26 октября 2016

Развелась с мужем,все вокруг орут что это не повод для развода...

Была в браке 6 лет,детей нет.Он очень хотел,я не очень.Хотя мне 30,но планирую детей в 31-32.
Муж был идеальный во всём.Но один его минус перечёркивал все ++В фейсбуке неоднократно видела переписки с девушками(да да,я лазила в телефоне его и соцсети)был откровенный флирт,комплименты.Ему предлагали встречи,но он отказывался.Девчонки,он не изменял 100%,но вот таким образом самооценку свою поддерживал что ли...Короче,я его прелупреждаоа несколько раз,если булут такик переписки,мы разведёмся.
Через несколько месяцев,уехала я в гости к родитеоям.Завела фейковую страницу вконтакте,с неё смотрела когда он в сети появлялся,и тогда заходила под его паролем к нему,читала все переписки.
читала его переписки,он писал и тут же удалял,не подозревая что я читаю их
В итоге развелась с ним.Но все вокруг,подруги в том числе кричат что это не повод,он же не изменял,это всего лишь флирт,что я слишком ревнивая...
Неужели это правда не повод для расставания?Но я не могу жить с человеком,который морально предаёт...Писать комплименты другим,флиртовать с ними....Это норма разве?может и правда это мелочи...в остальном же он правда идеальный...сомневаться уже начинаю...
показать весь текст
Обнемашечка 26 октября 2016
прикололо, мне 30, детей планирую в 31-32....а что, год что-то решает? детский сад.
дЫнька 26 октября 2016
фига се не повод. Что у него вообще в голове было? Ведь муж - это не только секс, деньги в семью и проч. Важна и близость в мыслях, иначе вообще пустое сосуществование. Ну и подруги у вас.
Дон Пэдро 26 октября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
На секундочку представила вас с шалящими гормонами, будучи беременной, читая такие переписки, а потом ещё на секунду с ребеночком на руках танунафик честно
А он потом увлечётся, а если поругаетесь, начнёт наказывать жену. Да ну его. Молодец, что сразу смогла бросить такое.
Аноним_Галя 26 октября 2016
Ответ дляБусурманша
он счастлив!!! 30-35 - самый расцвет мужчины
и что?
Малая еще та 26 октября 2016
Ответ дляБусурманша
100% правда!!! на ее место нашлись уже десяток моложе, успешнее, любезнее и т.п. одиноких обеспеченных женщин в таком возрасте много, да и мужчина в 30-35 смело может заинтересовать девушку 20-25 лет
чем ?
может если у него квартира, машина, бизнес, перспективы роста
а так на куй он кому-то нужен
Аноним_Галя 26 октября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Это с её только слов!))) Здесь ведь писать можно что угодно)))
А по сути - прошел год, а она всё никак не успокоится, потому что жалеет и хочет вернуться, а ему она уже и не нужна)))
ну с такой точки зрения может автор вобще тролль
Дон Пэдро 26 октября 2016
Ответ дляTimoshik83
если бы я любила муже то это был бы не повод а если бы не любила то прекрасный повод расстаться)))
А если бы любили и хотели его внимания, близости, поддержки. А он бы это чужим отдавал, в их проблемы вникал? Надолго бы любви хватило?
Дон Пэдро 26 октября 2016
Ответ длябумбэби
чем ?
может если у него квартира, машина, бизнес, перспективы роста
а так на куй он кому-то нужен
Ну и на здоровье, пусть берёт тех лучших. Автор же не его наказывала, а себе спокойствие нашла.
Но измены же не было? Странная вы какая-то. Это у вас проблемы с самооценкой, а не у него.
Бесбардак 26 октября 2016
Автор, в 25 я была на 2000% уверена, что реальная измена это повод для развода, в 30 думаю, что это повод для грандиозного скандала и огромной материальной компенсации с его стороны.
Карусель-весель 26 октября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
у меня папа такой. Кокетничаел с женщинами, любит пошутить, посмеяться, заигрывать.
На пляже станет от нас отдельно,( ненадолго, минут 10))) и говорит - я постою, а вы не подходите, смотрите, как на меня смотрят - и потом подходит, и дразнит маму, какой он красивый м сколько ему внимания.
При этом маму обожал, когда она болела мыл ей ноги,всегда жалел, утром нам говорил, чтобы мы маму не будили, она устала - сам нам завтрак готовил. Не изменял никогда, потому что очень любил.
Мама к его флиртам спокойно относилась, она красивая, и себя понимала, и его.
Они прожили вместе больше 50 лет, душа в душу.
И я приплюсую.
Однокурсник, староста группы моей тоже с девушками налево и направо флиртовал. Он всегда таким был, и женился таким, и живёт таким, и двух дочек с женой растит.
Вот любит он так пообщаться, познакомиться.

Есть такой типаж людей (как мужчин, так и женщин). Их нужно или принимать такими, какими они есть, или не связывать с ними свою судьбу.

