорю.
у нас навчалась в садочку дівчинка з аутизмом,в 2 роки,як вовченя,але наші вихователі і няня-від Бога,тільки завдяки їхньому відношенню і умінню,вона на випускному розповідала віршика,танцювала і співала.
а таких як ви,гнати требе з садочка,і взагалі ізолювати від дітей.
Ночка 25 октября 2016
Ответ дляЦыпка
Чтобы заниматься с такими детьми нужны ОЧЕНЬ хороие воспитатели,, настоящие педагоги. При чм те кто обучен имеено обращению с такими детьми. А в реальности в группе будет ужас и кошмар. Воспитатель не будет справляться, вся на нервах , страдать будут обычные дети. Будет меньше заятий, игр..... Я бы не отдала. Не в нашей стране проводить эти эксперементы.
+++++
ПочтальЁнша 25 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А родители что его?
Ничего. Талдычит он смирный, а у меня еще грудничок дома, я не могу с ним целый день.
zirkanew 25 октября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Смотрите, есть разные ситуации: в Вашем случае, частный садик - это просто частный сад, в группе которого среди массы обычных детей есть несколько деток с особыми потребностями. В таком случае отдавать туда обычного ребенка не только можно, но и очень хорошо для него же. И совсем другое дело, но очень популярное у нас, это отдавание совершенно здорового ребенка в спецсад, рассчитанный именно на особых деток. Например, логопедический (там же мало деток и так хорошо кормят! - как мотивация многих мам). Такого делать не стоит. Во-первых, часто получается, что нуждающийся в лечении ребенок просто не может попасть в нужный сад, а его место занимают здоровые дети. Во-вторых, речевые ’особенности’ в коллективе очень прилипчивы.
Моя дочь ходит в лог сад, и здоровых детей берут специально, чтобы за ними тянулись слабые. Дети с разными диагнозами, агрессивных среди нет, ну как обычно есть драчуны и без диагнозов. Не вижу ничего плохого, с детьми занимаются и логопед и воспитатели. Они чудеса за два года делают. Дети потом идут в обычные школы, те кто почти не говорил в 4 года.
Кашпо 25 октября 2016
с самого рождения сына познакомилась с семьей с двойняшками. они младше моего сына на 1 месяц. сдружились, вместе отдали в садик. в 3 года!!!!!!! одному из малышей поставили аутизм. в садик мы уже ходили. что с ним делатб? дети дружны, играют себе, никаких особенностей не замечают. у мальчика с возрастом началось всё большее и большее отторжение от детей. перестал с ними играть вообще. сам по себе. не вижу причин, чтоб сторониться таких детей.
Блондинка в Шоколаде 25 октября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Наша толерантность больше похожа по факту на отстраненность. Типа ну еще мой ребенок не пострадал от псих.отсталого детеныша, то пусть учатся вместе. А потом, когда уже случается проблема в виде удара, вкуса и т.д от артиста, то толерантность может быстро улетучится. Да и вообще, б почему нормальные дети должны попадать под угрозу? Почему социализация псих.нездоровых должна происходить за счет здоровых? Гетто-не гетто, но я бы не хотела чтоб в окружении моего ребенка были псих.нездоровые. имею право на это.
а чим ті діти не нормальні? їм просто важче адаптуватися, тому і дуже корисно вчитися в змішаних групах. А травму будь-хто може отримати і від абсолютно здорової дитини, агресивних дуже багато, хоч і без діагнозів.
Помилуйте мадам 25 октября 2016
Раньше бы однозначно сказала ДА. Так как ребенок должен понимать, что живет в мире где не всем повезло быть здоровим и это такие же люди как и мы. Но после расказов знакомой о семье где живет мальчик аутист, который маме во время сна перегрыз вену на руке и еще т.п историй подумала б более глубоко над этим вопросом.
Если дети не несут угрозу окружающим то почему бы и нет. Но если ребенок может
Ненавязчивый синтезатор 25 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Ничего. Талдычит он смирный, а у меня еще грудничок дома, я не могу с ним целый день.
Родители должны заниматься. Не дети такие зачастую такие неспособные, а родители не умные бывают.
Ростки жимолости 25 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Добреньким напишу свой опыт!
Я в свое время тоже так думала, ну подумаешь один ребенок в группе аутист, ну ничего, моему же будет с кем играть, дружить. Парень у меня не вредный и не агрессивный не станет никого обижать. Проблемы начались очень быстро, сначала мой ребенок говорил что этот мальчик всех обижает, все отбирает у детей, дерется сильно, орет очень страшно. Я уговаривала, ну не подходи к нему, не нужно его провоцировать, бла бла в таком же стиле! Малый стал отказываться ходить в сад, говорил я Тему боюсь, он бешеный, он кидается игрушками, лупит всех по голове. Я еще со своими уговорами. Прошло так 2 месяца, а потом мне на работу последовал звонок, приезжайте срочно, вашему сыну разбили голову сильно, мы скорую вызвали, кровь сильно льется!
Я пулей на такси в сад, там уже скорая, я с ними в больницу и поехала. Этот Тема разбил сыну бровь, накладывали швы, было сотрясение и психологический стресс у моего сына.
Не удалось выяснить что же так взбесило Тему...Мой ребенок помнит только удар сбоку, он даже не видел как этот мальчик подошел...
Все родители группы требовали убрать этого мальчика, пытались разговаривать с его мамой, без толку, она не слышит, заведующая почему-то тоже не хотела никак этот вопрос решать, мотивирую тем что не может от места отказать.