ПС у каждого свои недостатки, и флирт не самых большой из них. Имхо
Пффф 100% 26 октября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Считаю что это личное дело каждого!!! Если кому то не комфортно с кем то жить то надо расходится... штамп в паспорте не повод со всем мириться!!!
Автор Вас что то не устраивало и вы решили это проблему и это правильно. Зачем терпеть?? наши укр.бабы привыкли всю жизнь то с алкашом жить то с тираном, то ради детей и так далее. Автор вы молодец!
Я согласна, тем более при разводе никто не пострадал. Я бы тоже не выдержала такое поведение мужа, для меня это унизительно.
Дон Пэдро 26 октября 2016
Ответ дляУгадайс
Правильно сделали. Дело не в поводе. А в отношении, которое допускает мужчина к вам. Он
а) вам врет
б) не выполняет обещания
в) ухаживает за другими, чего как бы делать не должен уже раз женился. Не, это не значит, что он на женщин всего мира смотреть не должен, не разговаривать вообще с ними. Просто раз уж в браке, то всё что похоже на активное ухаживание - это не допустимо в семье. Это надо или прекращать или расходится, раз мужчина ради вас не может измениться
Считаю правильно сделали. Но и вам домашнее задание - сходите к психологу, подумайте над тем, что привело к этому, то что вы выбрали не того мужчину, или может вы к нему так относились, что-то недодавали, что он это что-то искал в других. Это очень важно выяснить, т.к. вы рискуете завалить второй брак, если не поймете где упустили
Удачи вам
Да совести ему не хватало. И нечего себя винить в этом. Виновата только в том, что вовремя этого не разглядела.
Ane4ka777 26 октября 2016
Послушайте автор, для одних повод для других нет. Все зависит от личного восприятия каждого и от норм морали которые есть в каждом отдельно взятом человеке. Одни терпят открытые измены мужа и регулярные похождения налево т.к. дети, общий бизнес, дом, возраст, привычка, а кому я нужна... Наступают себе на горло и живут так всю жизнь. Для других все выше изложенное, неприемлемо! Они разводятся и уходят в свободное плавание, несмотря на детей, общее имущество и т.д. Вы определились со своими границами, и для вас лично, это повод уйти) Не жалейте, и никого не слушайте, каждый сам живет свою жизнь и сам решает с кем ему быть, а от кого держаться подальше. Удачи Вам
Карусель-весель 26 октября 2016
Ответ дляОтчебучкина
сорри, но поведение придурка
А как идеальный? Вас в палату мер и весов можно выставлять?
Исправлялочка 26 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
Мне бы тоже такое не нравилось. И возможно ушла. У меня даже если фотку лайкнет кому то, неприятно. И скажу со стороны когда вижу коменты и лайки мужей, женихов своих подруг. Мне их жалко, это микроизмена какято. Моему мужу такое тоже не нравится и я не лайкаю. А если человек по тихому переписывается- это предательство и повод для развода. Если бы после разговора с вами, он удалил страницу... Надо иметь самоуважение и не позволять обманывать себя.
Абсолютно с вами согласна
Дон Пэдро 26 октября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Ну вот, наконец-то! Трезвый человек появился!)))
Ведь в семейной жизни шпионаж тот же обман и поведение автора отвратительно и оправданию не подлежит. А возможно именно это и было поводом развода только со стороны мужа, кто знает....
если человек ничего не прячет, предан семье, за ним шпионить никто не станет. А если нутром чувствуешь, что тебя за дуру держат, то что, соблюдать приличия и ждать, когда совсем пошлёт?
LiVeS 26 октября 2016
Ну и слава богу, чего мужика мучить.
Нарисовалось 26 октября 2016
Ответ дляМоре Счастья
Считаю что это личное дело каждого!!! Если кому то не комфортно с кем то жить то надо расходится... штамп в паспорте не повод со всем мириться!!!
Автор Вас что то не устраивало и вы решили это проблему и это правильно. Зачем терпеть?? наши укр.бабы привыкли всю жизнь то с алкашом жить то с тираном, то ради детей и так далее. Автор вы молодец!
Очень правильно пишите. Свобода у людей должна быть , когда они живут в одиночку , а если решили жить семьей , то это либо одно целое , либо зачем тогда семья??? Есть вещи , которые не допустимы в браке : тот же тайный флирт. Хочешь? , флиртуй при жене , если она не против, а так извините : кому нужна жизнь на раскаленных углях . А тем кому пофиг, что творит вторая половина - не кричите , что вы семья , это не одно и тоже . Больше склоняюсь к тому , что страх жить одной , глушит в вас осознание того, что такие вещи в браке , недопустимы.
Пффф 100% 26 октября 2016
Ответ дляПлету интриги
Поддерживаю.
Сама придумала,сама обиделась,сама решила расстаться.
Ну, допустим, не придумала...
Угадайс 26 октября 2016
Ответ дляДон Пэдро
Да совести ему не хватало. И нечего себя винить в этом. Виновата только в том, что вовремя этого не разглядела.
Ну тут одно из двух, либо прохлопала на моменте выбора мужа, что он таким всегда и был, просто пока страсти-секс её хватало, а как уляглось так помимо жены начал в сторону попытки, меняться он и не думал, реально решить для себя, что вот всё, это та, хватит, нагулялся, что его действия рано или поздно станут явью и разрушат и жену и семью, он такое не решал. Это обычно в стиле ’я думал она не узнает’ Да при чем тут узнает? Это женщины чувствуют уже без узнает. Они ж чего и лезут искать, т.к. чуйка не дает покоя, а обычно она никогда не обманывает
Либо автор в семье вела себя так, что ему надо что-то на стороне добирать т.о. Может она давила, яйца морально у него забирала, слово доброго в жизни не скажет, не благодарила за какие-то мужские достижения, а так как должное. И это может быть. Вы что думаете, раз на других смотрит это кобелина редкостная? Нет. Не всегда)))))
Дон Пэдро 26 октября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Давайте не валить все яйца в одну корзину.
Он не бухает, не гуляет, и не пьет.
90% - это вы судите по себе.)))
Она тоже врет, когда следит за ним. Врет он потому что следит. Не будет следить, не будет врать, будут вместе шутить над этим.
Диктатура в том, что она не признает другого варианта развития событий, или его поведения, кроме своего. Ее вариант самый правый.
Кто не с нами, то против нас - в лагерь для инкомыслящих - это диктатура.

И диктатура - контроль - в том, что она следит. - это неотъемлемая часть тоталитаризма.
Он хочет детей, но я решила - 32 года, и это не обсуждается - это тоже диктат.
Ей это неприятно и обидно, а не она просто так хочет. И муж должен с этим считаться. И не врут, потому что следят, а, наоборот, следят, потому что врут и потому что плевать на чувства близкого человека. Уж поверьте, я в теме.
Исправлялочка 26 октября 2016
Считаю, что повод, какого простите хера сидеть переписываться с чужими бабами за спиной у жены, о чем? какие могут быть темы для разговора... о погоде ? сомневаюсь.. Это не измена физическая да согласна, но это в какой степени говорит о том, что он дальше в поиске кого лучше чем вы. И вообще это полное неуважение к вам. Да я понимаю может чего то не хватать в отношениях, общения например, НО можно сказать об этом партнеру, все обсудить и найти выход, но не сидеть с чужими тетками флиртовать.
Угадайс 26 октября 2016
Ответ дляНарисовалось
Очень правильно пишите. Свобода у людей должна быть , когда они живут в одиночку , а если решили жить семьей , то это либо одно целое , либо зачем тогда семья??? Есть вещи , которые не допустимы в браке : тот же тайный флирт. Хочешь? , флиртуй при жене , если она не против, а так извините : кому нужна жизнь на раскаленных углях . А тем кому пофиг, что творит вторая половина - не кричите , что вы семья , это не одно и тоже . Больше склоняюсь к тому , что страх жить одной , глушит в вас осознание того, что такие вещи в браке , недопустимы.
Дон Пэдро 26 октября 2016
Ответ дляПокорительница_вершин
Но измены же не было? Странная вы какая-то. Это у вас проблемы с самооценкой, а не у него.
Он как раз ей самооценку и занижал, находя более интересных дамочек. А у него похоже, комплексов хватает.
Masha_M 26 октября 2016
Конечно повод. Он систематически врал вам. В нашем обществе почему-то повод только, если алкаш и бьет, желательно одновременно, а если что-то одно, то можно и перетерпеть.
Ответ дляДон Пэдро
Он как раз ей самооценку и занижал, находя более интересных дамочек. А у него похоже, комплексов хватает.
Нельзя понизить самоецнку, если она на месте.)))
автор Хранительница чешки 26 октября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Это с её только слов!))) Здесь ведь писать можно что угодно)))
А по сути - прошел год, а она всё никак не успокоится, потому что жалеет и хочет вернуться, а ему она уже и не нужна)))
Ну это вам так хотелось бы думать))))видно что вы завистлива,озлобленная.
Вопрос этот созрел,т.к.сегодня он в очередной раз приехал с просьбами вернуться.У меня свои,другие уже отношения.А он сидит и ’репу чешет’,но поздно уже
Хотя признаюсь,на минуту слабину дала,думала дать последний шанс,так вымаливает,жалко становится.Да и любви нет к нынешнему мужчине.Просто хороший человек.Мне с ним удобно,спокойно,комфортно.
Но вовремя взяла себя в руки и послала его...домой.
Дикая Роза 26 октября 2016
Противно читать неуверенных в себе женщин, которые готовы просто ТЕРПЕТЬ штаны в доме и смириться с тем, что о них вытирают ноги
Дон Пэдро 26 октября 2016
Ответ дляПокорительница_вершин
Нельзя понизить самоецнку, если она на месте.)))
Очень даже можно. Мужчины женщинам её занижают на ура.