Я перевела ребенка в другой сад.
у нас в групе так же как вы описываете,ни я ни воспитатель просто не успеваем что-то сделать.агресия у него внезапная,никогда на перед не угадаеш на кого набросится.у нас его все дети боятся
МошеЙница 25 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
вы можете представить,что ему нельзя обьяснить, он не понимает что нельзя девочкам вырывать волосы или кусатся,вот ему так захотелось и он так будет делать
Наверное вы правы. Не столкнувшись с таким в реальности, трудно судить.
Мне безумно жаль всех больных деток, какие-то физические травмы ещё можно принять, но психологические это как бомба замедленного действия, никогда не знаешь когда она сработает.
Пешеходик 25 октября 2016
Ответ длякультУра
Вот именно, ’нормальные’, потому что родители не научили толерантности. А если больной ребенок даст сдачу, то виноват только он.
Да,Я Вам больше скажу- у нас есть мамы,которые мне заявляли,что мой ребенок мешает ихним высокодуховным чадам развиваться.Правда, когда я спрсила как оени попали в спецсад и я устрою проверку на каком основанрии они занимают чужие места,заткнулись.
Нафаня Маня 25 октября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Наша толерантность больше похожа по факту на отстраненность. Типа ну еще мой ребенок не пострадал от псих.отсталого детеныша, то пусть учатся вместе. А потом, когда уже случается проблема в виде удара, вкуса и т.д от артиста, то толерантность может быстро улетучится. Да и вообще, б почему нормальные дети должны попадать под угрозу? Почему социализация псих.нездоровых должна происходить за счет здоровых? Гетто-не гетто, но я бы не хотела чтоб в окружении моего ребенка были псих.нездоровые. имею право на это.
пожалуй, соглашусь с Вами. Терпимость нужна однозначно. С удовольствием бы поддерживала общение своего ребёнка с детками-инвалидами. Сама очень радуюсь, наблюдая, как 10-летние мальчишки в соведнем дворе мотаются с мальчиком на инвалидной коляске. Они весгда и везде вместе (человек 5). Но если речь идёт о психически нездоровом человеке, который пусть и нерегулярно, но несёт опасность для окружающих, считаю это неправильно и неприемлемо ставить под угрозу здоровых детей ради того, попытаться..повторяю слово ПОПЫТАТЬСЯ (т.к. никто не даёт гарантии, что это произойдёт) социализировать ребёнка с отклонениями. Если ребёнок безобидный, то ничего плохого не вижу
Simoril 25 октября 2016
ребенок инвалид и ребенок с псих отклонкниями разные вещи совершенно
Обращеница 25 октября 2016
Все немного сложнее. Такие дети должны быть в обычных школах и садиках, но не в том виде, как это происходит сейчас, когда ребенка тупо бросают к группе или классе и он становится проблемой для воспитателей, учителей, детей. Такой ребенок должен идти в коллектив с тьютором или как у нас это называют - социальным работником, точно так, как это происходит за рубежом. Он ходит в сад или школу в сопровождении специально обученного взрослого, который ему помогает и его контролирует. В таком виде это не вызывает отторжения и помогает всем адаптироваться, пресекает агрессию с любой стороны.
А у нас вкинут такого ребенка в группу из 20-40 человек, устроят воспитателю вырванные годы, детям...сделали доброе дело, спасибо.
У нс в классе мальчик с задержкой умственного и психического развития. так извините, первый семестр первого класса дети практически не учились, учительница пол урок тратила на него,чтобы он хотя бы молча сидел. на перемене боже упаси ей было хотя бы в туалет выйти, тут же он либо на кого-то прыгал, либо начинал драку, либо чем-то бросался. Вот кому польза от такой благотворительности? Маме этого мальчика, она может ходить на работу. но страдает от него 24 человека детей. и сделать ничего нельзя, разв что своего перевести в другой класс. А было бы это изначально нормальн организовано, чтобы с ним кто-то сидел на уроках и контролировал на переменах.. ну так какая печаль, пусть ребенок себе учится.
Секретница 25 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Чем??? Мой ребенок ходит в сад , в котором в группе есть ребенок с ЗПР. Вы не знаете чем это грозит? Рассказываю, этот ребенок просто подходит к девочке и сначала просто берет ее за руку, держится рядом с ней, затем начинает ее гладить и ....берет ее за горло и начинает душить, причем он не понимает, что он делает!Мальчика оттаскивают воспитатели от девочки ,но он настырно, молча, направляется к ней.Воспитатели обязаны следить только за этим мальчиком, дабы он кого-то не придушил. Вот у нас такое.
При чем тут ЗПР? ЗПР-это задержка психо- речевого развития. Всего лишь задержка, то есть ребенок развивается медленне, чем сверстники. У моей дочери было ЗПР! Сейчас догоняем сверстников, ходим в обычную школу ( пошли, правда, в 8 лет). Психолог говорит, молодцы, что пошли в обычную школу, развитие пошло. А то, что вы описали...Тут ЗПР не при чем. Возможно, есть еще какие-то отклонения. Пишу, потому что вы пишете о том, чего не знаете...
Кашпо 25 октября 2016
лучше бы ’боялись’ здоровых детей с Синдромом дефицита внимания. вот это да, неуправляемые дети. у нас такой в школе в классе у сына. стонет вся школа.